Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Солнечный круг » Ср 07 мар 2012, 16:54

хм... а у нас до сих пор почему-то меланж. заведующая говорит, что поставщик не разрешил заменять меланж яйцами.
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Лиса Бон » Чт 08 мар 2012, 01:12

Пришла рассылка приказа во все сады. оставила на работе, после праздников вставлю. там однозначно про меланж - "предусмотреть возможность использовать как меланж, так и яйцо"
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Лиса Бон » Пн 12 мар 2012, 16:34

Письмо Управления Роспотребнадзора по городу Москве от 17.02.2012 номер 05-03-08 дробь 46, разослано во все детские сады, подпись Калины.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Nadine » Пт 16 мар 2012, 09:11

Олеся писал(а):Письмо Управления Роспотребнадзора по городу Москве от 17.02.2012 номер 05-03-08 дробь 46, разослано во все детские сады, подпись Калины.


Олеся, спасибо большое за информацию!!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение natalikot » Пт 08 июн 2012, 13:17

ВСЕ СТАЛО ХУЖЕ А НЕ ЛУЧШЕ!!!
(с форума Материнства где девочки вовсю стараются чтото изменить)

Уважаемые родители! Теперь читаем очень внимательно и осознаем.особенно те, которых "это не касалось", "у нас все нормально" и т.п. Коснется всех.И очень сильно.И необратимо.
С сентября по декабрь во ВСЕХ садах и во ВСЕХ округах города Москвы будет уволен персонал, обеспечивающий нормальную жизнедеятельность детей:
-Сокращена ставка диет-сестры
-Уволены повара и или придет повар от поставщика, или оборудование пищеблока будет демонтировано и будет буфет-раздаточная готовой продукции. Неизвестного качества, неизвестного происхождения,неизвестного состава.В ЦАО демонтаж уже начался.Называется "индустриализация питания".
-Сокращена ставка МЕДСЕСТРЫ. оказывать первую помощь, проводить осмотр и пр.будет НЕКОМУ.Медсестра будет приходящая раз в неделю, одна на 5 садов.
-Контроль качества сырья и ответственность за питание будет на сторонней организации.В садах за питание и здоровье ребенка отвечать НЕ будут.
-существующие комбинаты питания (поставщики, школьно- базовые столовые) будут объединены по округам, управление ими будет осуществлять группа компаний "Конкорд кейтеринг"и подконтрольные ей компании.

Алгоритм действий. Приходите к заведующей, требуете общего род.собрания с информированием об изменениях.Начинает врать-идете к медсестре-кладовщику, они говорят правду, им терять нечего.На родительском собрании собираете подписи и отправляете в Минздрав, т.к. ставку медсестры сокращает лично департамент образования города Москвы, в Министерство образования и в департамент образования г.Москвы.Заявляете о несогласии с вводимыми изменениями.Если собрания нет или вы не успеваете-пишете от себя.Также дубль обязательно на - Мясниковой, она будет собирать несогласия.Начинайте от себя
ВСЕ опять делается в тихую, чтоб все узнали по факту. Или сейчас за 2 месяца что-то отыграем, или муниципальный детский сад будет небезопасным местом для ребенка с последствиями.Система детских садов уничтожается.

Я прошу эту информацию сейчас максимально распространять в садах, на форумах, ЖЖ, на сайтах окружных управлений образования, на сайтах районов и т.п. Иначе-иначе всё. Реально всё.
ссылка на сообщение в форуме
http://forum.materinstvo.ru/index.php?v ... p=35937275

кто нибудь в курсе об этом?мы в сад уже не ходим и спросить не у кого
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение Диез » Пт 08 июн 2012, 13:31

natalikot
Наташ, ужасно, конечно все это, единственный выход - своя еда. У меня Том все свое носит и завтрак и обед в школу. Многиеиродители глядя на нас тоже стали свое давать, но у нас школа не совсем обычная, родители все с прибабахом :D как мы тут, потому это никого не удивляет :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение Оливия » Пт 08 июн 2012, 13:38

Переслала коллегам, расклею листовки на доме.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение Shuta » Пт 08 июн 2012, 14:15

я думала, что матом не умею ругаться.....
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение natalikot » Пт 08 июн 2012, 14:40

Диез писал(а):У меня Том все свое носит и завтрак и обед в школ

Ир слушай а он сам как не хочет есть еду школьную или ты ему сказала типа бяка не есть?ну и е сть же наверно в классе кто питается школьной едой?глядя на них Том не хочет тоже?
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение Nadine » Пт 08 июн 2012, 15:01

natalikot писал(а):кто нибудь в курсе об этом?мы в сад уже не ходим и спросить не у кого

ппц вообще.. если пойду за ребенком седня-завтра, спрошу у воспитательницы.. правда, сейчас нас в сборную группу посадили и воспитательница Ирина Алексеевна (кажется..))
Диез писал(а):У меня Том все свое носит и завтрак и обед в школу

А где он там разогревает?
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение Диез » Пт 08 июн 2012, 19:50

natalikot писал(а):Ир слушай а он сам как не хочет есть еду школьную или ты ему сказала типа бяка не есть?ну и е сть же наверно в классе кто питается школьной едой?глядя на них Том не хочет тоже?

Наташ - сам не хочет ту еду есть. И меня сильно радует , что ему пофиг все остальные :D , есть надежда, что закрепится отсутствие стадного чувства (в подростковом возрасте это особенно актуально будет)

Nadine писал(а):А где он там разогревает?


зактрак не разогревает (если оладьи или что-то в этом духе - то не успевает остыть сильно, а обед в термосе носит. Я купила специальный термос на 380 грамм для обедов с широким горлышком.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение natalikot » Пт 08 июн 2012, 21:38

Nadine писал(а):если пойду за ребенком седня-завтра, спрошу у воспитательницы.


ох спроси пожалуйста!очень интересно!что у нгас в 740!олеговна конечна может и ниче не сказать.можно сразу к медсестре пойти.мы посто уже закончили ходить на лето-не захотели в сборную группу :roll:
Вот Ир как же хорошо что стадное чувство на Тома не действует!!!у нас в группе прям так развито-а почему этому можно а мне нет, и у меня Тая прям с сожалением говори жаль что мне не даеш гематоген и агушу есть ...
нас кстати в последний день в саду обсыпало таак счильно-с ног до головы ребенок был в красных огненных пятнах и все чесалось.5 дней держалось.пока дрянь вызвавшая аллергию не вышла...гемеопат наш сказала что реакция такая сильная на химию..т.е на то чем обработан был продукт.какуюто гадость в обед в саду схавали..через полчаса ребенок был в волдырях.на глазых вырастали прям.даж на голове.ходила к заве, к медсестре-говорит ето у вас на пыльцу. :evil: :evil: :evil: ага точно.всю весну не было а в один день такая пыльца прилетела .. :twisted: :twisted: :twisted: химическая наверно...ага..ядерная.что ребенок ни разу в жизни не знавший что такое аллергия теперь спрашивает а чтож ваще есть то можно..в саду!!!!!я сама в ужасе была.потом в приватном разгвооре медсестра сказала что за последние несколько месяцев случаи таких вспышек в саду стало ну не просто много.А МНОГО в разы! ;) я в ужасе...что творится в нашей стране...с нашими детьми.. что будет то к их 20 годам?больные напрочь... :roll:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение Nadine » Сб 09 июн 2012, 15:39

natalikot писал(а):ох спроси пожалуйста!очень интересно!что у нгас в 740!олеговна конечна может и ниче не сказать.можно сразу к медсестре пойти.мы посто уже закончили ходить на лето-не захотели в сборную группу

Мы ходим в сборную группу, т.к. некому с Петей сидеть, но всю неделю бабушка забирала, поэтому спросить так и не удалось. Моя свекровь работала в садике на янгеля, говорит, что и раньше уже давно такие слухи ходили, но у своей знакомой медсестры спросить пока не может, т.к. та в отпуск уехала. Как будут какие новости, напишу!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение Солнечный круг » Сб 09 июн 2012, 15:46

ой мама дорогая, а я уже расслабилась. сегодня спрошу, вечером отпишусь. только я не понимаю, какого родительского собрания можно требовать. все ж разъехались... у нас вообще садик работает только до 14-го, потом детей отправляют в соседний. а на материнстве это обсуждают?
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение Диез » Сб 09 июн 2012, 18:33

Наталия писал(а):А что у вас за школа такая?

200 в Ясенево
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение Мнезнакомка » Сб 09 июн 2012, 18:35

Диез
Да ладно! Вы не одни такие. У меня мама говорит, что в их школе половина учеников таскает еду с собой и на перемене в кабинете ест
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение Диез » Сб 09 июн 2012, 19:00

наши в столовую ходят со всеми)) Лучше своё носить, я вообще общепит не люблю не проверенный. :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение natalikot » Вс 10 июн 2012, 01:23

Солнечный круг писал(а):какого родительского собрания можно требовать. все ж разъехались...

ну типо поэтому все по тихому и делают-пока народу нет возбухнуть особо некому а всентябре все.некуда деваться-люди уволены , обрудование в столовке демонтировано
на матернстве вот по ссылке выше я давала там идет активное обсуждение
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение Солнечный круг » Вс 10 июн 2012, 08:56

В нашем саду никто ничего не знает. По глазам медсестры поняла, что не врет. А эта информация проверенная?
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение natalikot » Вт 12 июн 2012, 22:58

Солнечный круг

говорят что да а там... ;)
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6