Зубы

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Зубы

Сообщение Йордис » Пт 25 сен 2009, 17:13

Можно и всю жизнь с молочными зубами прожить. Ну в смысле, часть поменяется, а часть нет - либо нет коренных, либо коренной рядом вылазит, но и молочный не выпадает. В последнем случае стоматологи рекомендуют молочный выдирать, чтобы и красивее, и коренной на место хоть чуть подвинулся.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зубы

Сообщение IrenaF » Пт 25 сен 2009, 19:02

Apple писал(а):Сорока, у меня брат до 30 лет дожил, потом однажды у стоматолога выяснилось, что две верхние шестерки - молочные. Коренных под ними нет, конечно же.... Но до 30 лет!!! С молочными!

Моя мама до сих пор с молочным живет, да и я тоже :oops: Предпоследний у меня прямо перед свадьбой выпал, в 23, а последний молочный уже запломбирован :( Когда там пломба выпала, я думала удалят, но мне его запломбировали и все :) Узнала о том что у меня есть еще молочные зубы в 18 лет где-то.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы

Сообщение Бегущая вода » Сб 26 сен 2009, 19:45

У меня нижние четверки молочные. Как-то не обращала внимания, что они не выпадали, узнала после 30, когда пломбу на один из них ставили.
Сейчас уже почти развалились, пломбировать не берутся их.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 28 сен 2009, 23:49

Все народ... нет моих силбольше ни детские зубы лечить не мои.... ела кабачки - 2 зуба скрошились... один под коронку другой под очередную пломбу. кабачки ессно тут ни причем. зубки сами рушатся.

начинаю эксперимент. Затариваюсь прополисом и в обязательном порядке полощу перед сном - и я и дети. Через лет 5 отчитаюсь - как зубы. Во всяком случае у детей - каком состоянии будут постоянные. И мне всё-равно если это даже не гомеопатично, но поможет! явно навредить такая процедура вряд ли сможет...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Зубы

Сообщение Елена25 » Ср 07 окт 2009, 21:37

IrenaF писал(а):У меня тоже кариес был, в детстве зубы пломбировали. И во взрослом возрасте ставили пломбы. А потом он сам остановился ттт.
Кариес остановился, когда питание изменилось? Или в связи с чем?

У меня тоже был период, когда кариес был жуткий. Я к стоматологу ходила каждую неделю. Врач говорила - "ничего не понимаю, у вас зубы почему-то прямо мягкие стали, тут и бор не нужен, эти мягкие ткани просто выскребаются." Я поняла, что это было связано с питанием.
Было - мука, яйца, сухое молоко, сахар, крупы, растительные масла, овощи-фрукты свои, рыба, но мяса не было, животных жиров тоже почти не было... Как только питание нормализовалось, мясо стала есть в нормальных количествах, а муку, яйца, сухое молоко, сахар совсем почти перестала есть - и зубы сразу укрепились. Но поздно, к сожалению - разрушенного уже не вернешь.

Сорока писал(а):Все народ... нет моих силбольше ни детские зубы лечить не мои.... ела кабачки - 2 зуба скрошились... один под коронку другой под очередную пломбу. кабачки ессно тут ни причем. зубки сами рушатся.
А по Вестону Прайсу не пробовали питаться?
Последний раз редактировалось Елена25 Ср 21 окт 2009, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Зубы

Сообщение Marina » Чт 08 окт 2009, 00:07

То есть все дело в мясе? Но ведь вегетарианцы, к примеру, годами мяса не едят, а зубы вроде целы...
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 08 окт 2009, 12:44

Elena_L писал(а):А по Вестону Прайсу не пробовали питаться?


Дык практически по нему и питаюсь...

Дело тут в вдругом - уменя флюороз - росла и жила в городе с повышенным содержанием фтора в воде - итог у моего поколения повально отвратные зубы, у старшего поколения - артрозы с артритами.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Зубы

Сообщение Елена25 » Чт 08 окт 2009, 20:50

Marina писал(а):То есть все дело в мясе? Но ведь вегетарианцы, к примеру, годами мяса не едят, а зубы вроде целы...
У кого как.
Люди-то разные, наследственность разная, обмен разный, способность синтезировать необходимые вещества разная...

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Зубы

Сообщение Ульяна » Ср 21 окт 2009, 12:47

Сорока Почему-то еще с Рожановского форума запомнила, что у Вас можно было получить контакты детского стоматолога на Юге. Можно Бутово. Если это так, то пришлите мне их в ЛС, пжл.
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

PRINцесса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва, м. Первомайская

Re: Зубы

Сообщение PRINцесса » Чт 29 окт 2009, 17:33

Apple писал(а):вы сходите в доктор пломбир, там консультация бесплатно, потом хоть будет понятно, что искать.

может и была бесплатная, только теперь нет... У простого врача простая стоит 500 рэ, более подробная 1100. У КМН- 1650. Вот такие цены. :???:
Сынуля - май 2007
Сыночек- август 2010!!!!!!!!!

Helena
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:06

Re: Зубы

Сообщение Helena » Вт 03 ноя 2009, 17:17

Увидела обсуждение Доктора Пломбира и решила присоединиться.Мы были в понедельник, ходили по рекомендации к доктору, правда не к этому, про которого здесь писали, а к Гайнутдиновой Брониславе Георгиевне(сложная фамилия, благо на квитанции написано-переписала).Остались довольны, очень компетентный доктор и были приятно поражены, что у них сейчас акция и цены снижены, увидела уже после приема у них на сайте (не обманули-как написано, так и взяли).Так что, мы постараемся оставшиеся 2 зуба вылечить в ноябре-пока акция. Может кому тоже пригодиться.

Helga
Муми Друг
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 14:32
Откуда: Питер-Митино

Re: Зубы

Сообщение Helga » Пт 06 ноя 2009, 16:29

Расскажу про нас. Моей дочке помогла гомеопатия! 11 зубов были с кариесом, из них 2-пульпит,в 2и 8. Вот уже 1,5 года ничего не ухудшается, зубы я не соглашаюсь лечить, но только серебрю. Опять же, гомеопат( классик) разрешил серебрение, как он говорит, на фоне нашего лечения серебрение вреда не дает. Я слушаю только его. Конечно слежу за зубками, чистим, полощем, как положено... еще добавлю, дочка была на ГВ до 3,8, сейчас ей 4,3.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Зубы

Сообщение Juli » Пт 20 ноя 2009, 02:26

Всем привет! а мы лечим зубы в Медси2. мультики ставят, подарочки дают, пломбы цвет детки выбирают.
сначала по ценам стали узнавать, везде пульпиты в три захода 4,5 - 5 тыс. У нас было 4 зуба с пульпитами, получалось весьма накладно. в итоге сделали мед страховку через ингосстрах. делали общую, через мужнину работу, но стоматология вышла в 11 тыс. вот за эти деньги все 4 зубика и вылечили :D
и доктора оч терпеливые. моя дочура врачей, как огня боится. визжит на приеме, как поросенок, рот тяжело открывает, руки отталкивает. но никакого общего наркоза нам никто и не думал предлагать - хотя у меня пару раз такая мысль мелкала, потому как я держала ноги-руки, медсестра голову и то врачу нормально работать не удавалось. процедура в пять минут растягивалась на полчаса...
а одни раз, после очередного подарочка спрашиваю, ты спасибо сказала? - Нет. -Почему? - Ну мамочка, зато я ее сегодня не покусала ...
:lol: :lol:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 20 ноя 2009, 09:32

Juli писал(а): Ну мамочка, зато я ее сегодня не покусала ...

:ugeek:

Так. про наши зубки. Распрекрасно сделала зубки в областной стоматологической клинике Лдипецка совершенно бесплатно. Замечательная врач все делала очень хорошо. Так что теперь мы клиенты бесплатной стоматологии :mad: во всяком случае детской. А все местные платники с их цветными плрмбами пусть идут лесом - денег у них оставила немеряно и все бестолку = сделали плохо.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Зубы

Сообщение Юлия Изюмина » Пт 20 ноя 2009, 22:48

Племяннику классический гомеопат остановил разрушение зубов. Попал с первого раза. За год ни одной новой дырки. Зубы начали портиться года в 1,5. Лечить начали в 4, хотя я их к гомеопату гнала практически сразу.
У дочки обнаружила пятна на верхнем резце снаружи и с внутренней стороны зуба. Вот сначала пойду к стоматологу, чтобы диагноз поставил, а лечиться будем у гомеопата. Это в 10-то месяцев!!!! У сына вообще не было проблем с зубами (ттт). Теперь здесь в Ростове стоматолога искать надо. Здесь тоже Зубрёнок, кстати, есть.
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Аватара пользователя
мама Артемия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 19:16

Re: Зубы

Сообщение мама Артемия » Чт 17 дек 2009, 02:01

Про Доктор Пломбир. Были у Веры Евгеньевны, очень довольны, ходили раза 4 :mrgreen: Хочется сказать, что ходить будем теперь только к ней не смотря на то, что у нас страховка на зубы есть :D
Фотографии с душой viewtopic.php?f=44&t=1207

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Зубы

Сообщение Весенняя » Чт 24 дек 2009, 00:13

Перефразирую вопрос, а то что-то разпереживалась от увиденного, толком мыслю не получилось сформулировать :lol: ... собрала мысли в кучу, воспросы следующие: стоит ли лечить дырку в молочном зубе :mrgreen: ? если лечить, то как,чем лучше :oops: ?
Последний раз редактировалось Весенняя Чт 24 дек 2009, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Зубы

Сообщение Хомка » Чт 24 дек 2009, 00:53

василиса,а поговорить? :D В таком возрасте с ребенком вполне можно вести диалог,тут главное-нормальный врач.Мы своего нашли и сын ждет визита к стоматологу с нетерпением (ему еще и подарки там дарят,купленные нами заранее :D ).

Аватара пользователя
мама Артемия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 19:16

Re: Зубы

Сообщение мама Артемия » Чт 24 дек 2009, 15:55

василиса, в докторе пломбире тоже подарки дарят и даже можно вдвоем сидеть на кресле, так и лечили прямо у мамына коленях :lol:
Фотографии с душой viewtopic.php?f=44&t=1207

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Зубы

Сообщение Весенняя » Чт 24 дек 2009, 22:15

я живу очень далеко от москвы, у нас в городе нет доктора пломбира :roll:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron