Зубы

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Зубы

Сообщение Таня » Вт 26 июн 2012, 22:30

Мы в бесплатную и не совались. В двух платных консультировалась. Предлагают только мышьяк.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Зубы

Сообщение Таня » Вт 26 июн 2012, 22:34

Frankenstein's Bride

В том-то и дело, что ребенка не беспокоит. Я у младшего увидела дырочки в зубах, ну и пошли, а старшую взяли за компанию. Ее вообще ничего не беспокоило. Я в шоке была, как так 4 пульпита?
Я почему еще не хочу: мышьяк не хочется ребенку ставить, и чтоб мертвые корни в таком юном возрасте (все равно ведь не полезно это для организма). У нее, кстати, передние зубы, перед тем, как поменяться, как бы уменьшались, таяли, как рассасывались. Потом выпадали. Может, и с этими такая же ерунда, меняться собираются...
Муж у меня тоже против мышьяка. Он за то, чтоб вообще пока не трогать. А я даже не знаю, что делать.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 26 июн 2012, 23:04

Танюшка (Master)
а дочке сколько и какие зубы?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Зубы

Сообщение Таня » Ср 27 июн 2012, 07:06

Вся такая воздушная


дочке 7,5 лет. Зубки пульпитные - молочные, жевательные. Зубки уже меняются, начали меняться с 5 лет, достаточно рано. Так что думаю, может, и этим пульпитным не так долго еще стоять осталось.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Зубы

Сообщение Черная Кошка » Ср 27 июн 2012, 07:08

Спасибо девочки, только у нас с гомеопатическими аптечками туго, как и с гомеопатами вцелом. Снимок пойду сделаю. Вчерашнего стоматолога подружки нахваливали именно как детского (у нее своя стоматология, платная), она мне потом перезвонила и стала объяснять почему зуб не стоит сохранять если был вывих (вот был ли он тперь меня и мучит вопрос) вроде там что то образуется что потом мешает нормально развиваться коренному и что сам зуб потом наооборот выпадать не захочет. Но и ребенок с вставной пластинкой меня тоже не вдохновляет. Как вспомню как наша бабушка везде стаканы расставляет со своими зубами. бррр.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Зубы

Сообщение Черная Кошка » Ср 27 июн 2012, 07:18

Девчата, а еще вопросик, у нас много зубов попортилось уже, кариеса полный рот. НАм всего 3, лечить? Сейчас пойдем консультироваться, ведь налягут с лечением. Ясно что сейчас вопрос решаем впервую очередьс травмированным зубиком, а с другими что? Подскажите.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 27 июн 2012, 10:11

Танюшка (Master) писал(а):дочке 7,5 лет.

Не, Танюш! жевательные спокойно могут простоять до 12. Так что лечи и не думай ни о чем.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Зубы

Сообщение Диез » Ср 27 июн 2012, 11:28

Танюшка (Master)
Напиши Лене zula в личку, она стоматолог, может она посоветует что?
Черная Кошка
Зубы лечить однозначно надо!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 27 июн 2012, 12:28

Танюшка (Master)


Я бы нашла стоматолога, который все спокойно объясняет, и у него бы еще проконсультировалась, что делать с неожиданно обнаруженными пульпитными зубами и насчет мышьяка тоже, может и правда, это наиболее безопасный яд считается для детей? Мне не кажется мышьяк чем-то ужасным. Помог бы.

Черная Кошка


Закажите гомаптечку в Новосибирске - вообще проблем не вижу, мы сами оттуда заказываем, все довольны. И препараты недорогие у них. Получается дешевле, чем в Москве в гомаптеках покупать, раза в 3-4...

Насчет вывиха - а может и нету никакого вывиха? Они накрутят вас... Сколько детей падают на зубы и выбивают их, и ничего, дальше живут, некоторые даже к зубным не ходят.
Остальные зубы конечно лучше полечить.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Зубы

Сообщение Таня » Ср 27 июн 2012, 15:59

Диез

Спасибо, свяжусь с ней

Frankenstein's Bride

Вот найти б вменяемого... Вроде много стоматологий, а начинаешь выбирать - ничем они не отличаются друг от друга...
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Зубы

Сообщение Ginger » Вт 03 июл 2012, 07:18

Девочки, кто лечил под общим наркозом, поделитесь контактами, пожалуйста.
Мне нужен запасной вариант.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Girl Racer
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 18:08
Откуда: Петербург

Re: Зубы

Сообщение Girl Racer » Сб 30 мар 2013, 20:48

Девочки, а вы чистите зубы своим детям или все естественно, по-рожановски?
У меня старший чистит, но как-то так получилось, что зубки мы ужасно запустили, и теперь все плохо, два жевательных зуба долой :cry: . Врач сказал, плохо чистили.
Младшая на грудном, пока не чистим.
Может, есть у кого какие-то личные наблюдения, что все-таки лучше для зубов?
Артемий (7 лет), Дарья (3 года), Настюшка (3 мес.)!
Ищем друзей!
Скидка $10 при заказе товаров на $40 на IHerb по коду GOV969!

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Зубы

Сообщение Heksa » Сб 30 мар 2013, 20:54

Купила щетку, даю, когда сама чищу, дочка по настроению её жует. Любит жевать мисвак, у неё своя палочка.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Зубы

Сообщение Тигра » Сб 15 июн 2013, 18:07

Девочки, а вы своим деткам с проблемными зубками даете препараты кальция, кроме гомеопатии? Например, такие http://ru.iherb.com/now-foods-kid-cal-o ... ables/7256 или http://ru.iherb.com/product-reviews/Now ... /5140/?p=1 или http://ru.iherb.com/now-foods-kid-vits- ... ables/5140. Помогает? Если да, какие лучше выбрать?
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Зубы

Сообщение uru-ru » Пт 28 июн 2013, 10:21

Делюсь стоматологом :D . Правла в Питере. (занесла нас туда не легкая :lol: ) - Тронина, СолоДент (за подробностями в личку :? ). Вот уж не думала, что моего среднего шкодину, можно так заговорить, найти подход (по настоящему НАШ ), что он еще и уходить не захочет)). Первый наш поход (на Тимир) в городскую детскую, мне наверное седых волос добавил :lol: . Уходила оттуда в ярости, с истерящим ребенком. Врачиха ему пальчик железный в рот пихала. Ребенка аж стошнило. :twisted: Думала на всю жизнь страх стоматологов заработает. Ан нет. Главное попасть в нужные руки :)
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Зубы

Сообщение Svetlaya83 » Ср 30 окт 2013, 22:57

девочки, кто-нибудь лечил детям зубы, ставя жидкие пломбы? свекровь рекламу видела, потом в клинику звонила, все там узнала. теперь предлагает мне сыну зубы так вылечить, он оч плачет при сверлении. Там сначала обрабатывают кариес соляной кислотой, потом спиртом, а потом как раз твердеющей пломбой. мне кажется, что кислота не оч хорошо, но я не специалист совершенно...
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Зубы

Сообщение Новая » Сб 02 ноя 2013, 14:28

У сыновей начали менять зубы. Выпало по два нижних и на их месте лезут постоянные. Лезут криво. Ждать, ничего не делать? И эмаль на них какая-то неоднородная
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Зубы

Сообщение shrimati radharani » Сб 02 ноя 2013, 19:30

Я думаю, что к ортодонту надо, но идти надо, когда уже вылезут. А с эмалью просто жить. Хотя минералы и витамины я бы добавила.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Зубы

Сообщение Новая » Сб 02 ноя 2013, 21:08

shrimati radharani, спасибо, Ганн.
Я посмотрела немного по сайтам: пишут, что у растущих постоянных зубов минерализация эмали несколько лет идёт, так что, может, всё и нормально...
Будем наблюдать
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Зубы

Сообщение kasi » Чт 07 ноя 2013, 05:55

Новая писал(а):У сыновей начали менять зубы. Выпало по два нижних и на их месте лезут постоянные. Лезут криво. Ждать, ничего не делать? И эмаль на них какая-то неоднородная

По моему наблюдению, они всегда боком вылазят, потом выравниваются. У моего младшего вообще вторым рядом выросли, вовнутрь, жутко выглядело. Сейчас, спустя 3 месяца стоят практически ровно.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3