Аденоиды.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Аденоиды.

Сообщение Мнезнакомка » Сб 05 дек 2015, 13:51

а я клюкву с сахаром (надо бы на мед перейти) в блендере перетираю и морсы развожу - вкусняшкааааааа. жмых я съедаю, дети только морс и то пока не все.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Аденоиды.

Сообщение Мнезнакомка » Сб 05 дек 2015, 15:45

Медовая Пчёлка
Ты спрашивала мнение про шмыгать и сморкаться.
Моё - я против "никогда". Потому что иногда просто не возможно убрать сопли из носа как не шмыгай, а вот высмаркаться запросто. И наоборот, иногда сколько не сморкай, ничего не получается, зато хрушкой быстро все в глотку влетает.
Есть ещё один аспект, который невозможно не учесть. Мы все не на необитаемом острове. И прилюдно шмыгать (допустим в общественном месте) мягко говоря не принято у нас. как-то об этом тоже не надо забывать. Наверное, следует детям учить и тот и другой способ и варьировать от обстоятельств.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: Аденоиды.

Сообщение Эль » Пн 07 дек 2015, 12:59

shrimati radharaniСпасбо большое за идею про клюкву. Буду иметь в виду
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Аденоиды.

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 07 дек 2015, 19:12

Медовая Пчёлка
По твоему вопросу про сморкание - мне странны любые категорические позиции.
Никогда, никому и нигде - сразу как-то настораживает :)
После промывания не сморкаемся, только легонько выдуваем.
Вне промывания - сморкаемся, ну аккуратно конечно, по одной ноздре.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Аденоиды.

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 07 дек 2015, 19:38

Алла, и если посмотреть на цвет этих соплей... ну зачем они нужны внутри тела?
Эта субстанция, понятно, в желудке переработается.
Но мне по ощущениям лучше это не проглатывать, если есть возможность высморкаться.
А она есть всегда. Ну мое личное мнение.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Аденоиды.

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 08 дек 2015, 21:24

shrimati radharani писал(а):думаю всё же истина где то посередине. Млекопитающие много чего не делают, аюрведический массаж друг другу тоже не делают.))
Да, тоже такие мысли. :) Но, с другой стороны, сопли ближе к таким функциям тела, которые больше инстинктивны, а значит все же можно сравнивать с другими млекопитающими. :)

shrimati radharani писал(а):Я всю жизнь сморкаюсь))), уши ни разу не болели, ни разу не было подозрений на аденоиды. А брату всё что можно вырезали, жуть с ружьём. Всё таки это конституциональное. Если у ребёнка полон нос сопель, то что же ему бедному всё в себя глотать, можно сморкануться то разочек-другой.))
Скорее всего конституционное, да, согласна. Но я больше обеспокоилась в своём вопросе тем, что детей часто учат сморкаться сильно. У меня дочка сморкаться рано научилась, хоть сопли у нас, ТТТ, редко. Так все вокруг прямо с радостью - как же здорово, умеет сморкаться, повезло и т.п. И вот уже дочка сморкается самозабвенно и сильно, под похвалы. :D И я как-то упустила этот момент, пустила на самотёк, вернее. а вот теперь призадумалась сильно.

shrimati radharani писал(а):Если у людей есть склонность, надо пить клюкву начинать в октябре, пробиотики, не забывать про эфирные масла. Они все бактерицидные и к ним нет привыкания (как она там называет, резистентность вроде) у бактерий. Можно постоянно использовать с шумным успехом. Т.е. разрабатывать программу профилактики и действовать согласно утверждённого плану.))
Кстати, я тут на Айхербе в разных формах чёрную бузину покупала (уж очень отзывы были заманчивые) и поняла, что действует. И клюква в капсулах у меня всегда припасена. Ну и живая, само собой.
Эфир лаванды - наше всё. :)

Мамашка писал(а):Интуитивно мне кажется что это верно. Я ничего не промывала, не закапывала сыну, никогда не заставляла сморкаться, шмыгал сам как ему удобно было. Ставили аденоиды 2-3 степени в 7 лет. Щас тьфу-тьфу не беспокоит. Гомеопатия, или перерос.
Я про аденоиды ещё думаю, что они очень психосоматичны.
И вот интересно, как бы поступал со своими соплями ребенок, который не видел бы (ну представим), как сморкаются взрослые. :)

shrimati radharani писал(а):Пришли к мнению, что сморкаться можно)), главное не двумя ноздрями сразу, одну зажимать.
Ага, про две ноздри интересно, спасибо. Да, получается, что разница существенная - двумя одновременно или по одной высмаркивать.

shrimati radharani писал(а):Я её отжимаю и всем даю по ложке- 2 сока. А потом уже отжимки и что осталось заливаю кипятком и настаиваю. Потом мёд туда и сироп стевии.
Вроде как, даже правильный морс готовится так. Сначала отжимается сок, потом жмых варится минут 15, отцеживается и в этот теплый отвар вливается живой сок и мед/стевия/итп. А как у тебя дети живой сок пьют? Каждый день даешь? Натощак или через сколько после еды?

Мнезнакомка писал(а):Ты спрашивала мнение про шмыгать и сморкаться.
Моё - я против "никогда". Потому что иногда просто не возможно убрать сопли из носа как не шмыгай, а вот высмаркаться запросто. И наоборот, иногда сколько не сморкай, ничего не получается, зато хрушкой быстро все в глотку влетает.
Да, "никогда", наверное, доктор загнул, но меня впечатлило, видимо. :D

Мнезнакомка писал(а):Есть ещё один аспект, который невозможно не учесть. Мы все не на необитаемом острове. И прилюдно шмыгать (допустим в общественном месте) мягко говоря не принято у нас. как-то об этом тоже не надо забывать. Наверное, следует детям учить и тот и другой способ и варьировать от обстоятельств.

Да, ты права. Ох, уж эти социальные нормы... А, наверное, в деревне лет триста назад, то есть у наших предков, очень даже принято было :D и, может, здоровью-то больше способствовало.

Ира Бодхисатва писал(а):По твоему вопросу про сморкание - мне странны любые категорические позиции.
Никогда, никому и нигде - сразу как-то настораживает :)
После промывания не сморкаемся, только легонько выдуваем.
Вне промывания - сморкаемся, ну аккуратно конечно, по одной ноздре.
Доктора, даже прогрессивные, часто категоричны. :) Может, у них даже есть на это основания, потому что большинство людей пронимают только категоричные советы. И вот ведь легонько выдувать и сморкаться - это же разное.

Ира Бодхисатва писал(а):Алла, и если посмотреть на цвет этих соплей... ну зачем они нужны внутри тела?
Эта субстанция, понятно, в желудке переработается.
Но мне по ощущениям лучше это не проглатывать, если есть возможность высморкаться.
Вот как раз в том очень давнишнем материале, из которого я только суть запомнила, было что-то типа, что это вот всё вот такого цвета :) из желудка даёт нужный сигнал телу, что вырабатывать, чтобы справиться с болезнью.Кажется, это можно сравнить с понятием нозодов в гомеопатии?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Аденоиды.

Сообщение Йордис » Вт 08 дек 2015, 21:30

ну зачем они нужны внутри тела?
ну можно ж хрюкнуть, собрать их в горле и выплюнуть.)))
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Аденоиды.

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 08 дек 2015, 21:43

Медовая Пчёлка писал(а):из желудка даёт нужный сигнал телу, что вырабатывать, чтобы справиться с болезнью


Вот об этом я не подумала. Да, может быть.
Разве в гомеопатии используются такие большие количества? Там же вроде считанные молекулы нужны.


Йордис
Да, я все таки за то, чтобы промыть и/или выплюнуть :)
Ну по обстоятельствам, конечно.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Аденоиды.

Сообщение shrimati radharani » Вт 08 дек 2015, 23:22

Вроде как, даже правильный морс готовится так. Сначала отжимается сок, потом жмых варится минут 15, отцеживается и в этот теплый отвар вливается живой сок и мед/стевия/итп. А как у тебя дети живой сок пьют? Каждый день даешь? Натощак или через сколько после еды?

Я на эксклюзив и не претендую вроде. :oops: Меня спросили, я ответила.
Сок пьют - это громко сказано. Там сока выходит не много для нашей семьи. По 2-3 ложки, чайные, большие. Даю не каждый день, сейчас вообще обленилась. До еды, минут за 20-30. Но если есть проблемы с желудком, то тут лучше индивидуально подходить и отдельно этот вопрос выяснять. У Вари была какая-то потребность в кислоте одно время, лопала лимоны, сок этот обожала. Потом прошло.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ньюмама
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 31 янв 2016, 20:06

Re: Аденоиды.

Сообщение Ньюмама » Вс 31 янв 2016, 20:15

А мне в детстве удалили их, так как обнаружились они на фоне отита. Маму напугали, что если не удалить, то я оглохну( Но по факту можно было бы не удалить, я так думаю. Надо было просто нормально пролечить отит.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Аденоиды.

Сообщение Лёлька » Пн 01 фев 2016, 14:56

сегодня были у лора со старшим
у него был отит в декабре целый месяц
сегодня сходили на контроль - все равно стоит жидкость в ухе
врач предположила, что это из-за аденоидов, которые мешают оттоку жидкости
и говорит, что возможно, будет вопрос в их удалении
чего я сильно не хочу
вопрос: чем можно помочь? аллопатия, но не гормоны
какие-то народные средства
дыхательная гимнастика - есть у кого список упражнений, желательно адаптированных для детей
упражнения из йоги?
я пока только льва вспомнила.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Аденоиды.

Сообщение GoGo » Пн 01 фев 2016, 17:42

Лёлька писал(а):сегодня были у лора со старшим
у него был отит в декабре целый месяц
сегодня сходили на контроль - все равно стоит жидкость в ухе
врач предположила, что это из-за аденоидов, которые мешают оттоку жидкости
и говорит, что возможно, будет вопрос в их удалении
чего я сильно не хочу
вопрос: чем можно помочь? аллопатия, но не гормоны
какие-то народные средства
дыхательная гимнастика - есть у кого список упражнений, желательно адаптированных для детей
упражнения из йоги?
я пока только льва вспомнила.


Нам ещё продувания по политцеру ( или как то так) рекомендовали и мы ухо ездили греть( не помню что именно делали) дней 10.
Тоже аденоиды ставили 2-3 ст. Она ещё и аллергик.
Знаю маму, которая далека от гомеопатии и всякого Естественного( то есть лекарства лопают только так), она гомеопатией вылечила сына. В сад они с нами ходили. Им тоже сказали операция, она взяла время для гомеопатии и им помогло.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Аденоиды.

Сообщение Мнезнакомка » Пт 05 фев 2016, 12:22

Лёлька
Нашла ещё рецепт: на промытый нос закапывать прополис на масленной основе (3 раза в день). Осталось его найти! Хочу эту схемку попробовать.
От того что мы делали стало лучше, но не окончательно.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Аденоиды.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 фев 2016, 00:06

Наподавляете в итоге, потом будете локти кусать.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Аденоиды.

Сообщение Мнезнакомка » Пн 08 фев 2016, 10:08

Runaway Bride
Промывание соленой водой - это тоже подавление?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Аденоиды.

Сообщение Larik_M » Пн 08 фев 2016, 10:29

Я вообще к промыванию носа весьма осторожно отношусь....
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Аденоиды.

Сообщение Мнезнакомка » Пт 03 июн 2016, 17:31

История с аденоидами у нас закончилась как-то постепенно.
Сложилось впечатление, что все наши промывания были в данном случае как слону дробинка. Зато папа был поспокойнее, когда был занят делом. А то вопил дурниной, что ребёнка срочно надо лечить.... :o
Кучка детей разного возраста

укропчик
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 23:12
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Аденоиды.

Сообщение укропчик » Пт 14 окт 2016, 12:24

Скажите, а кому-нибудь помог остеопат с аденоидами?

Пред.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron