Грыжа паховая

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Оранжевая
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс 06 сен 2009, 00:51

Грыжа паховая

Сообщение Оранжевая » Сб 06 фев 2010, 05:00

У сына на медосмотре 3х годовом хирург паховую грыжу распознал. "Заходите! Паховая грыжа. Оперировать! Следующий!... Что вы стоите, женщина? Я уже все сказал!"
По интернету покопалась, похоже выход действительно один.... :cry: Девочки,жалко масика..... Кому-то делали уже? Может у кого-то само "рассосалось"? :roll:
Детка - март 2007 года.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Грыжа паховая

Сообщение Йордис » Сб 06 фев 2010, 11:41

Я слышала, что до 5 лет ждут. Ущемлений ведь нет? Покажитесь ещё двум хирургам, не говоря о диагнозе предыдущего.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Грыжа паховая

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 06 фев 2010, 19:05

Я , по-моему, уже не первый раз пишу. У старшей была и паховая и пуочная. Пупочная лет в 5 прошла, паховая - лет в 10.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Оранжевая
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс 06 сен 2009, 00:51

Re: Грыжа паховая

Сообщение Оранжевая » Пн 08 фев 2010, 01:26

Сахарок (Лана) писал(а):Я , по-моему, уже не первый раз пишу. У старшей была и паховая и пуочная. Пупочная лет в 5 прошла, паховая - лет в 10.

Вот это да! Впервые слышу, что она может сама пройти! Ну пупочная-то это ясно, в основном к пяти годам сама проходит, это, как говорится, "совсем другая история". А вот паховая.... Много тут перекопала статей, пишла к выводу, что если уж вылезла,то никуда не денется.... Интересно.... :)
Серебрина писал(а):Ущемлений ведь нет?

Ущемлений нет,но ведь страшно: а вдруг?! :oops: Плановая операция - меньшее зло, чем экстренная.
А к другим хирургам обязательно повезу! Спасибо за подсказку "не говорить о диагнозе предыдущего врача" :geek: :)
Детка - март 2007 года.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Грыжа паховая

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 15 фев 2010, 21:16

Гомеопатически можно подкорректировать данное состояние. После консультации с хирургом толковым, добро пожаловать к гомеопату!

МИФ ВТОРОЙ. Обмен веществ.
Хирурги на лекциях всегда с недоверием воспринимают информацию о лечении традиционно хирургических, казалось бы, заболеваний консервативным путем - все теми же гомеопатическими препаратами. К примеру, грыжа, тем более ущемленная, воспринимается как исключительно хирургическая патология. Такой взгляд давно уже стал традиционным и не вызывает возражений со стороны терапевтов.
Все так. Если не знать, что стоит за этой патологией. Патологическая анатомия и патологическая физиология не раскрывают механизма грыжеобразования далее ослабления мышечного кольца. Соответственно и врач ориентируется со своей тактикой на оперативное вмешательство: ну, ослабло и ослабло - лишнее вырежем, кольцо ушьем, делов-то!..
Гомеопат за внешней картинкой грыжевого выпячивания прослеживает нарушение обмена конкретного элемента (мышцы, знаете ли, просто так не слабнут), за которым, как правило, стоит неканализированная конкретная патогенная энергия (чаще всего страх - холод, сырой холод - чисто ИНЬские подарочки), позади которых грозно маячит контур наследственного миазма.
Как вы думаете, каков механизм "бабушкиных заговоров" при грыже у младенца? Чаще в детской практике при этом заболевании срабатывает такой гомеопатический препарат как ОПИУМ, он же чаще всего применяется у нас и при детских испугах. Если об этом препарате располагать только стандартной информацией о его принадлежности к группе сильнейших наркотиков и напрочь отмести принципы гомеопатического подхода к лечению, можно с пафосом сморозить какую-нибудь глупость и обвинить гомеопатов во всех тяжких. А можно, немного приоткрыв дверь в тему обмена веществ, убедиться, что растительный препарат ОПИУМ является аналогом вырабатываемых в мозгу животных и человека гормонов удовольствия - эндорфинов - и попытаться выстроить причинно-следственную цепочку заболевания.
Гомеопатический препарат опиум регулирует в виводинамике обмен эндорфинов. Значит, можно сделать вывод, обмен именно этого гормона у младенца уязвим при испуге и при воздействии некоторых погодных факторов, и, по-видимому, на обмен эндорфинов замыкаются механизмы, отвечающие за тонус мышц.
Бабушкины нашептывания каким-то образом - каким именно, не знаю - регулируют обмен гормона удовольствия. Примеры исцеления такого рода видел лично и отношусь к бабушкам-шептуньям после этого с подобающим уважением. Если методика работает, отмахиваться от нее недальновидно. В любом случае заговоры и пришептывания предпочтительнее травматичной операции.


О.Ю.Волошкевич "Мифы и рифы современной медицины. В плену иллюзий и страхов."
С вашего позволения, продолжу мысль.
А почему нарушен данный обмен веществ ? Помимо миазма, читай, наследственности в данном контексте , есть еще причины провоцирующие появление данную проблему, как то грыжу - это какие то мамины переживания либо во время беременности либо в период "около зачатия", какие конкретно - возможно выяснить в процессе грамотного интервьюирования на гомеопатическом приеме, и исходя из первопричины назначить нужный препарат, кот. и поможет ребенку.

(На всякий случай уточню, что под ОПИУМом в процитированном тексте тексте подразумевается ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ МОНОпрепарат, и еще одно дополнение - не факт что вашему малышу нужен упомянутый выше препарат, гомеопат подбирает препарат индивидуально в каждом случае, опираясь на все симптомы конкретного человека, от психических и ментальных до непосредственно - физических. )
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Грыжа паховая

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 15 фев 2010, 21:18

Вот так же отличная статья!
http://specialist.homeopatica.ru/usheml ... yzhi.shtml


Ущемление грыжи

Всякому хоть сколько-нибудь сведущему в медицине известно, что ущемление грыжи сопровождается постоянно самою крайнею опасностью для жизни пациента. Врачи старой школы в таких случаях ограничиваются одним только механическим лечением, то есть сначала они пробуют посредством различных манипуляций ввести ущемленную часть кишки обратно в брюшную полость (так называемый taxis) или же, если это не удается, остается только операция. Нельзя не сознаться, что и то и другое вполне рационально и во многих случаях спасло больных от самой близкой опасности. Но с другой стороны не следует забывать, что:
Во-первых: механическая репозиция, то есть вдавливание руками ущемленной грыжи через паховый канал в брюшную полость удается сравнительно редко, и
Во-вторых, что кровавая операция ущемленной грыжи всегда в высшей степени опасна для больного, и даже при самой большой опытности и талантливости оператора нередко имеет дурной исход.
Но гомеопатия и в этой страшной беде может помочь. Известный хирург-гомеопат Д-р Майлендер, в Берлине, говорит следующее: "С тех пор, как я сделался гомеопатом, я не видел ни одного случая паховой грыжи, в котором не удалось бы достигнуть освобождения грыжи посредством внутреннего лечения. Belladonna 2-3 и Nux vomica 3-6 через четверть часа попеременно всегда имели в сравнительно короткое время желанный успех". К этим двум средствам присоединяется третье, а именно Plumbum metallicum, от которого Д-р Бауман видел в некоторых весьма замечательных случаях отличные результаты.
В особенности интересны следующие два случая:

Наблюдение 1-ое.

Г-жа Р. уже в продолжении многих лет страдает большой паховой грыжей на левой стороне. Полтора года тому назад грыжа эта была ущемлена и с величайшим трудом репонирована Д-ром Бауманом после 54-х часового употребления Belladonna и Nux vomica.
В последнюю весну грыжа эта опять ущемилась.
Больная сначала думала, что сама с этим справится, и послала за доктором Б. Только по истечении двух дней, когда уже появилась рвота. Попытка репонировать грыжу посредством "taxis" осталась безуспешною. Назначено : Belladonna 5 и теплые припарки.
Ни другой день улучшения не было. Возобновленная попытка втиснуть грыжу в брюшную полость опять не имела успеха. Назначено: Belladonna 5 и Nux vomica 5 попеременно через час.
На третий день все болезненные явления еще значительно усилились. Постоянная рвота калом. Больная с самого начала болезни наотрез отказалась от операции и спокойно ожидала смерти.
Тогда Д-р Бауман назначил Plumbum metallicum 5, 8 капель на шесть столовых ложек воды, через 3 часа по десертной ложке.
На другой день больная почувствовала облегчение. Рвота появлялась гораздо реже, боль в ущемленной грыже сноснее, с промежутками. От времени до времени больная дремала.
Назначено : Plumbum продолжить.
На пятый день явное улучшение. Рвота прекратилась. Живот еще раздут, но боль значительно меньше. Больная потребовала пищи. Немного бульона, молока и одно яйцо всмятку было позволено больной, и перенесено ею хорошо. К утру начали отходить ветры. Продолжить Plumbum.
На шестой день состояние тоже. Грыжа все еще ущемлена и новая попытка репонировать ее опять не имела результата.
На седьмой день лечения, то есть на девятый день ущемления, рано утром Д-р Бауман получил известие, что грыжа сама собой освободилась и вошла в брюшную полость. Вскоре после этого были испражнения огромного количества кала.

Наблюдение 2-ое.

У Г-жи Н. Ущемилась грыжа и на третий день был призван на помощь Д-р Бауман. Попытка репонировать грыжу осталась безуспешной. Назначено: Belladonna 5 и Nux vomica 5 через час попеременно. Теплые припарки.
На другой день (то есть на четвертый день ущемления) больная не почувствовала облегчения.
На пятый день состояние больной ухудшилось. Сильнейшая боль живота и частая рвота. Назначено: Plumbum metallicum 5, как в первом случае.
На шестой, седьмой и восьмой день состояние больной постепенно улучшалось. Боль живота уменьшилась рвота появлялась реже. Однако грыжа все еще оставалась ущемленною. Приемы Plumbum metallicum назначены более редкие, то есть через 6 часов.
На одиннадцатый день ущемления (восьмой день лечения) начали отходить ветры и было даже, хотя и весьма незначительное, испражнение.
Наконец на тринадцатый день ущемления, при возобновленной попытке репонировать грыжу, она освободилась и вошла в брюшную полость.
Нельзя не признать эти два случая весьма замечательными. Так как операция ущемленной грыжи всегда сопряжена с величайшей опасностью для жизни, то всякое средство, способствующее освобождению ущемленных грыж имеет особенно важное значение.
Д-р Бауман в начале всегда дает Belladonna и Nux vomica попеременно, и только в случае, если эти средства не достигают цели, он назначает Plumbum metallicum.

"Врач-гомеопат" №8 за 1872г.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Грыжа паховая

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 15 фев 2010, 22:01

Оранжевая, я сама слышала и читала, что только операция при паховой грыже. Ну вот так получилось, сама не знаю как. Я ни про какие ущемления не думала, а операцию не хотела.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Ирина
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 12:22
Откуда: Звенигород

Re: Грыжа паховая

Сообщение Ирина » Вс 07 мар 2010, 23:12

у сына была врожденная паховая грыжа, врачи все говорили об операции как можно скорее - выпадение было большое
лечащий наш гомеопат на тот момент, говорил, что грыжи гомеопатисески лечатся,но не наш случай
в 4 года прооперировали
Матвей-22.08.03
Мария-09.04.06
Александра-17.07.09
Мелания-19.06.11

sasha-m
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 22:11

Re: Грыжа паховая

Сообщение sasha-m » Сб 17 апр 2010, 23:23

А наш гомеопат посоветовал обратиться к остеопату (после хирурга, конечно).
Интересно, кто-нибудь сталкивался с остеопатами в случаях паховой грыжи?

Правильно ли я понимаю, что хирург в любом случае назначает операцию? Или если нет ущемления, то позволит погулять? Сыну 3,5 года. Не хочу операцию!!!! :bow-blue:

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Поговорите со мной

Сообщение Соня » Сб 02 апр 2011, 11:08

Про паховую грыжу ребенка 5.5 лет.
В общем, я не очень понимаю, в каком ключе со мной об этом поговорить. Просто что-то этот год у нас ознаменовался событиями, начиная с ветрянки мужа в ночь с 31 на 1 и далее в новогодние каникулы. И с тех пор мы вылезаем из болячек на короткие промежутки времени. И, видимо, я как избалованное здоровьем ребенка существо не очень к этому подготовлена.
И теперь у него еще и паховая грыжа. Что у меня из информации уже есть: суть паховой грыжи, надуманы варианты лечения. Местную темку я тоже читала.
Т.е. на данный момент я знаю, что лечить ее можно: хирургически, в т.ч. вариантом лапароскопии. Тады возможно появление грыжи с другой стороны, и вообще как-то резать ребенка не хочется, прокалывать тоже.
Остеопатическое лечение. Если кто практиковал, скажите, сколько времени на это дело ушло? Это гнусно с моей стороны, но мне хочется на море, и хочется хотя бы приблизительного представления о сроках. Рецидивы тоже возможны. К остеопату уже записаны, но на 19 апреля, а по потолку я уже сейчас бегаю.
Гомеопатическое лечение. Знаю, что возможно, но пробовать не готова.
В общем, если тут есть кто, которые:
1. Ничего не делали.
2. Делали операцию.
3. Лечили у остеопата.
Пожалуйста, поделитесь опытом: где, сколько по времени, ухудшения-улучшения, рецидивы, осложнения, на чем душа успокоилась, сколько выжидали перед лечением, расскажите, пожалуйста.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Поговорите со мной

Сообщение НеферТитЯ » Сб 02 апр 2011, 12:37

Соня
у Юли Yula у старшего кажется было...

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Поговорите со мной

Сообщение Соня » Сб 02 апр 2011, 12:44

НеферТитЯ
Даш, что-то меня уже ничего не удивляет, что у нас с ними болявки одинаковые.
Спасибо, что откликнулась. Можешь дать ссылку на какое-нить ее сообщение, чтобы ЛС написать?
Мне б уже поговорить просто и послушать чужой опыт, а то я тихо опупеваю, простите бедность речи.
Гришка - 30.11.2005.


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0