Аденоиды.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Ягодная
Богиня Муми-Дола

Re: Аденоиды.

Сообщение Ягодная » Вт 01 сен 2015, 20:46

Интересно, а как Геринг наблюдать, если основная жалоба - кожа? Я так понимаю, начальная жалоба была именно такой.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 сен 2015, 20:50

Это работа специалиста. Не всегда видно четкого Геринга на коже.
Но вообще по коже вд лучше всего описывает в своей статье, я по ней ориентируюсь. Это результат практики, не теории.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Вт 01 сен 2015, 22:38

shrimati radharani
Как раз все так и было.
Сначала было ухудшение на сгибах локтевых, потом постепенно стало лучше
А в рот я ей не заглядывала.

Не знаю, что я не услышала.
Из разговора я поняла, что лечение можно продолжать в таком варианте
Меня смутило высокие разведения, ты сказала, что такой вариант лечения может быть
Я без претензии, если что, все равно ответственность на мне

Просто в аллопатии я более-менее разбираюсь, а в гомеопатии ноль полный.
Видимо, и тут нельзя доверять специалистам.
Но гомеопатию мне не осилить
Я честно не ожидала, что лечение дерматита выльется в аденоиды
Тёмыч – 23.09.2008
Полинка–малинка – 06.01.2012
Анютка 10.05.2015

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Вт 01 сен 2015, 22:57

Если бы все было так просто. Еще бы понимать СМЫСЛ законов Геринга.

Ну а я и не говорю, что всё просто. Но читать и думать надо по любому, просто это или не просто.
Лёлька, ты не выдумывай, никто осиливать гомеопатию не предлагает, просто когда лечишься чем-то, то неизбежно начинаешь в этом чуть-чуть больше понимать. Потому что так складываются ситуации, начинаешь читать. Если лечение серьёзное, конечно.
Может я, конечно, слишком замороченная.) Тут ещё такое дело, что я лечусь давно и вижу результат и мне интересно наблюдать за собой. Но я лечусь капитально)), т.е. я вижу как появляются старые симптомы и понемногу уходят новые. Но у меня то дофига лечить.)) А если проблема в коже и кажется, что это такая вот ерунда, то наверное не охота вникать, тут я понимаю. Специалисту доверять нужно обязательно, я только на одном доверии и пила некоторые препараты, которые вызывали большое подозрение.)))
Сначала было ухудшение на сгибах локтевых, потом постепенно стало лучше
А в рот я ей не заглядывала.

Ну там же не один закон. Вот Лиза зря не пишет, а я плохо пишу.
Ещё же важно психоэмоц. состояние. Что с ним было? Что там со стулом мне бы было любопытно, если были проблемы. Неужели кроме кожи всё было отлично? Т.е. ни одного другого симптома не было? А то, что нос не дышит ты когда узнала?
Частенько мы вообще плохо наблюдаем за больным.)))) Мне вот нравится идея вести дневник, хоть я и не виду, но идея отличная, это помогает тем, кто не очень наблюдает начать наблюдать. Потому что мы обычно смотрим только на то, что нас беспокоит. Вот просто пример с моей Надей. Она не ходит. И все ждут, когда же пойдёт, или встанет независимо. И никому дела нет до того, что она научилась за последний год другого. У неё миллион умений, но т.к. она не ходит, то вроде как и нет ничего.))
Так и тут. Ты смотрела высыпания, их не стало, ты успокоилась. Меня в этом смысле ещё Копылов подучил наблюдать. Я занята своими делами и их много. И если не заставлять себя каждый день пристально наблюдать, делать тесты, поболтать, посмотреть внимательнее, то почти всё пропускаешь. А у Копылова занятия через день и спрашивает через день. Вот это было круто, такой ценный опыт.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Spring Waltz
Муми Друг

Сообщение Spring Waltz » Ср 07 окт 2015, 21:57

У моей дочки тоже увеличились аденоиды примерно в 4 года и 4-5 мес. Дышала ртом, простужалась каждый месяц. При визите к лору (в Ест.медицину) выяснилось, что 2-3 степень. Врач сказала - или гомеопатия, или гормональный назонекс. Кстати, сказала, что греть нос нельзя. Рекомендовала соляную пещеру, гимнастику по Стрельниковой. Пошли к гомеопату, приняли назначенный препарат,через месяц пошли к другому лору - сказал, что аденоиды 1 ст. Правда, остаток зимы и весну все равно простужалась каждый месяц... Надеюсь, этой зимой будет лучше в плане простуд.

SvetoLana
Хозяйка Муми Дола

Сообщение SvetoLana » Пт 09 окт 2015, 01:15

И у меня ребенок захрапел по ночам, стал дышать ртом. Лор сказала, что не знает, что это, надо делать снимок, чтобы убедиться, что это аденоиды и какой именно степени. И в этом случае припишет Йов-малыш. Рентген категорически не хочу. К остеопату ходили, лучше не стало. Аллергии у него нет. В прошлом году было похожее, отменила молочку и мучное, записала в бассейн. Через месяц все прошло, не знаю, что именно помогло. А теперь не проходит. Жалко сына очень.
Может, кто подскажет координаты лора/гомеопата/остеопата, чье лечение оказалось эффективным?
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мнезнакомка » Пт 04 дек 2015, 11:41

У нас тоже поставили диагноз аденоиды 2 степени. Кучу кучную назначили всяких препаратов. Я слазила в интернет и нашла разные варианты промывания носа. Попробовали несколько. Остановились на гипертоническом растворе + масло облепихи после промывания, затем надо менять масло на масло туи, потом последним этапом на масло чайного дерева. Так мы пока что не дошли до туи и чайного дерева, хотя все стоит и ждет. Вообще лечение получилось странным. Очень долго промывали - мес или полтора, в середине этого срока были закапывания облепихой в доп к промываниям.
Явно помогло, так как перестала жаловаться на уши (они болели не сами по себе или из-за отита, а из-за давления в носу, то есть как только она просмаркивалась досконально, ей сразу легчало). Сейчас она заболела и одна ноздря не дышит. В результате уши болят опять. Ну а так как мы уже вроде отдохнули от предыдущих заходов, видимо снова начнем промывать и капать.
Вообще у меня ощущение,что большее дело делает соль, чем масло.
Кучка детей разного возраста

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Пт 04 дек 2015, 12:18

Мнезнакомка
Это у тебя старшая или средняя?
Я вообще не представляю, как детям нос промывать.
Сейчас у старшего насморк, из носа воняет, как будто там кто-то умер
Так аквамарисом закапать и высморкаться такая трагедия
Как будто соплей ему жалко
Тёмыч – 23.09.2008
Анютка 10.05.2015

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мнезнакомка » Пт 04 дек 2015, 15:10

Лёлька
старшая.
Со скандалами, с промывкой мозга, что иначе никак. Мы либо пипеткой капаем, либо самой маленькой грушей немного заливаем. Потом она с воем ломится к раковине и отплевывается-отфыркивается еще долго. Рассказывает как это противно. Сначала делали прямо несколько раз подряд. Потому что в горло не проваливалось. На столько там все было закупорено. Сейчас проваливается, поэтому один-два раза за заход.
Про аквамарис не знаю, про гипертонический могу сказать однозначно - противно действительно, но, во-первых, оч эффективно, во-вторых, жить можно, не смертельно там это "противно-горько".
Если у вас воняет, то есть вероятность, что у вас там какая-нибудь бактерия поселилась. Мы еще пробовали заваривать травы (не оч сильно, как чай, а не как настой), добавлять соли (меньше, чем сейчас, то есть не гипертонический, а так, слабенько) и капать пипеткой тоже. Тут терпения больше надо, потому что не сразу. Но тоже промывка идет. Плюс травы можно подбирать под себя и свои потребности (есть же противовоспалительные всякие шалфеи-эвкалипты и т.д.)
Кучка детей разного возраста

Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 04 дек 2015, 21:02

Читаю тему, потому что пятилетнему сыну любимой школьной подруги грозит операция (3-я степень). Подруга совсем не естественница, но понимает, что не все просто. Вот помогаю ей разобраться. Спасибо, что делитесь. :)

Девоньки, прочитала эту статью http://kriolog-centr.tiu.ru/a24842-udal ... lenie.html по ссылке. Очень интересно. Но меня просто поразила эта цитата:
Еще хочу подчеркнуть, что детям нельзя сморкаться носом — никогда! Инфицированная слизь под действием повышенного давления в носу устремляется в придаточные пазухи и слуховую трубу — отиты и гайморит насмаркивают всем детям родители сами. Нос очищается назад, слизь надо всасывать активно назад, шмыгать. Все, что нос уловил из воздуха направляется в норме в желудок, проглатывается и это наша физиология. Ведь ни кошки, ни собаки, ни лошади не сморкаются, никто из млекопитающих не сморкается и нос не моет! Беда с этими неправильными рекомендациями в поликлиниках города и страны, врачи не ходили на лекции по лор-болезням! Все отиты у детей насмаркивают родители!
Я когда-то где-то читала о том, что полезно сморкаться в себя и глотать. И даже сама это практикую. Но как-то без особого осознания, интуитивно. А вот дочку прошу сморкаться. А теперь я бы очень хотела понять, где же истина. И, если правда, сморкаться противоестественно, то переучить дочку, пока не поздно.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 3.06.2012. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Пт 04 дек 2015, 21:10

Мы и так, и так. Я про такое "в себя" детям говорю "хрюкни!"))).
Но таки когда человек чихает, то всё летит наружу.
Так что куда ближе сопля висит, туда её и выводить, я считаю. :lol:
12; 9,5; 7.

Изображение

Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 04 дек 2015, 21:14

Йордис писал(а):Так что куда ближе сопля висит, туда её и выводить, я считаю. :lol:
Я, вообще, логически тоже так подумала. :lol: То есть, получается, если сморкаться, то прямо совсем легонько-легонько.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 3.06.2012. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Пт 04 дек 2015, 21:46

Медовая Пчёлка, думаю всё же истина где то посередине. Млекопитающие много чего не делают, аюрведический массаж друг другу тоже не делают.))
Я всю жизнь сморкаюсь))), уши ни разу не болели, ни разу не было подозрений на аденоиды. А брату всё что можно вырезали, жуть с ружьём. Всё таки это конституциональное. Если у ребёнка полон нос сопель, то что же ему бедному всё в себя глотать, можно сморкануться то разочек-другой.))
Это я к тому, что сморкание тут не причина. Может быть способствует, конечно, бог его знает.
Если у людей есть склонность, надо пить клюкву начинать в октябре, пробиотики, не забывать про эфирные масла. Они все бактерицидные и к ним нет привыкания (как она там называет, резистентность вроде) у бактерий. Можно постоянно использовать с шумным успехом. Т.е. разрабатывать программу профилактики и действовать согласно утверждённого плану.))
Ну или к гомеопату, что другому не мешает.))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Пт 04 дек 2015, 22:54

Хм, а мы похоже насморкали
Сегодня весь день заставляла активно сморкаться, и вот к вечеру ухо болит, уже другое
Тёмыч – 23.09.2008
Анютка 10.05.2015

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Пт 04 дек 2015, 22:59

Ну а мы вот сморкаемся уже недели 2. И ни у кого ничего не болит. Мишка только кашлять начал. Но это я обленилась. Клюкву не делала, детей не натираю, на форуме сижу. :D

Мамашка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мамашка » Пт 04 дек 2015, 23:32

Пчёлка,
Интуитивно мне кажется что это верно. Я ничего не промывала, не закапывала сыну, никогда не заставляла сморкаться, шмыгал сам как ему удобно было. Ставили аденоиды 2-3 степени в 7 лет. Щас тьфу-тьфу не беспокоит. Гомеопатия, или перерос.
Вспомнила - плавание 3 раза в неделю. Может этт тоже.
916 78 один 9 три 48

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Пт 04 дек 2015, 23:56

shrimati radharani
А чем натираешь?
Тёмыч – 23.09.2008
Анютка 10.05.2015

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Сб 05 дек 2015, 00:07

А ещё у меня стойкое ощущение, что уже обсуждали этот вопрос. Может не у нас на форуме. Может на особом. Пришли к мнению, что сморкаться можно)), главное не двумя ноздрями сразу, одну зажимать. Но подробностей не помню. Для меня вопрос не был больным.
Лёлька, обычно нутряным жиром. Барсучьим или какой есть. А вот сейчас барсучий жир что-то мне не нравится мой, испортился что ли. Натирала мазью с прополисом, на море купила на рынке. Каждый год покупаю)), всё время что-то ей мажу.)
От растиранию думаю эффект ещё и тот, что нагревается тело, при температуре нельзя, потому что уже работа идёт.

Эль
Королева Муми-Дола

Сообщение Эль » Сб 05 дек 2015, 11:25

shrimati radharani
А как ты клюкву готовишь? И в чем её смысл? В витамине С? (Думаю, чем заменить можно в не клюквенных краях).
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Сб 05 дек 2015, 11:39

Эль, изначально я использовала клюкву против кандиды.)))) Её вообще гнилостная флора не любит. (а работа жкт же очень важна для здоровья) Я её отжимаю и всем даю по ложке- 2 сока. А потом уже отжимки и что осталось заливаю кипятком и настаиваю. Потом мёд туда и сироп стевии.
Ну и клюква очень полезная ягода. В ней вещества подобные антибиотикам, если много слопать. Мы всегда 10-20 кг. закупаем (как повезёт) и морозим. В этом году меньше, в этом году малины много.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет