Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение sigaza » Пт 25 май 2012, 17:59

Спасибо! Мы правда первый год посещаем детский сад и то неполный)). Уже все почти прошло)))
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Пт 25 май 2012, 18:45

sigaza писал(а):Спасибо! Мы правда первый год посещаем детский сад и то неполный)). Уже все почти прошло)))


Здоровья Вам и малышу!
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Астрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс 13 дек 2009, 21:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Астрочка » Вс 01 июл 2012, 19:36

Добрый день! В настоящее время находимся на отдыхе в Болгарии. Через 2 недели после приезда обнаружила у сына 7 лет на спине депигментированное образование вокруг родинки округлой правильной формы размером около 1 см. По интернету посмотрела - очень похоже на невус Сеттона. Специально не загораем, на пляже рано утром и вечером после 6. В основном в тени зонтика.
Вопрос: наверное, нужна консультация дерматолога? Насколько она терпит? Будем дома только через месяц.

Спасибо.
Сын 2005
Дочь 2010

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Вт 03 июл 2012, 16:52

Астрочка писал(а):Добрый день! В настоящее время находимся на отдыхе в Болгарии. Через 2 недели после приезда обнаружила у сына 7 лет на спине депигментированное образование вокруг родинки округлой правильной формы размером около 1 см. По интернету посмотрела - очень похоже на невус Сеттона. Специально не загораем, на пляже рано утром и вечером после 6. В основном в тени зонтика.
Вопрос: наверное, нужна консультация дерматолога? Насколько она терпит? Будем дома только через месяц.

Спасибо.


Здравствуйте, Вам отвечает Заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, врач-педиатр Барзенок Татьяна Арсеньевна:

Весьма вероятно, что Вы правы. У ребенка формируется невус Сеттона. В данной ситуации надо пристально следить за ростом данного образования. Сейчас необходимо сделать следующее: приложить к пятну прозрачную пленку и границы обвести ручкой. Через неделю повторить данную манипуляцию. Если сомнений нет, что образование увеличивается, нужна срочная консультация врача дерматолога.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Астрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс 13 дек 2009, 21:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Астрочка » Ср 04 июл 2012, 00:43

Центр Ребенка
Спасибо за ответ!
Сын 2005
Дочь 2010

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение мамаТимы » Пн 12 ноя 2012, 21:28

Центр Ребенка:
Здравстуйте!

Очень хорошо, что на нашем форму есть такие специалисты.

Я хочу спросить про кашель. Мы ходим в сад. Тимофею 4,5 года. Сейчас на больничном. Около 2х недель кашель и 4 дня была температура 37,5. Вызвали врача. Послушала и направила на рентген. Сделали, легкие чистые.
Исключили пневмонию. Написали бронхит. Выписали антибиотики. Линекс. Амбробене

Раньше мы никогда не принимали антибиотики. Нужно ли сейчас? Кашель на мой взгляд не критичный.
Сомневаюсь, давать ли антибиотики. До этого лечились растиранием (крем с барсучьим жиром), сиропом от кашля "стоптуссин" и амбробене.
Сегодня купили ингалятор.

Не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста!
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Nadine » Пн 12 ноя 2012, 23:04

мамаТимы:, оооо, Марин, у нас такая же зараза, похоже одинаковый вирус кругом. Тоже поставили сегодня диагноз бронхит, выписали антибиотики и послали на рентген.. Пока пьем мукалтин, инжирный сироп (сама сварила), и на гомеопатии. Но у Пети сегодня 38,5.. посмотрим, как завтра будет.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Ср 14 ноя 2012, 16:12

мамаТимы писал(а):Центр Ребенка:
Здравстуйте!

Очень хорошо, что на нашем форму есть такие специалисты.

Я хочу спросить про кашель. Мы ходим в сад. Тимофею 4,5 года. Сейчас на больничном. Около 2х недель кашель и 4 дня была температура 37,5. Вызвали врача. Послушала и направила на рентген. Сделали, легкие чистые.
Исключили пневмонию. Написали бронхит. Выписали антибиотики. Линекс. Амбробене

Раньше мы никогда не принимали антибиотики. Нужно ли сейчас? Кашель на мой взгляд не критичный.
Сомневаюсь, давать ли антибиотики. До этого лечились растиранием (крем с барсучьим жиром), сиропом от кашля "стоптуссин" и амбробене.
Сегодня купили ингалятор.

Не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста!


Здравствуйте, Вам отвечает заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, врач-педиатр первой категории Барзенок Татьяна Арсеньевна:

Ваши сомнения понятны. Если при пневмонии антибиотики обязательны, то при бронхите не всегда. Я бы сказала 50 на 50.
Вероятно, Вам их назначили потому, что доктор посчитал заболевание затянувшимся. Хотя две недели для бронхита- обычная длительность, за меньший срок это состояние вряд ли излечится.
Так как ребенка слушает и оценивает ситуацию Ваш лечащий врач, я бы посоветовала поговорить с ним доверительно и четко обозначить свою позицию.
Дело в том, что в ситуации, когда вопрос о назначении антибиотиков решается 50:50, в какую сторону качнется решение доктора, зависит не только от клинических симптомов заболевания. Будут учитываться и другие факторы, особенно реакция мамы. Например, в точно такой же ситуации, как у Вас, другая мама, с другим мировоззрением, скажет: "Ребенок уже две недели кашляет, а ему до сих пор не назначили НОРМАЛЬНОЕ лечение!" Под нормальным, т.е. быстродействующим лечением, такая мама подразумевает именно антибиотики. Поэтому, можно понять и доктора, который в ситуации выбора предпочтет более сильный и быстрее действующий вариант.
Таким образом, если Вам кажется, что ребенок медленно, но все же поправляется; если Вас не беспокоят с работы по поводу длительного больничного, Вы можете продолжить симптоматическую терапию (то, что Вы делали и раньше) по крайней мере еще неделю. Объясните свою позицию доктору (что Вы готовы лечиться дольше, но без антибиотиков) и предложите вернуться к рассмотрению вопроса об антибиотикотерапии через неделю. Вполне вероятно, что через неделю ситуация значительно улучшится. Но если заметного улучшения не будет, то три недели- это уже затяжное течение заболевания, и прием антибиотиков в этой ситуации будет достаточно обоснован.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение мамаТимы » Пн 19 ноя 2012, 20:23

Центр Ребенка
Спасибо большое за ответ!

Муж ходил на прием с ребенком, врач не выписала в сад, а наоборот еще больше навыписывала лекарств.
Я хочу сходить в другую больницу, послушать также мнение других специалистов.
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Пн 19 ноя 2012, 21:56

мамаТимы писал(а):Центр Ребенка
Спасибо большое за ответ!

Муж ходил на прием с ребенком, врач не выписала в сад, а наоборот еще больше навыписывала лекарств.
Я хочу сходить в другую больницу, послушать также мнение других специалистов.

Могу Вам также предложить вызвать на дом нашего педиатра (в г.Дзержинский наши педиатры выезжают), но к сожалению, т.к. это далековато от Москвы, то и цена будет не дешевая.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Аватара пользователя
Рыжики
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пт 13 ноя 2009, 11:37
Откуда: Варшавка

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Рыжики » Вт 20 ноя 2012, 23:37

Здравствуйте, нашей дочери 9,5 лет. В школе сделали ЭКГ.
Подчеркнули след.показатели: ритм: синусовый, частота сокр.60-95, QRS I, II, III, IV деформирован, R(S)T сегмент приподнят, продолжительность систолы QRST 0,34
Заключение: Выраженная синусовая аритмия, с миграцией в синусовом узле. Основная ЭОС СРРТ. (Последние большие буквы очень не разборчиво, я написала наугад.)

Есть ли повод для беспокойства?

С уважением,

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Пт 23 ноя 2012, 16:30

Рыжики писал(а):Здравствуйте, нашей дочери 9,5 лет. В школе сделали ЭКГ.
Подчеркнули след.показатели: ритм: синусовый, частота сокр.60-95, QRS I, II, III, IV деформирован, R(S)T сегмент приподнят, продолжительность систолы QRST 0,34
Заключение: Выраженная синусовая аритмия, с миграцией в синусовом узле. Основная ЭОС СРРТ. (Последние большие буквы очень не разборчиво, я написала наугад.)

Есть ли повод для беспокойства?

С уважением,

Здравствуйте, Вам отвечает заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, врач-педиатр первой категории Барзенок Татьяна Арсеньевна:

Очень серьезного повода для беспокойства нет; но получить консультацию кардиолога я рекомендую. На приеме же доктор может снять повторную ЭКГ, и вполне возможно, что в выходной день, у отдохнувшего ребенка показатели будут лучше. Только лучше заранее поинтересуйтесь в том медцентре, где Вы будете это делать: можно ли одновременно на приеме кардиолога сделать ЭКГ или нужно заранее записываться и туда, и туда (лучше идти на прием к кардиологу уже со сделанной повторной ЭКГ, но не везде можно одновременно на приеме кардиолога сделать и ЭКГ. Например, в нашем Центре мы так планируем приемы пациентов, чтобы можно было бы сразу и ЭКГ сделать, и получить консультацию кардиолога тут же. А где-то этого сделать одновременно не получится.).
То, что выявила школьная ЭКГ, говорит о нестабильной регуляции деятельности сердца со стороны нервной системы. Это может быть на фоне волнения, переутомления, подростковой перестройки организма. Однако, если такие сбои присутствуют постоянно, это может привести и к изменениям самого сердца. Поэтому я рекомендую получить полный объем информации по данному вопросу и рекомендации по дальнейшему наблюдению за девочкой: как часто контролировать ЭКГ, на что обращать внимание, как дозировать нагрузки.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Дереза » Пт 23 ноя 2012, 16:58

Здравствуйте!

У меня вопрос про повышение температуры. Ребенку 10 месяцев, режутся верхние зубы (один просвечивает сквозь десну), слюни рекой. Третий день температура около 38, ночью выше, слабость, больше никаких симптомов. Ребенок, в целом, нормально переносит температуру (в основном, на руках, с грудью), даже ест прикорм, может немного поиграть сам. Мы на связи с гомеопатом, пока просто наблюдаем, ничего не давали (КС дали за неделю до повышения температуры).

Но вот вопрос у меня: есть ли смысл сейчас сдать кровь на анализ? Бывает такая длительная лихорадка вот просто от зубов?
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 24 ноя 2012, 09:42

Большое спасибо центру ребенка за очень хорошие подробные ответы по телефону!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Пн 26 ноя 2012, 10:34

Ира Бодхисатва писал(а):Большое спасибо центру ребенка за очень хорошие подробные ответы по телефону!


Спасибо Вам, Ирина, за теплые слова!
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Пн 26 ноя 2012, 10:36

Дереза писал(а):Здравствуйте!

У меня вопрос про повышение температуры. Ребенку 10 месяцев, режутся верхние зубы (один просвечивает сквозь десну), слюни рекой. Третий день температура около 38, ночью выше, слабость, больше никаких симптомов. Ребенок, в целом, нормально переносит температуру (в основном, на руках, с грудью), даже ест прикорм, может немного поиграть сам. Мы на связи с гомеопатом, пока просто наблюдаем, ничего не давали (КС дали за неделю до повышения температуры).

Но вот вопрос у меня: есть ли смысл сейчас сдать кровь на анализ? Бывает такая длительная лихорадка вот просто от зубов?


Здравствуйте, Вам отвечает заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, врач-педиатр первой категории Барзенок Татьяна Арсеньевна:

Да, лихорадка от зубов три дня- обычный срок. То есть это еще не длительная, а средняя лихорадка. Но максимум, к которому можно отнестись более-менее спокойно - пять дней. После этого срока уже имеет смысл сдавать анализ крови. И еще - анализ мочи, его даже в первую очередь. При отсутствии катаральных симптомов (кашля, насморка) длительная лихорадка требует исключения в первую очередь инфекции мочевыводящих путей.
Последний раз редактировалось Центр Ребенка Вт 27 ноя 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Natashenka » Пн 26 ноя 2012, 15:30

Здравствуйте! Моему младшему сыну 1 год 3 месяца. Режутся нижние жевательные зубы. Один уже просвечивает в десне, и другие десны сильно набухшие. 3 недели назад сын болел бронхитом (в первый раз в жизни) где-то 5 дней была повышенная температура (под 39), тогда же проверяли мочу - все нормально. Давали гомеопатию. Все прошло. Потом через неделю старший брат засопливил, и у младшего через 3 дня тоже потекли сопли. Через 4 дня у младшего(т.е. в пятницу утром) внезапно поднялась температура 39, полдня держалась и сама стала падать вечером, последующие два дня сын был в отличном настроении и температуры не было и кашель почти закончился. В пятницу же мы сходили к врачу- врач насморка ничего на нашел. Сегодня (в понедельник) после дневного сна сын стал очень капризный, постоянно сосал грудь, и температура повысилась до 39 опять. Сейчас есть небольшой насморк, кашля почти нет.
Может ли такое повышение температуры быть реакцией на зубы? Так как лезут сразу 4 зуба. Меня настораживает. что температура, то падает, то опять поднимается.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Дереза » Пн 26 ноя 2012, 16:23

Центр Ребенка
Спасибо большое за ответ!
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Вт 27 ноя 2012, 14:17

Natashenka писал(а):Здравствуйте! Моему младшему сыну 1 год 3 месяца. Режутся нижние жевательные зубы. Один уже просвечивает в десне, и другие десны сильно набухшие. 3 недели назад сын болел бронхитом (в первый раз в жизни) где-то 5 дней была повышенная температура (под 39), тогда же проверяли мочу - все нормально. Давали гомеопатию. Все прошло. Потом через неделю старший брат засопливил, и у младшего через 3 дня тоже потекли сопли. Через 4 дня у младшего(т.е. в пятницу утром) внезапно поднялась температура 39, полдня держалась и сама стала падать вечером, последующие два дня сын был в отличном настроении и температуры не было и кашель почти закончился. В пятницу же мы сходили к врачу- врач насморка ничего на нашел. Сегодня (в понедельник) после дневного сна сын стал очень капризный, постоянно сосал грудь, и температура повысилась до 39 опять. Сейчас есть небольшой насморк, кашля почти нет.
Может ли такое повышение температуры быть реакцией на зубы? Так как лезут сразу 4 зуба. Меня настораживает. что температура, то падает, то опять поднимается.


Здравствуйте, Вам отвечает заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, врач-педиатр первой категории Барзенок Татьяна Арсеньевна:

Это-то как раз и характерно для синдрома прорезывания зубов: температура то падает, то поднимается; ребенок то капризен, то веселится. Потому что боль то отпускает, то при очередной подвижке зуба в десне возвращается. И болеть на этом фоне ребенок будет чаще, но это не страшно- со временем все войдет в норму.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Natashenka » Вт 27 ноя 2012, 16:20

Спасибо вам за ответ! Вы меня успокоили:-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5