Не ест первое (суп)

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Mama Bear
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:40
Откуда: Симферополь, Крым

Не ест первое (суп)

Сообщение Mama Bear » Сб 31 мар 2012, 04:11

Ну вот сложность, всегда любил, но уже около полугода не хочет есть первое (суп, борщ).
Что изменилось - не знаю. Все жду, что как появилось, так и пройдет, но еще не прошло.
Меня это иногда напрягает, т.к. думаю, что первое - полезно для здоровья.
Три дня назад с утра была рвота (водой выпитой полчаса назад). Весь день был вялый, почти ничего не ел. На след. день все прошло. Непонятно что это было.
Второй момент - когда не ест первое - ходит голодный - не в настроении.

Не могу понять почему?

В целом отношение к еде всегда было спокойное. Ел с аппетитом, но немного и только небольшой круг блюд. Но с этим было ок, пока ел первые блюда. Теперь я не могу кормить его только яйцами-картошкой-капустой-рисом-мойвой-сыром постоянно. Список полный )))

Как вернуть супы?

Может быть вселенная пытается мне сказать таким образом? Что я зациклена на еде? Что-то еще?
Наташа.
Сыну восемь (декабрь 2007)
Дочке - два (16.03.2013)

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Не ест первое (суп)

Сообщение Мамашка » Сб 31 мар 2012, 04:21

а суп-пюре не пробовали?
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Не ест первое (суп)

Сообщение Таня » Вс 01 апр 2012, 07:47

Мои тоже не едят... Я уже смирилась.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не ест первое (суп)

Сообщение Larik_M » Вс 01 апр 2012, 08:54

Mama Bear писал(а):, т.к. думаю, что первое - полезно для здоровья.

Мои то едят суп, то не едят. Едят -- варю, не едят -- перестаю варить ) .Насчет полезно --не полезно, не знаю, многие сейчас пишут еду не запивать, не разбавлять желудочный сок. А в принципе, запитое второе, практически то же самое для желудка что и суп :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Не ест первое (суп)

Сообщение Настя) » Вс 01 апр 2012, 09:44

Mama Bear
да плюньте вы на эти супы, ей-богу :roll:

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Не ест первое (суп)

Сообщение Валидэ » Вс 01 апр 2012, 10:04

Наверное, проблема, что голодный=плохое настроение? У меня дочь тоже мало что ест. Но, мне кажется, здесь один рецепт - пробовать что-то новенькое, не обязательно супы. У нас иногда съедается еда, на которую бы я никогда не подумала, что дети оценят. Вчера вот самый младший, 2,10, ел с аппетитом цветную капусту с сыром. Дочь, которую не заставишь овощи есть, с удовольствием ест тыкву, запечённую с сыром (а по мне, самый невкусный овощ :???: ).

А сама я с детства терпеть не могу первое. Особенно злилась, когда мама меня уговаривала: "Ну хотя бы без хлеба..." Да я только хлебом и могла перебить это противное ощущение :angry-nono: Или: "Только юшечку..." Фуууу. Мне сложно вывести закономерность, откуда у меня эта нелюбовь пошла, но точно это связано со внешним видом. До сих пор всякие рагу я могу есть только собственного приготовления. А в гостях всегда предпочитаю что-то целое. Ой, расписалась тут про себя :D Ну, а вдруг поможет? :D

Насчёт полезности супов - не думаю, что что-то там есть особенное. Хотя наверняка есть такие, кто докажет, что без супов счастья в жизни нет :D К счастью, для себя мы можем выбрать мнение сами.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Не ест первое (суп)

Сообщение МИА » Вс 01 апр 2012, 11:52

Настя) писал(а):да плюньте вы на эти супы, ей-богу

вот))))) очень хорошо сказано)))))) Старший сидит рядышком радостно лыбится. У нас бабушка тож считает, что суп это оооочень важно!, поэтому супы сама с детства ненавижу: перепичкали. Когда дома сидела, в семье прижился вариант: суп варим на выходные, чтоб была еда, если где-то промотались, и доедаем его в пн, вт. Сейчас бабушка "старается" , чтоб суп был всегда, детская нелюбовь к нему растет и бабушкино понимание, что кажется она ошиблась со стратегией питания, тож растет :)))))

Поэтому я б расслабилась и не предлагала б суп
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13