Мальчики перестают писать ночью когда?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение irk@ » Сб 05 май 2012, 10:10

Вика, все пройдет! И это тоже:)
Я, помню, не могла уже дождаться, когда сын перестанет меня ночью будить. Думала, что никогда уже этого не будет - так и будем до свадьбы... Вот не помню уже точно, но после двух, ближе к трем все-таки сын стал спокойно спать всю ночь. Как раз тогда, когда я уже начала думать, что это никогда не закончится. А дочь раньше...
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение НеферТитЯ » Пн 07 май 2012, 01:20

старшая в 2 года безо всякой сухой паузы была, я ее высаживала по 3-4 раза, иногда просыпала (думаю, она все же просилась, но я крепко спала). К трем годам старшей сухая пауза уже была, не писалась, но 1-2 раза вставала сама пописать. Сейчас 6, иногда встает ночью пописать (3-4 раза в неделю бывает)

младший - в неполные 2 года устойчивая сухая пауза (высаживаю 1 раз через 1-2 часа после засыпания, потом спит до утра или еще раз высаживаю часов в 6 - если укладывала с полной грудью). писается только на какие-то катаклизмы в природе

так что зависит не только от пола похоже ))

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение Boo-ka » Пн 07 май 2012, 05:27

Дочь всегда по ночам писала очень много, совсем перестала уже после 4х. Сын писал всегда меньше, сейчас 3.5, 1 раз за ночь, изредка бывают ночи что до рассвета спит.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение Валентинка » Пн 07 май 2012, 10:02

Ох, как же я жду этой сухой паузы... Злата почти каждую ночь на горшок встает, причем, сама не идет - просится, мне приходится сажать, а потом обратно в постель затаскивать. Два просыпающихся ночью ребенка очень круто для меня оказалось:))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение MORARU » Пн 07 май 2012, 10:51

Я писала ночью в постель лет до 12 точно дальше не помню как было но ничего абсолютно ни я ни со мной поделать не могли, только чмырили.
Мои 8 и 6 лет прудят регулярно, старшему уже самому надоело но тоже поделать ничего не может.
Забила на это честно, в младенчестве высаживала как положено.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение MORARU » Пн 07 май 2012, 10:52

Когда как у Вали было двое писающих ночью, высаживали. мужем он одного контролит я другого.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение Валентинка » Пн 07 май 2012, 11:44

Оксан, Злата мужу не дается ночью, у нее сейчас абсолютно мамский период. Плюс, у мужа крепкий сон, мне проще самой высадить, чем его будить:))) А как ты считаешь, с чем это связано?.. Злата ночью не писается как раз, просится (после родов я игнорила и она писалась некоторое время), вот в конце моей беременности начала писаться днем. И так обидно, что я растила ее без памперсов, "ночей не спала"(с), а теперь она в штаны дует. С Кри такого не было, но после рождения Златы (4года ей было), она писала периодически ночью в кровать. Потом прошло. А маленького ты высаживаешь?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение MORARU » Вт 08 май 2012, 00:13

С Фимычем я сразу стала в позу сказала высаживать не буду! но фиг вам, муж постоянно капает чтоб высаживала:) ( на мою голову) и сам высаживает в разы лучше чем я, еще и Фи оч умный мальчик, он например на кровать прудить не будет, слезет отойдет и там свое дело сделает.
В результате имеем ночной сон в памперсе и длительные передвижения в памперсе.
Да я мать извер преломившая желание ребенка ходить с голой попой. Савика бдила денно и ношно! и что? Матрас как зубную щетку менять надо.
Не знаю в чем тут дело, наверно в психике. Меня достаточно специфично воспитывали, назовем это так:)) Парни мои просто спят как хорьки. Марка я физически уже не могу высадить, он просто как плюшка обвиснет и спит)))) чтоб рассказать про его ночные чудачества надо тему завести отдельную, но я в детстве примерно такая же была, он меня переплюнул))
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 08 май 2012, 00:39

MORARU писал(а):Парни мои просто спят как хорьки.


Как сурки наверное? Хорьки, пардон, пердят.
Если не париться на тему писанья, то и в памперсах мужики нормально перестают писаться, когда время придет, если в голове сбоя нету. Если есть, то и высаживания не помогут. У меня первый безпамперсный, второй - в памперсах был, одинаково писать в кровать перестали.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение Ягодная » Вт 08 май 2012, 02:45

Думаю, что ту какая-то очень индивидуальная штука)))

Мой опыт не пример для подражания, просто ради статистики пишу))
До 10 месяцев я честно высаживала дочку, в том числе и ночью. Потом сдалась. Ночью одела памперс, днем продолжала высаживать. Горшок у нас появился достаточно рано в обиходе)
Около 2-ух периодически дочка начала дуть в штаны на улице, в магазине, в автобусе итд. Не часто, но всегда не во время :lol: В 2,2 на очередной прогулке надула в штаны. Путь домой был долгим, сменки с собой не было.
Она НАКОНЕЦ-ТО почувствовала неудобства, раньше быстро переодевались.

В этот же день я сняла на ночь памперс с мыслью - ну будем спать на мокром, что же делать))
В общем, вот уже 2 месяца сухие ночи без памперсов и без высаживаний. На улице тоже перестала дуть.
Ура! Товарищи!!! :dance: :lol:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение Юлька » Вт 08 май 2012, 05:17

Ягодная писал(а):В этот же день я сняла на ночь памперс с мыслью - ну будем спать на мокром, что же делать))

Что интересно, я с той же мысль недели полторы назад убрала дисановскую пеленку из под ребенка. И он перестал ночью писять, просто спал сухой :???: Ну вот сегодня высадила во сне, потому что перед сном не писял.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение Валентинка » Вт 08 май 2012, 10:12

:))) Я вот тоже твердо решила на этот раз не высаживать. Просто в год снять памперс, как раз за лето понемногу привыкнет:)) Но нет, девочка оказалась упертая и как только я несла ее мыть, какала в раковину. Сейчас то высаживаю, то нет, по ситуации. Чувствую, что со Златой я перебдила - ночью на кряхтение любое над тазом висела, сама не спала и ребенок привык каждые два часа просыпаться, в 1,10 она сосала ночью в итоге каждые два часа. И днем сейчас дует, мне кажется, потому, что высаживалась с рождения очень четко под МОИМ контролем. Сейчас если я беру ее и веду в туалет, тоже не описается, теперь понемногу передаю контроль в ее руки. Но вот мне кажется, писаний на пол я больше не перенесу. Это самое ужасное:))) когда ребенок ползает или ходит и писает-какает где попало. Злата какала четко после ночного сна в таз, поэтому с ней хоть этой проблемы не было. А Кри втихаря какала и все размазывала. Писала на ковры, полы, в итоге все воняло страшно и тряпки повсюду лежали. Мужу это давалось тяжелее всего:))
В общем, в этот раз я делаю, как мне удобно. И не парюсь.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение Йордис » Вт 08 май 2012, 11:10

как только я несла ее мыть, какала в раковину
у нас так же, пока каки жидкие. плюс подкаки при пуках в памперс.
старшие сами снимали памперс, как начинали ходить. :lol: прям срывали с себя и отдавали мне. Потом начинались трусы обычные, а это мокро, и, есессно, смена мокрых-испачканных, что им неудобно(хочется бежать играть, а тут мама переодевает по много раз на дню)), - так быстро учатся терпеть, а параллельно высаживания примерно по времени, перед сном, после, ПРИ беспокойной ВОЗНЕ ночью(а не по моей инициативе - очень важный пункт!), перед и после прогулки. Результат - недолгий период пописов на пол, каки остаются в трусах.

в итоге двое старших при возне ночью высаживались мною раз-два за ночь, а с 2 лет или ночью не писали, или сами слезали на горшок. Описывания на пелёнку очень редки. Примерно с 2,5 без описов, только если меганасыщенный день и сон трупиком, но это какие-то единичные случаи за много месяцев.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение Кошка » Вт 08 май 2012, 11:23

у меня все трое парней сухие ночью практически с рождения, при этом каждый раз я над ними экспериментировала по-разному: старшего начала высаживать месяцев с 5, голопоп л долго, средний высаживался с рождения месяцев до 4, потом болел до года АД, когда дерматит отпустил, сняла памперсы на ночь - сухой, весь попис утром несколько раз
мелкого вначале высаживала, пока был легкий, а потом забила: за утро раз пять высадить его пока валяемся в кровати, или лежать в лужах, или старшего нужно отправлять в школу и т п и мне нереально поймать пописы и еще нереальнее потом их мыть-стирать, а когда я пару раз подскользнулась на записаном полу, пофиг стало волбще на все! сейчас вот с года опять как-то сам памперс снялся на ночь, но лежит рядом и я его напяливаю утром, а если забуду, то этот умняшка тоже слезат с кровати, что напрудить
спят все тоже как сурки или хорьки или кто там, короче оч крепко
Whatever

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение Таня » Вт 08 май 2012, 20:18

В год и 2 мес. примерно
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Maple
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 23 апр 2013, 19:26

Re: Мальчики перестают писать ночью когда?

Сообщение Maple » Вт 23 апр 2013, 19:42

Младшему ребенку летом исполнится 5, к сожалению, ночной энурез не прекращается.
При этом, узи и анализы в норме, а самое главное, что это так называемый "повторный" энурез. Т.е. с 2,5 лет до 3,5 лет мы таких проблем не знали, а год назад началось.
Я не против подождать, но, к сожалению, за год лучше не стало. Педиатр тоже говорит, что норма...

Пред.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9