Кровь из носа

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Кровь из носа

Сообщение Летний дождь » Пт 22 янв 2010, 20:12

Часто.. У трехлетки. Подскажите как справиться, если НЕ цитрусовыми и аскорбинкой...

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Кровь из носа

Сообщение Валидэ » Сб 23 янв 2010, 16:01

По-моему, надо у врача, которому доверяете, спрашивать.
У моего брата часто была носом кровь, сделать ничего не могли, сейчас ему 20, больше не страдает этим, когда прекратилось - не знаю.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Кровь из носа

Сообщение Антони » Сб 23 янв 2010, 16:06

У дочки этой осенью было так раза 3 за 2 недели. Ни до, ни после не повторялось, мне показалось это странным, я спросила у нашего врача, что это означает на психологическом уровне. Она сказала, что это сброс родовой информации - точную формулировку уже не помню.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Кровь из носа

Сообщение Диана » Сб 23 янв 2010, 16:19

у моего севки тож периодами бывает. я не парюсь. у моего брата тоже в детстве было, потом совсем прошло. наша гомеопат говорит (и мне сильно близка такая точка зрения), что организм таким образом сбрасывает какое-то лишнее напряжение. вот нашел такой способ и сбрасывает... ну и пусть...
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кровь из носа

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 23 янв 2010, 18:21

Расскажу про себя. Тоже страдала из-за кровотечений. Когда выросла поняла что это было из-за хлорки, которой мыла кошачьи туалеты...


помог тогда мёд белой акации.

Думается что можно улучшить состояние едой. Яйца например деревенские подавать ребёнку.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Кровь из носа

Сообщение Летний дождь » Сб 23 янв 2010, 20:26

Спасибо, девченки, всем! У меня и у мужа в детстве тоже было- переросли... Но себя помню в более старшем возрасте, стояла сама над раковиной, смывала все холодной водой, пока сильно текла. Потом- как чуть капала- голову к верху, вдох носом, выдох ртом. И так какое-то время.
С трехлеткой не знаю как. Самый первый раз растерялась, муж дочь просто уложил на кровать, научил голову поднять, так чтоб кровь не вытекала и ждать. Теперь каждый раз по этой схеме. То биш сбросить напряжение не даем..!? А стоять ей смотреть на поток крови, да вытираться- вроде маленькая еще,.. зрелище то! И не заставишь, ведь.. Как вы делаете?

Хлоркой не пользуюсь давно.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Кровь из носа

Сообщение Dosya » Сб 23 янв 2010, 22:36

голову по-моему, точно задирать не надо :naughty: , если не права медики поправят,
пусть вытекает, а под нос платочек одноразовый, чтоб потока не было :)
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Кровь из носа

Сообщение Аленушка-голубушка » Сб 23 янв 2010, 23:25

Dosya писал(а):голову по-моему, точно задирать не надо :naughty:


Голову точно не надо задирать (хоть я и не медик). Помню из школы, что надо встать и поднять вертикально вверх руку, противоположную ноздре, из которой течёт кровь. Чем обьяснить - не знаю. :idea:
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Кровь из носа

Сообщение Лёлька » Вс 24 янв 2010, 02:01

голову вверх не надо. Так можно крови нахлебаться что может рвоту вызвать. Платочек под нос или ватный тампон в ноздрю. А вообще гдето слышала фразу что пусть уж лучше сосуд в носу порвется чем в голове...

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Кровь из носа

Сообщение Кряхтуля » Вс 24 янв 2010, 02:14

Усадить, голову наклонить вперед (пусть кровь вытекает, чтобы не глотать и не захлебываться ей), на переносицу холод. Кроме того, запрокидывание головы не останавливает кровотечение, кровь так же течет, просто внутрь, при этом создается ложное впечатление, что все прошло.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Кровь из носа

Сообщение Кряхтуля » Вс 24 янв 2010, 02:20

Лёлька писал(а):А вообще гдето слышала фразу что пусть уж лучше сосуд в носу порвется чем в голове...

Это относится к людям с повышенным артериальным давлением.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Кровь из носа

Сообщение Марьянка » Вс 24 янв 2010, 03:18

Кряхтуля писал(а):Это относится к людям с повышенным артериальным давлением.

Ну а отчего может лопаться сосуд в носу? мне кажется, как раз в давлении и дело. И действительно, уж лучше пусть в носу, чем в каком другом месте :roll:
У моей мамы тоже случается кровь носом, почти каждый день. И тоже врач ей сказала, что это здорово. Организм нашел оптимальный выход.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Кровь из носа

Сообщение Кряхтуля » Вс 24 янв 2010, 03:53

У людей с повышенным давлением высока вероятность инсульта, поэтому, действительно, лучше если сосуд порвется в носу, и давление таким образом снизится, нежели в голове.
Вопрос в данной теме про 3 летнего ребенка. И очень сомнительно, чтобы кровотечение из носа у него было связанно с давлением.

Марьянка писал(а):Ну а отчего может лопаться сосуд в носу?

Причин может быть множество, например: слишком сухой воздух, ковыряние в носу, процессы, вызывающие переполнение кровью слизистой оболочки полости носа (воспаление слизистой оболочки носа, воспаление пазух носа, аденоиды), аллергия, выраженное искривление носовой перегородки, гиповитаминозы, повышение температуры, гормональные дисбалансы ... и.т.д.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Кровь из носа

Сообщение Солнечный круг » Чт 13 май 2010, 14:28

у нас тоже последний месяц регулярно идет кровь. началось все с насморка, когда малыш начал ковырять в носу регулярно. теперь он так и ковыряет, постоянно сдирает корочку, снова здорово. часто кровь идет по ночам. утром вижу перемазанную кровью подушку и засохшие корочки в носике. а вот это с чем может быть связано? то есть после ковыряния я понимаю, а ночью-то что происходит?
Артемка 25 августа 2006г.
...


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0