Зубы

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Зубы

Сообщение Apple » Сб 22 авг 2009, 23:35

Девушки, никто деткам брекеты не ставил?
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 23 авг 2009, 00:06

Apple
У мое старшенькой сейчас зубы друг на khe;rt передние. НО! я не чешусь даже! потому что видела как у её двоюродной сестры зубы сами рапрекрасно встали на место со временм - челюсть подросла и все!
Так что про брекеты буду думать где-то годам к 15 если что.. а так - зубы плохие и брекеты их портят ещё сильнее..
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Зубы

Сообщение Apple » Вс 23 авг 2009, 00:47

Сорока вот меня тоже пугает, что зубы совсем сгниют под этими брекетами! Но Аленыша прикус неправильный... Думаю, может лучше все же сейчас? Блин, вот все хорошо у моих деток (тьфу-тьфу-тьфу), но зубы! Что за напасть! Что у старшей, что у младшего в год и два уже кариес, да пульпит! Эх, видно я бракодел :cry: :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Зубы

Сообщение Наталия Дегтерёва » Вс 23 авг 2009, 01:04

Apple я тоже знаю случаи, когда выправлялись зубы с возрастом. У меня самой так было :D . Я бы подождала лет до 12.
Насчет того что бракодел :) - это не вы, это видимо какая-то нехорошая тенденция. То ли экология, то ли травят нас чем-то. Поголовно у детишек ужасные зубы, причем не зависит ни от ГВ, ни от ИВ. У моего сына вообще без эмали выросли сразу верхние 1-цы. Я уже грустно шучу, что если и у дочи будет так же с зубами, то мы просто разоримся на стоматологах. :cry: И вправду пора учиться выращивать новые :) .
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Зубы

Сообщение Apple » Вс 23 авг 2009, 01:37

Наталия Дегтерёва
Вот и у моей старшей вылезли с полостями... В четыре года их пришлось удалить, мы не лечили. Потом начались наши мучения с прикусом. И капу мы носили, и пластинку, а прикус так и не исправился. И все спрашивают - а соску сосала? Так что и ГВ не залог правильного прикуса.
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 23 авг 2009, 18:45

Apple
а она у тебя с закрытым ртом спит? ты проверяла?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Зубы

Сообщение Жуженька » Вс 23 авг 2009, 20:53

:arrow:
Последний раз редактировалось Жуженька Пн 09 дек 2013, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Зубы

Сообщение Apple » Вс 23 авг 2009, 23:24

Сорока раньше точно спала с открытым, сейчас вроде нет... Может капа и пластинка все же улучшили дело...
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 23 авг 2009, 23:50

кто его знает - что первично что вторично! отследи что бы рот закрывала и спала с закрытым!

знаю точно, что у детей с аденоидами - когда они спят с окрытым ртом - прикус завегда становится неправильный.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Зубы

Сообщение Диез » Вт 25 авг 2009, 13:19

Брекеты действительно лучше в подростковом возрасте ставить, когда сформируется челюсть. Лет в 12-14, опять же лучше проконсультипрваться с честным доктором, который не будет портить ребенку зубы ради сиюминутной выгоды. Лучше показать знакомому стоматологу, который не занимается протезированием.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Зубы

Сообщение Леночек Б » Вт 25 авг 2009, 16:23

Я так поняла, что все тут считают, что зубы однозначно надо лечить. Дочке 4 года. Были зубки хорошенькие, беленькие. Проверяли пару раз. Все было хорошо. Недавно обнаружила темные пятнышки. Сходили к зубному. Там сказали, что кариес, но в таком возрасте на передних зубах (у нее на жевательных верхних) не лечат. Полегчало мне. Но потом почитала форум... :( Советуете сходить к другому врачу?
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Зубы

Сообщение Apple » Вт 25 авг 2009, 19:27

Все, девочки, насчет брекетов уговорили!
Сорока, а как следить-то? Подходить ночью и рот закрывать?

Леночек Б, лечить! Благо теперь много способов, совсем не таких, как раньше.
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 25 авг 2009, 20:29

Apple писал(а):Сорока, а как следить-то? Подходить ночью и рот закрывать?

Угумс...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Зубы

Сообщение Солнечный круг » Сб 05 сен 2009, 21:59

Вот и наша пора пришла зубы лечить. Но я вообще ничего в этом не понимаю. Пока только ищу зубные пасты без фтора (каково же было сегодня мое удивление, когда я нашла только колгейт и новый жемчуг вроде бы без фтора. По крайней мере я не ншла его в составе, хотя химик из меня еще тот). Серебрить не хочу, весьма неэстетично смотрится, а у нас и передние зубы тоже кариозные. Не лежит у меня душа к серебрению. А вот на что еще нужно обратить внимание при лечении? Мне придется искать клинику подешевле, поскольку по 3,5 тысячи за зуб я просто не потяну :)
Артемка 25 августа 2006г.
...

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Зубы

Сообщение Оkсанa » Вс 06 сен 2009, 15:25

Леночек Б, если кариес не сильный, можно гомеопатией обойтись или вообще оставить.
Солнечный круг писал(а): я нашла только колгейт и новый жемчуг вроде бы без фтора.

не может быть :) . выложите состав, если не трудно
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Зубы

Сообщение Apple » Вс 06 сен 2009, 16:55

А мы сходили с мелким в доктор пломбир. Отругали нас за серебрение (а нам за секунду в стоматкомплексе засеребрили, я даже ахнуть не успела, вот она вроде смотрела просто, а вот они уже серебренные). Вообщем есть у них методы остановки, но не серебрение. Только у нас стремно все, кариес на единицах и пульпит на двойках. Лечить ему нельзя, корнип не сформированы, да и зубы еще не вылезли полностью ((еще бы - год и 2). Вообщем, ждем пока другие зубы вылезут и ...делаем КОРОНКИ. Я чуть не упала, чесслово. Ну, потом были речи про нельзя-сладкое и никаких-ночных-кормлений-грудью. Кто бы сомневался.
Солнечный круг, вы сходите в доктор пломбир, там консультация бесплатно, потом хоть будет понятно, что искать.

СорокаЯ посмотрела - спит с закрытым ртом. Но страшно скрипит зубами! :???: Это что, глисты? (ведь была какая-то такая сказка, что если скрипит зубами, значит имеются глисты). Понимаю, что вряд ли, но очень меня этот феномен заинтересовал.
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 08 сен 2009, 00:21

Apple писал(а):Но страшно скрипит зубами!

Я не знаю что это. Сама в детсве скрипела так что зубы чуть не крошились. Но по ощущениям это нервное - вот днем была в напряге и ночью тож... сейчас буквально заставляю себя перед сном расслабить челюсть - спится лучше :lol:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Зубы

Сообщение Людмила » Вт 08 сен 2009, 14:16

Солнечный круг писал(а): Пока только ищу зубные пасты без фтора (каково же было сегодня мое удивление, когда я нашла только колгейт и новый жемчуг вроде бы без фтора. По крайней мере я не ншла его в составе, хотя химик из меня еще тот).
Weleda детская паста очень хороша. И еще говорят у Rocs неплохой состав, но меня он смущает.
Сани писал(а):Леночек Б, если кариес не сильный, можно гомеопатией обойтись или вообще оставить.

Ага, только гомеопатия останавливает кариес, если подобрано конституциональное средство, а его можно года 3 подбирать. Нам так и не подобрали, уже 3 дыры в жевательных зубах и передние верхние резцы в ужасном состоянии. Мы сходили в стоматологию. Я решила заделать 3 дыры, а что делать с резцами - не знаю. На одном уже и дырочка начала появляться.
Apple писал(а):Вообщем есть у них методы остановки, но не серебрение.

Apple, какие??? Серебрить не хочу, без зубов тоже не хочу дочку оставить. Фторлак (или что там с фтором?) - для организма вредно. Прям не знаю что делать.
Нам сказали, что передние 4 верхних резца надо серебрить. Я уже весь интернет перерыла. Не нашла ничего убедительного про вред, только на одном форуме сообщение како-то мамочки "А вот нам одна профессорша сказала" и все. Но черные зубы меня тоже не вдохновляют, смотрится ужасно. Как думаете, это говорит о том, что клиника плохая?
И сколько стоит лечение в Докторе Пломбире? 5000 за пломбу? это за постоянную без удаления нерва?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Зубы

Сообщение Apple » Вт 08 сен 2009, 15:47

Туу-Тикки, пломба без сверления 2500-3000, как мне сказали, но у нас зубки маленькие, их нельзя лечить (корень не сформирован). Не серебрят, а каким-то гелем что ли обрабатывают. Серебрение плохо тем, что серебро это сглатывается. А еще нам Вера Евгеньевна сказала, что от серебрения может возникнуть воспаление нерва и придется нерв удалять. Но мне это крайне сомнительно - как серебро может вызвать воспаление? Я вам просто советую сходить туда, потому как консультация бесплатная, обстановка крайне доброжелательна, хоть поймете куда дальше идти и как вообще деть реагирует на врачей и открывания рта незнакомыми людьми. Туу-Тикки, а сколько ребенку сейчас?
Изображение

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Зубы

Сообщение Людмила » Вт 08 сен 2009, 19:00

Apple, спасибо за ответ! Дочке 3,6г. Мы уже были у стоматолога в г.Королеве - http://www.interdentos.ru/ , цены такие же (2-3 тыс. за зуб). Не пойму, понравилось мне там или нет. Почему-то хочется найти другую клинику. Уж очень настойчиво навязывли серебрение. Хотя с ребенком врач хорошо общалась.
Я сегодня позвонила в Доктор Пломбир, спросила что могут посоветовать чтобы остановить кариес и гипоплазию на молочных зубах, мне сказали что могут предложить серебрение и фторлак. Т.е. ничего нового.
Про серебрение я читала, что оно может проникать глубоко в зуб до нерва, от чего нерв может воспалиться. Сейчас вместо нитрата серебра есть какой-то новый японский материал для серебрения Сафорайд, который не проникает глубоко в зуб, но он фторосодержащий и зубы от него так же чернеют. А как вашего доктора зовут?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0