Аденоиды.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Re: Аденоиды.

Сообщение Мнезнакомка » Сб 05 дек 2015, 13:51

а я клюкву с сахаром (надо бы на мед перейти) в блендере перетираю и морсы развожу - вкусняшкааааааа. жмых я съедаю, дети только морс и то пока не все.
Кучка детей разного возраста

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мнезнакомка » Сб 05 дек 2015, 15:45

Медовая Пчёлка
Ты спрашивала мнение про шмыгать и сморкаться.
Моё - я против "никогда". Потому что иногда просто не возможно убрать сопли из носа как не шмыгай, а вот высмаркаться запросто. И наоборот, иногда сколько не сморкай, ничего не получается, зато хрушкой быстро все в глотку влетает.
Есть ещё один аспект, который невозможно не учесть. Мы все не на необитаемом острове. И прилюдно шмыгать (допустим в общественном месте) мягко говоря не принято у нас. как-то об этом тоже не надо забывать. Наверное, следует детям учить и тот и другой способ и варьировать от обстоятельств.

Эль
Королева Муми-Дола

Сообщение Эль » Пн 07 дек 2015, 12:59

shrimati radharaniСпасбо большое за идею про клюкву. Буду иметь в виду
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 07 дек 2015, 19:12

Медовая Пчёлка
По твоему вопросу про сморкание - мне странны любые категорические позиции.
Никогда, никому и нигде - сразу как-то настораживает :)
После промывания не сморкаемся, только легонько выдуваем.
Вне промывания - сморкаемся, ну аккуратно конечно, по одной ноздре.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 07 дек 2015, 19:38

Алла, и если посмотреть на цвет этих соплей... ну зачем они нужны внутри тела?
Эта субстанция, понятно, в желудке переработается.
Но мне по ощущениям лучше это не проглатывать, если есть возможность высморкаться.
А она есть всегда. Ну мое личное мнение.

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 08 дек 2015, 21:24

shrimati radharani писал(а):думаю всё же истина где то посередине. Млекопитающие много чего не делают, аюрведический массаж друг другу тоже не делают.))
Да, тоже такие мысли. :) Но, с другой стороны, сопли ближе к таким функциям тела, которые больше инстинктивны, а значит все же можно сравнивать с другими млекопитающими. :)

shrimati radharani писал(а):Я всю жизнь сморкаюсь))), уши ни разу не болели, ни разу не было подозрений на аденоиды. А брату всё что можно вырезали, жуть с ружьём. Всё таки это конституциональное. Если у ребёнка полон нос сопель, то что же ему бедному всё в себя глотать, можно сморкануться то разочек-другой.))
Скорее всего конституционное, да, согласна. Но я больше обеспокоилась в своём вопросе тем, что детей часто учат сморкаться сильно. У меня дочка сморкаться рано научилась, хоть сопли у нас, ТТТ, редко. Так все вокруг прямо с радостью - как же здорово, умеет сморкаться, повезло и т.п. И вот уже дочка сморкается самозабвенно и сильно, под похвалы. :D И я как-то упустила этот момент, пустила на самотёк, вернее. а вот теперь призадумалась сильно.

shrimati radharani писал(а):Если у людей есть склонность, надо пить клюкву начинать в октябре, пробиотики, не забывать про эфирные масла. Они все бактерицидные и к ним нет привыкания (как она там называет, резистентность вроде) у бактерий. Можно постоянно использовать с шумным успехом. Т.е. разрабатывать программу профилактики и действовать согласно утверждённого плану.))
Кстати, я тут на Айхербе в разных формах чёрную бузину покупала (уж очень отзывы были заманчивые) и поняла, что действует. И клюква в капсулах у меня всегда припасена. Ну и живая, само собой.
Эфир лаванды - наше всё. :)

Мамашка писал(а):Интуитивно мне кажется что это верно. Я ничего не промывала, не закапывала сыну, никогда не заставляла сморкаться, шмыгал сам как ему удобно было. Ставили аденоиды 2-3 степени в 7 лет. Щас тьфу-тьфу не беспокоит. Гомеопатия, или перерос.
Я про аденоиды ещё думаю, что они очень психосоматичны.
И вот интересно, как бы поступал со своими соплями ребенок, который не видел бы (ну представим), как сморкаются взрослые. :)

shrimati radharani писал(а):Пришли к мнению, что сморкаться можно)), главное не двумя ноздрями сразу, одну зажимать.
Ага, про две ноздри интересно, спасибо. Да, получается, что разница существенная - двумя одновременно или по одной высмаркивать.

shrimati radharani писал(а):Я её отжимаю и всем даю по ложке- 2 сока. А потом уже отжимки и что осталось заливаю кипятком и настаиваю. Потом мёд туда и сироп стевии.
Вроде как, даже правильный морс готовится так. Сначала отжимается сок, потом жмых варится минут 15, отцеживается и в этот теплый отвар вливается живой сок и мед/стевия/итп. А как у тебя дети живой сок пьют? Каждый день даешь? Натощак или через сколько после еды?

Мнезнакомка писал(а):Ты спрашивала мнение про шмыгать и сморкаться.
Моё - я против "никогда". Потому что иногда просто не возможно убрать сопли из носа как не шмыгай, а вот высмаркаться запросто. И наоборот, иногда сколько не сморкай, ничего не получается, зато хрушкой быстро все в глотку влетает.
Да, "никогда", наверное, доктор загнул, но меня впечатлило, видимо. :D

Мнезнакомка писал(а):Есть ещё один аспект, который невозможно не учесть. Мы все не на необитаемом острове. И прилюдно шмыгать (допустим в общественном месте) мягко говоря не принято у нас. как-то об этом тоже не надо забывать. Наверное, следует детям учить и тот и другой способ и варьировать от обстоятельств.

Да, ты права. Ох, уж эти социальные нормы... А, наверное, в деревне лет триста назад, то есть у наших предков, очень даже принято было :D и, может, здоровью-то больше способствовало.

Ира Бодхисатва писал(а):По твоему вопросу про сморкание - мне странны любые категорические позиции.
Никогда, никому и нигде - сразу как-то настораживает :)
После промывания не сморкаемся, только легонько выдуваем.
Вне промывания - сморкаемся, ну аккуратно конечно, по одной ноздре.
Доктора, даже прогрессивные, часто категоричны. :) Может, у них даже есть на это основания, потому что большинство людей пронимают только категоричные советы. И вот ведь легонько выдувать и сморкаться - это же разное.

Ира Бодхисатва писал(а):Алла, и если посмотреть на цвет этих соплей... ну зачем они нужны внутри тела?
Эта субстанция, понятно, в желудке переработается.
Но мне по ощущениям лучше это не проглатывать, если есть возможность высморкаться.
Вот как раз в том очень давнишнем материале, из которого я только суть запомнила, было что-то типа, что это вот всё вот такого цвета :) из желудка даёт нужный сигнал телу, что вырабатывать, чтобы справиться с болезнью.Кажется, это можно сравнить с понятием нозодов в гомеопатии?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 3.06.2012. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Вт 08 дек 2015, 21:30

ну зачем они нужны внутри тела?
ну можно ж хрюкнуть, собрать их в горле и выплюнуть.)))
12; 9,5; 7.

Изображение

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 08 дек 2015, 21:43

Медовая Пчёлка писал(а):из желудка даёт нужный сигнал телу, что вырабатывать, чтобы справиться с болезнью

Вот об этом я не подумала. Да, может быть.
Разве в гомеопатии используются такие большие количества? Там же вроде считанные молекулы нужны.

Йордис
Да, я все таки за то, чтобы промыть и/или выплюнуть :)
Ну по обстоятельствам, конечно.

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Вт 08 дек 2015, 23:22

Вроде как, даже правильный морс готовится так. Сначала отжимается сок, потом жмых варится минут 15, отцеживается и в этот теплый отвар вливается живой сок и мед/стевия/итп. А как у тебя дети живой сок пьют? Каждый день даешь? Натощак или через сколько после еды?

Я на эксклюзив и не претендую вроде. :oops: Меня спросили, я ответила.
Сок пьют - это громко сказано. Там сока выходит не много для нашей семьи. По 2-3 ложки, чайные, большие. Даю не каждый день, сейчас вообще обленилась. До еды, минут за 20-30. Но если есть проблемы с желудком, то тут лучше индивидуально подходить и отдельно этот вопрос выяснять. У Вари была какая-то потребность в кислоте одно время, лопала лимоны, сок этот обожала. Потом прошло.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Ньюмама
Гость Муми Дола

Сообщение Ньюмама » Вс 31 янв 2016, 20:15

А мне в детстве удалили их, так как обнаружились они на фоне отита. Маму напугали, что если не удалить, то я оглохну( Но по факту можно было бы не удалить, я так думаю. Надо было просто нормально пролечить отит.

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Пн 01 фев 2016, 14:56

сегодня были у лора со старшим
у него был отит в декабре целый месяц
сегодня сходили на контроль - все равно стоит жидкость в ухе
врач предположила, что это из-за аденоидов, которые мешают оттоку жидкости
и говорит, что возможно, будет вопрос в их удалении
чего я сильно не хочу
вопрос: чем можно помочь? аллопатия, но не гормоны
какие-то народные средства
дыхательная гимнастика - есть у кого список упражнений, желательно адаптированных для детей
упражнения из йоги?
я пока только льва вспомнила.
Тёмыч – 23.09.2008
Полинка–малинка – 06.01.2012
Анютка 10.05.2015

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Пн 01 фев 2016, 17:42

Лёлька писал(а):сегодня были у лора со старшим
у него был отит в декабре целый месяц
сегодня сходили на контроль - все равно стоит жидкость в ухе
врач предположила, что это из-за аденоидов, которые мешают оттоку жидкости
и говорит, что возможно, будет вопрос в их удалении
чего я сильно не хочу
вопрос: чем можно помочь? аллопатия, но не гормоны
какие-то народные средства
дыхательная гимнастика - есть у кого список упражнений, желательно адаптированных для детей
упражнения из йоги?
я пока только льва вспомнила.

Нам ещё продувания по политцеру ( или как то так) рекомендовали и мы ухо ездили греть( не помню что именно делали) дней 10.
Тоже аденоиды ставили 2-3 ст. Она ещё и аллергик.
Знаю маму, которая далека от гомеопатии и всякого Естественного( то есть лекарства лопают только так), она гомеопатией вылечила сына. В сад они с нами ходили. Им тоже сказали операция, она взяла время для гомеопатии и им помогло.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мнезнакомка » Пт 05 фев 2016, 12:22

Лёлька
Нашла ещё рецепт: на промытый нос закапывать прополис на масленной основе (3 раза в день). Осталось его найти! Хочу эту схемку попробовать.
От того что мы делали стало лучше, но не окончательно.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 фев 2016, 00:06

Наподавляете в итоге, потом будете локти кусать.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мнезнакомка » Пн 08 фев 2016, 10:08

Runaway Bride
Промывание соленой водой - это тоже подавление?

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Пн 08 фев 2016, 10:29

Я вообще к промыванию носа весьма осторожно отношусь....
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мнезнакомка » Пт 03 июн 2016, 17:31

История с аденоидами у нас закончилась как-то постепенно.
Сложилось впечатление, что все наши промывания были в данном случае как слону дробинка. Зато папа был поспокойнее, когда был занят делом. А то вопил дурниной, что ребёнка срочно надо лечить.... :o

укропчик
Муми Друг

Сообщение укропчик » Пт 14 окт 2016, 12:24

Скажите, а кому-нибудь помог остеопат с аденоидами?

Пред.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет