Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Хомка » Сб 29 окт 2011, 12:00

Держите ли вы в своей аптечке жаропонижающие? И когда решаетесь их дать, какую температуру считать критической?
Понятно, что лучше гомеопатия и прочее, но не всегда удается попасть с препаратом сразу же. А смотреть, как дитё мучается с температурой за 40.... в общем, интересно мнение форумчанок о жаропонижающих лекарствах.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Свет-лана » Сб 29 окт 2011, 12:54

Нет, не даю. Даже гомеопатически стараюсь не сбивать.
Если температура высокая и ребенок плохо себя чувствует (голова, например, болит), то веду ребенка в теплую ванну (температура д.б. выше на градус, чем температура тела), кстати, старшая у меня обычно сама просится искупаться, даже когда маленькая совсем была. Гарантированно после теплой воды жар снижается на пол-градуса, чего обычно и достаточно для облегчения состояния. Часто, кстати, моих детей после купания тошнит - и вот после этого сразу же становится легче.
Способ этот (теплая ванна) был рекомендован мне гомеопатом в свое время.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Рина » Сб 29 окт 2011, 14:54

Не снижаю, но у меня температуру 40 переносит лучше, чем 37-38 :???:
При 40 даю много пить и если просит обтираю, обычно этого хватает и все само проходит.
А вот мне обычно при дочкиных 40 не помешает валерьянка, иногда страх накрывает :o
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Йордис » Сб 29 окт 2011, 15:22

давала дочке в её примерно годик, так как она вторую ночь нормально спать не могла и я тоже, а после обе хоть выспались.
больше никому не давала, тк горели спокойнее.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 30 окт 2011, 03:17

Не держу,не даю:)
Температуру за 40 переживали два раза:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Вс 30 окт 2011, 03:28

Когда к 40 приближается -- даю, не выдерживаю. ( разок было 40, в Дахабе -- мне страшно)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение *Аня* » Вс 30 окт 2011, 13:09

Тоже к 40 даю, не выдерживаю, правда такое ттт было уже года 4 назад, если не больше. Теперь, правда, просто не меряю, чтоб не пугаться, исключение - когда до болезни были на солнце и возможен перегрев.
Про ванную, кстати, всегда думала, что нельзя. По моим воспоминаниям на ознобе всегда хотелось согреться в ванной и после этого температура пдскакивала, потому дочери долгое время не разрешала, а как то она заболела, очень просилась купаться, я полезла в интернет и с удивлением обнаружила, что это даже рекомендовано.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение SuperNova » Вс 30 окт 2011, 13:32

Соне никогда не сбиваю, она хорошо переносит высокую температуру, не мучается . Просто ложится и лежит (у нее самый веселый период это 1-2 дня после падения температуры - капризы и вынос мозга окружающим :mrgreen: ). Вася и Инна переносят гораздо хуже, им иногда сбиваю, на ночь, если вижу что спать нормально совсем не смогут.

Бояться собственно высокой температуры - не боюсь, после того как прочитала у Мендельсона, что неконтроллируемый подъем т-ры бывает ТОЛЬКО при отравлении и тепловом ударе. При инфекции она обязательно дойдет до пика, который ниже 41 градуса, и начнет падать. До прочтения этой книги не знала этого.Знаете, любили раньше пугать что "кровь свернётся и всё...." и верили же все в это!
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение SuperNova » Вс 30 окт 2011, 13:36

Аня (Axa) писал(а):Теперь, правда, просто не меряю, чтоб не пугаться, исключение - когда до болезни были на солнце и возможен перегрев.


Вот и я тоже давно уже не меряю :) Если это простуда/грипп, то зачем правда?.. Примерно сколько (меньше 38, между 38 и 39, выше 39) и так ясно наощупь.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Вс 30 окт 2011, 13:46

Fairy писал(а):ри инфекции она обязательно дойдет до пика, который ниже 41 градуса, и начнет падать.

не знаю, у мамы было больше 41, 41.4 было, Когда испанский грип, выжила про нее даже на планерке говорили, ( она медик, но старалась лишний раз не лечится) Но реально на грани была.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Лилия
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 22:36
Откуда: Украина

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Лилия » Чт 03 ноя 2011, 10:59

Девочки, а кто еще кроме Мендельсона говорит, что сбивание температуры вредно?
Я, кроме него, негде больше не встречала такого утверждения, а везде пишут, что будет сворачивание белков, страдает сердце и мозг и вообще можно сгореть от температуры. И вообще, откуда взялось такое мнение, что это очень опасно? Мне тут муж и бабушки мозг выносят, они уже смирились с голопопием, педприкормом, слингом и прочие и даже поддерживают, но стоит ребенку заболеть шквал упреков, что издеваюсь над ребенком и делаю неправильно.
Последний раз старший заболел, когда родилась сестренка, ей было 2 нед., а у него ангина и температура под 40, очень тяжело переносил, даже было что-то вроде судорог, а дома ничего жаропонижающего нет, пришлось вызвать скорую, я знаю, что не нужно было, но мы очень испугались, все на меня набросились, что я не права. На следующую ночь я сказала, что все ничего на даем, мы с мужем не спали, а постоянно сидели над сыном до 3 ночи, он очень плохо себя чуствовал, тяжело говорил, а ночью это очень страшно и мы сбили Нурофеном. Он сразу заснул, но конечно потом давали антибиотики.
До этого случая я жаропонижающего никогда не давала, а теперь очень боюсь, что-бы это не повторилось, так как не хочу пичкать лекарствами, но не знаю, что делать в таких случаях, гомеопатов у нас поблизости нет, мы живем в маленьком городке. И вообще, у нас на всю Украину всего несколько классических гомеопатов и к ним попасть очень тяжело.
Сын 14.11.2006
Дочь 28.03.2011

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение SuperNova » Чт 03 ноя 2011, 12:18

Кто-то точно писал, Никитины кажется и ещё кто-то.

И у кого-то спрашивала, я уже не помню. То ли на Рожане, то ли у Котока. Если у ребенка здоровое сердце, то он нормально выдержит температуру. Да, нагрузка возрастает, но здоровое сердце на это рассчитано.

Я на собственном опыте убедилась, на всех 3х деточках. Дать им оттемпературить, не вмешиваясь - чаще всего после падения температуры не будет НИЧЕГО. Ну может лёгкие-легкие сопли и покашливание дня на 2. И свободны! :) можно жить обычной жизнью, долго гулять, в гости ходить и т.п. Не выдержала и сбила - получаем чаще всего растянутые во времени сопли, нехороший кашель, который ещё долго не проходит и т.п.

То есть почти каждый раз за сбиванием температуры следует "расплата" за вмешательство. Так что сбиваю ТОЛЬКО если ребенку плохо. А это видно таки, если ребенок вместо того чтобы ночью спать, возится и плачет, или побольше жалуется на сильную головную боль, и вообще вид измученный и видно что сил выносить это состояние осталось не так много. Такое бывает часто у Инны (возможно это как-то связано с доп. хордой в сердце), реже у Васьки.Вот тогда и сбиваю. Обычно половиной дозы парацетамола, чтобы мягко и не до конца. у Сони вот никогда вообще не бывает никаких страданий по поводу температуры :) ттт
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение SuperNova » Чт 03 ноя 2011, 12:21

Лилия писал(а):Последний раз старший заболел, когда родилась сестренка, ей было 2 нед., а у него ангина и температура под 40, очень тяжело переносил, даже было что-то вроде судорог, а дома ничего жаропонижающего нет, пришлось вызвать скорую, я знаю, что не нужно было, но мы очень испугались, все на меня набросились, что я не права. На следующую ночь я сказала, что все ничего на даем, мы с мужем не спали, а постоянно сидели над сыном до 3 ночи, он очень плохо себя чуствовал, тяжело говорил, а ночью это очень страшно и мы сбили Нурофеном. Он сразу заснул, но конечно потом давали антибиотики.


Ну тут рождение сестренки, то есть возможно такая вот психосоматика. И если 1 раз сбили температуру, то часто приходится повторять фокус ещё 1-2 раза в последующие дни. Но с судорогами имхо это оправдано.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Чт 03 ноя 2011, 12:53

Fairy писал(а):Обычно половиной дозы парацетамола, чтобы мягко и не до конца.

ну вот и я , если сбиваю то так. Правда В Дахабе не сбилась парацетомолом температура, сын ночь оттемпературил день в туалет побегал и почти как огурец, а дочка без температуры но так долго был понос сильный, что в итоге купила ей антимикробной в местной аптеке, а то уже обезвоживание началось.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Ginger » Чт 03 ноя 2011, 13:44

Не совсем в тему, но т.к. у меня двое разных одного возраста, могу сравнить влияние температуры на течение болезни )
Старший более резко, температура зашкаливает. 39, 5 и выше. Несколько раз я просто не меряла, т.к боялась. Его не трогаю. Ребенок лежит, ему плохоа, а потом выздоравливает чуть ли не в тот же день. Ну на следующий - точно ;) Ну в общем, - быстро.
Младший - редко больше 38 поднимается. Но ему оочень плохо. Температура высокая не поднимается. Первый раз в 2 мес. посинел носогубный треугольник. Ему сразу дала, то что было в доме. Ни разу не думая. Сейчас температура высокая не поднимается. Но он выздоравливает дольше, значительно дольше
Как то так.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Свет-лана » Чт 03 ноя 2011, 15:37

Дополнительная хорда в сердце на температуру не влияет. У меня у дочки есть, температуру очень хорошо переносит. Вообще у нас также как у Ра-дуги, старшая болеет недолго и с высокой температурой (обычно все заканчивается после одной ночи с температурой выше 39), младший - температура не сильно высокая, но дольше.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Ginger » Чт 03 ноя 2011, 15:55

В общем, получается, организм сам не поднимает температуру выше той, которая ему необходима, которую может выдержать. Если выдерживает высокую, то выздоровление происходит быстрее.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение *Аня* » Чт 03 ноя 2011, 18:13

Лилия писал(а):Девочки, а кто еще кроме Мендельсона говорит, что сбивание температуры вредно?


Есть рекомендации ВОЗ, в которых говорится что: "Опасные последствия Т, самой по себе, могут иметь место только в случаях, если ребенок очень тяжело болен и compromised ( например, тяжелая пневмония ) а также, если ректальная Т выше 42 С." Это цитата отсюда http://forums.rusmedserv.com/archive/in ... 44763.html , а сам документ вот http://whqlibdoc.who.int/hq/1993/WHO_ARI_93.30.pdf Если читаете по-английски, то там есть и про положительное влияние температуры и про отрицательное и про влияние антипиретиков. К отрицательным относится то, что написано выше: температура опасна если ребенок очень сильно болен, например, пневмонией или у него проблемы с сердцем, если Т выше 42 градусов ректально, то могут быть неврологические изменения (пишут, что это крайне редко) и если у ребенка судороги, но тут же отмечают, что антипиретики от них не спасают - и это все, всего три пункта.
Влияние антипиретиков: в числе прочего, не отрицательного ( там сравнивают плацебо и парацетомол, аспирин и иупрофен) снижение иммунного ответа в случае носовой инфекции, более длительное заживание прыщей при ветрянке, в общем и целом риска применения антипиретиков не выявлено.
Как то так.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Natalek » Чт 03 ноя 2011, 19:16

Не даем жаропонижающего. Не столько Мендельсону доверяем в этом вопросе, сколько химии не доверяем )))

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение sigaza » Чт 03 ноя 2011, 20:22

Если температура ниже 40, стараюсь не давать, от 40 уже без фанатизма. Один раз, правда всего привелось давать. Скорая приезжала, укол вкололи, я не была против, очень страшно было. Причем они приезжали 2 раза, первый - сами сказали, что пока не надо, а во-второй раз предложили и я согласилась. Потом и на антибиотики согласилась, но как только полегчало, перестала давать и гомеопата нашла, с тех пор только на гомеопатии сидим. Но и такой температуры больше не было.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4