Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Валидэ » Пт 08 янв 2010, 20:13

Я считаю, что и взрослым надо бы беде пользоваться, ну на крайний случай - бутылочкой с водой :)
У меня подруга из мусульманской семьи, у них так вообще всегда было принято. Мой старший сын с 5,5 лет спокойно сам моется после покаков. Бумажкой я как раз не уверена, что чисто было бы.
Просто настало время, когда он сказал - я сам могу помыться. Я по ханжеству сначала проверяла :oops:
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Пт 08 янв 2010, 22:28

Я, простите за подробности, тоже водой пользуюсь опосля, так сказать.... но не представляю, как обучить этому детей в условиях деревни без биде... (беде? :oops: ) мы поставим скоро душевую кабину в доме. Может, она облегчит процесс.
А вообще до скольки примерно лет детям мамы попы вытирают? :oops:
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Larik_M » Пт 08 янв 2010, 23:56

Я своему вытираю :) Скоро 5 ему уже :) Иногда сам конечно, но при этом пол пачки влажных салфеток изводит :) У нас в туалете всегда живут влажные салфетки для этого дела :))
Зовет меня по факту :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Сб 09 янв 2010, 13:53

Друзья!!! :mad:

Мы сейчас пришли с прогулки, я раздела детей, рассказала им, что сейчас покажу, как нужно какать в горшок... поставила три горшка (два их старых, в которые они писают, и один новый, которым они не пользуются, (второй такой треснул)), сама сняла штаны ( :oops: пардон), уселась на горшок и рассказала, что это не страшно и удобно... что можно сидеть на горшке, какать и в это же время держать какую-ниюудь игрушку и играть с ней, что получаетя чисто и сухо, и ножк не пачкаются и т.д.... что они уже большие мальчики, и поэтому нужно какать в горшки... что если они будут какать на пол, то убирать будут сами... что если покакают в горшки, то подарю по машинке...
Всё это я говорила бодро, громко, весело и в тоже время категорично... в итоге они сели на горшки и убедились, что это не страшно!
Садились и без штанов, и в штанах... даже пописали сидя... а через пять минут Тим сказал, что пукает и хочет какать и сел в горшок! Я сидела рядом и поглаживала его по синке, на всякий случай... и дала ему игрушку держать... он покакал в горшок!!! И сам удивился: ой, там какашка! :D
Ну тут я начала от восторга просто верещать! Подарила машинку, расцеловала, позвонила бабушке, рассказала ей, потом дозвонилась до папы, и ему рассказала, и все так рады, все поздравляли, я Тимке трубку передвала, и он слушал поздравления и восхваления! а Ян даже расстроился, что какать не хочет, выдавил в горшок, сидя, пару капель, пришлось ему тоже вручить машинку, обещал, что покакает в горшок...

Как вы думаете, начинает получаться? (машинок для вознаграждения в запасе больше нет, папа привезёт через два-три дня...)
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Одуванчик » Сб 09 янв 2010, 16:31

Ну... ПОЗДРАВЛЯЕМ :clap:
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Сб 09 янв 2010, 18:57

Одуванчик, спасибо! :)
Ян сейчас тоже покакал в горшок. Схема та же: сказал, что хочет какать, я посадила на горшок его, дала в руки всякие игрушки, сама сидела рядом и гладила. Потом поздравляла его, мы звониле папе и бабе, все его поздравляли.
Ух, а вдруг теперь мальчики будут какать в горшок?... Я, конечно, буду следать за этим, но всё прошло в первый раз так безболезненно... тьфу-тьфу-тьфу :)
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 09 янв 2010, 20:56

Julienda, вы больше так не суетитесь вокруг этих покаков. А то получается они нечто особенное совершили. Они делают то, что делают все, ничего необычного. В душе можете ликовать, но чисто внешне не нужно этому такое уж большое значение придавать.

Поздравляю, не нужно никаких больше сомнений, если откажутся в горшок какать, изобразите на лице крайнее удивление. Как это, а куда же еще люди какают?

А вот посидеть рядом, игрушки подержать, книжки полистать вполне допустимо на мой взгляд.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение dzhelena » Сб 09 янв 2010, 23:57

:happy-wavemulticolor:
Согласна с Ланой, только вот про посидеть рядом-книжки-игрушки была бы поосторожней. Это может быть (даже должно) маминой инициативой, а то ведь можно и попасть на "ты только покакай на горшок, а я и спинку поглажу, и спляшу, и на дуде сыграю" :whistle:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 10 янв 2010, 05:54

Julienda писал(а):Всё это я говорила бодро, громко, весело и в тоже время категорично...


вот это - ключевой момент. запомните его и вы уже убедились как на такую уверенность мамы реагирую детки :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение bluebell » Вс 10 янв 2010, 13:11

мне кажется не надо больше машинок за то что покакали в горшок.
одной более чем достаточно
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Larik_M » Вс 10 янв 2010, 13:27

bluebell писал(а):мне кажется не надо больше машинок за то что покакали в горшок.одной более чем достаточно

Ну да :) А то что у вас будет :) если за каждый покак машинку :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Вс 10 янв 2010, 13:33

Спасибо всем! Вчера ещё Тим какал в горшок, сегодня Яник... И я уже не суечусь так, просто помогаю сесть, потом хвалю и подхватываю, несу мыть попу.
Тут теперь главное бдить - они раньше могли так быстро скинуть штанишки и наложить кучу, что и не успеть... а сейчас могут по привычке разве что, т.к. никакого страха перед горшком вроде уже нет, садятся спокойно на него...
Вот :)Сорока, да, это точно - про уверенный тон...
Аделечка, спасибо :)
И всем вам, друзья, спасибо ещё раз :)
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Пн 11 янв 2010, 22:30

Ну что ж... ещё один день прожит... теперь к фразе детей, предшествующей покакам и ранее звучавшей как "хочу покакать", добавилось слово "в горшок"... Они теперь говорят ""хочу покакать в горшок", и проблемы как ни бывало... потрясающе!
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение КиВика » Вт 12 янв 2010, 01:10

Julienda писал(а):и проблемы как ни бывало... потрясающе!

:clap:
Стооооит только захотеть,моооожно в космос полететь :D
Поздравляем!
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение bluebell » Вт 12 янв 2010, 01:52

молодцы
и мама :violin:
и дети :greetings-clappingorange: :greetings-clappingyellow:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Вт 12 янв 2010, 17:55

Спасибо!!!
Знаее, друзья... (сейчас будут разглагольствования)
Вот, казалось бы, такая небольшая победа, а сколько уверенности прибавила она мне! Я вдруг осознала, насколько управляемы мои неуправляемые, как мне раньше казалось, дети! И как им нужно это управление! Они стали послушнее во всём, вы представляете?.. и я стала увереннее руководить ими...
Конечно, масса проблем никуда не делась: Ян всё так же "катает" истерики частенько, например, но я стала как-то не так безнадёжно всё воспринимать... И некоторые истерики просто игнорирую... - не знаю, насколько это гуманно, но помогает нам обоим: Яну быстрее успокоиться, мне не "заводиться"...
Правда, если уж я "завелась"... :oops: но это уже другая история
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Daizy » Ср 13 янв 2010, 20:53

Julienda
несколько днй не заходила в темку, а сегодня пришла, а тут такое!!!
Поздравляю! От всей души!
Боже, как здорово!

когда ж на моей улице будет праздник... :(
пошла думать..
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Ср 13 янв 2010, 21:50

Daizy писал(а):Julienda
несколько днй не заходила в темку, а сегодня пришла, а тут такое!!!
Поздравляю! От всей души!
Боже, как здорово!

когда ж на моей улице будет праздник... :(
пошла думать..


Спасибо, Daizy! Я пдробно описала, как я это сделала...

1. Мы были одни, даже папы не было (т.е. никто детей не смущал, а в случае, если был бы папа, мы б с нимговорили, перебивая друг друга - тоже ничего хорошего)
2. У всех нас было хорошее настроение.
3. Я говорила очень уверенно, бодро, весело... как бы заряжала малышей своим настроением и командами.
4. Я показывала сама :oops:
5. Я таки посулила машинки :oops: и тут же после покака в горшок их выдала (т.е. запастись нужно заранее).

Всё. С тех пор - только на горшки.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 26 фев 2010, 19:42

Daizy
Марго, как вы?
У нас недавно наладилось, ттт. Сработало вот что "какаешь в горшок - будешь рулить", "не какаешь в горшок - не будешь рулить".
Рулить у нас это значит - покрутить руль, понажимать рычажки пока греется автомобиль.
Как только человек понял, что зависимость прямая и жесткая - начал какать в горшок.
К горшку бежим с радостным криком - "буду рулить!!!" :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Daizy » Пт 26 фев 2010, 20:22

Ир, да никак. ссым на пол. какаем туда же. Все делаем стоя.
Пару раз во время какания подпихивала под него горшок (т.к. он он тужится,и, бывает, на корточки присаживается), какашки падали куда нужно, хвалила, вместе шли выбрасывали, махали ручкой "пока, пока какаки".
Но так редко получается, т.к. когда он хочет какать, он уходит в какую-нить комнату, закрывает дверь и делает свое черное дело. Если находишься в комнате - злится, и выгоняет "топы-топы". То есть покак для него вещь интимная.

Продолжаю по прежнему "высаживать" его 2 раза в день,после снов в ванну на "пы-пысь".
Обычно писает.
Но сам не просится. на вопрос "куда нужно писать?" отвечает " в ану", "а ты куда написал?" - это я продолжаю вопрошать, вытирая очередную лужу. - возводит глаза к небу.

мне тут высказали предположение, что он не может отследить, что он хочет. Ну вот с покаками он точно знает,когда и чего он хочет. А с пописами... В пользу этой версии говорит то, что он отказывается писать в памперс месяцев с 10. То есть, большой неудобный девайс на выделительных органах фиксирует внимание ребенка на этом деле.
если я надеваю памперс на него, он будет перед тем как пописать, кричать,сдирать его с себя, просить меня, чтобы я сняла.

в общем, твердой мамской воли у меня нет, и просвета в обозримом будущем я не вижу :(
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0