Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Ср 16 ноя 2011, 00:02

Считаю что есть альтернативные мотоды борьбы с болью, помимо анальгина и прочих таблеток. Что вам анальгин то этот дался ??? :???: ,Если по несколько дней болит голова то надо задуматься о своем здоровье, а не пичкать себя анальгином.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение КатяК » Ср 16 ноя 2011, 22:26

Солнышко, есть, конечно, альтернативные методы, но не всем помогают, я много пробовала. Я и не мучаюсь, в мигрени, главное остановить приступ в самом начале, достаточно половинки, если не успеть, то целую таблетку, или даже две, если совсем упущен момент. Вообще это наследственное заболевание и метод лечения именно такой нужно купировать приступы, можно корректировать образ жизни, этим можно добиться более редких проявлений приступов, например, есть мнение, что некоторые продукты вызывают приступы, переутомление, недостаточный или избыточный сон, смена погоды (на погоду повлиять невозможно) и др.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Larik_M » Ср 16 ноя 2011, 22:42

:o сидеть на анальгетиках это же не выход, правильно, так зачем их принимать, надо решать проблему, а вообще какой глупый спор, ладно бы он шел о каких то препаратах жизненно необходимых, чтобы можно было сравнить возможный вред с возможной пользой.
В общем я удаляюсь :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Рина » Чт 17 ноя 2011, 09:20

КатяК
Тоже мучилась с мигренями, все говорили, что наследственно и проч. ( у мамы и бабушки тоже были головные боли), но поработав с остеопатом несколько месяцев - всю наследственность удалось излечить и вот уже больше года голова болит не чаще раза в месяц да и то обхожусь вообще без обесболивающих!! А раньше из дома ге выходила без таблеток нурофена с собой :naughty:

Так что поддерживаю - разбирайтесь с причиной, все можно уж если не вылечить полностью, то уменьшить точно!!!

Удачи вам!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Светлана С.
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб 26 дек 2009, 12:59
Откуда: Москва

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Светлана С. » Сб 19 ноя 2011, 20:56

Всегда была против жаропонижающих. Но сегодня...
Дочь - 6 лет - заболела. Врача вызывали - чтоб послушал и т.п. ОРВИ у нас, с кашлем сильным, но без бронхита -ттт . Все это и без врача было мне ясно - не в первый раз.
Второй день переписываюсь с нашим гомеопатом. Пьем ГЛС. Но сегодня...за 2 часа - с 18 до 20 темп повысилась до...42 гр!!!
Я в шоке. Муж - вызывай скорую...я решила обтереть её сначала, тем более что дочь улыбалась и разговаривала с нами. После обтирания - 39,7. Но потом, через час - опять - 41.
Поддержите меня инфой, или просто..боюсь ночи...ни у кого никогда такой температуры не было...у меня старшей 14 лет. Я просто боюсь чтобы последствий не было..

Светлана С.
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб 26 дек 2009, 12:59
Откуда: Москва

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Светлана С. » Сб 19 ноя 2011, 21:09

Последнее от врача сообщение: "к сожалению, на расстоянии очень сложно посоветовать что-то еще. если совсем плохо - вызывайте неотложку и переходите на обычные лекарства" :cry:
Буду следить и надеяться на лучшее. муж смотался в аптеку за нурофеном - наверное это лучшее, чем неотложка со стрессом для детя и прочими уколами...

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Настя) » Вс 20 ноя 2011, 00:02

Светлана С.
напишите в самоваре. там быстрее ответят

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Елена25 » Вс 20 ноя 2011, 01:21

Светлана С.
Воду давайте пить как можно больше! (можно подсластить чем-то, чтобы легче пилось).
Вода тоже снижает температуру, и очень хорошо..

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Nadine » Вс 20 ноя 2011, 10:19

Светлана С., как прошла ночь? Какое сейчас состояние?
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Настя) » Вс 20 ноя 2011, 12:45

Вот тут еще есть информация, что давать-как быть при высокой темпер.
http://fatula.ru/main.html

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение КатяК » Сб 26 ноя 2011, 04:32

вообще какой глупый спор, ладно бы он шел о каких то препаратах жизненно необходимых, чтобы можно было сравнить возможный вред с возможной пользой


Солнышко, совсем не глупый спор, Вы считаете, что боль ерунда, так как видимо сами не сталкивались с серьёзной болью. И анальгетики очень важны. Вообще многие люди не понимают, что у кого-то может сильно болеть. Знаю случай, когда от боли человек вынужден был уйти из жизни, так как не мог справиться с сильнейшими болями.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение Свет-лана » Сб 26 ноя 2011, 05:24

КатяК, простите, но Солнышко писала, не то, что боль это ерунда, а что надо находить и работать с причиной. Посмотрите, кстати сообщение Рины - ей удалось с мигренью справиться, несмотря на "наследственность".
И маленькая ремарка - зачастую одно и то же воздействие люди оценивают очень по-разному (для кого-то ужас-ужас, а для кого-то вполне терпимо). Мне сразу вспоминается мой разговор с моей знакомой как раз про сбиваение температуры у ребенка. Я с ней согласилась, что очень высокую температуру сбить немного можно, если это сильно беспокоит. Только в конце разговора выяснилось, что очень высокая температура это 38,0 град. В моих представлениях очень высокая начинается после 39,5.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: Даете ли вы жаропонижающее своим детям?

Сообщение КатяК » Сб 24 дек 2011, 21:08

Даже с причиной можно работать только, когда снят приступ боли, а иначе никак.

В детстве и во взрослом состоянии много альтернативных способов пробовала борьбы с мигренью, не работают (я уже писала). Кроме того, бывает, и сам организм меняется и некоторые болезни уходят с возрастом и переменами в жизни.

А вот в детстве сильно мучалась от мигрени, так как единственный препарат, который мне давали от головной боли был цитрамон (так раньше лечили головную боль у детей, сюда ещё можно добавить лечение зубов без обезболивания у детей, хотя анестезия была изобретена давно), пользы от него не было, а вот от боли я сильно мучилась при этом у меня мигрень с рвотой была. И нервная система изрядно пострадала от мучительных болей, нервные клетки не восстанавливаются.

Пред.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3