Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Чт 03 ноя 2011, 21:01

sigaza писал(а):укол вкололи,

А что колят ?? У нас анальгин с димедролом :evil: Это вообще жесьть если честно, анальгин уже во многих странах запрещен, про димедрол вообще молчу. :evil:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Весна_в_январе » Чт 03 ноя 2011, 21:20

Жаропонижающие не даю.
У дочки температура обычно случается ночью, если хорошо переносится, то просто ребенок спит, потом потеет, температура спадает. Дальше просто обычная простуда идет. Мною замечено, что простуда начинающаяся с температуры проходит быстрее. Если простуда без температуры, то затягивается.
Если же вижу, что ребенку тяжело, спать не может, а еще и температура. Даю пить, пить и еще раз пить. Могу тряпочку влажную к ручкам-ножкам поприкладывать, это немного уменьшает температуру и ребенок спокойно засыпает дальше. В некоторые простуды нам это помогало, иногда дочка протестовала и мы так не делали. Лишний раз гомеопатию стараюсь не давать, но бывает, сама подбираю (можете кидаться тапками), так как у нас реакция на простуды как правило стандартная и я уже знаю, что дать при таких симптомах. Тогда температура уходит на гомеопатии и дочка нормально спит до утра. Ну а с утра - по обстоятельствам, гомеопат и педиатр на связи. Если есть кашель, зову послушать педиатра ( у нас кашли звучать страшно-страшно), если необычность простуды-симптомов - звоню гомеопату. В нашем случаях все температуры - ночные.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение sigaza » Пт 04 ноя 2011, 01:17

Я тогда и не спрашивала по-моему, в панике была
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Таня » Пт 04 ноя 2011, 22:17

Не давала своим. Пока обходимся.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Ля Мур » Пт 04 ноя 2011, 23:02

Я старшей когда-то сбивала. А потом она где-то цепанула ротавирус. Я ей жаропонижающее - температура на час падает, потом еще выше. Я в интернет - наткнулась на Мендельсона, прочитала, показалось логичным. Решила больше не сбивать. Ребенок медленно, но верно пошел на поправку. И тут заболела маленькая. Ей на тот момент было 6 месяцев. Температура подскочила за 40. Было ОЧЕНЬ страшно. Ровно сутки я ее носила на руках. Через сутки ребенок - как огурец. Старшая еще пару дней отходила. После этого я для себя сделала вывод, что температура во время болезни - благо, и не сбиваю. Потом еще заметила: ОРЗ, ОРВИ - на температуре от суток до трех. Если сбить - может растянуться до двух недель.
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Хомка » Сб 05 ноя 2011, 11:58

Мне тоже очень интересно, есть ли еще авторитетные источники, кроме Мендельсона (Никитиных за авторитетный источник не считаю), которые настаивают на вреде сбивания температуры.
Я сыну практически не даю жаропонижающее, было пару раз года в 2-3. Но вот последний раз была за 40, он очень тяжело переносил, болела голова, не мог спать нормально, тяжело дышал. Физические методы не помогали.
Больше всего интересно про нагрузку на сердце. У сына пролапс митрального клапана, шумы в сердце, при такой высокой температуре оно бьется намного быстрее обычного, очень страшно...

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 05 ноя 2011, 12:12

Я не сбиваю температуру. Но обширная алопатическая и гом аптечки имеются. Ибо при надобности мне купить негде.
Жаропонижающие давала детям при тепловом ударе - там это надо делать.
Иногда дети набегаются-напрыгаются так, что ноги болят и спать не могут - даю нурофен как обезболивающее.
Если темп за 40 и ре уже в отключке или близок к этому - сердце и дыхание уже заметно изменены, то прием жаропонижающих, коненчо, необходим. Все индивидуально в каждом случае. Но если это 38.5 и орви-грипп то сбивать не стоит - это факт.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Хомка » Сб 05 ноя 2011, 13:03

Вся такая воздушная писал(а):Если темп за 40 и ре уже в отключке или близок к этому - сердце и дыхание уже заметно изменены, то прием жаропонижающих, коненчо, необходим. Все индивидуально в каждом случае. Но если это 38.5 и орви-грипп то сбивать не стоит - это факт.

Про 38,5 я даже и не спрашиваю, речь о температуре 40 и выше. Именно, когда ребенку физически плохо, когда он спать не может.

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Ля Мур » Сб 05 ноя 2011, 13:25

Хомка писал(а):Мне тоже очень интересно, есть ли еще авторитетные источники, кроме Мендельсона (Никитиных за авторитетный источник не считаю), которые настаивают на вреде сбивания температуры.

Я как-то была на лекции педиатра, кандидата наук, сторонницы ЕР и мамы троих маленьких детей. Она утверждала, что во всех последних медицинских журналах есть статьи о пользе высокой температуры.
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Аватара пользователя
Лилия
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 22:36
Откуда: Украина

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Лилия » Сб 05 ноя 2011, 22:10

[quote="Fairy". Обычно половиной дозы парацетамола, чтобы мягко и не до конца. [/quote]
Возьму на заметку, спасибо,я до такого не додумалась.
Сын 14.11.2006
Дочь 28.03.2011

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Nadine » Вс 06 ноя 2011, 20:39

Поддержите менч, у ребегка 2 день т-ра, кашель ужасный (причем вчера тра была тока ночью 38,3), а днем даже не было, но сегодня всю ночь жутко кашлял, т-ру не мерила, но явно 38 было, и седня весь день жутко кашляет, т-ра 38 чуть ли не весь день, сейчас спит на руках, т-ра 38,8, просыпается от кашля каждые 20 мин. Давала 2 дня грудной сбор, редьку с медом, потом по настоянию мужа мукалтин. Лушче не становится, муж настаивает дать анаферон и ацц.. Уже сил нет моральных держаться..
Вечером дала гомеопатию, кот.нам при таком же состоянии уже назначала гомеопат, но не знаю, стоило ли и как быстро должно подействововать.. Вчера, кстати, врача местного вызывали послушать, но вчера и т-ры не было.. Он весь огненный, боюсь я, и муж давит..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Вс 06 ноя 2011, 20:54

Ну хорошо , что температура, быстрей пройдет все
Анаферон не надо :? ну их в баню, все эти имуномодуляторы, все хорошо с иммунитетом, борется организм.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 06 ноя 2011, 20:56

Nadine
Кашель бывает разный! зовите врача послушать ре!!!!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Nadine » Вс 06 ноя 2011, 21:05

Солнышко, спасибо!!

Вся такая воздушная, вчера врач приходила, слушала его, он при нкй тоже кашлял чуть-чуть, но сегодня кашель более частый и более долгий, не откашливается. Если к утру ничего не изменится, вызову платного педиатрв.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Вс 06 ноя 2011, 21:09

Увлажните воздух в помещении, больше пить. Мокрота не отхаркивается, поэтому и кашляет много.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Nadine » Вс 06 ноя 2011, 21:32

Да, увлажнитель стоит, показывает 40%, пьет шиповник после каждого кашля по глоточку правда.. Сейчас мерила все еще 38,8, постанывает во сне. Я отойти не могу (лежу с ним или он на руках, пишу с телефона), тока пошевелюсь, чтоб встать, сразу тревожится и закашливается. Вот полотенце мокрое на лоб положила, вроде поспокойнее стал.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Вс 06 ноя 2011, 22:19

40 немного, у нас до 55-60 доходит, но дом кирпичный.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Nadine » Вс 06 ноя 2011, 23:19

Вроде кашель полегче стал и пореже, и главное муж успокоился, а то тяжело сохранить спокойствие, когда на тебя давят с намеками, что тебе не жалко собственного ребенка ..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Оливия » Пн 07 ноя 2011, 11:45

Мне тоже было трудно держаться, когда у обоих детей в прошлом декабре был острый отит. От боли младшая очень громко плакала, а старший орал, причем приступы были ночью. Муж тоже предлагал обезболивающее дать. Но я удержалась и в итоге весь отит прошел за сутки, на ГЛС. Т.е., ночью приступ с жуткой болью, к утру успокаивались, к вечеру уже чуть -чуть побаливало ушко, следующая ночь проходила спокойно. Зато! До сих пор у детей нет рецидивов и вообще все довольно быстро прошло. А родители, которые тоже боялись, как же это отит без антибиотиков, прогнозировали недельку. Вот я как и с гриппом, подозреваю, что эти недельки как раз от антибиотиков и других подавлялок и случаются.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Nadine » Вт 08 ноя 2011, 14:25

Yula писал(а):Мне тоже было трудно держаться, когда у обоих детей в прошлом декабре был острый отит. От боли младшая очень громко плакала, а старший орал, причем приступы были ночью. Муж тоже предлагал обезболивающее дать. Но я удержалась и в итоге весь отит прошел за сутки, на ГЛС.

Юля, вот это стойкость!! Но хорошо, если муж так или иначе поддерживает..

У нас нет улучшения, т=ра 38,3 поднимается ночью, получается, уже 5-й день. Кашель сильный. Врач сегодня еще приходила, говорит, горло красное, хрипов нет, но дыхание жесткое, предбронхитное состояние, настоятельно велела пить антибиотики.. Я с гомеопатом на связи со вчерашнего дня, пока нет улучшения. Сейчас жду ее ответ на мое сообщение про врача.
Но я сама-то бы выстояла, но муж на меня давит, что я "гроблю ребенка, он себе все легкие выкашляет, надо что-то делать!, толку от твоей гомеопатии" (хотя в гомеопатию верит, но не в таких критических случаях). Боюсь даже говорить про антибиотики, тут же побежит в аптеку все это покупать.. Жду, что скажет гомеопат..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0