Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Гадское меню в садах!лучше не стало.только хуже

Сообщение natalikot » Чт 16 фев 2012, 20:41

Опять наших детей травят!!!и мы лично ощутили ето "новшество"на собственной шкуре!!всего лишь через месяц после введения у моего ребенка после сада:
- болит живот
-приходит голодная и набрасывается на еду-просто потому что есть то что теперь дают говорит-невозможно..омлет как подошва
-раньше приходя из сада говорила вкусно в саду кормят вкуснее чем дома..а теперь гвоорит доома все вкуснее.а в саду гадость
и что дальше будет??? :evil: :evil:
на корню наших детей травят!чтоб к 20 годам все борльные были
с 01.01.2012 года Департаментом образования г. Москвы были введены в действие новые требования к оказанию единой комплексной услуги по организации питания обучающихся и воспитанников в образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы в 2012 году. 20 дней питания детей по новому меню в ДОУ г.Москвы прошли, итоги государственного заказа на разработку нового меню крайне неудовлетворительны.
-норма хлеба для детей урезана ровно в 2 раза
-норма сливочного масла раза урезана в 2 раза и больше
-норма рыбных блюд урезана на 40 грамм и больше
-норма мясных блюд урезана на 40 грамм и больше
-мучные изделия стали промышленного производства с существенно более низким качеством и вкусовыми характеристиками, с добавлением пальмового масла и консервантов
-в ясли добавились консервированные блюда
-растительным маслом в саду стало дешевое и малосъедобное соевое масло
-яйца заменены меланжем
-овощные супы представляют собой воду с овощами, питательная ценность крайне мала
-органолептические характеристики овощных запеканок, манников, зраз, приготовленных по новым технологическим картам неудовлетворительны. Дети это НЕ едят.
-синтезированные витаминные добавки вызывают аллергию даже у здоровых детей, в связи с чем
резко увеличилось количество детей страдающих пищевыми расстройствами и аллергиями (справки приложить!)...
Новое меню по совокупности качественно-весовых характеристик не соответстует СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»
Новое меню не проработано, не вкусное, местами несъедобное, направлено на экономию средств, а не на улучшение качества питания воспитанников дошкольных учреждений.

поддержите кто может..я правда ооочень сомневаюсь что чиновники дадут задний ход но всеж

http://www.democrator.ru/problem/6437
И ВОТ УХУДШЕНИЕ СИТУАЦИИ....
Уважаемые родители! Теперь читаем очень внимательно и осознаем.особенно те, которых "это не касалось", "у нас все нормально" и т.п. Коснется всех.И очень сильно.И необратимо.
С сентября по декабрь во ВСЕХ садах и во ВСЕХ округах города Москвы будет уволен персонал, обеспечивающий нормальную жизнедеятельность детей:
-Сокращена ставка диет-сестры
-Уволены повара и или придет повар от поставщика, или оборудование пищеблока будет демонтировано и будет буфет-раздаточная готовой продукции. Неизвестного качества, неизвестного происхождения,неизвестного состава.В ЦАО демонтаж уже начался.Называется "индустриализация питания".
-Сокращена ставка МЕДСЕСТРЫ. оказывать первую помощь, проводить осмотр и пр.будет НЕКОМУ.Медсестра будет приходящая раз в неделю, одна на 5 садов.
-Контроль качества сырья и ответственность за питание будет на сторонней организации.В садах за питание и здоровье ребенка отвечать НЕ будут.
-существующие комбинаты питания (поставщики, школьно- базовые столовые) будут объединены по округам, управление ими будет осуществлять группа компаний "Конкорд кейтеринг"и подконтрольные ей компании.

Алгоритм действий. Приходите к заведующей, требуете общего род.собрания с информированием об изменениях.Начинает врать-идете к медсестре-кладовщику, они говорят правду, им терять нечего.На родительском собрании собираете подписи и отправляете в Минздрав, т.к. ставку медсестры сокращает лично департамент образования города Москвы, в Министерство образования и в департамент образования г.Москвы.Заявляете о несогласии с вводимыми изменениями.Если собрания нет или вы не успеваете-пишете от себя.Также дубль обязательно на - Мясниковой, она будет собирать несогласия.Начинайте от себя
ВСЕ опять делается в тихую, чтоб все узнали по факту. Или сейчас за 2 месяца что-то отыграем, или муниципальный детский сад будет небезопасным местом для ребенка с последствиями.Система детских садов уничтожается.

Я прошу эту информацию сейчас максимально распространять в садах, на форумах, ЖЖ, на сайтах окружных управлений образования, на сайтах районов и т.п. Иначе-иначе всё. Реально всё.
ссылка на сообщение в форуме
http://forum.materinstvo.ru/index.php?v ... p=35937275
Последний раз редактировалось natalikot Пт 08 июн 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Лиса Бон » Чт 16 фев 2012, 20:58

Надо поддержать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Вы даже представить себе не можете, КАКОЙ дрянью с 1 января детские сады обязаны кормить детей! Какому уроду все это пришло в голову???

Именно здесь начинается вырождение нации - в тарелках детского сада.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение тутун » Чт 16 фев 2012, 20:58

Привет, а уже сильно эта тема где-то обсуждается, может кто кинет ссылку, не помню где точно.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Лиса Бон » Чт 16 фев 2012, 20:59

Давайте перекличку - кто уже подписал! И перепостите, пожалуйста, везде, где возможно!
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение тутун » Чт 16 фев 2012, 21:02

Я подписывала, размещала всю информацию во всех социальных сетях.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Диез » Чт 16 фев 2012, 21:04

natalikot, Наташ, неужели и до нашего садика добрались... Жалко как, так вкусно кормили, я сама ела с удовольствием. У меня Артём в школе тоже не ест - своё носит, говорит не буду есть, дети многие со своими термосками ходят.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Верона » Чт 16 фев 2012, 21:24

Проголосовала.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Солнечный круг » Чт 16 фев 2012, 21:36

я уже давно проголосовала. разговаривала с нашей воспитательницей, она в шоке. порции стали очень маленькими, трижды в день дают фрукты, причем слишком много цитрусовых. все невкусное. на 50-тилитровый бак запеканки выделяется всего полкг манки, соответственно, запеканкой там и не пахнет! жижа какая-то. масло исключили. раньше дети могли не съесть на завтрак кашу, но уж бутерброд с маслом и чай выпивали, до обеда дотягивали, а сейчас пустой хлеб едят, да к тому же витаминизированный. а что делать детям, которым нельзя провоцировать аллергию? хотя всем нельзя. ну и последней каплей стало то, что каши как блюдо почти отсутствуют. у меня ребенок раньше дома почти не ел, в садике так наедался, что уже некуда было. сейчас ужин полноценный съедает. и завтракаем мы теперь только дома. подумываю о том, чтобы давать ему с собой бутерброд. только как он там его будет есть? вокруг 40 голодных глаз :) как минимум попросят поделиться. или носить 20 бутербродов?
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Ginger » Чт 16 фев 2012, 23:15

Мои ходят на полдня. И потом обедают дома. Раньше только завтракали. А сейчас приходят голодные и на еду набрасываются.
Аллергия.
Даю в сад с собой - хлеб, сок.
Прочитала какой хлеб дают, попросила не давать.
Витамины добавляют в компот.
Нянечка говорит, она все выкидывает, дети такое не едят.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Svetaka » Чт 16 фев 2012, 23:21

мдаа тут тема крайне не активна, на материнстве девчонки на митинг собираются, я с одной скайплюсь.
ну что жпа там полная. вот сайт товарища http://2254178.ru/ который кормит детсадовых деток. у них понос, приступы панкреатита итп.
обратите внимание, среди наград у него благодарственное пичсьмо от департамента образования о придумке детского меню.
тут видимо у всех дома дети сидят, и я чувствую при таких темпах витаминизирования, у нас начнется ускоренными темпами домашнее образование. а бады, напитки инстант витаминизированные, эксперимент. вакцины будут сплавлятся тем, кто не в сотсоянии заплатить за частное образование или сидеть дома с ребенком.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение natalikot » Чт 16 фев 2012, 23:41

Диез
Ир, да..Тая всегда говорила в саду так вкусно...а теперь нет ничего хуже чем в саду...и набрасывается на еду как из сада приходит.вот теперь думаю утром кормить, и чтото с собой давать видимо
Солнечный круг писал(а):подумываю о том, чтобы давать ему с собой бутерброд. только как он там его будет есть? вокруг 40 голодных глаз как минимум попросят поделиться. или носить 20 бутербродов?

вот я тож думаю ведь остальным тож захочется..
А вот кстати такой некий случай из жизни девочка одна из группы забрала 3 батона витаминизированного хлеба домой-ну типа чего добру пропадать.сделала из них сухарей.собаке давала несколько дней.у собаки началась на ушах жуткая аллергия..поехали в ветиринарку, сделали пробы из того чем последним кормили собаку..сразу показал прибор что на хлеб..витаминизированный..даже у собаки аллергия началась а что с нашими детьми будет в итоге от этой витаминизации???
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Shuta » Пт 17 фев 2012, 00:18

Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Лиса Бон » Пт 17 фев 2012, 00:24

Витаминизировано все: молоко, хлеб, творог, компоты, кисели.

Каша на завтрак - один раз в неделю.

Сухие завтраки и сардельки на завтрак.

Масло сливочное - раз в 2 недели.

На банках с яичным меланжем надпись - "не имеет срока годности". Яйца к употреблению запрещены.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение г о с т ь » Пт 17 фев 2012, 00:58

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Вс 26 фев 2012, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение natalikot » Пт 17 фев 2012, 01:59

Олеся писал(а):Витаминизировано все: молоко, хлеб, творог, компоты, кисели.

Каша на завтрак - один раз в неделю.

Сухие завтраки и сардельки на завтрак.

Масло сливочное - раз в 2 недели.

На банках с яичным меланжем надпись - "не имеет срока годности". Яйца к употреблению запрещены.

вот и что с этим делать дальше?
я говорю ребенку не ешь сосиски, сухие завтраки..а она мне говорит а что нельзя?я говорю может живот болеть, плохое качество продукта а ребенок мне говорит ето что ж нас-детей:) наши воспитатели кормят плохой едой?:)
и потом говорит остальные едят а мне низза? :( я уже не знаю как извернуться стадное чувство у малышей таки очень развито.."за компанию"чем я хуже других..
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 фев 2012, 02:32

Олеся писал(а):Надо поддержать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Вы даже представить себе не можете, КАКОЙ дрянью с 1 января детские сады обязаны кормить детей! Какому уроду все это пришло в голову???

Именно здесь начинается вырождение нации - в тарелках детского сада.

Олеся, а в школах как с этим?

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Natashenka » Пт 17 фев 2012, 05:10

natalikot писал(а):я говорю ребенку не ешь сосиски, сухие завтраки..а она мне говорит а что нельзя?я говорю может живот болеть, плохое качество продукта а ребенок мне говорит ето что ж нас-детей:) наши воспитатели кормят плохой едой?:)
и потом говорит остальные едят а мне низза? :( я уже не знаю как извернуться стадное чувство у малышей таки очень развито.."за компанию"чем я хуже других..

Ой, с этими сосисками я тоже устала бороться. Сын смотрит на меня и говорит проникновенно:" Мам, ну они же вкусные, и нам в садике невредные дают".
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Лиса Бон » Пт 17 фев 2012, 09:57

Эти "невредные" тоже витаминизированы, и обычные 5-6 Е в составе.

Ир, до школ пока не добрались - буча была бы гораздо сильнее.

Эксперимент очень жесткий и бескомпромиссный - нам не разрешили даже по письменному заявлению родителей менять меню. В частном саду - представляете? Мы, понятно, врем - на полках одно, в тарелках другое. СЭС говорит "как у вас вкусно" и "какое все это новое питание бред", но разнарядка однозначна. Большие люди с этого "подкармливаются".

Я к тому, что надо гнать девятый вал, не меньше.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение natalikot » Пт 17 фев 2012, 10:50

Олеся писал(а):надо гнать девятый вал, не меньше

а как ето сделатьто? :roll:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Гадское меню в садах!поддержите подписью!

Сообщение Svetaka » Пт 17 фев 2012, 11:16

девочки с материнства все делают, если хотите буду пистаь про них тут. у них эти два дня будут заседания спредставителями департаментов и нии. изучив этот вопрос. я вижу что с точки зрения юриспруденции все чисто, законно. с точки зрения права фиг ты докажешь, что меландж вреднее яиц, фрукты полезнее витаминов. кстати,наш любимый доктор малышева послала девчонок которые звонили ей за поддержкой, сказала. что меню офигенное, везде витамины, соевое масло полезное, и ваще я против вас.
даже если сдавать на экспертизу конкретные продукты, трудно доказать связь пищевых аллергий на эти продукты.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5