Чем лечим кашель подросшим деткам?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Оливия » Вс 10 апр 2011, 12:42

Солодка сильно на гормональную систему влияет. Ее даже во время беременности не рекомендуют употреблять.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение irk@ » Вс 19 июн 2011, 18:49

OlgaO, Валентин Всеволодович в Драгоценности на ул. Авиамоторной бывает. Осенью, зимой и весной.
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Мнезнакомка » Пт 08 июл 2011, 10:37

У меня по женскому роду все с затяжным кашлем после болячки, то есть болячка прошла, человек уже огурцом, а кашляем ещё две-три недели. Долго мокрота из лёгких выходит. В такой ситуации всех нас хором спасает эвкалипт. Покупаем пачку листьев в аптеке и завариваем чуть-чуть, легче, чем самый некрепкий чай. Завариваем много и пьём как водичку. Через три дня всё как рукой снимает. Просто в никуда рассасывается и становится нечем кашлять и кашль сам уходит.
Я последнее время стала делать всё-таки как слабый чаёк, но пью реже, соответсвенно. Ребёнок тоже любит "калит" и ей это явно помогает.

А последний раза два я вообще удивлена была - я стала "ббаловаться" цитросептом при болячках. В результате у меня оба раза болячка не опустилась ниже горла и нечего было выкашливать. В первый раз списала на особенности болячки (она вообще как-то быстро прошла - дня за полтора вместо обычных 3-х), но во второй раз решила, что врядли это такие болячки, наверное всё-таки действие цитросепта + улучшение питания. Дочке пока что опасаюсь давать его только. Пару раз давала пару капель и сильно разведённых, хотя она требует, когда видит, что я навожу себе и мужу.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Диез » Пт 08 июл 2011, 11:46

Мнезнакомка, спасибо, попробую чаеёк эвкалиптовый, у меня ребенок любит вкус трав, обожает хлорофилиптом горло полоскать, может и чаёк прокатит, правда пьёт он у меня мало.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Valla » Вт 19 июл 2011, 21:58

Замучились уже. :( Днем совершенно здоровый ребенок, а ночью непроходящий кашель, потеет страшно.
Сдали анализы на герпес, пневмонию, паразитов - отрицательно!! Несколько врачей, "гомеопаты", назначающие препараты из обычной аптеки.
Общий анализ крови показывает воспаление, надо с результатами ехать опять к "гомеопату", что скажет дальше, а доверия нет.
Промываем носик, капли синупрет, анаферон, а толку... Весной проходили физиопрецедуры, но потом все благополучно продолжилось.
На море купнулись один разочек за все лето и все - бессонная ночь.
Это бронхит? Кашляем с переменным успехом с зимы. Иногда по нескольку дней держится температура ок 38.
Помогите. :oops: Аптека с гомеопатическими "шариками" есть, а вот врача нет.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение sigaza » Вт 19 июл 2011, 22:18

Ален, а у меня про Ивашку вопрос: Как на сгибе локтевом и плечевом суставе точку поконкретнее найти? Там же их много наверно
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 20 июл 2011, 02:21

Valla писал(а):Замучились уже. :( Днем совершенно здоровый ребенок, а ночью непроходящий кашель, потеет страшно.
Сдали анализы на герпес, пневмонию, паразитов - отрицательно!! Несколько врачей, "гомеопаты", назначающие препараты из обычной аптеки.
Общий анализ крови показывает воспаление, надо с результатами ехать опять к "гомеопату", что скажет дальше, а доверия нет.
Промываем носик, капли синупрет, анаферон, а толку... Весной проходили физиопрецедуры, но потом все благополучно продолжилось.
На море купнулись один разочек за все лето и все - бессонная ночь.
Это бронхит? Кашляем с переменным успехом с зимы. Иногда по нескольку дней держится температура ок 38.
Помогите. :oops: Аптека с гомеопатическими "шариками" есть, а вот врача нет.

Ночной длительный кашель с ухудшением от тепла, тепла постели - это похоже на коклюшную симптоматику. Плюс потливость и субфибрилитет - говорит, что ребенок туберкулиновый у вас.
Можно попробовать Дрозеру дать на ночь, но лучше бы проконсультироваться у гомеопата непосредственно. Может понадобиться более глубокий препарат.

Upd Это у вас ведь лимфаденит был? Вам точно нужно конституциональное лечение, у вас миазматическая отягощенность выраженная, этот кашель - тому яркий пример. Вы к Викулову не хотите на лечение попасть? Думаю, он с этим легко справится.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Valla » Ср 20 июл 2011, 19:08

Frankenstein's Bride спасибо за отклик!
Да, лимфоденит был у нас. Зимой когда кашляла, я тоже посчитала коклюшем (по Котоку все сходилось).
Но он же должен был пройти рано или поздно.
Вчера ночью почти не спали из-за кашля, а сегодня только сделали Ивашку и не укрывала ее вообще ничем (обычно простынкой стараюсь, т к окно открыто, поддувает) и вот чудо - спала всю ночь спокойно,только под утро подкашляла.

А к Викулову как попасть? Это не в Краснодаре? Если рекомендуете, буду узнавать и мужа раскручивать.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Диез » Ср 20 июл 2011, 19:39

Valla
поставьте еще дома увлажнитель. Может вам слетать куда-нибудь - не важно куда - туда и обратно, ребенок подышит разряженным воздухом, так обычно коклюш лечат. У меня муж в 8 месяцев болел ужасным коклюшем, ничего не помогало - вылечили самолётом.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Valla » Ср 20 июл 2011, 19:51

Диез
у нас климат очень сырой, нет необходимости доп увлажнения. Только летом вот пару месяцев сухо. Даже от сырости больше проблем.
А слетать, к сожалению, нет возможности.
Попробую обойтись тем, что имею.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Диез » Ср 20 июл 2011, 21:00

Жаль, что нет возможности слетать, там главное в воздух подняться хотя бы минут на 40.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 20 июл 2011, 22:06

Valla писал(а):Frankenstein's Bride спасибо за отклик!
Да, лимфоденит был у нас. Зимой когда кашляла, я тоже посчитала коклюшем (по Котоку все сходилось).
Но он же должен был пройти рано или поздно.
Вчера ночью почти не спали из-за кашля, а сегодня только сделали Ивашку и не укрывала ее вообще ничем (обычно простынкой стараюсь, т к окно открыто, поддувает) и вот чудо - спала всю ночь спокойно,только под утро подкашляла.

А к Викулову как попасть? Это не в Краснодаре? Если рекомендуете, буду узнавать и мужа раскручивать.

У туберкулиновых детей коклюшный кашель может быть до года, и потом еще во время ОРВИ возвращаться.
Да, вам в горы поможет, такому ребенку морской воздух может быть вреден.
Викулов в Белореченске, но и в Краснодаре вроде есть гомеопаты.
Лучше спросить у самого Викулова:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewforum.php?f=2

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Valla » Пт 22 июл 2011, 12:24

Frankenstein's Bride
спасибо!
Мы сейчас год как именно в горах живем, в деревне за Геленждиком. Точнее, арендуем жилую дачу. Здесь климат горный, по сравнению с городом более холодный (зимой даже держатся морозы 2-3 недели, но и летом легче), дожди - это наше все. Как демисезонье - капец, полная сырость. Вот от нее и наши беды, наверное. Как-то незаметно плесень оказалась везде - за шкафами, холодильником, на стенах. Убрали. Потом тут случилось стихийное бедствие - отключили свет на неделю. А у нас отопление обогревателем - пока ждали свет температура в доме опустилась до 7 гр. Готовили на костре на улице. но спать все-таки было холодно,носы мерзли. В общем увезли малую к бабушке в итоге, а через неделю - две, она стала кашлять. А я-то думала, как хорошо все обошлось, никто не заболел, а видимо как шок прошел и все... завертелось. Сначала она кашляла именно как при коклюше - длинные неукротимые приступы. А сейчас мне кажется по-другому. Коротко, но часто. Кхе-кхе-кхе. Через минуту опять. Может коклюш в такое перейти?
Пьем эвкалипт, вроде помогает.
Но насчет констит. лечения я думаю всерьез. Вы правильно сказали про туберкулиновый тип. Муж переболел тубиком, его дедушка тоже. Т ч наследственность точно.
Как вы считаете платные он-лайн консультации эффективны? Видела у Викулова такой вариант.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Valla » Пт 22 июл 2011, 12:36

И еще вопрос. Как насчет моря? Честно, дома сидеть невыносимо. Выбираемся иногда. Вода теплая. Но дочь такой водолаз, готова сидеть в воде безвылазно. Конечно,я регулирую, даже до слез, не хочет выходить. Но может ли вообще купание провоцировать кашель или болезнь? Вроде она как-то перестала, одну ночь не кашляла, мы купнулись и опять. Сейчас кашляет по-любому, правда, гораздо меньше стала в эти последние дни. Начнет -я ей чаек дам и вроде проходит. Мне кажется, купание осторожное здесь не срашно, но, может, я несознательно поступаю?
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Диез » Пт 22 июл 2011, 13:35

Valla, вы не совсем в правильных горах живете :D , чтобы была именно терапия и разряженный воздух высота должна быть около от 3 тыс метров над уровнем моря, на Кавказе нет таких гор, да и в Крыму, хотя в Крыму другой климат, он наоборот для профилактики и реабилитации туберкулёза очень хороший.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 июл 2011, 17:06

Valla писал(а):Frankenstein's Bride
спасибо!
Мы сейчас год как именно в горах живем, в деревне за Геленждиком. Точнее, арендуем жилую дачу. Здесь климат горный, по сравнению с городом более холодный (зимой даже держатся морозы 2-3 недели, но и летом легче), дожди - это наше все. Как демисезонье - капец, полная сырость. Вот от нее и наши беды, наверное. Как-то незаметно плесень оказалась везде - за шкафами, холодильником, на стенах. Убрали. Потом тут случилось стихийное бедствие - отключили свет на неделю. А у нас отопление обогревателем - пока ждали свет температура в доме опустилась до 7 гр. Готовили на костре на улице. но спать все-таки было холодно,носы мерзли. В общем увезли малую к бабушке в итоге, а через неделю - две, она стала кашлять. А я-то думала, как хорошо все обошлось, никто не заболел, а видимо как шок прошел и все... завертелось. Сначала она кашляла именно как при коклюше - длинные неукротимые приступы. А сейчас мне кажется по-другому. Коротко, но часто. Кхе-кхе-кхе. Через минуту опять. Может коклюш в такое перейти?
Пьем эвкалипт, вроде помогает.
Но насчет констит. лечения я думаю всерьез. Вы правильно сказали про туберкулиновый тип. Муж переболел тубиком, его дедушка тоже. Т ч наследственность точно.
Как вы считаете платные он-лайн консультации эффективны? Видела у Викулова такой вариант.

Так вы Дрозеру дали?
Да, нужен разреженный воздух, даже вертолет не поможет, нужно именно самолет.
Насчет платных он-лайн у Викулова - он говорил, что заочку не берет больше. Про он-лайн не знаю, он сейчас по побережью гастролирует. Может поискать кого-то еще?
Лечение ребенку нужно обязательно, и тут явно гомеопатический случай.
Насчет моря - не подскажу, нужно полный анамнез собирать. Если еще и сикотическая компонента, то может быть явное ухудшение от сырости и от морского воздуха, поэтому купания в море не принесут тут оздоравливающий эффект. Таким детям Крым показан, а не Кавказ.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Valla » Пт 22 июл 2011, 19:29

Диез да, совсем в неправильных. :D
Frankenstein's Bride спасибо. Дрозеру пока нет, надо ехать в Новоросс в аптеку гом. На неделе поедем.
А в каком разведении лучше? 6-ку, 30-ку? По 5 горошин на треть стакана и поить из ложечки?
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 июл 2011, 19:50

30-ку, не меньше, и можно насухо - 3 крупинки под язык на ночь.

У вас гомаптека ближ в Новороссийске? Спросите там, вам могут понадобиться следующие препараты: Туберкулинум бовинум, Туберкулинум Кох, Бациллинум. И в каких разведениях бывают? Вам понадобятся высокие от 200СН, 1М. Скорее всего в Пятигорске будете заказывать (но это после назначения гомеопата), там точно должны быть, и качество лучше. Вероятно это еще не все, я навскидку написала. Туберкулиновые дети требуют высоких разведений.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Valla » Пт 22 июл 2011, 19:58

Frankenstein's Bride еще раз спасибо вам большое. Да, в Новороссийске аптека. 200-ки там точно бывают, но где-то слышала,что без рецепта не дают. Может, ошибаюсь.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чем лечим кашель подросшим деткам?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 июл 2011, 20:20

Ну, в Пятигорске без рецепта. Вы узнайте, чье пр-во в Новороссийске. Плюс нозодов там может в принципе не быть. Вам нужны качественные препараты, а аптек. которые качественные производят, раз-два и обчелся.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron