Аденоиды.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Аденоиды.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 25 янв 2012, 13:16

red cat
Да просто нам хуже было. Если вам хорошо - то замечтально!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Лилия
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 22:36
Откуда: Украина

Re: Аденоиды.

Сообщение Лилия » Ср 25 янв 2012, 14:07

Девушки, у кого есть, напишите, пожалуйста, рекомендации с курса детского здоровья для лечения насморка.
Уже замучил насморк у сына, подозреваю увеличение аденоидов, были недавно в Лора, назначил гормональные капли, я боюсь их давать и боюсь совсем не лечить и сильно запустить.
Сын 14.11.2006
Дочь 28.03.2011

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Аденоиды.

Сообщение Тигра » Вс 04 ноя 2012, 00:10

Лилия писал(а):Девушки, у кого есть, напишите, пожалуйста, рекомендации с курса детского здоровья для лечения насморка.
Уже замучил насморк у сына, подозреваю увеличение аденоидов, были недавно в Лора, назначил гормональные капли, я боюсь их давать и боюсь совсем не лечить и сильно запустить.

+1
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Аденоиды.

Сообщение shrimati radharani » Вс 04 ноя 2012, 02:36

Я не знаю, что там на курсе "детского здоровья" было. Как инструктора мы обычно рекомендовали натирать нутряным жиром. Стопы, одевать носки, грудь и спину, одевать кофту от пижамы. Нам всегда помогает, главное найти жир хороший. В аптеке не надо брать, лучше на рынке поискать. Лучше барсучий, но подойдет любой другой.
Года 2,5 назад ко мне приезжал неонатолог, хороший такой дядечка, жена у него еще роды дома принимает. У них 3 детей, или 4. Сейчас не помню. Он у меня спросил что я делаю при насморке. Я ему про жир. Он улыбнулся так, сказал, что мол жир - это все самовнушение :lol: , я вот своим детям как чуть что даю бифидумбактерин. И все как рукой. :D Я тогда улыбнулась тоже про себя, ну думаю у каждого свои прибабахи. Кто-то витамин В6 всем прописывает, кто-то бифидумбактерин. :D
Сейчас я тоже всегда чуть-что даю пробиотик. Правда бифидумбактерин я бы не советовала, но думаю и его можно на "безрыбье". ЖКТ - это наше все, и как только инфекция дает о себе знать над тут же поддерживать "наших". Курсом дней 10. Но жиром тоже натираю. :D
Еще очень хорошо клюквенный сок по несколько ложек в день. Морс клюквенный с медом. Убрать сладкое по возможности (сахар).
Ноги парить. Можно крапивку заваривать, или просто соль класть.
Эвкалипт попить можно. Он противный правда, но многим нравиться. Как слабый чаек. Постоянно пить в течении дня. Его вообще как чаек можно пить. Долго, к нему привыкания нет.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Аденоиды.

Сообщение Жуженька » Вс 04 ноя 2012, 10:05

Интересно на "безрыбье" эвиталия подходит?)

Аватара пользователя
Лилия
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 22:36
Откуда: Украина

Re: Аденоиды.

Сообщение Лилия » Пн 05 ноя 2012, 21:39

Я там немного выше зимой спрашивала, чем лечить насморк, а теперь напишу какие я сделала выводы.
Я поняла, что одной с причин насморка сына было сладкое, огромное количество конфет на праздники, теперь, когда сладкое по минимуму, насморка уже нет, нос спокойно дышет, а если случается, то парю ему ножки, потом две пары носков-одни тонкие, одни теплые и так пару дней и все проходит, и одеваю в эти дни потеплей, дома обязательно в носках.
Сын 14.11.2006
Дочь 28.03.2011

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Аденоиды.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 ноя 2012, 00:22

Слушайте, а зачем вы детей сладким пичкаете, да еще многие шоколадом? Ну и что что просят, не покупать и все. Может правда аминокислотный комплекс добавлять к рациону?

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Аденоиды.

Сообщение Иулия » Вт 06 ноя 2012, 00:35

Frankenstein's Bride
Пичкаю потому что сама ем :mrgreen:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Аденоиды.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 ноя 2012, 00:44

Ну так и теткам столько сладкого вредно, особенно конфет. Еще ладно, варенье, пастила там.
Т е сладкое нужно, но не в виде конфет и выпечки.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Аденоиды.

Сообщение Жуженька » Вт 06 ноя 2012, 06:53

Не знаю чем заменить киндерпалочки! Вот у нас обязательно утром варенье с творогом. Какао я перестала делать. Молоко теплое даю. После обеда ребенок требует киндерпалочки! Я уже запрещала. Но всё вернулось опять. Уже и объяснила, что вредно. Уже покупаю конфетки или желейные или суфле ( правда в шоколаде) но всё равно киндерпалочки подавай! Макароны тоже ухудшают?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Аденоиды.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 ноя 2012, 07:57

Что такое киндерпалочки? зачем покупаете? На киндеры дети на раз подсаживаются, они на это рассчитаны.
Мой вполне уже в состоянии понять, что ему это есть не надо, и не просит.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Аденоиды.

Сообщение Жуженька » Вт 06 ноя 2012, 09:04

Киндер шоколадки так называются. Как объяснить чтобы совсем уже не хотел ребенок? Уже и финики покупаю, они сладкие, вот тягу эту чем перебить?
Покупает дед, у них ритуал уже сложился, от деда есть подарочек- он висит на холодильнике каждое утро в специальном конвертике. То есть после обеда всегда киндерпалочка. Как перебить, и главное чем? Фрукты не то, кстати, виноград тоже вредно? Или только рафинированные? Вот варенье - оно же с рафинированными сахарами. Я запуталась, мне сложно самой картину полную представить по сахарам. Вот Воздушная писала, что сироп топинамбура тоже не то, надо стевию, но она горчит. Я думала перевести всех на сироп топинамбура. А теперь что то опять не понимают чего отталкиваться :confusion-shrug:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Аденоиды.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 ноя 2012, 09:16

Да, с дедом как-то договариваться, чем-то заменять. Дед как часто балует? Или оставить очень редко.
У нас у старшего сырки были глазированные, правда, они тогда не были такие мерзкие.

У нас папа покупает все равно)) После выговора перерыв, потом опять...те же сырки и жрет их ночью и фантики под кровать прячет. Ребенку говорю, что ему нельзя. Сырок могу дать, счистив шоколад. В общем, он понимает у нас.

Виноград тоже не полезен часто, да.
Варенье можно на разных сахарах, и класть поменьше, чтоб в холодильнике хранить. Пастила, мармелад фруктовые, сухофрукты. Сахар натуральный, но он дорогой - например, пальмовый, которые собирают прямо с пальм))) Но люди предпочитают рафинированный дешевый или крашеный под тростник, я вон натуральный сахар со Шри продать не могу))) Никому не нужен. А его тоже везде добавлять можно. И есть, как конфету.

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Аденоиды.

Сообщение Иулия » Вт 06 ноя 2012, 10:17

Лиза, сколько столько?? :mrgreen:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Аденоиды.

Сообщение natalika » Вт 06 ноя 2012, 18:52

у моего ребенка уже серьезные кардиоизменения (ЭКГ и УЗИ сердца) из за затрудненного дыхания (аденоиды страшенные)
уже морально готова на операцию, начну собирать документы на следующей неделе

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Аденоиды.

Сообщение natalika » Вт 06 ноя 2012, 18:54

сладкого причем ест мало. он больше по мясу прикалывается

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Аденоиды.

Сообщение shrimati radharani » Вт 06 ноя 2012, 23:30

natalika, надо причину искать. Причина все равно останется, даже если удалите аденоиды.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Аденоиды.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 ноя 2012, 06:59


Аватара пользователя
Mazoo
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Аденоиды.

Сообщение Mazoo » Чт 22 ноя 2012, 18:20

Напишу наш аденоидный опыт. По моему глубокому убеждению, бурный рост аденоидов произошел у моего сына в год. Он сильно заболел, мы, тогда паникующие родители, помчались к "проверенному" Лору в Медси. У ребенка температура, она высмотрела у него в носу зачатки аденоидов и назначила промывание. Это был кошмар - мне пришлось зажать ребенка и держать, в то время, как она направила ему в носик 2 мощные струи воды. До сих пор, а сыну уже почти 6, вспоминаю этот момент с чувством вины. Она же назначила домашние промывания. Буквально через пару месяцев промываний у Севы началась гиперсекреция соплей. Сопли были всегда - абсолютно прозрачные, без остальных симптомов, но дышать он перестал, начал дышать ртом, особенно ночью. И, думаю, это послужило толчком к росту аденоидов.

В 2 года мы пошли лечиться к гомеопату (Головко). Я преодолевала довольно сильное давление семьи, чтоб не идти к хирургам. Но гомеопатическое лечение не помогло. В 3,5 начались проблемы с дикцией - ему реально было сложно говорить, он был бледный, с кругами под глазами. Каждая ночь была кошмаром, так как он дышал с паузами и я все время прислушивалась. Еще и ГВ мы закончили около 3-х с чем-то лет, а это был последний стимул дышать носом. Потом было дымное лето 2010, когда стало еще хуже.

В-общем, я потеряла терпение и мы пошли в Филатовскую больницу в платное. Встали в очередь на удаление (в платном она тоже есть) и все-таки сделали операцию под общим наркозом. Сейчас я думаю - почему же мы не сделали это раньше? У меня ребенок с этого момент начал расти как на дрожжах - и физически и умственно, он стал румян, и Слава Богу, ночью мы все стали спать. Т-т-т, пока ничего не вернулось, и надеюсь не вернется. Мы делаем дыхательную зарядку и это реально помогает.

Справедливости ради скажу, что наши друзья, у которых ребенку тоже ставили крайнюю степень аденоидов (но он хотя бы дышал, там со слухом проблемы были), все-таки не решились делать операцию, а обратились в клинику Бутейко и (примерно в ту же сумму им обошлось лечение, что нам операция). И у них необходимость в операции вроде как прошла. Они как раз и научили и нас делать дыхательную гимнастику по Бутейко (на youtube есть упражнения по Стрельниковой, говорят, тоже помогает). Теперь главное не лениться.

В-общем, мораль моего длинного поста в том, что 1. никому верить нельзя и все равно решение принимать родителям 2. запускать аденоиды не надо, бывают случаи, что операция во благо.

Вот так, здоровья всем :)
MazooQuest - игры-приключения для детей и взрослых
http://MazooQuest.ru

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Аденоиды.

Сообщение Тигра » Пн 10 дек 2012, 22:43

shrimati radharani писал(а):Я не знаю, что там на курсе "детского здоровья" было. Как инструктора мы обычно рекомендовали натирать нутряным жиром. Стопы, одевать носки, грудь и спину, одевать кофту от пижамы. Нам всегда помогает, главное найти жир хороший. В аптеке не надо брать, лучше на рынке поискать. Лучше барсучий, но подойдет любой другой.
Года 2,5 назад ко мне приезжал неонатолог, хороший такой дядечка, жена у него еще роды дома принимает. У них 3 детей, или 4. Сейчас не помню. Он у меня спросил что я делаю при насморке. Я ему про жир. Он улыбнулся так, сказал, что мол жир - это все самовнушение :lol: , я вот своим детям как чуть что даю бифидумбактерин. И все как рукой. :D Я тогда улыбнулась тоже про себя, ну думаю у каждого свои прибабахи. Кто-то витамин В6 всем прописывает, кто-то бифидумбактерин. :D
Сейчас я тоже всегда чуть-что даю пробиотик. Правда бифидумбактерин я бы не советовала, но думаю и его можно на "безрыбье". ЖКТ - это наше все, и как только инфекция дает о себе знать над тут же поддерживать "наших". Курсом дней 10. Но жиром тоже натираю. :D
Еще очень хорошо клюквенный сок по несколько ложек в день. Морс клюквенный с медом. Убрать сладкое по возможности (сахар).
Ноги парить. Можно крапивку заваривать, или просто соль класть.
Эвкалипт попить можно. Он противный правда, но многим нравиться. Как слабый чаек. Постоянно пить в течении дня. Его вообще как чаек можно пить. Долго, к нему привыкания нет.

А какой пробиотик можно детям? И с какого возраста? И как давать? А то мы старшего на диету безмолочную и без сладкого посадили, соплей вроде меньше. Хотим еще почистить изнутри. Чем бы вот не навредить. Это у нас все больная тема аденоидов, нам на 20е декабря ЛОР операцию уже назначил. Я всеми способами хочу избежать ее. Еще гимнастику по Стрельниковой нарыла. Попробовать хочу. Пишут, что помогает.
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron