Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Вс 03 янв 2010, 16:09

Здравствуйте все!
Люди, я уже замоталась...И чувство своей вины, и немой упрёк в глазах родни меня утомили...
В общем, что мы имеем: двое замечательных сынишек-близнецов, 21-го декабря им исполнилось три года... писают они в горшки, но только стоя.
А вот какают... :oops: какают они на пол. На горшки не хотят ни в какую. Ещё пару месяцев назад я пыталась под какающего пацана подставить горшок, и "оно" туда попало, но у ребёнка была такая истерика, что я больше не повторяю...
Причём они всё понимают, говорят мне что-то типа: мы ещё маленькие, а вот вырастим - будем какать в горшки.
Какать убегают в определённое место, успевают снять шортики или трусики... когда к нам приезжают гости, они стесняются, и какают там, где их мало кто увидит...
На прививкам.нет мне посоветовали обратиться к гомеопату, но наш гомеопат... в общем, пока мы без гомеопата, нет у нас сейчас гомеопата, а проблему надо решить...
Что делать?
Ещё момент: мы живём в деревне, вхрослый туалет на улице, есть ещё горшок для взрослых, знаете, такое ведро, чуть выше обычного, сверху сделано в виде унитаза...

Как быть, друзья?...

Неужели без гомеопата никак? :???:
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение МИА » Вс 03 янв 2010, 17:55

Julienda, расскажите, пожалуйста, как вы пользовались памперсами, высаживались и голопопили ли?
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Larik_M » Вс 03 янв 2010, 18:12

Может пусть сами и убирают ??? 3 года им как никак уже. А вообще у меня деть горшок недолюбливал, сразу на унитаз перешел, видимо примера пользования горшком не было :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 03 янв 2010, 19:16

Julienda писал(а):Причём они всё понимают, говорят мне что-то типа: мы ещё маленькие, а вот вырастим - будем какать в горшки.


Ну я бы сделала что-нить кардинальное с трехлетками которые так заявляют. Ну что-нить типа завернула в одеяла и спать бы положила и запретила бы вставать - со словами - маленькие детки ходить не умеют. Или правильно - пусть сами убирают. Не хотят - их же какашки можно в их игрушки положить... Просто трёхлетки хорошо всё соображают!

Либо другой вариант - берите их с собой в магазин и пусть они сами выберут себе горшки! может им неудобно на текущих сидеть :whistle:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Вс 03 янв 2010, 19:21

МИА, памперсами мы ИНОГДА пользовались в первые месяцы жизни втечение дня и иногда ночью, а потом только ночью где-то до года. Голопопили мальчишки всегда, они стлаи сами просить надеть один - шортики, другой - трусики всего пару-тройку месяцев назад, а так всегда с голой попой бегали.... ну, в холода только на улице одевались, а летом и на улице голышом... их вообще сложно уговорить одеться... максимум - шортики (трусики) и футболка...

Ларик, нереально, чтоб сами убирали... не представляю себе такого...вот у нас нет унитаза... как же быть?
Последний раз редактировалось Новая Вс 03 янв 2010, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Одуванчик » Вс 03 янв 2010, 19:29

Julienda
У нас тоже такое было, а потом к Павлушке пришло солнышко и пообещало что если он покакает в горшок, то оно подарит ему большую-пребольшую машину и у нас все очень быстро получилось, так что пришлось мне на полусогнутых в магазин бежать, не ожидала я такого быстрого результата, Павлушке было тогда чуть больше 2
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Вс 03 янв 2010, 19:31

Сорока что же с ними сделать? Кардинального?...
Мне мама моя тоже... говорит, что у неё бы они уже давно по струнке ходили, в том числе и на горшок по свистку... а у меня они, типа, на голове сидят...
Я боюсь их наказать... они орут невыносимо, я больше НЕ МОГУ слышать их вопли, они и так часто по любому поводу крик поднимают... и вообще обидчивые... а после КС у меня и так перед ними чувство вины, не могу я их наказать или какашки в игрушки положить, у них реально от этого шок будет :(
Блин, я почти плачу уже... мне и жалко их, и сама понимаю: ведь никуда с ними не пойдёшь... правда, мы живём очень уединённо, и никуда и не ездим-не ходим, но вот думали в гости к сестре в Москву поехать, а из-за этого не хочу... :(
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Вс 03 янв 2010, 20:05

Одуванчик, у нас с мужем буквально вчера возникла идея посулить мальчикам машинки за то, что они будут какать в горшки...
А до этого они как-то заявили, что будут какать в белые горшки, если им их купят. Привезли им новые белые горшки, но воз и ныне там...

А если я воспользуясь посулами, мне лучше просить какать их в детские горшки, или пусть уже какают в большой горшок-ведро? Ну, табуреточку к нему приставить, детское сиденье положить?... только вот я не умею там всякие сказки про солнышко, которое придёт... я с ними общаюсь как-то... без таких вот аллегорий... плохо?

(ох, вообще, я чую, у меня столько вопросов накопилось, что буду я тут на форуме постить и постить одну тему за другой, проблем куча с детьми...)

а, ещё пробелма: они так приучились, что я им попу мою после покака, не вытираю бумажкой, а мою под краном... тоже неправильно?
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 03 янв 2010, 20:07

Julienda писал(а): а после КС у меня и так перед ними чувство вины, не могу я их наказать или какашки в игрушки положить, у них реально от этого шок будет


ну пока в шоке вы....

первое что надо сделать это УБРАТЬ ЧУВСТВО ВИНЫ! О этого все ноги растут. в чем, ну в чём вы виноваты????? что и за что вы на себя навешали????? выдуманную вину за двух здоровых пацанов? которые уже на шею сели и ножки свесили???
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Вс 03 янв 2010, 20:10

Ах, Сорока, не знаю, насчёт ножки свесили, а как-то их проучить не хватает у меня духу... я не хочу их унижать... они так-то, в 90% времени, мировые парни... правда, часто плачут, когда что-то не по их вкусу...
И... даже если бы стал проявлять жёсткость... мне бы муж не дал разгуляться... - вот у него они точно ножки свесили, он им всё разрешает практически, я иногда от этого зверею.
А вариант с обещанием купить машинки, если будут какать на горшки... он мне нравится, муж приедет - посоветуюсь с ним.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Вс 03 янв 2010, 22:25

Одуванчик писал(а):Julienda
У нас тоже такое было, а потом к Павлушке пришло солнышко и пообещало что если он покакает в горшок, то оно подарит ему большую-пребольшую машину и у нас все очень быстро получилось, так что пришлось мне на полусогнутых в магазин бежать, не ожидала я такого быстрого результата, Павлушке было тогда чуть больше 2


Одуванчик, а Вашему Павлушке с первого раза это солнышко "помогло"? Неужели он сразу после этого начал какать только в горшок?
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Одуванчик » Вс 03 янв 2010, 22:55

У нас это солнышко палочка-выручалочка( связанное крючком с глазами и улыбочкой, типа круглой детской подушки) я внутрь руку продеваю и начинаю с Павлухой от его имени обащаться, но конечно не сразу в лоб про горшок или еще что, сначала про жизнь,потом уж к главному подбираюсь, часто помогает, точнее всегда. Должна сказать что у меня ребенок во все это верит и реально с Солнышком разговаривает
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Одуванчик » Вс 03 янв 2010, 23:00

Julienda
Я не знаю как там с близнецами, но я бы этот трюк сначала с одним только ребенком проделала бы, с более доверчивым, предварительно подогрела бы интерес какой-нибудь сказкой
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Пн 04 янв 2010, 11:12

Одуванчик, спасибо!
Приедет муж завтра, попробуем.
Как Вы думаете - пока есть смылс просить на обычный детский горшок покакать? К большому приучим позже, летом, например.... малыши тогда постарше будут, мне почему-то кажется ("надежда, мой компас земной..."), что с ними легче будет договориться...
И ещё... у нас сейчас обычные икеешные горшки... подойдут? Или надо какие-то побольше искать?
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение bluebell » Пн 04 янв 2010, 11:28

думаю что нужны горшки побольше
икеевские очень маленькие (может поэтому они на них и не садятся)
помнится на м+м говорилось о желательности желтого оранжевого цвета горшков
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Одуванчик » Пн 04 янв 2010, 11:43

я бы не педалировала, ну какают и какают, Вы же не хотите чтобы они какать перестали, научатся, приучатся... все будет нормально,а маме успокоительного
Julienda писал(а):есть смылс просить на обычный детский горшок покакать?

Ваш герой(не обязательно Солнышко, у нас оно просто под руку подвернулось) должен четко озвучить условия, куда какать. Я не думаю что деткам удобно пользоваться взрослым горшком, У меня ребенок и сейчас детским горшком пользуется
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Одуванчик » Пн 04 янв 2010, 11:48

Ну пусть солнышко( или кто-то еще) подарит обычный горшок.
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Алефтина » Пн 04 янв 2010, 12:43

Ну я бы сделала что-нить кардинальное с трехлетками которые так заявляют. Ну что-нить типа завернула в одеяла и спать бы положила и запретила бы вставать - со словами - маленькие детки ходить не умеют. Или правильно - пусть сами убирают. Не хотят - их же какашки можно в их игрушки положить... Просто трёхлетки хорошо всё соображают!

маме в описанной ситуации нелогично начинать ни с того ни с сего кардинальные действия. Вот если бы они ходили на горшок, а потом внезапно заявили... тогда и мама могла-бы заявить.
тут гомеопат не при чем, это исключительно вопросы воспитания. Зря Вы боитесь куда-то с ними поехать, вот это и могло бы стать нужным прецедентом. Договориться заранее с хозяйкой дома, о том, как она будет себя вести. Вот она вполне может сразу же заявить, что у нее какают все в горшок (кстати, м.б. на унитаз в квартире приучатся, а потом будут на ваш, пластмассовый, ходить) и в случае первой же подобной выходки предпринять что-нибудь весьма и весьма кардинальное. Если маленькие - можно спеленать, да. Только любая такая кардинальная мера заранее продумывается, и у ребенка должен быть из нее логичный и четко обозначенный по времени выход. Например - из пеленок выходят те дети, которые выросли, а если они отказываются расти - то будут в пеленках. То есть и поведение взрослых приурочено к чему-то, а не как снег на голову. И отмена кардинального воспитательного воздействия тоже связана с тем, что ребенок жестко настроен и желает исправить свою ошибку.
Получив прецедент в гостях, можно будет вводить уже другие правила и дома. И договориться с папой, объяснив ему, что такое ведущая роль.Приведите ему примеры подобных ситуаций А то так и будут какать на пол до школы - вполне реально (или дольше - если вы будете дома учить). Какают же аборигены на пол в отведенном месте, вот и ваши дети завели себе подобные правила, и живут вполне по обычным для себя правилам - все честно. По принципу " у нас так принято". Кстати, когда, вы думаете, они взрослыми станут и будут какать как мама и папа, в положенном месте? Я не исключаю, что они думают, что когда станут взрослыми, как мама и папа. Вашего мужа устроит так долго ждать?
Я не знаю про вашу сестру, но к вашей маме точно можно поехать. У нее "принято" не только взрослым, но и детям, умеющим говорить связно хоть несколько слов, т.е., вполне сознательным - какать не на пол, а в установленном хозяйкой дома для этого месте .
Про чувство вины и невозможность выносить плач - почитайте срочно книгу "Фактор матери" издательства "Триада" . Книга того же типа, как и "Очарование женственности" - в готовом виде категорически натягивать на себя не стоит. Нужно разобрать информацию по ниточкам и сплести свою ткань, использовав и эти нити тоже. Нет в природе тех шести типов, о которых они пишут. Каждая из нас в то или другое время, в той или иной мере совершает описанные в книге ошибки.
Кстати, такие ситуации успешно решаются на тренинге "Дача" центра "Рожана". Там есть очень много теории по логичному решению подобных проблем (через изменение родителями своего неправильного поведения, а не "нажатие кнопок" на ребенке), и это те самые возможные "гости" - где не принято какать на пол. Но многие родители, привыкшие, что дети в их семье многое определяют сами ( например, место, где все какают), приезжая недостаточно подготовленными (недостаточно внутренне готовыми), впадают в ступор от самого факта, что ребенок должен жить по правилам взрослых, и от тех кардинальных воспитательных мер, которые предлагают на тренинге. Блокируя тем самым малейшую возможность что-то изменить в лучшую строну.
Последний раз редактировалось Алефтина Пн 04 янв 2010, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Новая » Пн 04 янв 2010, 12:53

bluebell, спасибо. У нас есть побольше, достану из сеней, они как раз оранжевые.
Алефтина, у нас моя мама остаётся в денревне, когда мы уезжаем в Москву - чтоб за живностью следить. А поехать в гости к сестре - это, на самом деле, поехать в квартиру, где живут мама, её муж, бабуля и где и мы все прописаны... Просто сестра там днём тоже всегда бывает, а ночевать уходит к мужу (соседний дом).
Ситуация для меня уже просто кошмарна. Я иногда их ругаю, говорю, что нужно на горшок какать, но всё побоку... чтоб их отругала сетсра за какашки наполу или кто-то ещё - не представляю...
Постараюсь всё-таки через посулы решить вопрос...
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение bluebell » Пн 04 янв 2010, 13:09

Алефтина дельный совет дает
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0