Аденоиды.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Аденоиды.

Сообщение Ягодная » Вт 01 сен 2015, 20:46

Интересно, а как Геринг наблюдать, если основная жалоба - кожа? Я так понимаю, начальная жалоба была именно такой.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Аденоиды.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 сен 2015, 20:50

Это работа специалиста. Не всегда видно четкого Геринга на коже.
Но вообще по коже вд лучше всего описывает в своей статье, я по ней ориентируюсь. Это результат практики, не теории.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Аденоиды.

Сообщение Лёлька » Вт 01 сен 2015, 22:38

shrimati radharani
Как раз все так и было.
Сначала было ухудшение на сгибах локтевых, потом постепенно стало лучше
А в рот я ей не заглядывала.

Не знаю, что я не услышала.
Из разговора я поняла, что лечение можно продолжать в таком варианте
Меня смутило высокие разведения, ты сказала, что такой вариант лечения может быть
Я без претензии, если что, все равно ответственность на мне

Просто в аллопатии я более-менее разбираюсь, а в гомеопатии ноль полный.
Видимо, и тут нельзя доверять специалистам.
Но гомеопатию мне не осилить
Я честно не ожидала, что лечение дерматита выльется в аденоиды

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Аденоиды.

Сообщение shrimati radharani » Вт 01 сен 2015, 22:57

Если бы все было так просто. Еще бы понимать СМЫСЛ законов Геринга.

Ну а я и не говорю, что всё просто. Но читать и думать надо по любому, просто это или не просто.
Лёлька, ты не выдумывай, никто осиливать гомеопатию не предлагает, просто когда лечишься чем-то, то неизбежно начинаешь в этом чуть-чуть больше понимать. Потому что так складываются ситуации, начинаешь читать. Если лечение серьёзное, конечно.
Может я, конечно, слишком замороченная.) Тут ещё такое дело, что я лечусь давно и вижу результат и мне интересно наблюдать за собой. Но я лечусь капитально)), т.е. я вижу как появляются старые симптомы и понемногу уходят новые. Но у меня то дофига лечить.)) А если проблема в коже и кажется, что это такая вот ерунда, то наверное не охота вникать, тут я понимаю. Специалисту доверять нужно обязательно, я только на одном доверии и пила некоторые препараты, которые вызывали большое подозрение.)))
Сначала было ухудшение на сгибах локтевых, потом постепенно стало лучше
А в рот я ей не заглядывала.

Ну там же не один закон. Вот Лиза зря не пишет, а я плохо пишу.
Ещё же важно психоэмоц. состояние. Что с ним было? Что там со стулом мне бы было любопытно, если были проблемы. Неужели кроме кожи всё было отлично? Т.е. ни одного другого симптома не было? А то, что нос не дышит ты когда узнала?
Частенько мы вообще плохо наблюдаем за больным.)))) Мне вот нравится идея вести дневник, хоть я и не виду, но идея отличная, это помогает тем, кто не очень наблюдает начать наблюдать. Потому что мы обычно смотрим только на то, что нас беспокоит. Вот просто пример с моей Надей. Она не ходит. И все ждут, когда же пойдёт, или встанет независимо. И никому дела нет до того, что она научилась за последний год другого. У неё миллион умений, но т.к. она не ходит, то вроде как и нет ничего.))
Так и тут. Ты смотрела высыпания, их не стало, ты успокоилась. Меня в этом смысле ещё Копылов подучил наблюдать. Я занята своими делами и их много. И если не заставлять себя каждый день пристально наблюдать, делать тесты, поболтать, посмотреть внимательнее, то почти всё пропускаешь. А у Копылова занятия через день и спрашивает через день. Вот это было круто, такой ценный опыт.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Spring Waltz
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 16 окт 2012, 13:04
Откуда: Москва, Водный стадион

Re: Аденоиды.

Сообщение Spring Waltz » Ср 07 окт 2015, 21:57

У моей дочки тоже увеличились аденоиды примерно в 4 года и 4-5 мес. Дышала ртом, простужалась каждый месяц. При визите к лору (в Ест.медицину) выяснилось, что 2-3 степень. Врач сказала - или гомеопатия, или гормональный назонекс. Кстати, сказала, что греть нос нельзя. Рекомендовала соляную пещеру, гимнастику по Стрельниковой. Пошли к гомеопату, приняли назначенный препарат,через месяц пошли к другому лору - сказал, что аденоиды 1 ст. Правда, остаток зимы и весну все равно простужалась каждый месяц... Надеюсь, этой зимой будет лучше в плане простуд.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Аденоиды.

Сообщение SvetoLana » Пт 09 окт 2015, 01:15

И у меня ребенок захрапел по ночам, стал дышать ртом. Лор сказала, что не знает, что это, надо делать снимок, чтобы убедиться, что это аденоиды и какой именно степени. И в этом случае припишет Йов-малыш. Рентген категорически не хочу. К остеопату ходили, лучше не стало. Аллергии у него нет. В прошлом году было похожее, отменила молочку и мучное, записала в бассейн. Через месяц все прошло, не знаю, что именно помогло. А теперь не проходит. Жалко сына очень.
Может, кто подскажет координаты лора/гомеопата/остеопата, чье лечение оказалось эффективным?
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Аденоиды.

Сообщение Мнезнакомка » Пт 04 дек 2015, 11:41

У нас тоже поставили диагноз аденоиды 2 степени. Кучу кучную назначили всяких препаратов. Я слазила в интернет и нашла разные варианты промывания носа. Попробовали несколько. Остановились на гипертоническом растворе + масло облепихи после промывания, затем надо менять масло на масло туи, потом последним этапом на масло чайного дерева. Так мы пока что не дошли до туи и чайного дерева, хотя все стоит и ждет. Вообще лечение получилось странным. Очень долго промывали - мес или полтора, в середине этого срока были закапывания облепихой в доп к промываниям.
Явно помогло, так как перестала жаловаться на уши (они болели не сами по себе или из-за отита, а из-за давления в носу, то есть как только она просмаркивалась досконально, ей сразу легчало). Сейчас она заболела и одна ноздря не дышит. В результате уши болят опять. Ну а так как мы уже вроде отдохнули от предыдущих заходов, видимо снова начнем промывать и капать.
Вообще у меня ощущение,что большее дело делает соль, чем масло.
Кучка детей разного возраста

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Аденоиды.

Сообщение Лёлька » Пт 04 дек 2015, 12:18

Мнезнакомка
Это у тебя старшая или средняя?
Я вообще не представляю, как детям нос промывать.
Сейчас у старшего насморк, из носа воняет, как будто там кто-то умер
Так аквамарисом закапать и высморкаться такая трагедия
Как будто соплей ему жалко

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Аденоиды.

Сообщение Мнезнакомка » Пт 04 дек 2015, 15:10

Лёлька
старшая.
Со скандалами, с промывкой мозга, что иначе никак. Мы либо пипеткой капаем, либо самой маленькой грушей немного заливаем. Потом она с воем ломится к раковине и отплевывается-отфыркивается еще долго. Рассказывает как это противно. Сначала делали прямо несколько раз подряд. Потому что в горло не проваливалось. На столько там все было закупорено. Сейчас проваливается, поэтому один-два раза за заход.
Про аквамарис не знаю, про гипертонический могу сказать однозначно - противно действительно, но, во-первых, оч эффективно, во-вторых, жить можно, не смертельно там это "противно-горько".
Если у вас воняет, то есть вероятность, что у вас там какая-нибудь бактерия поселилась. Мы еще пробовали заваривать травы (не оч сильно, как чай, а не как настой), добавлять соли (меньше, чем сейчас, то есть не гипертонический, а так, слабенько) и капать пипеткой тоже. Тут терпения больше надо, потому что не сразу. Но тоже промывка идет. Плюс травы можно подбирать под себя и свои потребности (есть же противовоспалительные всякие шалфеи-эвкалипты и т.д.)
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Аденоиды.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 04 дек 2015, 21:02

Читаю тему, потому что пятилетнему сыну любимой школьной подруги грозит операция (3-я степень). Подруга совсем не естественница, но понимает, что не все просто. Вот помогаю ей разобраться. Спасибо, что делитесь. :)

Девоньки, прочитала эту статью http://kriolog-centr.tiu.ru/a24842-udal ... lenie.html по ссылке. Очень интересно. Но меня просто поразила эта цитата:
Еще хочу подчеркнуть, что детям нельзя сморкаться носом — никогда! Инфицированная слизь под действием повышенного давления в носу устремляется в придаточные пазухи и слуховую трубу — отиты и гайморит насмаркивают всем детям родители сами. Нос очищается назад, слизь надо всасывать активно назад, шмыгать. Все, что нос уловил из воздуха направляется в норме в желудок, проглатывается и это наша физиология. Ведь ни кошки, ни собаки, ни лошади не сморкаются, никто из млекопитающих не сморкается и нос не моет! Беда с этими неправильными рекомендациями в поликлиниках города и страны, врачи не ходили на лекции по лор-болезням! Все отиты у детей насмаркивают родители!
Я когда-то где-то читала о том, что полезно сморкаться в себя и глотать. И даже сама это практикую. Но как-то без особого осознания, интуитивно. А вот дочку прошу сморкаться. А теперь я бы очень хотела понять, где же истина. И, если правда, сморкаться противоестественно, то переучить дочку, пока не поздно.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Аденоиды.

Сообщение Йордис » Пт 04 дек 2015, 21:10

Мы и так, и так. Я про такое "в себя" детям говорю "хрюкни!"))).
Но таки когда человек чихает, то всё летит наружу.
Так что куда ближе сопля висит, туда её и выводить, я считаю. :lol:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Аденоиды.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 04 дек 2015, 21:14

Йордис писал(а):Так что куда ближе сопля висит, туда её и выводить, я считаю. :lol:
Я, вообще, логически тоже так подумала. :lol: То есть, получается, если сморкаться, то прямо совсем легонько-легонько.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Аденоиды.

Сообщение shrimati radharani » Пт 04 дек 2015, 21:46

Медовая Пчёлка, думаю всё же истина где то посередине. Млекопитающие много чего не делают, аюрведический массаж друг другу тоже не делают.))
Я всю жизнь сморкаюсь))), уши ни разу не болели, ни разу не было подозрений на аденоиды. А брату всё что можно вырезали, жуть с ружьём. Всё таки это конституциональное. Если у ребёнка полон нос сопель, то что же ему бедному всё в себя глотать, можно сморкануться то разочек-другой.))
Это я к тому, что сморкание тут не причина. Может быть способствует, конечно, бог его знает.
Если у людей есть склонность, надо пить клюкву начинать в октябре, пробиотики, не забывать про эфирные масла. Они все бактерицидные и к ним нет привыкания (как она там называет, резистентность вроде) у бактерий. Можно постоянно использовать с шумным успехом. Т.е. разрабатывать программу профилактики и действовать согласно утверждённого плану.))
Ну или к гомеопату, что другому не мешает.))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Аденоиды.

Сообщение Лёлька » Пт 04 дек 2015, 22:54

Хм, а мы похоже насморкали
Сегодня весь день заставляла активно сморкаться, и вот к вечеру ухо болит, уже другое

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Аденоиды.

Сообщение shrimati radharani » Пт 04 дек 2015, 22:59

Ну а мы вот сморкаемся уже недели 2. И ни у кого ничего не болит. Мишка только кашлять начал. Но это я обленилась. Клюкву не делала, детей не натираю, на форуме сижу. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Аденоиды.

Сообщение Мамашка » Пт 04 дек 2015, 23:32

Пчёлка,
Интуитивно мне кажется что это верно. Я ничего не промывала, не закапывала сыну, никогда не заставляла сморкаться, шмыгал сам как ему удобно было. Ставили аденоиды 2-3 степени в 7 лет. Щас тьфу-тьфу не беспокоит. Гомеопатия, или перерос.
Вспомнила - плавание 3 раза в неделю. Может этт тоже.
916 78 один 9 три 48

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Аденоиды.

Сообщение Лёлька » Пт 04 дек 2015, 23:56

shrimati radharani
А чем натираешь?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Аденоиды.

Сообщение shrimati radharani » Сб 05 дек 2015, 00:07

А ещё у меня стойкое ощущение, что уже обсуждали этот вопрос. Может не у нас на форуме. Может на особом. Пришли к мнению, что сморкаться можно)), главное не двумя ноздрями сразу, одну зажимать. Но подробностей не помню. Для меня вопрос не был больным.
Лёлька, обычно нутряным жиром. Барсучьим или какой есть. А вот сейчас барсучий жир что-то мне не нравится мой, испортился что ли. Натирала мазью с прополисом, на море купила на рынке. Каждый год покупаю)), всё время что-то ей мажу.)
От растиранию думаю эффект ещё и тот, что нагревается тело, при температуре нельзя, потому что уже работа идёт.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: Аденоиды.

Сообщение Эль » Сб 05 дек 2015, 11:25

shrimati radharani
А как ты клюкву готовишь? И в чем её смысл? В витамине С? (Думаю, чем заменить можно в не клюквенных краях).
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Аденоиды.

Сообщение shrimati radharani » Сб 05 дек 2015, 11:39

Эль, изначально я использовала клюкву против кандиды.)))) Её вообще гнилостная флора не любит. (а работа жкт же очень важна для здоровья) Я её отжимаю и всем даю по ложке- 2 сока. А потом уже отжимки и что осталось заливаю кипятком и настаиваю. Потом мёд туда и сироп стевии.
Ну и клюква очень полезная ягода. В ней вещества подобные антибиотикам, если много слопать. Мы всегда 10-20 кг. закупаем (как повезёт) и морозим. В этом году меньше, в этом году малины много.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5