Синехия

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Синехия

Сообщение Ля Мур » Ср 20 янв 2010, 18:54

Здравствуйте! Мамы девочек, кто сталкивался с синехиями, подскажите, пжлст, что делали или не делали? У нас синехии пости что с рождения, периодически разделяли овестином. На рожане прочитала, что делать ничего не надо, годам к 4-5 якобы само расходится. Действительно ли расходится? Или может кто знает негормональные способы разделения. Я бы может и оставила все как есть, понимая вредность гормонов, но ребенка начинает реально пованивать, когда у нее там в очередной раз все слипается, да и педиатр наша (по совместительству нефролог (эт по почкам спец)) пугает возможностью пиелонефрита при запушенных синехиях :( Спасибо
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Синехия

Сообщение Мария (Белладонна) » Вт 02 мар 2010, 23:45

Наталия, лучше с этой проблемой обратиться к гомеопату (спросите у Алены (Aqua Pura)). Если прирастет основательно, то не факт, что хорошо разойдется потом.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Синехия

Сообщение Кряхтуля » Ср 03 мар 2010, 01:13

Про синехии: http://lib.komarovskiy.net/sinexii-polo ... ko-vv.html

Вид половых органов здоровой девочки (1) и девочки с снехиями (2 и 3):
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/1.jpg
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/2.jpg
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/3.jpg

Наталия писал(а):малые губы до середины приросли к большим

Существует мнение, что малые половые губы с большими не срастаются, т.к. зона перехода от малых губ к большим покрыта кожей, а не слизистой. Это физиологическая особенность, которая проходит с возрастом.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Синехия

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 03 мар 2010, 13:49

Да, это особенность, но все таки не физиологический вариант нормы. :cry:

Это является довольно ярким симптомом кот. в сочетании с другими симптомами о многом может сказать гомеопату, говорит о конституциональных слабостях и предрасположенностях, которые возможно подкорректировать, устраняя первопричину :?
На физиологическом уровне гинекологи объясняют что первопричиной этого состояния явл-ся пониженное содержание женских гормонов, кто то - про какие то глисты даже и проч.
Это не первопричина, это сопутствующие проявления кот. регистрируются таким образом на уровне физики.
Никого не хочу пугать, просто делюсь своим опытом наблюдения за такими случаями - суровая действительность - бавает и так что может зарасти, что потом только хирургическим путем разъединяют, спайки образовываются, писить ребенок не может и вагиниты, циститы, пиелонефриты могут развиться. :cry:
мазать гормональными мазями - не выход из ситуации , это никак не устраняет причину, а более того - вредно , конечно наиболее безопасно - обратиться к гомеопату за нахождением вашего Конституционального Средства.

Есть случаи когда до 8-9 летнего возраста ждут и действительно, самопроизвольно проходит, но оговорюсь, что оно проходит на чисто видимом уровне - а глубинная проблема при этом не факт что уходит, она может трансформироваться в другие проявления, как на физиологическом уровне так и на психологическом, ментальном и т.д.

Так что надо задасться вопросом, ИМХО - хочется исцеления или просто "убирания видимых проявлений"? Если не видно - значит этого нет.
Рутинно назначают Графитес 6СН , Калькарею Флюорика 6СН при подобии симптомов, но такие проблемы желательно решать на индивидуальной консультации.

(Есть несколько удачных случаев излечения данного состояния у деток - помимо данной проблемы излечивается собственно , весь человек, он в целом счтановится здоровее, т.к. с пом. гомеопатии мы восстанавливаем баланс , т.к. лечение проводилось совместно с мамочками деток, есть некоторые наработки что на самом деле является первопричиной таких состояний у деток - нарушение течения женской энергии, причем в нескольких поколениях , к примеру - у бабушки сильное неприятие мужа, мужчин,сексуальных отношений с ними, у ее детей - проблемные отношения, половинчатые браки подчас, аноргазмия, а у внучек , как сказала одна моя знакомая " совсем энное место заросло". это не правило, это один из тысячи возможных вариантов, призван проиллюстрировать что первопричина есть, и она много глубже проистекает , и лучше сейчас ее устранить пока человечек маленький, и она более обширна чем банальное заращение на физиологич. уровне. Гомеопатии под силу и наследственный груз распутать. :!: )
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Синехия

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 05 мар 2010, 18:02

Наталия
То что вы описывапете очень похоже на то, что было у средней дочки. я с ней тоже была у гениколога года в 2 наеврное. она мне сказала что все нормально. малые губы сформируются ещё. у неё было сращивание в верхней части - ближе к уретре. сейчас ей 6 лет и что там у неё не в курсе... но проблем с пописами, циститами и прочее не было.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Синехия

Сообщение Tatok » Сб 06 мар 2010, 09:51

На Котоке много изучала этот вопрос: если не сильное срастание, то можно не трогать, к 4 годам гормональный фон уравновешивается, либо гомеопатия.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Синехия

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 06 мар 2010, 12:31

Наталия писал(а):Сорока, а проверить не хотите?

нет :roll:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Синехия

Сообщение Tatok » Сб 06 мар 2010, 16:03

Сорока писал(а):
Наталия писал(а):Сорока, а проверить не хотите?

нет :roll:
Наши мамы туда и не лазили и говорят, что считали нормальным всякие сращения и пр.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Синехия

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 06 мар 2010, 18:47

Наталия
не "не слышали", а не видели, потому что не смотрели :o
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Синехия

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 07 мар 2010, 13:42

Наталия
Ну тогда не проецируете отношение к вам вашей мамы на свуою дочь ;) Забудьте про это, тогда и проблемы не будет.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
red cat
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2009, 00:00
Откуда: Зеленоград

Re: Синехия

Сообщение red cat » Вс 07 мар 2010, 20:59

Поскольку тема в свое время была для нас актуальна, добавлю свои пять копеек. Дочке скоро исполнится 5, синехии были до 3 лет примерно. Сейчас все ок. Врачу мы показывались 2 раза. Поскольку я понимала, что гормональными мазями не буду мазать, врач посоветовала подмывать ребенка и руками просто каждый день немножко разъединять. Ребенок лежит на спинке. Несколько раз все само раскрывалось при таком вот мытье. Главное не бояться и не страдать по этому поводу. Побольше физики, а не лирики. Не давать зарастать и не делать больно, не тянуть.
Еще мы делали ванночки сидячие с ромашкой или раствором марганцовки. Понятно, что марганцовка не есть очень хорошо... но ромашка вполне действенный метод. В день по 2 раза. От этой операции запах должен пройти и риск, что какая то зараза может подняться вверх уменьшится.
Также врач сказала, что проблема в общем состоянии. Дисбактериозе. Посоветовала пойти к гастроэнтерологу. В 3 года выяснили, что у нас оксалурия. Стали стараться соблюдать диету. :) Может поэтому все прошло :).
Что-то там еще нам гениколог выписывала....но я не помню. Мы больше ничем и не пользовались.
Смазывать маслом мне как-то не понравилось.
Еще не кутать, не одевать тепло. Чтоб ничего не прело в паху.
Полезно на море съездить покупаться.
По себе поняла, что проблема эта еще и психологическая. Потому что в какой-то момент решила не париться, и вылечились после этого решения мы быстро. Т.е. темпы зарастания уменьшились и потом все прошло.
Знаю семью, где эта "беда" приняла просто катастрофические размеры. С подачи бабушки :)
И девочка в 5 лет вообще никому не давала себя трогать, до истерик. А врачам особенно. Там было хирургическое вмешательство как-раз.
Главное сохранить доверие ребенка. Наверное у каждого были какие-то проблемы в детстве в этом месте, грязь какая-нибудь в походе или лагере. Ничего стали же мамами и все нормально.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Синехия

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 07 мар 2010, 21:44

ИМХО.

Гастроэнтеролог тут не поможет, причина срастания не в этом.
Ромашка тоже не гуд, может подавить выделения, загнать вглубь проблему, вылезет потом в более взрослом возрасте.
Если не беспокоит, нет сильного сращения и последствия этого - ждать и не трогать, и если есть желание разобраться как полагается - к гомеопату.

Наверное у каждого были какие-то проблемы в детстве в этом месте, грязь какая-нибудь в походе или лагере. Ничего стали же мамами и все нормально.

Ну это самый спорный аргумент. :D
Ничего - все делали прививки и живы же, ничего - вас грудью не кормили - и живы же, ничего - антибиотиками вас кормили - живые же. Это из той же оперы... Речь не о том, что сразу все станут моментально бесплодными , это проявляется иначе и не так в лоб. :)
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Синехия

Сообщение Tatok » Пн 08 мар 2010, 10:35

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Ромашка тоже не гуд, может подавить выделения, загнать вглубь проблему, вылезет потом в более взрослом возрасте.
Там выделений то и нет. Они не подавляют, просто если скапливается моча, то ромашка это дело дезинфицирует. Организм штука куда более неизученная и справляется со многими болезнями сам. Мы вот тоже на гом.лечении, но я стараюсь даже гомеопатию не применять, если человек справляется сам без помощников, пусть и гомеопатических. А иначе шансов на самовыживание не останется, если во всем ему помогать.
А вот то, что дизбактериоз ни при чем - абсолютно согласна.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Синехия

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 08 мар 2010, 13:40

но я стараюсь даже гомеопатию не применять, если человек справляется сам без помощников, пусть и гомеопатических.

Это само собой!
У меня несколько девочек было, у кот.скапливались выделения и намеки на цистит начинались, их выполаскивали в травах - не гуд результаты были, наоборот по восходящей инфекция поднималась. :cry:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Синехия

Сообщение Tatok » Пн 08 мар 2010, 16:55

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):У меня несколько девочек было, у кот.скапливались выделения и намеки на цистит начинались, их выполаскивали в травах - не гуд результаты были, наоборот по восходящей инфекция поднималась. :cry:
Не могу понять - почему?
Согласна ,что если болезнь подавляется - далее по восходящей. Но ведь скопление мощи - это не болезнь. Ведь мы же ежедневный туалет проводим причинных мест, и если б это было подавлением - уже все бы больными были. Можно ж рассуждать, что не нужно этого делать.
Лечить синехии овестином - это подавление, а выполаскивание застаревшей мочи и еще каких-либо субстанций из-за невозможности выведения этого дела наружу из-за срастания, маленького отверстия, разве это подавление?
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Синехия

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 08 мар 2010, 17:13

выполаскивайте чистой водой. берегите флору.
ежедневный туалет травами никто же не делает.
наверняка кому то нужно и антисептиками иногда промывать - не спорю.
все индивидуально. я поделилась своими соображениями и наблюдениями. Сама назначала девочке чтобы промывали раствором гомеопатической Календулы 3Х в ожидании препарата.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Синехия

Сообщение Tatok » Пн 08 мар 2010, 17:32

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):все индивидуально. я поделилась своими соображениями и наблюдениями
Спасибо, пытаюсь для себя прояснить в данном случае, поэтому и спросила.
Ну да мы ежедневно но не моемся в травах, а вот в кач-ве антисептика я с момента знакомства с гомеопатией тоже календулой пользуюсь. Только обычной настойкой. Мне тогда так И.Дацковский рекомендовал. У сына после ожога мокли пузыри и как-то плохо заживали. И, на случай, если так и будет продолжаться - рекомендовал обрабатывать настойкой.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Синехия

Сообщение malenka » Сб 13 мар 2010, 18:01

Здравствуйте!
У моего ребенка была синехия - большое сращение, оставалась дырочка около 4-5 мм. Появилась с 5 месяцев - мы носили распорки и с ними памперсы - может, это стало толчком, а может нет. Читала в свое время про гормональное лечение, про хирургическое - боялась, про возможность гомеопатического - надеялась. В 3,3 г. пошли к гомеопату впервые, классику, по рекомендации с форума А.К. Основная проблема, с которой пришли - была другая (она еще не решена), а вот синехии РАЗОШЛИСЬ, хотя по подобию, насколько я поняла, синехии там не учитывались. Не думаю, что это простое совпадение, так как в течении почти полугода (пока шел процесс) у дочки были частые покраснения и связанный с ними дискомфорт в области писи. Чего раньше практически не наблюдалось. И еще: когда мы были с синехиями, от дочки к концу дня, если не подмывались, крепко пахло "женщицей". А теперь - нет. 8-) . То ли еще будет... Очень надеюсь.
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Ольга Гущина
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010, 15:21

Re: Синехия

Сообщение Ольга Гущина » Вт 30 мар 2010, 17:43

Уважаемые мамы девочек!кто сталкивался с проблемой синехии малых половых губ!Дочке 1 годик,у хирурга были в 9 месяцев-проблем никаких,пришли в годик откуда-то взялась синехия...????сдали анализ мочи:лейкоциты высокие и белок появился!откуда?????врачи запугали до смерти всякими вульвовагинитами и пиелонефритами и проч.
Отправляют к нефрологу и детскому гинекологу! ну и стационар рекомендуют...как раньше жили,непонятно????я первый раз была у гинеколога в школе в 9 классе!
поделитесь,пожалуйста,опытом!что делать????

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Синехия

Сообщение Tatok » Вт 30 мар 2010, 21:06

Наталия писал(а):Сижу над ним, медитирую, кому-нибудь деткам назначали?
У меня Леша уже 1,5 года на Медоринуме 10000. А чем смущает то? Это же КС, а не на острое заболевание.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0