Аденоиды.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Юна
Муми Друг

Re: Аденоиды.

Сообщение Юна » Вт 18 дек 2012, 13:41

Напишу про наш опыт.
Этим летом Илюха перестал дышать носом совсем. До этого было много всего, постоянные насморки, которые и лечились гомеопатией ( 4 гомврача) и не лечились совсем, и лечилисьу лориков. Короче, перепробовали много всего. Аденоиды были 2- 3 степени, этим летом, пройдя сложную схему лечения в течении 2- мес. у лорика, ребенок перестал дышать носом вообще, а лор с удовлетворением сказал, что нам нужно их просто удалить и не мучить не себя, ни ребенка :evil:
В принципе, я и сама уже была к этому готова. Про операцию говорили все лорврачи, у которых мы за это время побывали ( 5 штук). И тут мне рассказали про еще одну лорврачиху ( 6-ю), которая против операций по вырезанию аденоидов. И мы пошли к ней. Она нам рассказала, что у ее сына, как раз нашей конституции (худенький, беленький, с синими кругами и плохим аппетитом) на 4-й день после аденотомии началась бронхиальная астма, и она потом прошла семь кругов ада, чтобы его вытащить. И ее глубокое убеждение, что причина увеличенных аденоидов в аллергической реакции их на определенные продукты, тк это - имунный орган.Она прописала нам диету на 2 мес. + сироп лактусан и линекс три раза с едой.
Диета: отказ т коровьего молока, замена его козьим, но без фанатизма, каши лучше на воде. Можно кисломолочку. Куриные яйца меняем на перепелиные, тказ от красных и оранжевых овощей-фруктов, из мяса можно только индейку, кролика, телятину. Сдоба ограничена, из сладостей только пастила и мармелад. Нет шоколаду, меду, а так же орехам, морепродуктам, ну и консервам ессно. Про газировку-чипсы даже не упоминаю.
Улучшение с дыханием начались уже на второй неделе. Через месяц она констатировала аденоиды 1-2 степени. Сын дышал носом! Но, правда, привычка дышать ртом осталась, с ней боремся и сейчас. Постепенно стала добавлять отказные продукты. Сейчас он все-же подхрюкивает, тк мы проболели орз, но она же посоветовала нам обратиться к гомврачу для общей корректировки.
Вот. Может, кому пригодится.
Пс. Вот к стати, о дыхании ртом. Нашла клинику " Нормальное дыхание". У них запатентованная методика перехода с ротового дыания на носовое. Были у них на приеме, говорят, что результат гарантируют, но вот, больно дорого... Может, у кого-нибудь есть опыт общения с ними??
Сын Илья - 21.06.07, сын Данила 03.07.11

Lesa
Житель Муми Дола

Сообщение Lesa » Чт 20 дек 2012, 12:32

Юна

А диету прописывала без анализа на аллергены? Говорят, что есть какой-то анализ, но я не очень понимаю насколько это развод. Такую жесткую диету выдержать более месяца я бы не смогла.
Скиньте, мне в личку координаты Лора.
По поводу переучивания на дыхание носом. В этой клинике применяется метод Бутейко. По отзывам: все подробно расскажут и покажут, НО вы должны дома каждую секунду дергать ребенка. Результат гарантируют при условии, что вы дома каждую секунду будите заставлять так дышать ребенка. Можно тысяч за 10 разузнать эту методику (есть дистанционное обучение и т.п.), обучиться самому, а потом уже самостоятельно учить ребенка.
Есть еще одна штука - дыхательная гимнастика Стрельниковой. Поскольку я ее хорошо знаю, то научила ее делать ребенка. Теперь она каждый день по 15-20 минут ее делает. Однозначно, полезно. Нос стал дышать лучше. Носовое дыхание ночью восстановилось, но днем все равно дышит ртом (правда у нее нос отечен и дышать, да еще и говорить тяжело).
София родилась 1 июня 2007.

Тигра
Муми Друг

Сообщение Тигра » Вт 01 янв 2013, 16:04

Юна, вам спасибо большое за ваш опыт. Мы с мужем тоже уже додумались таки, что причина ребенкиных аденоидых аллергия на что-то. Поэтому молочку и сладкое и исключили. Муку еще пшеничную бы исключить совсем. И мед даю, сладкого то ребенку все равно хочется. А вот про яйца и мясо как то не подумала. Муж от животного белка вобще отказался, т.к. он по Оганян является как раз единственным аллергеном, который и провоцирует все болячки. А я не могу все никак без мяса долго прожить. Или рыбы. И еще вопрос по поводу аллергии у меня остался. Аллергия - это ведь результат зашлакованности организма, или не так? Если да, то организм надо почистить, ну и всякой бякой не кормить уже. Мы пока по такому пути пытаемся идти.

Lesa, а можете написать, какие конкретно упражнения по Стрельниковой вы с дочкой делаете? Я пока ладошки с ребенком хотя бы стараюсь делать. Правда, заставлять-уговаривать долго приходится. Хотя после упражнений сопли только так вылетают, сам удивляется.
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Черника
Житель Муми Дола

Сообщение Черника » Ср 02 янв 2013, 12:34

Девушки, напишу про опыт своих родствнников. Тоже какая то степень аденоидов, сопли не прекращающиеся... И особенно ничего не помогает. Они пошли по пути криотерапии http://kriolog-centr.tiu.ru/a24842-udal ... lenie.html, говорит после процедуры выливались просто зеленые сопли с месяц, а потом и нос задышал и не болели год наверное после. Но конечно без причины все вернется... Сейчас думают повторить...
Консультации по имиджу... приглашаю! viewtopic.php?f=44&t=1502

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 02 янв 2013, 15:00

Не поняла, чем принципиально от удаления отличается? дозированным удалением? Т е не под корень, а только немножко?
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Lesa
Житель Муми Дола

Сообщение Lesa » Сб 23 мар 2013, 00:40

Тигра
Делает весь классический комплекс, кроме шагов.
София родилась 1 июня 2007.

Тигра
Муми Друг

Сообщение Тигра » Сб 08 июн 2013, 16:48

Понятно, спасибо, Lesa
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Джинджер
Богиня Муми-Дола

Сообщение Джинджер » Ср 19 мар 2014, 15:40

Девочки, расскажите, у кого какие успехи с уменьшением увеличенных аденоидов (стесняюсь написать "по борьбе")
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2018

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 24 мар 2014, 18:33

Юля привет.
Пока спасаемся промыванием носа по джала-нэти. Я писала об этом год назад в разделе "здоровье".
Год назад делали снимок в РДКБ - были аденоиды 2-3 степени, врач тогда предложила вырезать.
Вот промываем почти год, какого размера аденоиды теперь я не знаю, но ребенок спит ночью почти тихо.
По крайней мере такого храпа как был раньше - нет. СЛАВА БОГУ.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Джинджер
Богиня Муми-Дола

Сообщение Джинджер » Вт 25 мар 2014, 19:03

Ир, спасибо!
У нас вот храп прекратился после двух визитов к остеопату... И парень стал лучше слышать. Аденоиды были 3 или 4 степени. Ну, или есть, а не были. Помню, ЛОР в детской поликлинике меня в своё время приятно удивила тем, что просила не резать (я и не собиралась)
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."

Джинджер
Богиня Муми-Дола

Сообщение Джинджер » Вт 25 мар 2014, 19:05

А у другого парня соплей стало меньше. Но пока есть. Тоже позади два визита к остеопату.

О, пардон, и гомеопатия уже месяцев 5! У обоих

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Пн 31 авг 2015, 15:49

у нас тоже обнаружили аденоиды 2 степени.
по ночам храпит.
не болеет практически, соплей нет.
аллергия, лечили диетой и гомеопатией, сейчас кожа чистая, диету не соблюдаем.
может, это аллергический характер? и надо опять на диету?
Тёмыч – 23.09.2008
Полинка–малинка – 06.01.2012
Анютка 10.05.2015

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Пн 31 авг 2015, 15:54

и надо опять на диету?

Или к гомеопату? :lol:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Пн 31 авг 2015, 18:24

И нос у нее оказывается, не дышит :(
Тёмыч – 23.09.2008
Анютка 10.05.2015

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 31 авг 2015, 19:47

Ну что тут скажешь?
Высыпания с кожи загнали внутрь, организм двинулся в сикоз и выдал аденоиды, это классический вар-т подавления.
На гомеопатии правильной высыпания вылезут опять, аденоиды пройдут.

Традиционно так и лечат: дерматит загоняют, аденоиды удаляют, потом др проблемы возникают, которые аллопаты ессно не связывают между собой. Так возникает хронь.
хорошего мужа
...что досталось.....

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Пн 31 авг 2015, 19:49

Лёлька, меняй гомеопата. :) Я точно так же подумала.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Вт 01 сен 2015, 08:34

Runaway Bride писал(а):Ну что тут скажешь?
Высыпания с кожи загнали внутрь, организм двинулся в сикоз и выдал аденоиды, это классический вар-т подавления.
На гомеопатии правильной высыпания вылезут опять, аденоиды пройдут.

Традиционно так и лечат: дерматит загоняют, аденоиды удаляют, потом др проблемы возникают, которые аллопаты ессно не связывают между собой. Так возникает хронь.

очень жаль, Лиза, что ты мне сообщила об этом сейчас, а не полгода назад, когда я спрашивала тебя об адекватности назначенного лечения
Тёмыч – 23.09.2008
Анютка 10.05.2015

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 сен 2015, 19:56

Кажется я тебе про это писала в скайпе, ты не услышала.
хорошего мужа
...что досталось.....

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Вт 01 сен 2015, 20:38

Лёлька, ты прочти про законы Геринга и сама следи за процессом. Лучше же, когда сама понимаешь в чём дело и сможешь это обсуждать с гомеопатом. Я не могу успокоить своего контролёра, поэтому всегда узнаю у гомеопата как она расценивает тот или иной процесс, что думает, почему так.
Тут вот можно, это первая ссылка, что попалась, может Лиза лучше даст. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Foru ... pic&t=9474
Но вроде нормально написано. Если всё идёт по законам Геринга, значит лечение идёт в правильном направление, т.е. идёт излечение.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 сен 2015, 20:44

Если бы все было так просто. Еще бы понимать СМЫСЛ законов Геринга.
хорошего мужа
...что досталось.....

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет