Перелом руки

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Перелом руки

Сообщение Iva » Ср 10 авг 2011, 09:56

Juli,

Я ломала руку в районе локтя в 5 лет как раз.
Это не столько больно, сколько переживательно. Вот не помню боли вообще - помню то мама сначала меня по попе отходила - я сломала прыгнув с качели :mad: - а потом как она забеспокоилась что это перелом. Гораздо проще если мама вселяет спокойствие в ре - перелом? да заживет, ничего страшного! :)
Напейся валерьянки, пустырника - все равно чего - у дочки всё гораздо проще чем у тебя. На ребенке всё очень хорошо заживает. А будешь проблему искать там, где её нет - обязательно создашь.
:geek:

Всё у вас хорошо. Поправляйтесь себе спокойненько.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Перелом руки

Сообщение Людмила » Ср 10 авг 2011, 10:37

А у меня дочь ломала лучевую кость в 4 года, сразу после наложения гипса поехали к остеопату, так хирург через неделю на контрольном рентгене глаза вытращил как все хорошо, как будто ничего и не было. Я сама тоже ломала в 9 лет, раздробление было. Пугали, что будут ограничены возможности у этой руки, но ничего подобного, все прекрасно.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Перелом руки

Сообщение г о с т ь » Ср 10 авг 2011, 10:43

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Сб 03 мар 2012, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Ср 10 авг 2011, 15:41

Девушки огромное всем спасибо за поддержку, помощь и дельные советы.
Отчитаюсь - были в больнице. Говорят вправлять не нужно. Сейчас еще иду на консультацию знакомого врача ортопеда. Договариваюсь с остеопатом, надеюсь сегодня-завтра мы к нему попадем.
Ночь, конечно была тяжелая. Дочка просыпалась часто, жаловалась, что больно. Но в целом настроение сегодня хорошее. Правда сразу еще больше маленькой стала прикидываться- на ручках поноси, покорми. Но чашку уже держит хорошо, надеюсь и ложку-вилку вскорости освоит :)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
parshina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн 03 авг 2009, 14:00
Откуда: метро Домодедовская

Re: Перелом руки

Сообщение parshina » Ср 10 авг 2011, 15:47

мне Персен помогает успокоиться) Вроде как ничего там нет вредного
Тимур (2002)
Маня (2005)
Ванька (20.01.2013)
Васька (август 2015)

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Ср 10 авг 2011, 16:51

Все таки со стороны травматологии ничего вправлять не нужно. Посмотрел оч хороший хирург ортопед, сказал все будет тип-топ)) он ей подправил гипс, чтобы не было отечности - под бинтом оказалось края гипса врезались в тело. Через неделб контрольный снимок и поставят нам какой-то гипс на молнии, чтобы могла купаться :-P
Солнышко писал(а):
Juli писал(а):
А еще сказали нурофен сироп давать. Это для чего?


Обезболивающее, если терпит, то лучше не давать.

Сказал, для снятия воспаления. Три дня. Давать или нет?
Договорились с остеопатом, сегодня поедем. Мажем траумелем. Кстати, Людмила как раз тот, что в ссылке.
Я на него с нескольких разных мест вышла) Видимо он здесь один только :)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Перелом руки

Сообщение Людмила » Ср 10 авг 2011, 17:11

Нурофен же обезболивающее? Нам ничего не прописывали, а если бы прописали, я бы не стала давать.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом руки

Сообщение Larik_M » Ср 10 авг 2011, 17:15

Juli писал(а):Сказал, для снятия воспаления. Три дня. Давать или нет?

Я бы не стала, может арнику тогда ??? Надо у гомеопатов узнать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Перелом руки

Сообщение Людмила » Ср 10 авг 2011, 17:16

Людмила как раз тот, что в ссылке.
Я на него с нескольких разных мест вышла) Видимо он здесь один только
Один есть, не в отпуске, да еще из реестра остеопатов и то замечательно. Напишите потом, пожалуйста, что скажет.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Перелом руки

Сообщение Тигрокошка » Ср 10 авг 2011, 17:22

я б посоветовала гому позвонить. это касательно нурофена.
и таки да, если нашли остеопата, это вообще шикарно.
хотела еще сказать про неправильно сросшееся. правят это остеопаты. у моего костяшка смещена на пальце, беспокоила иногда. немного подправили, не жаловался уже пару месяцев( а было видно, что сбит кулак, еще с подросткового возраста). остеопат сказал, что можно на место поставить, если заняться.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Ср 10 авг 2011, 17:23

Людмила писал(а): а если бы прописали, я бы не стала давать.

я и не даю, только вот не пойму, почему они все про него так настоятельно мне долдонят. Если перелом несложный, какие воспаления?
Людмила писал(а):Один есть, не в отпуске, да еще из реестра остеопатов и то замечательно. Напишите потом, пожалуйста, что скажет.

ага, напишу! По Телефону пока впечатление хорошее. Сказал можно воздействовать через места без гипса на руке, а еще через череп.
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом руки

Сообщение Larik_M » Ср 10 авг 2011, 17:35

Juli писал(а):почему они все про него так настоятельно мне долдонят

Я не знаю , почему так агресивно пихают всем нурофен :evil: Это бизнес прежде всего, нурофен и линекс лучшие друзья любого педиатра :)
Вообще надо запретить любую рекламу лекарственных средств :evil: и активное взаимодействие фармкомпаний и лечащих врачей :evil: Врачи прописывают на всякий случай кучу препаратов, и у них есть приоритетные препараты. Тот же Нурофен создавался как более сильный аналог парацетомола, кого уже парацитомол не берет, тому нурофен :evil: и что в резулььтате -- пихают нурофен всем , кому не попадя.
Одно дело когда агресивная рекламная компания проводится в случае средств народного потребления -- фэри тот же, другое дело когда это уже лекарства. И между прочим побочные эфекты никто не отменял.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Перелом руки

Сообщение г о с т ь » Ср 10 авг 2011, 23:12

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Сб 03 мар 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Перелом руки

Сообщение Iva » Чт 11 авг 2011, 13:01

Солнышко писал(а):И между прочим побочные эфекты никто не отменял.

Ну так про них же говорят в конце скороговоркой "Есть противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией" :D :lol: :roll:
На этом вся реклама живет. Молочные смеси рекламируют так, что убеждают, что они лучше молока - несмотря на то, что прямым текстом звучит - что лучшее питание - это материнское молоко. Просто очень в нужном контексте всё это подается.
Тут вроде Панангин или как его там? Без рецептов продавать вроде перестали. И то прогресс! :clap:
А вообще продолжая офф (прости, Juli!) - меня убивает количество аптек, особенно в регионах. В родном Нижнем - в каждом доме по 2. Я не преувеличиваю, к сожалению. :shock: И ведь пользуются спросом!
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Перелом руки

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 11 авг 2011, 13:53

Juli писал(а):Если перелом несложный, какие воспаления?

Дамы! нурофен, парацетамол и иже с ними - это НПВС - негормональные противоспалительные. у них механизм действия определенный - они одновременно блокируют боль и уменьшают ПРОЯВЛЕНИЯ воспалительного процесса. В случае перелома это оправданно - потому что там отечность идет механического характера, а не бактериального. Эти препараты являются препаратами выбора в случае детей - переносятся они хорошо. Но даются попоказаням -а это - если ре БОЛЬНО! вспомните себя во время болевого синдрома - это ничего хорошего. Такие препараты даются короткими курсами и ничего ужасного в них нет.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Перелом руки

Сообщение г о с т ь » Чт 11 авг 2011, 14:17

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Сб 03 мар 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом руки

Сообщение Larik_M » Чт 11 авг 2011, 15:08

Вся такая воздушная писал(а):Дамы! нурофен, парацетамол и иже с ними - это НПВС - негормональные противоспалительные

но что интересно, парацетомол не прописывают, хотя я считаю, что он безопасней, всем поголовно нурофен.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Перелом руки

Сообщение Людмила » Чт 11 авг 2011, 20:33

Juli
Как ваши дела?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Чт 11 авг 2011, 22:29

Всем привет!
Вчера были у остеопата вчера побывали. Не знаю, насколько он хорош, но это все же какая-то помощь ручке. Сегодня начали ездить на УВЧ. Полдня пыталась получить направление. Удалось!)) всего пять процедур. А потом советовали еще магнит пройти.
Нурофен не давала, вроде особой боли нет. Но вечером температура была. 37,5. Может уже давно. Не знаю. Завтра думаю в аптеку идти за лекарством(
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Пт 12 авг 2011, 21:52

Короче нурофен я не купила, ничего не давала. Но у дочки снова темпра - 37,8. А еще жутко заложен нос, при этом сопли особо и не высмаркиваются. Такое ощущение, что очень сильно отекла слизистая - ни одной простуды у нее такой не было. Всегда, если плохо дышит нужно посморкать и все наладится. А тут такая фигня уже сутки. И глазик один затек. Правда левый. Но сильно.
Остеопат мне что-то говорил, что перелом может дать отклик на слизистые. Это действительно так?
И температура меня смущает. Видимо пора противовоспалительные вводить?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1