ЖКТ- что с ребенком?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение shrimati radharani » Чт 22 сен 2011, 23:53

А что делать. Некоторые могут себе позволить.
Они напирали на то, что предупреждали, что звонить не будут и надо звонить за 10 дней. Но я убей не помню. Но с другой стороны я записывалась почти год назад, могла и забыть. :???:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение Zula » Пт 23 сен 2011, 09:58

Хоть инициалы Коновалова скажите :) В поисковике почитаю :o
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Амаридж
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт 02 ноя 2010, 22:13
Откуда: Москва

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение Амаридж » Пт 23 сен 2011, 10:54

Запись на год вперед?
Ууух!
Юля

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 23 сен 2011, 12:21

Ганна писал(а):Но с другой стороны я записывалась почти год назад, могла и забыть.

Тогда вообще беспредел. Я бы из вредности заказала автодозвон на их номерок - и никто больше не смог бы им прозвониться в принципе больше. Тогда бы организовали здоровую очередь с нормальным обслуживанием.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение Оkсанa » Сб 24 сен 2011, 00:24

Кать, ты страшный человек :D .
а если серьезно, побольше бы таких :) :) :) .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 сен 2011, 14:36

Я так понимаю, что там у него очередь на полгода, желающих очень много попасть, а принимает не очень много, т к стоимость приема дорогая. Т ч если даже автодозвон поставить, он без клиентов не останется.
То, что пациент должен отзвониться за 10 дней до приема, а если не отзвонился, вычеркивается - должно быть прописано в договоре клиники с пациентом. Хотя я бы подумала, прежде чем такой договор подписать, считаю, что наоборот они должны бы отзвониться, не думаю, что там 20 чел записано, да хоть бы и так! Уважающие себя люди позвонят пациентам, напомнят о приеме - по-моему это цивилизовано вполне. Тем более, такая очередь. Пациент и умереть может :o

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение shrimati radharani » Вс 25 сен 2011, 00:11

Ой, какие вы. :lol: А я пожаловалась, а теперь даже пожалела. :lol: Я философски ко всему подхожу. Сначала офигела. А потом поняла, что так даже лучше. Вообще все всегда к лучшему.
Frankenstein's Bride, мне, конечно, тоже хоца обидеться и не пойти. Но уж очень давно хочу и жду. Хрен с ними, пущай не цивилизовано, лишь бы все правда, что о нем говорят и что он сам пишет. :)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 25 сен 2011, 10:35

Ганна писал(а):Хрен с ними, пущай не цивилизовано, лишь бы все правда, что о нем говорят и что он сам пишет.


Ганна, отпишись обязательно. Меня этот дядя давно интересует.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение Zula » Вс 25 сен 2011, 15:54

Девушки,просветите,пожалуйста.Кто такой Коновалов?
ЭТО он? http://www.drkonovalov.ru/
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение shrimati radharani » Вс 25 сен 2011, 23:35

нет, не он, набирайте "Коновалов интегральная медицина" в поисковике
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение Zula » Пн 26 сен 2011, 10:21

Спасибо!А то я смотрю что то не то :o Не наш формат светоча :lol:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение Елена25 » Сб 01 окт 2011, 01:40

А сколько он берет? Что-то я не нашла информации.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 03 окт 2011, 09:12

Елена25
Вот тут обсуждали:
viewtopic.php?f=29&t=8677&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2
Говорят, 450 евро за прием.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: ЖКТ- что с ребенком?

Сообщение Елена25 » Пн 03 окт 2011, 13:29

Спасибо, прочитала.
И книжку его почитала вот эту: http://www.doctor-konovalov.ru/index.ph ... -konovalov
(слегка по диагонали). Нормально всё по сути, я с его методами полностью согласна.
И то, что написано в книжке, совпадает с тем, что рассказывают те, кто был на приеме.
Очень много внимания уделяется нормализации питания, при этом его рекомендации по питанию вполне в русле "ВестонПрайсовских" - полноценные жиры, животные белки, жирорастворимые витамины + те витамины, которых у большинства имеется дефицит (Д, В1, В12 , С). Он против всяких современных псевдо-оздоравливающих диет, считает полезными специи.

Отрывочек из его книжки, относящийся к питанию. По-моему, вполне разумно.
наиболее рациональным питанием является то, которое традиционно для данной нации (то есть формировавшееся веками), местности и семьи. Национальные и семейные традиции питания формируются не случайно, а очень рационально, на основе национального и родового генотипа, определяющего особенности физиологии и биохимии человека, а также на основе особенностей природы в месте проживания, определяющих особенности продуктов питания. Иными словами национальная, родовая и семейная кухня является наиболее адекватной генотипу данного человека и месту его проживания. Любые надуманные отклонения от этой традиции, тем более привнесенные из других регионов и других национальных кухонь нефизиологичны (это, конечно, не означает, что вообще нельзя есть все иноземные блюда).

Сколько пациентов, "замучивших" себя абсурдными диетами, прошло через меня! Мы не должны питаться так, как индийцы или китайцы американцы или арабы. Раздельное питание и сыроедение, неделями одно пророщенное зерно или гречка, полное исключение белков или молока, утверждение,что "соль враг номер один, сахар - враг номер два, жир - враг номер три, острое - враг номер четыре, мясо - враг номер пять ..." - все это перегибы, догмы, стереотипы, возникшие от бессилия официальной медицины и большинства целителей в решении проблем здоровья. Продемонстрируем конкретнее абсурдность некоторых из указанных выше догм.

Возьмем, к примеру, раздельное питание. Наивные теоретические изыскания его сторонников не выдерживают никакой критики. Подумайте, для чего природа наделила нас многометровым пищеварительным трактом? Для естественного разделения пищи! Оно активно начинается уже в ротовой полости. В первую очередь, мы проглатываем наиболее жидкие фракции пищевой кашицы, затем следующие, следующие ... Этот процесс активно продолжается в пищеводе. В желудке некоторые составляющие пищи всасываются почти мгновенно, некоторые постепенно, а некоторые последовательно поступают в кишечник. Причем даже в начальных и конечных отделах желудка пища обрабатывается различными ферментами. А уж в многометровом тонком кишечнике пища настолько тонко разделяется, буквально размазывается по длине его стенок в зависимости от состава, кислотности и плотности пищевой кашицы и настолько дифференцированно обрабатывается различными ферментами на каждом последующем участочке, что комментарии просто излишни. Такое же тонкое разделение и обработка происходят в почти метровом толстом кишечнике. ...
Некоторые больные говорят, что после того, как они попитались раздельно какое-то время, а затем перешли на обычное питание, то им становилось плохо, следовательно, делают они вывод, смешанное питание вредно. Дело совсем в другом.Представьте себе человека, который совсем перестал двигаться и лежит несколько недель. Что с ним будет, если он вдруг встанет и начнет даже не активно, а обыкновенно двигаться?Ему станет очень плохо. Тут же найдутся "специалисты", которые разовьют целую теорию, что двигаться очень вредно, необходимо всегда лежать и тогда не будет кружиться голова и проч. ...
Так что, если питаться раздельно или не двигаться, то атрофируются определенные физиологические механизмы, что приводит к резкой декомпенсации при переходе к нормальным, предусмотренным природой питанию или двигательной активности. Следует, однако, отметить, что существуют люди с генетически или прижизненно (например, после тяжелых энтероколитов, панкреатитов) ослабленной ферментной системой, и они сами об этом, как правило, знают: не могут много есть, часто испытывают тяжесть и чувство несварения после еды, не переносят некоторые продукты. Такие же симптомы появляются у некоторых пожилых людей в связи с возрастными атрофическими процессами в пищеварительной системе. И в том и в другом случае действительно желательно не только дробное питание небольшими порциями, но и выполнение отдельных элементарных принципов раздельного питания, хорошо описанных, кстати, еще в древней восточной медицине. Кстати в любой национальной кухне веками уже существуют элементарные принципы раздельного питания, порожденные особенностями генотипа и продуктового ассортимента нации. Например, в нашей стране каждый с детства знает, что нежелательно смешивать рыбу с молоком, огурцы с молоком. Никому в голову не придет сделать гарнир одновременно из риса, макаронов и картофеля, или на второе есть одновременно говядину, курицу и рыбу. На востоке все знают, что не следует пить воду сразу после употребления груш, есть после винограда вяленое мясо.

Еще один пример. Вспомните, кому-либо из вас когда-нибудь, кто-то из медицинских работников или целителей рекомендовал специи? Да нет, чаще всего запрещают. А между тем,их активно применяли наши предки, даже в скандинавских странах их используют гораздо шире, чем у нас - южан по отношению к ним, и, кроме того, есть немало людей, которым даже желательно применять почаще широкий ассортимент специй. Черный, красный перец, горчица, хрен, лавровый лист - вот и весь наш скудный ассортимент, но и на него часто налагают запрет. Корень имбиря, шалфей, эстрагон, барбарис, тмин, кориандр, гвоздика, корица, кардамон, шафран, базилик, корень петрушки, зира, мускатный орех и многие другие - очень эффективные стимуляторы пищеварения, обмена веществ. Особо они показаны людям коренастым с широкой костью и полным, а также больным с секреторной (ферментной) недостаточностью пищеварительной системы, людям с плохим аппетитом и вялым пищеварением. Однако, как выше указывалось в отношении физкультуры, так и здесь, необходим здравый смысл. Употреблять специи- не значит злоупотреблять ими так, чтобы слезы текли и внутри все горело. Применять их следует по вкусу, индивидуально.

Пред.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron