Аденоиды.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола

Re: Аденоиды.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 25 янв 2012, 13:16

red cat
Да просто нам хуже было. Если вам хорошо - то замечтально!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Лилия
Муми Друг

Сообщение Лилия » Ср 25 янв 2012, 14:07

Девушки, у кого есть, напишите, пожалуйста, рекомендации с курса детского здоровья для лечения насморка.
Уже замучил насморк у сына, подозреваю увеличение аденоидов, были недавно в Лора, назначил гормональные капли, я боюсь их давать и боюсь совсем не лечить и сильно запустить.
Сын 14.11.2006
Дочь 28.03.2011

Тигра
Муми Друг

Сообщение Тигра » Вс 04 ноя 2012, 00:10

Лилия писал(а):Девушки, у кого есть, напишите, пожалуйста, рекомендации с курса детского здоровья для лечения насморка.
Уже замучил насморк у сына, подозреваю увеличение аденоидов, были недавно в Лора, назначил гормональные капли, я боюсь их давать и боюсь совсем не лечить и сильно запустить.

+1
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Вс 04 ноя 2012, 02:36

Я не знаю, что там на курсе "детского здоровья" было. Как инструктора мы обычно рекомендовали натирать нутряным жиром. Стопы, одевать носки, грудь и спину, одевать кофту от пижамы. Нам всегда помогает, главное найти жир хороший. В аптеке не надо брать, лучше на рынке поискать. Лучше барсучий, но подойдет любой другой.
Года 2,5 назад ко мне приезжал неонатолог, хороший такой дядечка, жена у него еще роды дома принимает. У них 3 детей, или 4. Сейчас не помню. Он у меня спросил что я делаю при насморке. Я ему про жир. Он улыбнулся так, сказал, что мол жир - это все самовнушение :lol: , я вот своим детям как чуть что даю бифидумбактерин. И все как рукой. :D Я тогда улыбнулась тоже про себя, ну думаю у каждого свои прибабахи. Кто-то витамин В6 всем прописывает, кто-то бифидумбактерин. :D
Сейчас я тоже всегда чуть-что даю пробиотик. Правда бифидумбактерин я бы не советовала, но думаю и его можно на "безрыбье". ЖКТ - это наше все, и как только инфекция дает о себе знать над тут же поддерживать "наших". Курсом дней 10. Но жиром тоже натираю. :D
Еще очень хорошо клюквенный сок по несколько ложек в день. Морс клюквенный с медом. Убрать сладкое по возможности (сахар).
Ноги парить. Можно крапивку заваривать, или просто соль класть.
Эвкалипт попить можно. Он противный правда, но многим нравиться. Как слабый чаек. Постоянно пить в течении дня. Его вообще как чаек можно пить. Долго, к нему привыкания нет.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Вс 04 ноя 2012, 10:05

Интересно на "безрыбье" эвиталия подходит?)

Лилия
Муми Друг

Сообщение Лилия » Пн 05 ноя 2012, 21:39

Я там немного выше зимой спрашивала, чем лечить насморк, а теперь напишу какие я сделала выводы.
Я поняла, что одной с причин насморка сына было сладкое, огромное количество конфет на праздники, теперь, когда сладкое по минимуму, насморка уже нет, нос спокойно дышет, а если случается, то парю ему ножки, потом две пары носков-одни тонкие, одни теплые и так пару дней и все проходит, и одеваю в эти дни потеплей, дома обязательно в носках.
Сын 14.11.2006
Дочь 28.03.2011

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 ноя 2012, 00:22

Слушайте, а зачем вы детей сладким пичкаете, да еще многие шоколадом? Ну и что что просят, не покупать и все. Может правда аминокислотный комплекс добавлять к рациону?
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Иулия
Богиня Муми-Дола

Сообщение Иулия » Вт 06 ноя 2012, 00:35

Frankenstein's Bride
Пичкаю потому что сама ем :mrgreen:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 ноя 2012, 00:44

Ну так и теткам столько сладкого вредно, особенно конфет. Еще ладно, варенье, пастила там.
Т е сладкое нужно, но не в виде конфет и выпечки.
хорошего мужа
...что досталось.....

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Вт 06 ноя 2012, 06:53

Не знаю чем заменить киндерпалочки! Вот у нас обязательно утром варенье с творогом. Какао я перестала делать. Молоко теплое даю. После обеда ребенок требует киндерпалочки! Я уже запрещала. Но всё вернулось опять. Уже и объяснила, что вредно. Уже покупаю конфетки или желейные или суфле ( правда в шоколаде) но всё равно киндерпалочки подавай! Макароны тоже ухудшают?

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 ноя 2012, 07:57

Что такое киндерпалочки? зачем покупаете? На киндеры дети на раз подсаживаются, они на это рассчитаны.
Мой вполне уже в состоянии понять, что ему это есть не надо, и не просит.
хорошего мужа
...что досталось.....

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Вт 06 ноя 2012, 09:04

Киндер шоколадки так называются. Как объяснить чтобы совсем уже не хотел ребенок? Уже и финики покупаю, они сладкие, вот тягу эту чем перебить?
Покупает дед, у них ритуал уже сложился, от деда есть подарочек- он висит на холодильнике каждое утро в специальном конвертике. То есть после обеда всегда киндерпалочка. Как перебить, и главное чем? Фрукты не то, кстати, виноград тоже вредно? Или только рафинированные? Вот варенье - оно же с рафинированными сахарами. Я запуталась, мне сложно самой картину полную представить по сахарам. Вот Воздушная писала, что сироп топинамбура тоже не то, надо стевию, но она горчит. Я думала перевести всех на сироп топинамбура. А теперь что то опять не понимают чего отталкиваться :confusion-shrug:

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 ноя 2012, 09:16

Да, с дедом как-то договариваться, чем-то заменять. Дед как часто балует? Или оставить очень редко.
У нас у старшего сырки были глазированные, правда, они тогда не были такие мерзкие.

У нас папа покупает все равно)) После выговора перерыв, потом опять...те же сырки и жрет их ночью и фантики под кровать прячет. Ребенку говорю, что ему нельзя. Сырок могу дать, счистив шоколад. В общем, он понимает у нас.

Виноград тоже не полезен часто, да.
Варенье можно на разных сахарах, и класть поменьше, чтоб в холодильнике хранить. Пастила, мармелад фруктовые, сухофрукты. Сахар натуральный, но он дорогой - например, пальмовый, которые собирают прямо с пальм))) Но люди предпочитают рафинированный дешевый или крашеный под тростник, я вон натуральный сахар со Шри продать не могу))) Никому не нужен. А его тоже везде добавлять можно. И есть, как конфету.
хорошего мужа
...что досталось.....

Иулия
Богиня Муми-Дола

Сообщение Иулия » Вт 06 ноя 2012, 10:17

Лиза, сколько столько?? :mrgreen:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

natalika
Королева Муми-Дола

Сообщение natalika » Вт 06 ноя 2012, 18:52

у моего ребенка уже серьезные кардиоизменения (ЭКГ и УЗИ сердца) из за затрудненного дыхания (аденоиды страшенные)
уже морально готова на операцию, начну собирать документы на следующей неделе

natalika
Королева Муми-Дола

Сообщение natalika » Вт 06 ноя 2012, 18:54

сладкого причем ест мало. он больше по мясу прикалывается

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Вт 06 ноя 2012, 23:30

natalika, надо причину искать. Причина все равно останется, даже если удалите аденоиды.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 ноя 2012, 06:59

хорошего мужа
...что досталось.....

Mazoo
Муми Друг

Сообщение Mazoo » Чт 22 ноя 2012, 18:20

Напишу наш аденоидный опыт. По моему глубокому убеждению, бурный рост аденоидов произошел у моего сына в год. Он сильно заболел, мы, тогда паникующие родители, помчались к "проверенному" Лору в Медси. У ребенка температура, она высмотрела у него в носу зачатки аденоидов и назначила промывание. Это был кошмар - мне пришлось зажать ребенка и держать, в то время, как она направила ему в носик 2 мощные струи воды. До сих пор, а сыну уже почти 6, вспоминаю этот момент с чувством вины. Она же назначила домашние промывания. Буквально через пару месяцев промываний у Севы началась гиперсекреция соплей. Сопли были всегда - абсолютно прозрачные, без остальных симптомов, но дышать он перестал, начал дышать ртом, особенно ночью. И, думаю, это послужило толчком к росту аденоидов.

В 2 года мы пошли лечиться к гомеопату (Головко). Я преодолевала довольно сильное давление семьи, чтоб не идти к хирургам. Но гомеопатическое лечение не помогло. В 3,5 начались проблемы с дикцией - ему реально было сложно говорить, он был бледный, с кругами под глазами. Каждая ночь была кошмаром, так как он дышал с паузами и я все время прислушивалась. Еще и ГВ мы закончили около 3-х с чем-то лет, а это был последний стимул дышать носом. Потом было дымное лето 2010, когда стало еще хуже.

В-общем, я потеряла терпение и мы пошли в Филатовскую больницу в платное. Встали в очередь на удаление (в платном она тоже есть) и все-таки сделали операцию под общим наркозом. Сейчас я думаю - почему же мы не сделали это раньше? У меня ребенок с этого момент начал расти как на дрожжах - и физически и умственно, он стал румян, и Слава Богу, ночью мы все стали спать. Т-т-т, пока ничего не вернулось, и надеюсь не вернется. Мы делаем дыхательную зарядку и это реально помогает.

Справедливости ради скажу, что наши друзья, у которых ребенку тоже ставили крайнюю степень аденоидов (но он хотя бы дышал, там со слухом проблемы были), все-таки не решились делать операцию, а обратились в клинику Бутейко и (примерно в ту же сумму им обошлось лечение, что нам операция). И у них необходимость в операции вроде как прошла. Они как раз и научили и нас делать дыхательную гимнастику по Бутейко (на youtube есть упражнения по Стрельниковой, говорят, тоже помогает). Теперь главное не лениться.

В-общем, мораль моего длинного поста в том, что 1. никому верить нельзя и все равно решение принимать родителям 2. запускать аденоиды не надо, бывают случаи, что операция во благо.

Вот так, здоровья всем :)
MazooQuest - игры-приключения для детей и взрослых
http://MazooQuest.ru

Тигра
Муми Друг

Сообщение Тигра » Пн 10 дек 2012, 22:43

shrimati radharani писал(а):Я не знаю, что там на курсе "детского здоровья" было. Как инструктора мы обычно рекомендовали натирать нутряным жиром. Стопы, одевать носки, грудь и спину, одевать кофту от пижамы. Нам всегда помогает, главное найти жир хороший. В аптеке не надо брать, лучше на рынке поискать. Лучше барсучий, но подойдет любой другой.
Года 2,5 назад ко мне приезжал неонатолог, хороший такой дядечка, жена у него еще роды дома принимает. У них 3 детей, или 4. Сейчас не помню. Он у меня спросил что я делаю при насморке. Я ему про жир. Он улыбнулся так, сказал, что мол жир - это все самовнушение :lol: , я вот своим детям как чуть что даю бифидумбактерин. И все как рукой. :D Я тогда улыбнулась тоже про себя, ну думаю у каждого свои прибабахи. Кто-то витамин В6 всем прописывает, кто-то бифидумбактерин. :D
Сейчас я тоже всегда чуть-что даю пробиотик. Правда бифидумбактерин я бы не советовала, но думаю и его можно на "безрыбье". ЖКТ - это наше все, и как только инфекция дает о себе знать над тут же поддерживать "наших". Курсом дней 10. Но жиром тоже натираю. :D
Еще очень хорошо клюквенный сок по несколько ложек в день. Морс клюквенный с медом. Убрать сладкое по возможности (сахар).
Ноги парить. Можно крапивку заваривать, или просто соль класть.
Эвкалипт попить можно. Он противный правда, но многим нравиться. Как слабый чаек. Постоянно пить в течении дня. Его вообще как чаек можно пить. Долго, к нему привыкания нет.

А какой пробиотик можно детям? И с какого возраста? И как давать? А то мы старшего на диету безмолочную и без сладкого посадили, соплей вроде меньше. Хотим еще почистить изнутри. Чем бы вот не навредить. Это у нас все больная тема аденоидов, нам на 20е декабря ЛОР операцию уже назначил. Я всеми способами хочу избежать ее. Еще гимнастику по Стрельниковой нарыла. Попробовать хочу. Пишут, что помогает.
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет