Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Вт 08 ноя 2011, 14:53

при чем здесь легкие, еще даже до бронхов не добралось инфекция. Я бы не стала в такой ситуации антибиотики давать. Кто на антибиотики подсажен более в разы чаще. У комаровского хорошо написано и про кашель, и про бронхит и про антибиотики.
Недопустимо применение антибактериальных препаратов при вирусных инфекциях якобы с целью профилактики — дабы упредить развитие осложнений. Это никогда не удается, наоборот — становится только хуже. Во-первых, потому, что всегда найдется микроб, который уцелеет. Во-вторых, потому, что, уничтожая одни бактерии, мы создаем условия для размножения других, увеличивая, а не уменьшая при этом вероятность все тех же осложнений. Короче говоря, антибиотик должен назначаться тогда, когда бактериальная инфекция уже есть, а не для того, чтобы якобы ее предотвратить. Наиболее правильное отношение к профилактической антибиотикотерапии заложено в лозунге, выдвинутом гениальным философом М. М. Жванецким: «Неприятности надо переживать по мере их поступления!»[2]

Профилактическая антибиотикотерапия — не всегда зло. После многих операций, особенно на органах брюшной полости, она жизненно необходима. Во время эпидемии чумы массовый прием тетрациклина способен защитить от заражения. Важно только не путать такие понятия, как профилактическая антибиотикотерапия вообще и профилактическое использование антибиотиков при вирусных инфекциях в частности.

Врач уверена, что у него бактериальная форма, или на всякий случа??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Лилия
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 22:36
Откуда: Украина

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Лилия » Вт 08 ноя 2011, 16:01

Тот же Комаровский настоятельно рекомендует в таких случаях сделать клинический анализ крови, что-бы посмотреть, вирусная или бактериальная инфекция и нужны ли антибиотики.
Сын 14.11.2006
Дочь 28.03.2011

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Nadine » Вт 08 ноя 2011, 16:18

Я даже не знала, что разные формы бывают. Аргумент врача на антибиотики, что т-ра 38 уже четвертый день, кашель не улучшается, может развиться бронхит и ужас-ужас.. Анализ крови мы конечно не сдавали.

Муж ругается, что вечером придет и любыми силами вольет в ребенка АЦЦ, т.к. "бронхит - это пипец как плохо".
Гомеопат сказала продолжать пить ГЛС и подождать сутки.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Ginger » Вт 08 ноя 2011, 16:22

Nadine
А эта гомеопат вас ведет постоянно?
Обычно ребенок так же медленно на гомеопатию реагирует?
Может быть обратиться к другому? Хотя бы к Котоку на форум?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Вт 08 ноя 2011, 16:28

А врач АЦЦ выписал ?? Я так понимаю инфекция в трахее, при разных видах кашля разные препараты от кашля. Если вы на гомеопатическлом лечении, то согласовывать с гомеопатом.
А У ВАс муж так АЦЦ любит ?? Я тут правда своим арбидол подавала :???: тоже сказали -- предбронхит, но кроме арбидола там целый список был, давала только арбидол.В Списке был еще один препарат от кашля , какой то имуномодулятор --имуферон что ли, протарлгол, ингалипт , что то еще.... много в общем выписали как всегда.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Nadine » Вт 08 ноя 2011, 17:04

Девочки, спасибо за поддержку, пишу с телефона, поэтому без цитат и с ошибками:)
Гомеопат меня ведет уже больше года, сына очно не наблюдаю, так сильно не болел никогда. Но мы и начали только вчера принимать, когда видно было, что нет улучшения. До этого пыталась народной медициной..
АЦЦ нам врач выписала еще в суб., но Петя отказался напрочь пить лекарства, только шиповник и воду. Сейчас муж пишет, что какой-то сироп гомеопатический от кашля купил.. Он сам не хочет антибиотики, но переживает, что в кашле нет положительной динамики, поэтому настаивает на приеме противокашлевых.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Вт 08 ноя 2011, 19:03

Я бы АЦЦ своим подавала :? , а насчет гомеопатических сиропов от кашля ???? у меня большие сомнения... Правда у меня стоитбутылка стодаль :) но я как то не сильно верю, гомеопатия же так не должна быть от симптомов--от кашля, или насморка :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Таня » Вт 08 ноя 2011, 19:06

Надюш, я вам прежде всего, конечно, желаю поскорее поправиться!
Я думаю, важно смотреть на ребенка, насколько он бодрый или вялый, играет ли, ест ли. Температура и даже кашель - не показатель. Я бы наверно, в такой ситуации больше доверилась гомеопату.
Выздоравливайте!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Елена25 » Вт 08 ноя 2011, 21:09

Лилия писал(а):
Fairy писал(а):Обычно половиной дозы парацетамола, чтобы мягко и не до конца.
Возьму на заметку, спасибо,я до такого не додумалась.
Я в таких случаях даже не половинками дозировала, а восьмушками или (реже) четвертинками. Достаточно иногда, чтобы всего на несколько десятых температура снизилась, и сразу легче ребенку. А большего и не надо.

Кстати, такой же эффект дает выпитая большая кружка теплой воды - сразу на полградуса температура падает. Чтобы пить приятнее было, можно что-то типа меда с лимоном развести, или просто то, что ребенку приятно будет пить.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Вт 08 ноя 2011, 21:26

Танюшка (Master) писал(а): Я бы наверно, в такой ситуации больше доверилась гомеопату.

Так гомеопат ребенка очно не видел.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Nadine » Вт 08 ноя 2011, 22:44

Фух, кажется, процесс пошел.. С 4 до 7,30 ребенок спал и только 1 раз покашлял, правда проснулся опять Т38, но гомеопат сказала, что на препарате может еще сутки т-ра держаться. И вдруг в 10 часов Петя сказал, что опять хочет спать, Т37,3 уже, уснул и пока не кашляет:) (до этого во сне он кашлял каждые 20-40 минут). Динамика положительная, надеюсь, идет на поправку.

Но больше всего меня расстраивает, что муж меня не поддерживает и давит. Сироп он кстати тоже купил Стодаль и даже обманом дал Пете выпить чайную ложку (сказал, что это редька с медом,:единственное, что сын соглашался пить).
Сейчас муж уже успокоился, тк видит, что пошло на поправку, но все равно сказал мне; что я слишком витаю в облаках, легкомысленная и нестремная в таких вопросах...
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Весна_в_январе » Ср 09 ноя 2011, 12:32

Nadine писал(а):я слишком витаю в облаках, легкомысленная и нестремная в таких вопросах...

мой муж так же говорит. но факты упрямая вещь :oops: и эффективность нашего подхода видна :oops:
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Таня » Ср 09 ноя 2011, 15:24

Да, я понимаю. Этим летом случилось жить в деревне без мужа, и, как на грех, дети заболели. Ох, чего только я о себе не услышала от тети и сестер. Тяжело, когда нет рядом поддержки. Получается, что вся моя уверенность рассыпается, когда рядом нет поддержки в лице мужа.

Надя, я рада за вас! Поправляйтесь!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Рина » Чт 10 ноя 2011, 22:22

Надюш, поправляйтесь!!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Nadine » Сб 12 ноя 2011, 14:53

Спасибо всем за поддержку!! :happy-sunshine: Я сама ходила к своему гомеопату на прием в среду, и она по результатам интервьюирования меня назначила Пете лекарство, которое тут же сняло сильные приступы удушающего кашля!! Муж и свекровь вроде впечатлились :mrgreen: Сейчас еще даю раз в день, в общем, осталось только немного кашля и соплей, можно сказать, почти поправился:)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение КатяК » Пн 14 ноя 2011, 03:35

Стараюсь не сбивать температуру дочке, даю возможность переболеть. Убедилась, что при сбивании чаще всего осложнения бывают: кашель, насморк, длительная болезнь и т.д.

Чуть выше писали про анальгин, что во многих странах он запрещён, не могу согласиться с этим, чуть ниже даю ссылку, что запрет в других странах это миф. У некоторых детей бывает, что только анальгин и сбивает температуру, но он не для этого, а в экстренных случаях. Анальгин очень хорошо снимает приступы мигрени (в частности мне только он и помогает, парацетамол и другие обезболивающие неэффективны). Мужу только он тоже помогает справиться с головными болями, у него ВСД. И в других случаях, когда есть боль и нужно снять боль, анальгин просто незаменим. Естественно любые лекарства не полезны и могут вызвать аллергию, побочные эффекты, индивидуальную непереносимость и т.д. А запретить легче всего, но на замену придут не менее вредные лекарства, но более дорогие и выгодные с точки зрения фармацевтических компаний. Как-то надо было купить дешёвую мазь для дочки, дерматолог назначил, а её не в одной аптеке нет, но дорогие мази на любой вкус, это же выгоднее продавать, мазь за 1000 рублей и выше.

Расскажу случай, лечила зубы, после лечения пошло воспаление, непрекращающаяся боль, как обычно в пятницу вечером, переделать зуб могла только в понедельник (лечение платное, недешёвое), мне по телефону доктор, которая лечила, посоветовала Катанов, эффекта от него не было, только анальгин и мог снять боль на время. К понедельнику зуб сам прошёл, но я его всё равно переделывала. К слову были звоночки не лечить тогда зубы у этого врача, но я не прислушалась, и в итоге получила по полной программе мучений на выходные. Я записалась к ней на приём, но она перепутала день при записывании меня, записала меня на другой день, и я съездила в этот день зря (а ехать не близко, и в этот день ещё и телефон разрядился, т.е. связаться я с ней не могла), мне бы задуматься не спроста это, а я тогда подумала ну бывает всякое, хотя целый день потеряла напрасно.

Вот хорошая статья про «запрет» анальгина во многих странах: http://sovdok.ru/?p=451 , т.е. дешёвый анальгин запрещён, но он входит в состав более дорогих лекарств, которые не запрещены, которые приносят не меньше вреда, чем использовался бы просто анальгин, но приносят больше прибыли.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Пн 14 ноя 2011, 05:40

Ну а вот статья о вреде анальгина :)http://rssmp.org.ru/publ/1-1-0-13
Сейчас метамизол-содержащие средства бесконтрольно используются лишь в России и нескольких развивающихся странах. Анальгин является достаточно активным иммуногенным веществом, вызывающим не только аллергические реакции и угнетение функции костного мозга, но и другие серьёзные осложнения со стороны почек (интерстициальный нефрит), печени (гепатит), органов дыхания (альвеолит), синдромы Лайела, Стивенса-Джонсона. Кроме того, анальгин может быть причиной шока. Указанные нежелательные явления могут встречаться чаще и представлять даже большую угрозу, чем агранулоцитоз.

Но вообще то :evil: не надо ничем таким сбивать температуру, ну в крайнем случае обтереть, полотенце мокрое на лоб, половингную или четверную дозу парацетомола. Не надо сбивать до нормально, на полградуса снизилась - и хорошо.
Ну а уж как болеутоляющее :???: Ну не знаю. Серьезную боль он не снимет, там только наркотики. А ту , которую снимет можно и перетерпеть.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Пн 14 ноя 2011, 05:42

КатяК
Возьмите баралгин или пенталгин, миг или спазмалгон. В составе любого этого «современного» обезболивающего средства вы найдете метамизол натрия.

А никто здесь и не говоирит, что это можно принимать :evil:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение тутун » Пн 14 ноя 2011, 06:21

Девочки, Сандра Ласе (кто помнит Сандру))))))))), ссылку на фэйсбук кидала недавно про температуру, посмотрите...может кому пригодится, только без фанатизма
http://eugenegp.livejournal.com/188024.html
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение КатяК » Вт 15 ноя 2011, 22:32

Солнышко, да Вы на любые лекарства найдёте кучу побочных эффектов, это не значит, что надо запретить. Так ведь дойдёт до того и гомеопатию запретить надо, тоже ведь много отрицательных моментов бывает. Я и не пишу, что надо сбивать температуру, а что бывают разные ситуации, когда данное лекарство нужно и можно применять и оно не чем не хуже других, а в некоторых случаях незаменимо, и аналогов у него нет.
Ну не знаю. Серьезную боль он не снимет, там только наркотики. А ту , которую снимет можно и перетерпеть.

У меня при мигрени боль может продолжаться несколько суток, если не снимать и у мужа тоже, Вы считаете, что можно потерпеть (мне не больно, а другие пусть мучаются) и боли сильные с тошнотой, а анальгин снимает за короткое время. Анальгин и его аналоги сильные боли как раз и снимают, а альтернативы у них нет.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2