Чем лечим кашель подросшим деткам?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Вита » Сб 08 окт 2011, 21:03

девушки, а какие средства от фарингита есть?
Кашель замучил, фарингитный, у ребенка 7 лет...
Изображение

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Natalek » Сб 08 окт 2011, 21:05

Оранжевая мама писал(а):Ничем, само проходит.
Если дня за 3 не прошло, звоним гомеопату.


так же лечим и даже если больше 3 дней длится, редьку черную с медом даем, но это так больше чтобы детишек порадовать
:) хотя можно чабрецом попробовать

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Svetlaya83 » Пн 12 дек 2011, 10:56

Как долго может проходить слизь? У ре явно кашель от насморка, промываем нос, пьет синупред, ноги натираю на ночь и все бестолку. Молоко не даю, хотя постоянно просит, но от него явное ухудшение.
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Черная Кошка » Ср 18 апр 2012, 13:15

У меня такой вопрос всплыл. Сейчас по одной из сылок с соседней темки посмотрела школу Комаровского про бронхит, говорит если сопли все нормалек, а если без соплей то бактериальный характер болезни и надо к врачу. У нас врач вчера была антибиотик написала пить, сопли при ней были слекга, но сейчас смотрю насморка то нет. Она послушала, говорит все чисто. Может не в тему, но бактреиальную болячку обязательно с антибиотиком лечить? Гомеопатию не рассматриваю, у нас нет спецов.
Температура у нас 2 дня была слекга повышена, а сейчас второй день высокая 39,5 вчера до 40 добегала. Что мне сейчас с кашлем делать, он ни сухой, ни мокрый - посередине. Редьку с медем можно при температуре? Минералку пить наотрез отказался, да и вообще пьет не охотно, висит вторые сутки на титьке.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Диез » Ср 18 апр 2012, 16:22

Черная Кошка
а у вас ни ложный круп часом? Кашель он еще и аллергический, если что, бывает. Но у вас, не тот случай, явно, если тепература такая. Вас из всей клинической картины только кашель напрягает?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение мама Александра » Ср 18 апр 2012, 16:40

мы при кашле употребляем:
- растирание барсучьим жиром
- внутрь настой овса с шиповником + травяные безалкогольные бальзамы от кашля (с диамарт.ру). вполне себе вкусный компотик получается...
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Эль » Ср 18 апр 2012, 16:46

Растирать барсучьим жиром при температуре нельзя.
Черная Кошка
насколько я знаю, достоверно определить бактериальная или вирусная инфекция можно по клиническому анализу крови, там лейкоцитарную формулу смотрят, если перекос в сторону лейкоцитов, то вирусная инфекция, если перекос в сторону нейтрофилов, то бактериальная. "На глаз", в том числе от того есть ли сопли или нет, не определишь бактериальную инфекцию.
Аллопаты бактериальную инфекцию лечат только антииотиками.
Мы обходились гомеопатией.
Но не знаю, можно ли обойтись и без Аб, и без гомеопатии при бактериальной инфекции.
В любом случае я бы сделала анализ крови ребенк., Может, на дом можно вызвать медсестру, чтобы с температурой не ходить никуда. Тогда хотя бы знать будете, вирус это или нет.
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Черная Кошка » Ср 18 апр 2012, 20:01

Диез писал(а):Черная Кошка
а у вас ни ложный круп часом? Кашель он еще и аллергический, если что, бывает. Но у вас, не тот случай, явно, если тепература такая. Вас из всей клинической картины только кашель напрягает?

Если честно меня бабушки напрягают, которых температура напрягает 2-х дневная. Я ж понимаю что выздороветь за полчаса не получится.
Кашель мне хотелось облегчить ребенку, но что под рукой есть при температуре не подойдет. Вот и редьку с медом сомневаюсь. Даю водичку с клубничным вареньем, ромашку. Но предпочитает ребенок простую воду. По спинке постукиваю.
Ложный круп?.. Ну кашель то не совсем сухой, понаблюдаю...
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Вита » Ср 18 апр 2012, 20:27

Черная Кошка

ну кашель и кашель. Ребь температурить - это хорошо. Значит, иммунитет работает и организм себя лечит.
Подождите деньков 5 - а там видно будет, должно стать лучше. Когда темп. спадет - можно будет чем-то начинать лечить кашель - растираниями, например.

С бабушками тяжело, да.
Я вот вру, что даю что доктор прописал :oops:
Изображение

Алиана
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 26 июл 2010, 21:24
Откуда: Москва, Мосфильм

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Алиана » Сб 31 май 2014, 22:51

С тех пор, как я стала сама варить мыло, открыла для себя (и всем советую и дарю) масло нима - от кашля помогает на раз! В этом году обошлись без справок для школы ребенку, т.к. больше двух дней она не пропустила. Масло продается в магазинах для мыловаров (кг-750 руб, можно и 50-100 гр взять), мажу грудку и спинку, можно еще ступни и в носки. Старшая у нас, как и муж не особо даются, т.к. оно ..гм.. вонючее))) пахнет жареным или тухлым луком). Мажу на ночь, 1-2 раз хватает. У масла нима вообще широкий спектр действия - и от кожных высыпаний (деткам помладше можно смешать с оливковым маслом например), и от вшей-комаров-клопов, и от радикулита... много чего. Кому не советовала его от кашля - всем помогало и главное-быстро! Все остальные средства не применяю (травы например), только чай с малиной-медом или лимоном.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Марьюшка » Сб 31 май 2014, 23:12

Алиана
Спасибо за информацию! Я его как-то не догадалась мазать, буду знать теперь, а то лежит в закромах, бездействует. Надеюсь, правда, что не придется им пользоваться как можно дольше;)
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Пред.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8