почти лунатим. Что это?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

почти лунатим. Что это?

Сообщение Летний дождь » Сб 16 янв 2010, 19:58

Раньше дочь и ночью что-то говорила во сне, показывала руками, но сейчас ночь- всю спим преспокойненько. А вот во время дневного сна каждый раз ( больше или меньше) начинает плакать или хнычать, садится или встает на кровати, что-нить говорит.. Последний раз :"Мамма, как я все это соберу??! "- и чего-то с кровати сщипывает. Я обычно подхожу, маленько поглаживаю, предлагаю на горшочек.На горшок довожу ее сама и штаны снимаю и сажаю- т. к. она похоже все ж не просыпается.. Потом помогаю вернуться в кровать, лечь и дальше она спит спокойно. Вот что это? И надо ли лечить? :mad: :lol:

ElenaZ
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 16:38

Re: почти лунатим. Что это?

Сообщение ElenaZ » Вс 17 янв 2010, 12:02

По-моему, зря вы переживаете. Это периодически у всех наверное бывает. Снится что-то активно, не до конца просыпается. Писать хочет например, а при этом крепко уснуть проблематично. У нас после сульфура регулярно было, врач правда в связь не верил.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17407
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: почти лунатим. Что это?

Сообщение Йордис » Вс 17 янв 2010, 12:43

Моя дочь в последнее время иногда похоже себя ведёт, но ночами(днём не спит). Как бы до конца проснуться не может, не понимает, что я ей говорю и куда ползти пописать. :D
Обычно это после насыщенного событиями дня, когда спать очень хочет, а мочевой пузырь не даёт. :lol:
17; 14,5; 12.

Изображение

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: почти лунатим. Что это?

Сообщение Медвежонок » Вс 17 янв 2010, 14:08

У меня муж лунатит, от сильных впечатлений, усталости и т.п. , вобщем бывает иногда. То разговаривает, то иногда встает и идет куда-то, разбудить при этом сложно, легче уговорить лечь на место. Это с детства у него, тоже такие вещи были как вы описываете, его мама рассказывала. Ничего, нормально живет :D
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2