что-то непонятное!..

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: что-то непонятное!..

Сообщение Leysly-Лена » Сб 26 дек 2009, 18:26

ОФФ
ну природой то дано что-то полезное - надо пользоваться. поганки - не полезное, их не трогаем

Да уж... природа в отличие от нас, людей, точно не делит на полезное и не полезное. Она лишь поддерживает все, что хочет существовать, во взаимосвязи.

По поводу пользы поганок в природе.. знаю, что они расщепляют целлюлозу, защищая корни деревьев в лесу.

А про мухомор вот тут недавно детскую сказку прочитала, познавательная :D http://www.dddgazeta.ru/archive/2008/19/9/

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: что-то непонятное!..

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 26 дек 2009, 19:22

Вобщем, все опять к гомеопатич. мышлению повернулось, и это здорово :? - нет в мире полезного и бесполезного, нет вредного и ядовитого, вопрос не в веществе самом , а в КОЛИЧЕСТВЕ в-ва.
В зависимости от кол-ва одно и то же в-во м.б. как целительным так и опасным. Влив в человека разово несколько литров воды можно отправить его на тот свет , а тот же яд в гомеопатических дозах, хоть той же пчелы, змеи, поганки, мухомора - то всё отличные лек-ва. :!: :?
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: что-то непонятное!..

Сообщение Апполинария » Вс 27 дек 2009, 00:18

ну вообщем я не относила как-то продукты пчеловодства к стимуляторам, бадам и проч. :roll:
а как понять что тот же прополис не подходит, если внешне все вроде ок :roll: ну я о том - что может он не подходит, и мы его пьем, пьем, внутри что-то копится,а потом вылезет :x

Насть, интересно как про витамины...

еще что-то додумалось - а вот 200 лет назад когда про гомеопатию не знали и про деление на типы - все ж подряд ели мед - и никто не думал ведь - кому он там подходит, а кому нет. или я не права?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: что-то непонятное!..

Сообщение Annie » Вс 27 дек 2009, 21:54

Апполинария писал(а):еще что-то додумалось - а вот 200 лет назад когда про гомеопатию не знали и про деление на типы - все ж подряд ели мед - и никто не думал ведь - кому он там подходит, а кому нет. или я не права?

Полин, ну я думаю, в любом случае , хоть 200, хоть 2000 лет назад была хотя бы часть людей, которые замечали, от чего им хуже/лучше и делали соответствующие выводы :) . А особо внимательные замечали не только про себя, и вполне могли прийти к разумному выводу, что у всех есть свои индивидуальные особенности :) . А основная масса народа, как обычно, делала так, как было принято в том сообществе, в котором они жили.
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: что-то непонятное!..

Сообщение Летний дождь » Пн 28 дек 2009, 21:04

Вера Горбунова писал(а):Девушки, так интересно все! А где можно про биостимуляторы почитать? что такое ?

ну вот теперь все и так понятно.... :D

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: что-то непонятное!..

Сообщение Летний дождь » Пн 28 дек 2009, 21:18

Апполинария писал(а):ну вообщем я не относила как-то продукты пчеловодства к стимуляторам, бадам и проч. :roll:
а как понять что тот же прополис не подходит, если внешне все вроде ок :roll: ну я о том - что может он не подходит, и мы его пьем, пьем, внутри что-то копится,а потом вылезает

А мне думается, организм наш не дурак.... Если что-то лишнее или не то копится, то либо отвращение возникает, либо что-то типа наркотической зависимости. А если чего не достает организму- просит, и ходишь думаешь, что бы такое съесть... Угадала- такое наслаждение!!Даже если это просто лист капусты... :D
У меня дочь бывает сама просит этот прополис, а бывает даю- не хочет, убегает( реже конечно..) Сама только вот всегда пью, потому что "полезно". Теперь задумалась вот, буду прислушиваться к себе. :!:

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: что-то непонятное!..

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 28 дек 2009, 23:32

Annie писал(а):
Апполинария писал(а):еще что-то додумалось - а вот 200 лет назад когда про гомеопатию не знали и про деление на типы - все ж подряд ели мед - и никто не думал ведь - кому он там подходит, а кому нет. или я не права?

Полин, ну я думаю, в любом случае , хоть 200, хоть 2000 лет назад была хотя бы часть людей, которые замечали, от чего им хуже/лучше и делали соответствующие выводы :) . А особо внимательные замечали не только про себя, и вполне могли прийти к разумному выводу, что у всех есть свои индивидуальные особенности :) . А основная масса народа, как обычно, делала так, как было принято в том сообществе, в котором они жили.

Абсолютно точно! Очень хорошо сказано! :clap:

А под "гомеопатическим мышлением" я подразумеваю не собственно только науку гомеопатию которой дали имя 200лет назад как гомеопатия , и ессно, не "деление на типы"(с) :) ,
для меня гомеопатический взгляд - это тот самый "взгляд" на нашу Вселенную, на наш Мир как целостный и житие-бытие в согласии с самим собой, ПриРОДой, по заКОНам того самого МирА-Здания , ПОзнавать НАБЛЮДАЯ, изучая те законы которые мы не можем изменить ,( по моему то было еще в подписи МБ на Р. - что их можно только изучить :o и )
и упоминания о "гомеопатическом" взгляде , лечении , наблюдениях и проч. есть в Священных Писаниях , так что цифра в 200 или там 2000 или более лет -то непринципиально.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: что-то непонятное!..

Сообщение Апполинария » Вт 29 дек 2009, 01:10

ладно, все поняла)))
...удачи мне на этой бесконечной дороге (с) :)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: что-то непонятное!..

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 30 дек 2009, 22:58

Апполинария писал(а):ладно, все поняла)))
...удачи мне на этой бесконечной дороге (с) :)

Нам всем удачи. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: что-то непонятное!..

Сообщение sim-sima » Ср 17 мар 2010, 22:04

А насчет температуры,если еще не прошла,то хорошо бы анализ мочи сдать.Вдруг с почками что! Вот у нас пиелонефрит,так месяц уже температура 37,.. вечером поднимается.

Пред.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0