Перелом руки

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Перелом руки

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 12 авг 2011, 22:01

Juli писал(а):Остеопат мне что-то говорил, что перелом может дать отклик на слизистые. Это действительно так?


Джули! вот врач-остеопат сказал что перелом дает отек, врачи-хирурги назначили нурофен, моя скромная персона тоже написала про отек при переломе. Ты теперь ждешь отмашки от форумских мамочек что ли на прием нурофена или парацетомола? в то время как у твоей дочери отек и ей назначен препарат. почему ты именно так поступаешь? мне кажется тебе надо как-то поменять ориентиры и обдумать свое отношения с травмами, медициной и приятием этого мира.

Без обид :geek:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Пт 12 авг 2011, 22:10

Да я без обид то конечно. Утром температура была нормальная, я и решила, что все обошлось. Дура такая. А с аптеками тут вах, поэтому до завтра придется теперь ждать(((
А про температуру я наоборот думала что хорошо. Значит организм работает, да и поднялась не сильно. А утром вообще проснулась дочка спозаранку и весь день достточно активная была. А к вечеру снова ослабла.
А вообще, я уже ничего не соображаю. Сын тоже видимо волнуется - сосание активизировалось и просыпаются они оба часто уже три ночи. В итоге я как в тумане и спать хочу. Вот опять безсонная ночь предстоит. Мерять температуру, сморкать, кормить...
Да и про отек. В руке то его практически нет! И все три часа, что мы ждали рентген-гипс, даже цвет кожи не поменялся и размеры.
И как раз про это мне остеопат сказал, что видимо внутри минимальные повреждения и никакие сосуды особо не задело. Вот я и решила, что нас пронесло...
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом руки

Сообщение Larik_M » Пт 12 авг 2011, 22:13

Смотрите сами. Не знаю, дала бы я нурофен в такой ситуации или нет. Скорей бы тогда парацетомол дала. Думайте сами.
.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Перелом руки

Сообщение sim-sima » Пт 12 авг 2011, 23:58

Да, дайте уже Нурофен и будем надеется,что отек пройдет.У врача может богатый клинический опыт и он знает,что Нурофен помогает.Сейчас не время рассуждать о его потенциальном вреде,да и не навредит он за несколько приемов. Надо взвешивать риски:при банальной простуде регулярно сбивать тем-ру Нурофеном,да глупо и опасно,а тут все-таки перелом и тем-ра,и отек, тут Нурофен-самое безобидное по-моему, главное,чтоб подействовало.

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: Перелом руки

Сообщение КатяК » Сб 13 авг 2011, 23:13

Про нурофен не знаю, но про парацетомол читала, что иностранные учёные проводили исследования (не помню где были исследования) и оказалось, что он вызывает понижение слуха у мальчиков и юношей (про девочек не сказано, т.е. чёткой зависимости не обнаружено), т.е. при регулярном применении этого средства слух снижается, от первоначальной нормы.

Вот ещё информация:
Влияние болеутоляющих средств на снижение слуха.
Согласно недавно опубликованному исследованию, регулярное потребление таких болеутоляющих лекарств, как аспирин, парацетамол и нестероидные противовоспалительные препараты, может увеличить риск снижения слуха у лиц до 60 лет.
Ислледование показало, что люди моложе 50 лет и в возрасте от 50 до 59 лет, которые регулярно принимают аспирин, парацетамол и нестероидные противовоспалительные препараты, страдают снижением слуха на 33-61% чаше, чем случайные пользователи. Причем, употребление парацетамола на снижении слуха сказывается более негативно.

Цитата отсюда: http://www.i-hear.ru/info/16.12.10/

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Перелом руки

Сообщение Йордис » Вс 14 авг 2011, 00:54

про слух не знаю, а вот для печени парацетамол оч токсичен, так что, если уж случилось принимать его, то строго по дозировкам по инструкции.

Жюли! желаю дочке скоро и легко поправиться.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Перелом руки

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 14 авг 2011, 10:15

КатяК писал(а):регулярное потребление


Это ключевое слово ко всему. Прием по инструкции - это абсолютно допустимо. Токсическими действиями обладают абсолютно все препараты, но не только они. Всегда пишу - если вы одномоментно выпьете 10 литров воды, то умрете. Если хотя бы эту дозу растянуть на сутки - ничего не будет.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Вс 14 авг 2011, 11:09

Вся такая воздушная писал(а):одномоментно выпьете 10 литров воды, то умрете.

Ого! Никогда про воду в таком ключе не думала :oops:
Серебрина из Арконы
Спасибо!
У меня психоз начинается похоже. Ничего не могу с этим сделать.
Короче. Вчера легли с сыном укладыватья. Легли на правый бок, он закапризил, ну, думаю, надоела ему эта сися, дам другую. Мы с ним перекатываемся на др бок и тут сынок начинает рыдать.
У меня тут же паническая мысль, что я не поправила ему ручку, видимо она осталась выпрямленной и я ее сломала. Подскакиваю, хватаю ребенка, он плачет и ручки напряг видимо. Я смотрю и "вижу" перелом. Меня начало трясти, бабушку переполошила на ночь глядя, рыдаю, скорую скорее. Бабушка смотрит, ты чего, говорит, успокойся, все нормально. А я не верю. Потому что вижу, опять вижу сломанную руку дочки и образ накладывается на его руку, я щупаю, под пальцами не могу понять что, а он мне фонарики крутит и улыбается, а я успокоиться не могу.
Так начинается схождение с ума? Я реально не могу справиться со своим психом. Полночи не давала себе заснуть, прощупывала его руку и слушала дыхание.

А с дочкой такая ситуация. Позвонила я нашему московскому ортопеду - совсем забыла про него, он сказал, нурофен не обязателен, при закрытых переломах там ничего такого опасного нет, но для успокоения, если будет опять температура, можете дать. Ну я и дала. Два раза. Температура сразу ушла, еще педиатр мне сказала антигистамин дать, зиртек приняли, вроде вечер более-менее легко прошел, хотя нос совершенно не дышит. А утром температура взлетела уже до 38,2. Нос так и не дышит. Получается я нурофеном снова и снова температуру сбиваю, но организм старается на совесть, чтобы нос вылечить и получаются американские горки.
Что с носом делать ума не приложу. На него ничего не действует. У нас такого ни разу не было. Я уже молочко ей свое начала капать, только и от него толку нет.
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Перелом руки

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 14 авг 2011, 11:55

Juli писал(а):Так начинается схождение с ума?

Так начинается невроз! состояние опасное между прочим!!!! регулярно пейте валерьнку, пустырник любой сбор успокоительный. но прям 3 раза в день. Или персен -там экстракты трав тоже - удобный прием потому что таблетки.
Нос заложен - вы вирус то не схватили? если так, то ничего не надо делать. спкооится. Принять мир и ждать. От тоего психического состояние пржде всего завист ыздоравление дочери!

Пы.сы. Моя в апреле этого года руку сломала - под наркозом вправляли. 10 дней в больнице была. Я не думала даже дерагться!!!! ЗАЧЕМ? поддерживала дочь ка могла. есть врачи, ренген и гипс. и это реально поправимо без последствий абсолютно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Вс 14 авг 2011, 12:14

Я стараюсь. Правда валерьянку не пью. Только в первый день. А рядом с детьми в основном положительно думаю-веду себя. Только вот когда одна остаюсь или засыпают они, вот тогда накрывает. Но в целом все довольно спокойно. Я реально уже успокоилаь в плане того, что ручка заживает и все хорошо. Даже отечности пальчиков нет. И не болит у нее. Вот и не поняла, почему меня вчера так накрыло.
Насчет вируса как раз и думаю. Видать на ослабленный организм сел.
Вся такая воздушная писал(а):Пы.сы.

Спасибо за то, что поделились!
А сейчас как она? Все хорошо зажило? А навыки не теряются у детей за время гипса?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Перелом руки

Сообщение sim-sima » Вс 14 авг 2011, 16:31

А может клюквен.морс подавать,клюква-натурал. антибиотик и жидкость лишнюю выводит.Можно прям в чашке с сахаром потолочь и водой залить,чтоб сока много было, и через сито,только вода не теплее комнатной должна быть. А клюкву заморож. купить.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом руки

Сообщение Larik_M » Вс 14 авг 2011, 16:55

Juli писал(а):Ого! Никогда про воду в таком ключе не думала

Знаю девушку, в институте выпила на спор стакан воды с растворенной столовой ложкой солью, чуть не померла, сознание теряла. Откачивали ее, на скорой забирали. И вообще соль при определенных количествах приводит к летальному исходу.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Вс 14 авг 2011, 19:35

sim-sima писал(а):клюквен.морс подавать,клюква-натурал. антибиотик и жидкость лишнюю выводит

О! И как я про него забыла! :oops:
Солнышко писал(а):Знаю девушку, в институте выпила на спор стакан воды с растворенной столовой ложкой солью, чуть не померла, сознание теряла. Откачивали ее, на скорой забирали. И вообще соль при определенных количествах приводит к летальному исходу.

прикольно! У меня как-то похожее было. Сильно траванулась, скорая назначила регидрон, как потом выяснилось, доза была прописана на в течение дня, а свекровь, добрая душа :lol: , после их отъезда все уломала меня выпить. Ну я и выпила, заснула, проснулась в туалет, чувствую, нехорошо, тогда еще будущего мужа попросила довести до заведения, мы почти дошли, или сходили, не помню, короче я потом в обморок шмякнулась и судороги начались. Никогда ни до ни после в обмороки не валилась :o
Ну ничего, потихоньку в себя пришла и в кроватку пошла :lol: обошлись без скорой :lol: :lol: :lol:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Перелом руки

Сообщение sim-sima » Пн 15 авг 2011, 10:37

Ничего себе,а я про соль никогда в таком ключе не думала

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Перелом руки

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 15 авг 2011, 11:55

Джули! ну какая потеря навыков??? это ж дети - рука разработалась очень быстро. На физио ходила. Я только успевала её от велика и от брусьев гонять - ибо кальцинация перелома занимает 4-6 месяцев. Но удетей скорее 4.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Перелом руки

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 15 авг 2011, 12:03

sim-sima писал(а):Ничего себе,а я про соль никогда в таком ключе не думала

Juli писал(а):Ого! Никогда про воду в таком ключе не думала



Вот видите на сколько в мире всё относительно :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Перелом руки

Сообщение sim-sima » Пн 15 авг 2011, 14:12

Ну,да логично, морскую же воду пить нельзя,только пресную.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Пт 16 сен 2011, 12:15

последние два дня меня снова потрепало...
пошли на контрольный рентген и снятие гипса - врач говорит - плохо срослось, теперь будем спицу вставлять. у меня все внутри упало, ночь не спала, в результате вчера трое других из разных больниц и один остеопат решили, что все хорошо, можно не париться, делать упражнения и все будет пучком :lol:
а тот первый полчаса внушал, что нам грозит криворукость и без спицы никак...
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Перелом руки

Сообщение Тигрокошка » Пт 16 сен 2011, 13:48

Juli писал(а):последние два дня меня снова потрепало...
пошли на контрольный рентген и снятие гипса - врач говорит - плохо срослось, теперь будем спицу вставлять. у меня все внутри упало, ночь не спала, в результате вчера трое других из разных больниц и один остеопат решили, что все хорошо, можно не париться, делать упражнения и все будет пучком :lol:
а тот первый полчаса внушал, что нам грозит криворукость и без спицы никак...

:x
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Перелом руки

Сообщение sim-sima » Вс 18 сен 2011, 01:29

да,я представляю,как перенервничали...
Хорошо,что не подтвердилось.

Пред.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4