Перелом руки

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Перелом руки

Сообщение Juli » Вт 09 авг 2011, 21:30

У меня сегодня доченька родная упала на детской площадке и сломала ручку. Перелом локтевой кости в верхней трети.
Поехали в травму, сделали рентген, наложили гипс. Завтра будут консультировать рентгенологи относительно того, нужно ли вправлять. Там, как мне объяснил врач смещения нет, но есть разворот кости.
Я ОЧЕНЬ! переживаю. Уже полдня не могу успокоиться, хотя малышка моя уже вроде пришла в себя, но я жду еще завтрашней консультации и очень нервничаю.
С одной стороны они могут н захотеть с нами возиться и есть риск неправильного срастания. С другой стороны сказали вправляют под наркозрм и, боюсь, это будет для нее очень сильный стресс. Вдобавок к сегодняшнему. Это я к чему. Если скажут срастется так, положиться на авось?
Мы находимся в Сочи. Остеопатов я здесь никаких не знаю. В Москву сможем вернуться только 25-28. По идее к тому времени все срастется. И, наверное, на что-либо повлиять уже будет сложно.
Я даже проконсультироваться ни с кем не могу. Наш остеопат в отпуске и видимо отключил телефон.
Еще не знаю, чем ее лучше сейчас кормить-поить для скорейшего срастания.
Еще такой момент. Я ее держала на рентгене. На мне был фартук, но мои руки были на столе. А я кормлю сыночка. Может ему можно что-то из еды или БАДов каких дать, чтобы возможную радиацию из молока нивелировать?
И еще момент. Во время снимка тетка мне сказала самой доставать руку из лангетки. Я вроде справилась. Положили. Сделали снимок. Потом она говорит мол разворачивайте ркуку. Я хотела сказать, что это же может сместить кости. Но вместо этого вырвалось Ей же будет больно. Тут тетка принялась на меня кричать, дочка снова разрыдалась, я ее успокаивать и тут тетка ручку то и развернула. Сняли. Я снова ручку засунула в лангетку и мы пошли вниз.
Так вот внизу хирург ОЧЕНЬ АККУРАТНО достал ручку из лангетки, предупредил ее ни в коем случае не шевелить рукой, чтобы все осталось так как есть на снимке. А снимков два. На одном все ровно - он сказал смещения нет, а на другом, где ручка уже перевернута уже неровно. Он сказал это кость повернулась одна относительно другой.
Вот я теперь и думаю, не произошло ли это в результате теткиных грубых манипуляций. И не сместила ли она там все еще раз после снимка, когда руку обратно поворачивала
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Перелом руки

Сообщение IrenaF » Вт 09 авг 2011, 21:36

Juli, ничего не могу посоветовать, просто желаю чтоб все быстро и хорошо зажило!
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Вт 09 авг 2011, 21:38

Спасибо!
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Перелом руки

Сообщение Gopher » Вт 09 авг 2011, 21:40

Juli
желаю, чтобы все хорошо сложилось!
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Перелом руки

Сообщение Тигрокошка » Вт 09 авг 2011, 21:43

Юля, желаю, чтобы все срослось как надо. и вам успокоиться .
с советами не полезу.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Перелом руки

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 09 авг 2011, 22:10

Juli
Что бы ни было - смещение или нет - в любом случае всё починят! я бы даже настояла на вправке если есть хоть намек на смещение.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом руки

Сообщение Larik_M » Вт 09 авг 2011, 22:11

Juli писал(а): И не сместила ли она там все еще раз после снимка, когда руку обратно поворачивала

поделитесь опасениями с хирургом. Что достаточно резко руку повораччивали, и после снимка тоже. И мне кажется пока ничего не давать, для срастания, пока нет решения -- вдруг придется поворачивать руку. А так мумиё приходит на ум, его и внутрь принимают и смазывают место перелома, но если гипс -- то не смажешь ничего, тогда только пить. Можно ли детям -- не знаю, надо узнавать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Перелом руки

Сообщение КиВика » Вт 09 авг 2011, 22:16

Юля,держись,всё будет хорошо! Успокойся! Если это возможно :roll:
Я ломала руку лет в 8.Просто с табуретки упала и всё.Никаких последствий и воспоминаний.Сначала больно,помню как орала ,а мама не понимала почему.Гипс наложили,месяц ходила. Как дочка себя чувствует?
Ощущение,что ты больше переживаешь :angry-nono:
Была ж тема Людмилы,поищу
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Вт 09 авг 2011, 22:42

Вся такая воздушная писал(а):Что бы ни было - смещение или нет - в любом случае всё починят! я бы даже настояла на вправке если есть хоть намек на смещение.

в том то и дело. Смещения нет вроде. Есть какой-то разворот, но про него говорят что в пределах нормы.
Солнышко
Да, мне бабущка про мумие тоже сказала, но в том то и дело, что не знаю, как детям.
А еще сказали нурофен сироп давать. Это для чего?
КиВика писал(а):Ощущение,что ты больше переживаешь

я переживаю просто нереально. Мне итак очень фигово было. Как раз вчера писала. А теперь. Я ее ручку три часа держала, чтобы ничего не сдвинулось и на руках лежащую носила. А тетка раз два и теперь не знаю что там. Снова ретген делать? Опять облучать?
Все говорят, срочна валерьянку пить. Меня трясет и тошнит жутко.
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Перелом руки

Сообщение Лина » Вт 09 авг 2011, 22:50

Юля ничего страшного не произошло,да неприятно да больно,но не критично. насчёт рентгена сама выпей литр сока с мякотью любого. и все,не парься так. посоветуйся с врачом как можно ускорить процесс заживления,остеопат ничего не сделает в такой ситуации,кости срастутся и все. единственное что важно, чтобы кости правильно срослись. вот этот момент зависит от того как врач под гипс кости "поставит" единственное это как то проконтролировать и все. ничего страшного то не произошло)))))
Господи Юля ну нельзя ж так переживать))))) давай там заканчивай!!!! это всего лишь перелом. это все просто неприятно и муторно но не более.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Вт 09 авг 2011, 23:03

Под гипс никак кости не ставили. Просто накрутили и все. Сказали завтра будут думать
Не переживать не могу, но валерьянку заварила. Может она поможет.
Насчет сока поняла. Спасибо.
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом руки

Сообщение Larik_M » Вт 09 авг 2011, 23:04

Juli писал(а):А еще сказали нурофен сироп давать. Это для чего?

Обезболивающее, если терпит, то лучше не давать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Перелом руки

Сообщение Лина » Вт 09 авг 2011, 23:05

значит выпивай валерианы и спать,а завтра пусть решают. значит ничего там сложного нет. тем проще)))
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом руки

Сообщение Larik_M » Вт 09 авг 2011, 23:06

Мумие способствовало не только более скорому заживлению ран и формированию костных мозолей, но одновременно у больных нормализуется кровь, улучшается общее состояние, появля­ется хороший сон, аппетит, исчезают боли, быстро происходило восстановление функции пораженной конечности.

Мумие назначается 1 раз в день утром натощак в дозе 0,15—0,20 г. Курс лечения—10 дней, после чего рекомендуется сделать перерыв на 5—10 дней, затем лечение можно повторить вновь. Количество курсов колеблется от 3 до 4.

Дозы мумие для детей: в возрасте от 3 месяцев до 1 года 0,01—0,02 г, до 9 лет— 0,05 г, 9—14 лет —0,1 г в день.

http://www.samrazvitie.ru/pchela7.html
Последний раз редактировалось Larik_M Вт 09 авг 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом руки

Сообщение Larik_M » Вт 09 авг 2011, 23:07

Juli писал(а):Насчет сока поняла

А еще очень хорошо крыжовник, его даже чернобыльцам реклмендовали есть. Пектина много, а он связывает и выводит радиацию.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом руки

Сообщение Juli » Вт 09 авг 2011, 23:09

Ага. Поняла. Пошла пить. Только малой вот не отпускает. Только встану, опять зовет. Видать тоже нанервичался со мной(
Солнышко, спасибо за мумие. Значит буду искать. Крыжовник тоже попробую. Может в виде варенья? Боюсь он тут уже отошел.
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Перелом руки

Сообщение sim-sima » Вт 09 авг 2011, 23:56

3наю,что очень помогает заживлению,бульоны на хрящах,а еще лучше хододцы на хрящах. Была даже такая авторская методика выздоровления после переломов,но не помню чья.
Быстрее вам выздороветь и чтоб все хорошо срослось!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом руки

Сообщение Larik_M » Вт 09 авг 2011, 23:58

sim-sima писал(а):3наю,что очень помогает заживлению,бульоны на хрящах,а еще лучше хододцы на хрящах.

Да, точно, только варить подольше, чтобы хрящи мягкие стали, и бульон как студень. На всю ночь можно ставить на маленький огонь.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Перелом руки

Сообщение Тигрокошка » Ср 10 авг 2011, 08:58

Солнышко писал(а):
sim-sima писал(а):3наю,что очень помогает заживлению,бульоны на хрящах,а еще лучше хододцы на хрящах.

Да, точно, только варить подольше, чтобы хрящи мягкие стали, и бульон как студень. На всю ночь можно ставить на маленький огонь.

и с косточкками мозговыми. бабуля рассказывала, как всей деревней косточки на лечение девочки собирали. вылечили таки.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Перелом руки

Сообщение Людмила » Ср 10 авг 2011, 09:16

Juli, очень советую - сводите к остеопату, я вот клинику в Сочи остеопатическую нашла простым поиском, можно еще поискать http://www.osteodok.ru/. Остеопат точно поставит все кости правильно! Они и через гипс работают, в гипсе же есть полосочка, где просто бинт. Чем раньше сходите, тем лучше, у деток очень быстро косточки срастаются! Настаивайте на срочном приеме, желательно сегодня.
И постарайтесь успокоиться (знаю, как это трудно), дочке будет легче. А на счет рентгена и молока не парьтесь.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6