Часто болит голова в 3-5 лет

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Ср 23 дек 2009, 19:49

Глеб часто жалуется, что болит голова. Жалуется давно. Уже не первый год. Я не придавала значения, списывала на усталость, недосып или перевозбуждение, нежелание куда-то идти когда мы спешим. Теперь даже в саду (вальдорф. группа) посоветовали обследоваться, он им тоже часто говорит что голова болит.

Что это может быть? Как и где можно обследовать?

(Ходили к гомеопату по поводу затянувшейся простуды, про голову забыла сказать :idea: , сказал принимать меркуриус солюбилис, типа конституционное. Когда-то давно, другой врач нам его же выписывал. Попробую дать сегодня-завтра, может и голова перестанет болеть..)
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Марьянка » Ср 23 дек 2009, 19:56

Женя, это к остеопату почти наверняка. У дочи тоже голова болела с нарастающей частотой. Сходили к остеопату. Врач сказала, что шея свернута, поэтому кровоснабжение в мозг нарушено. Вот и боли. Говорит, у первых деток часто в родах шея сворачивается, особенно, если пузырь прокололи...
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Оkсанa » Пт 25 дек 2009, 18:13

Марьянка писал(а):Женя, это к остеопату почти наверняка

угумс
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

mama_Olya
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 25 авг 2009, 14:42

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение mama_Olya » Чт 25 фев 2010, 23:07

Да-да, соглашусь с вышесказанным. У меня самой были частые головные боли всю жизнь. Мануальный терапевт сразу определил причину, вставил на место шейный позвонок за 2 сеанса и вот уже 2 года нет у меня такой проблемы.
Сани, как ваши дела?
Изображение
Всему своё время.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Солнечный круг » Пт 05 мар 2010, 12:48

остеопат и мануальный терапевт - это разные вещи?
Артемка 25 августа 2006г.
...

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Людмила » Ср 28 апр 2010, 21:59

Да, разные. Мануальный терапевт смотрит что не на месте и ставит на место часто довольно жестко - как выше было сказано "вставил" шейный позвонок. Остеопат смотрит что не так, и почему - каковы этому причины, и старается устранить именно их.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Диез » Чт 06 май 2010, 18:43

Мануал с костями работает, а остеопат с лимфотоками, кровотоками, как-бы привлекает поток крови к проблеммному участку, улучшает там кровоснабжение. Это не совсем точно, но как-то так, на пальцах, чтобы понятнее было :-), более умные поправят :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Солнечный круг » Пт 07 май 2010, 09:52

Туу-Тикки, Диез, спасибо! Я не совсем понимала, что такое остеопат. Мне казалось, что он тоже кости выкручивает :lol: Может, попробовать со своей головой обратиться... Хотя я уже и самостоятельно почти справилась с головными болями жуткими. По крайней мере, теперь именно жуткая головная боль бывает 1-2 раза в год (раньше несколько раз в месяц жуткая, в остальные дни терпимая). А мигреней вообще нет, так что экономлю на всяких зомигах-амигренинах страшные суммы (шепотом: и спускаю их на одежку).
Артемка 25 августа 2006г.
...

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение КатяК » Пн 10 май 2010, 08:43

Солнечный круг писал(а):Туу-Тикки, Диез, спасибо! Я не совсем понимала, что такое остеопат. Мне казалось, что он тоже кости выкручивает :lol: Может, попробовать со своей головой обратиться... Хотя я уже и самостоятельно почти справилась с головными болями жуткими. По крайней мере, теперь именно жуткая головная боль бывает 1-2 раза в год (раньше несколько раз в месяц жуткая, в остальные дни терпимая). А мигреней вообще нет, так что экономлю на всяких зомигах-амигренинах страшные суммы (шепотом: и спускаю их на одежку).


А как справились? Может быть, мне тоже пригодится ваш способ, так как мигрени бывают часто, особенно на погоду. О головной боли 1-2 раза в год только мечтать можно.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Солнечный круг » Вт 11 май 2010, 11:57

КатяК писал(а):О головной боли 1-2 раза в год только мечтать можно.

У меня мигрень 1-2 раза в год, а голова болит 1-2 раза в месяц. Но меня это очень радует :)
Способ такой. Вдаваться в теоретическую базу не буду, чтобы не грузить. Смысл - всеми возможными способами поднять уровень серотонина, потому как при падении его уровня возникает головная боль. Как это сделать:
- резко увеличить количество съедаемых зеленых листовых овощей (салат, петрушка, укров, лук, шпинат, белокочанная капуста, сельдерей и ты пы)
- убрать из рациона свинину, заменив ее на говядину и/или баранину (не на телятину!)
- убрать полностью (хотя бы на какое-то время, я на месяц убирала) кофеин (чай, кофе, пепси и ты пы)
- максимально снизить количество съедаемых простых углеводов (я убирала все на тот же месяц)
- ввести ежедневную ЛЕГКУЮ!!! физическую активность. то есть не тренировки по часу-два в день, а в спокойном темпе зарядка. хотя если вы привыкли к тренировкам, то надо продолжать в том же темпе или чуть его снизить
- ввести водные процедуры побольше (хотя бы душ принимать больше по времени)
- по возможности больше гулять
- дурацкий совет высыпаться и не нервничать
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Диез » Вт 11 май 2010, 12:21

я забыла про головные боли после того, как начала заниматься йогой.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Солнечный круг » Вт 11 май 2010, 12:49

Диез
Ир, а ты йогой занимаешься под руководством тренера (ну или как он называется) или сама? я бы сама позанималась, но не знаю как. а ходить куда-то катастрофически не хватает времени.
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Марьянка » Вт 11 май 2010, 13:11

Диез
Присоединяюсь к вопросу. Если заниматься с тренером, то как долго, чтобы потом можно было самостоятельно дома? Минимум :)
Ты самостоятельно занимаешься? Или все-таки ходишь куда-то?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Диез » Вт 11 май 2010, 13:12

Ой как мы съехали с детячьего вопроса-то :-). Не, Оль, сама - редко. Но начинать нужно непременно с хорошим инструктором. А когда начнешь чувствовать своё тело, то своя практика будет даже лучше... Как говорит Айэнгар - в йоге самое трудное - расстелить коврик :-) :-). Вот он у меня дома и лежит расстеленый - подхожу и переодически что-нибудь делаю. Ну хотя бы раз в неделю походить год-два. На самом деле когда втягиваешься просто уже не можешь без занятий. Тело просит погнуться.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Диез » Вт 11 май 2010, 13:23

Марьянка, одновременно писали наверное :-).
Есть наверное люди, которые сами могут заниматься - у моего свёкра приятельвыучил дома сам японский язык по самоучителю, да так, что работал потом переводчиком на китобойном японском судне.
Я по себе скажу, у родителей были самиздатовские распечатки по йоге, я в детстве занималать немного, но когда пришла в класс, поняла, что сути я не уловила, и всё, что делала - фигня. Тут главное хороший именно первый инструктор. Я хожу в центр Аэнгара, у них сейчас много центров пооткрывалось, и пробовала много преподов. Могу сказать., что качество резко ухудшилось по сравнению, с тем,когда я начинала заниматься. Во-первых инструктора не отслеживают ошибки учеников. Я делаю, а сама ужасаюсь на сколько народ не готов к позам и сути поз не понимает. И только старые преподы держат планку. И то не все. ПОтом нужно еще найти "своего" инструктора. Я для себя поняла, что мне очень важен голос учителя, есть хорошие, знающие преподаватели, но голос меня просто выбивает из колеи, и я не могу настроиться на практику, особенно шавасану....
А дома не могу, самодисциплины не хватает, хотя весь антураж есть и коврик и кирпичики и болстеры и ремешки :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Солнечный круг » Вт 11 май 2010, 13:26

Ир, а как ты время находишь? На инструктора. И Темку куда на это время деваешь? Я б походила с довольствием. Но когда? До работы не успею, а после работы - это уже ночь глубокая. А на выхи няни нет у меня, да и дел куча накапливается. А вот если бы можно было самой, то я бы минут по 10-15 находила бы. Ну хотя бы тогда, когда телек смотрю. (на "Маргошу" трачу 4 часа в неделю! безобразие! а ведь можно это время чем-то занять. пока делаю любые упражнения. которые захочется. но безсистемно).
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Солнечный круг » Вт 11 май 2010, 13:27

Диез писал(а):и коврик и кирпичики и болстеры и ремешки

:???:
у меня есть пока только коврик
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Диез » Вт 11 май 2010, 13:50

Оль, 15 минут не спасут))))) надо час-1,5, и не под телек. Всё-таки йога - это концентрация на себе, если тебя инструктор один раз просто в самую обыкновенную позу правильно поставит, тебе не до телека будет - каждую точку в организме контролировать :-), под телек можно только в вирасане сидеть :-)
На счет времени - у меня Том в саду, и я же на фрилансе, так что не привязана к работе. Есть суббота-воскресенье, многие в обед приходят (как умудряются не знаю, договариваются в руководством своим наверное как-то)... Ну как вариант - инструктор - домой....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Марьянка » Вт 11 май 2010, 13:52

Понятно, Ира. Спасибо :) Надо попробовать еще разок. Хорошо бы поближе к дому найти инструктора :)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Часто болит голова в 3-5 лет

Сообщение Диез » Вт 11 май 2010, 14:08

Марьян, ты посмотри у них на сайте yoga.ru там очень много центров по всей москве, еще федерация йоги есть у них тоже много центров. Есть хороший, но дорогой центрр на Пятницкой - путь йоги называется, есть такой дядя Бойко - очень хороший, его поискать можно.... На Арбате есть центр хороший там тоже Аэнгара практикуют.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0