Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение sim-sima » Чт 06 май 2010, 19:34

Daizy
А я бы оставила его в покое и расслабилась бы на эту тему,вообще перестала контролировать.Только требовала бы участия в уборке своих луж и покаков, а постепенно передоверила бы ему эту уборку полностью,уж вытереть лужу и отнести тряпку он точно может.А потом бы еще и качество уборки проверяла,тут подотри,там. :D Только постепенно и без негатива. А попутно бы ненавязчиво обьясняла,что мы мол для того и писаем все на горшок(унитаз),что бы не убирать за собой.Так проще и чище.Так, фонила бы,но ничего не требовала и в душе не напрягалась.
У многих это произошло,когда они отпустили эту ситуацию,потому что сейчас у вас протест и демонстрация,а если протестовать и бороться не с чем,то и деть расслабится на эту тему и через какое-то время ему самому захочется быть,как все. :D А мамин авторитет тоже будет в порядке-ведь ребенок за собой убирает.Так ему и сказать,я просто хочу,чтобы было чисто,не хочешь на горшок,значит убирай.Будет отлынивать,берем и делаем его руками.
Дети бывают разные,а некоторые с очень сильной волей. :lol: В любом случае, не стоит устраивать противостояние, нужно оставаться дружественным.А с 2,6мес.вообще начинается период негативизма и отделения себя от мамы,отсюда и несговорчивость такая. :mrgreen:

Daizy,а вас не беспокоит,что деть и писает и какает стоя, просто я читала,что это может быть признаком оставшегося тонуса в ногах( значит какая-то мышца спазмирована),а это и на общее состояние влияет(нервность,раздражительность). Но это может определить только остеопат или детский массажист хороший. Не знаю, может я сгущаю краски, просто поделилась подозрением.

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Daizy » Чт 06 май 2010, 19:51

sim-sima как не беспокоит. беспокоит, конечно. Тем более что мы нервные и раздражительные. У нас даже какая-то форма черепа особая, на эту нервозность указывающая.

У остеопата мы лечились, родовую травму. В итоге он нам сказал, что все, с точки зрения неврологии ребенок абсолютно чист.
Он же еще и на носочках стал последний год ходить. Я уж даже плюнула на все и пошла к неврологу. ТОнуса нет, даже напротив, сказал врач, что на мышцах гипотонус. "я бы его потонизировал". А почему изображает балеруна - привычка, баловство. Ну, на всякий случай нам предложили поколоть витаминчиков в виде кортексинчика. Я, конечно, отказалась.

короче, ни у одного врача, начиная с гомеопата и остеопата и заканчивая аллопатами, к ребенку претензий нет.

остается только плохая мать :(
sim-sima писал(а):А я бы оставила его в покое и расслабилась бы на эту тему,вообще перестала контролировать.Только требовала бы участия в уборке своих луж и покаков, а постепенно передоверила бы ему эту уборку полностью,уж вытереть лужу и отнести тряпку он точно может.А потом бы еще и качество уборки проверяла,тут подотри,там. Только постепенно и без негатива. А попутно бы ненавязчиво обьясняла,что мы мол для того и писаем все на горшок(унитаз),что бы не убирать за собой.Так проще и чище.Так, фонила бы,но ничего не требовала и в душе не напрягалась.

за совет спасибо. Я одно время так делала, но он потом перестал ходить за тряпкой и вытирать, игноровал мои слова.
Возобновлю снова, буду делать его руками. Предчувствую вопли....
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение sim-sima » Чт 06 май 2010, 20:22

Про плохую мать не надо-совсем не конструктивная мысль, точно знаю,потому что сама периодически от такой страдаю. :o
Просто все дети тоже разные и не стоит себя ни с кем сравнивать. Лучше приспосабливаться(искать взаимопонимание), конкретно со своим ребенком, исходя из собственного опыта.Искать точки наименьшего противостояния друг другу.
Мне в этом понимании очень помогла книга Джона Грея "Дети с небес". Ее мне наш гомеопат посоветовала. Методы их позитивного воспитания у нас, правда, не пошли :lol: ,но зато мне открылось другое,там очень интересно темпераменты описаны или типы.У меня дочь, копия сензитивный тип,а к таким детям нужен определенный подход-слишком чувствительные натуры,чуть что растраиваются (и в истерику) :D , их надо постоянно жалеть, поддерживать и направлять.Короче,все время показывать свою любовь.В этом плане они очень требовательны и очень сильно маму чувствуют,все ее эмоции считывают моментально.
Так что я теперь,если какое-то столкновение у нас с ребенком,сразу обнимаю и жалею,а свои пожелания больше фоном и в позитивной форме проговариваю,не требую.Она сама постепенно начинает делать то,что я прошу. И еще заметила,что там, где больше всего истерик начинается, пора давать большую самостоятельность.Я просто говорю,ну сделай тогда сама,как тебе удобней,а если нужна помощь, попроси. В итоге мы уже давно сами одеваемся,а сейчас вот стала сама себя мыть,вытираться,одеваться в ванной.
Извините,что не совсем по теме.
А что у вас за остеопат был?

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Диез » Чт 06 май 2010, 23:02

Daizy писал(а):остается только плохая мать

ну это вы совсем зря. Плохая бы выдрала и не парилась бы по форумам, что делать да как быть. Может вам стоит покапать где вы недодаете ребенку, а может наоборот перехлёстываете... Ну и привлечь на помощь взрослую тяжёлую артилерию на предмет пристыдить со стороны. Н у и мотивация... Например - любит мультики - ага, но мультики смотрят только большие, кто на пол не какает... Ну или что-то в этом духе. Да, мы прощаем всё маленьким, но ведь маленьким и мультики не положены, стало быть будем тютёхаться с малышом. Ну вам виднее чем можно замотивировать вашего артиста.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение Daizy » Сб 17 июл 2010, 20:29

у нас все еще даже хуже, чем было...

теперь он перестал снимать трусы перед пописом\покаком.
Раньше хоть так можно было отследить и попробовать предложить горшок.
теперь и этот путь закрыт. Причем ходит потом в мокрых трусах преспокойно.

как вы думаете, если забить на это, он когда-нить сам будет делать свои дела в отведенные места?
или так и будет гадить на пол до школы?

засада какая-то... :(
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Трёхлетние близнецы какают на пол :(

Сообщение sim-sima » Сб 17 июл 2010, 21:46

У нас тоже, как только я начинаю процесс контролировать-сразу писаться начинает,хотя уже большая-из духа противоречия,а когда забиваю и не слежу, то сама на горшок бежит.Попробуйте пару месяцев вообще это дело бесконтрольным оставить.И без эмоций.Только последствия,чтобы были, если на улице,значит домой,переодеваться,если дома,то тряпку мыть или трусы полоскать,как сможет,главное сам факт.А горшок-он типа для удобства придуман,а кто не ищет легких путей,то и так можно. :lol: (оно так в общем и есть.)И расслабтесь.Тогда и поймете,что это у вас-негативизм или другие причины.

Пред.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0