Зубы

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Зубы

Сообщение Людмила » Ср 29 июл 2009, 15:38

Девушки, добрый день!
На прошлом форуме была информация, но я не успела изучить. Что делать с дырками в молочных жевательных зубах? Лечить или нет и если лечить, то посоветуйте, пожалуйста, где.
Спасибо!
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Зубы

Сообщение *Аня* » Ср 29 июл 2009, 15:45

Здесь немного обсуждали стоматологов : viewtopic.php?f=42&t=84 мы сегодня поедем в др.Пломбир.
Лечить или ждать до победного и потом вырвать пока сама не знаю, у нас дырка в жевательном, я особо не обращала внимания, а тут дочь стала жаловаться на боль и я жалею, что так запустила :(
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Зубы

Сообщение Людмила » Ср 29 июл 2009, 15:52

Axa, спасибо большое!
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Зубы

Сообщение BinkaCat » Ср 29 июл 2009, 16:54

Axa, напишите как съездите, пожалуйста. Это что за клиника? У нас вообще с зубами не фонтан - выбили 2 передних, они у нас со слабой эмалью были - до 3.9 лет продержались на гомеопатии, так в саду неудачно толкнули перед Новым Годом и стали у нас передние зубики "моржиком" - в Дентал Фэнтези нам насчитали лечение на 70 тыщ под 2.5 часа наркоза :twisted: естсно я стала ждать пока не заболит, а вот на жевательный уже тоже начал жаловаться - пару раз записывалась в Зубренок - но что-то срывались по разным причинам поездки, так что ждемс...только чего? сама не пойму...
напиши ваши впечатления пожалуйста.
(Это Aiden's Mum)

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Зубы

Сообщение *Аня* » Ср 29 июл 2009, 21:30

Привет Таня! Рада тебя здесь встретить :)
Напишу впечатления здесь.
В общем и целом мне понравилось, но сравнивать мне не с чем. Доктор, которую рекомендовали в той темке, пока в отпуске, поэтому мы пошли к другой, тк тянуть еще я побоялась. Цены, конечно, такие, что без штанов останешься. Вылечить простой зуб с обычным кариезом стоит от 3 до 4 тыс, с пульпитом как у нас около 5... Но весь персонал "прыгает"вокруг ребенка, прямо над креслом висит экран с мультами, зубы заговаривают, ватки -пломбы все разноцветные и прочее и прочее, после лечения - подарок. У нас пульпит - зуб не сверлили, положили какое-то вещество, лечат его в 3 захода.
Я давала до похода гомеопатию: геклу лаву и плантаго, сразу же после - арнику 30, там советовали дать парацетомол от боли, но ребенок вроде не жалуется.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Зубы

Сообщение BinkaCat » Чт 30 июл 2009, 10:50

Привет,
Рада, что у вас все хорошо получилось - цены, конечно, просто чумовые:( т.е. говоришь, не сверлили...эт хорошо, у нас тоже сто пудов пульпит... я уже в той темке посмотрела про эту клинику. Посмотрим...,интересно почему народу Зубренок не понравился - вроде у нас в садике в группе родители были довольны. Хотя, конечно, все индивидуально - у меня и с мультиками в 3 и 9 неохотно рот открывал - даже для обследования :roll:
Рада тебя тоже видеть! :)

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Зубы

Сообщение *Аня* » Чт 30 июл 2009, 11:20

Ну тут мне просто повезло,ттт. Я себе коронку ставила и естесственно уезжала с важным видом, а ребенка оставляла с дедом, поэтому когда я заикнулась, что не плохо было бы поехать и ей тоже полечить зубик, то ребенок согласился с радостью. Ну и потом уговоры, что больно делает не тетя, а тот ежик, который засел в зубике и если его оттуда не вытащить, то он так и будет сидеть там и колоть-колоть-колоть.

Врач сказала, что нам можно не сверлить, тк дыра открыта - она вся снаружи, а бывает так, что внешне дырка маленькая, а внутрь глубоко уходит, тогда видимо сверлят. А в Зубренке как с ценами?
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Зубы

Сообщение BinkaCat » Чт 30 июл 2009, 12:21

незнаю я ж не была :D боюсь :D

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Зубы

Сообщение *Аня* » Чт 30 июл 2009, 12:43

Это да :D самой страшно жуть как, главное ребенку не передать :roll:
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 30 июл 2009, 13:04

Народ! зубы НАДО лечить.
Я сейчас свои сделал буквально в ближайшей клинике. Это было в Северном Бутово в Москве - не подумайте что в моей глуши. Здесь я зареклась делать зубы.
Доча 5 лет отлично все перенесла делали с анестезией. Врач сказала "на молочных зубах глубокого кариеса не бывает" в итоге - 4 зуба с удалением нерва. Зуб где-то вышел тысячи по 2. Могу ошибаться но не намного.

Ещё она мне сказала вот что. МОЖНО (а для моих детей и НУЖНО) на жевательные молочные делать герметизацию фисур! раньше мне про эту операцию говорили только для постоянных зубов. Но я сейчас маленькой своей буду делать и на молочные. Потому что это самое безобидное вмешательство, которое позволит сохранить жевательные зубы! Потому как делать мелким зубы с удалением нерва это и по деньгам и по детскому терепнеию несравнимо больше.
Последний раз редактировалось Вся такая воздушная Чт 30 июл 2009, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Зубы

Сообщение BinkaCat » Чт 30 июл 2009, 13:40

Что такое гермитизация фисур? :D
Сама я не боюсь, в свое время каналы чистили мне без наркоза:)
А вот с ребзем - ну беда...

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 30 июл 2009, 15:20

Герметизация фисур - нанесение на жевательную поверхность зуба специального герметизирующего материала - силанта, который за счет повышенной текучести заполняет все труднодоступные и глубокие поверхности. Жевательная поверхность зуба становится более ровной и гладкой и получает защиту от кариеса на длительный срок.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Зубы

Сообщение Ниса » Чт 30 июл 2009, 18:41

Нам тоже рекомендовали эту процедуру, будем делать обязательно, особенно на постоянные шестерки, которые уже скоро вылезут и будут с ребенком всю жизнь.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зубы

Сообщение IrenaF » Чт 30 июл 2009, 19:24

Зубы лечить надо, НО обязательно узнавать про материал из чего пломбы делают, какими материалами работают и т.п. Потому как могут и фтор наносить и амальгамы ставить и т.п.
На форуме Элины писали "
Профилактика фтором нам не подходит фтор сильный яд и если нас убеждают что в малых дозах он безопасен то мы это уже дружно не хотим даже слышать. (это мы проходили нам и говорили что и ртуть в малых дозах безопасна в прививках и пломбах)
Постораюсь доступно так как вопрос нелегкий - сделать вывод даже специалисту в огромной теме материаловедение в стоматологии.
Итак – постоянные пломбы.
В настоящее время наименее токсичен светотвердеющий композит.
Все материалы предыдущего поколения
например -
-Силикатные цементы (силицин силидонт)
- пластмассы на основе акриловых смол (акрилоксид норакрил)
Композитные материалы предыдущего поколения ( без исп. Галогеновой лампы)
Не считаю целесообразным обсуждать – так как все они намного токсичнее светотвердеющего материала. "
Вывод : Нужно спрашивать у врача перед посещением при обсуждении плана лечения чтобы пломбировочный материал был без фтора и светотвердеющий композит.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зубы

Сообщение Кошка » Пн 03 авг 2009, 20:11

:chores-vacuum:
Последний раз редактировалось Кошка Сб 07 мар 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Зубы

Сообщение Наталия Дегтерёва » Пт 07 авг 2009, 02:49

И я присоединюсь - лечить обязательно!!! Периодически осматривать - лечить при минимальном разрушении. У сына пролечены 6 зубов. Перепробовала несколько клиник :( . Безусловно обсуждать план лечения и материалы. Вот сейчас тоже мучаюсь - делать герметизацию фиссур или нет.

Про Зубренка -
по рекомендации с бывшего рожановского форума записались туда к дяденьке (фамилию не помню). Сын уже имел негативный опыт лечения зуба бормашиной :( , впоследствии я узнала про метод карисольв, и выяснила, что в Зубренке его применяют. Для начала нас послали к гигиенисту и порекомендовали сделать лазерное обследование на наличие кариеса во всех зубах, я согласилась. Когда мы приехали в следующий раз, оказалось, что наша карточка потеряна, в том числе и результаты этого самого исследования. Доктор вышел и потребовал заполнить заново анкету к карточке, я попыталась объяснить, что мы уже были и всё это писали, кроме того - хорошо бы всё-таки найти карточку. Далее мой ребенок начал реветь и ни в какую не хотел идти в кабинет. Вместо того, чтобы как-то попытаться отвлечь его - дяденька начал орать на меня :???: . Я, в свою очередь, возмутилась, карточку мою нашли-таки, за поведение "товарища" извинились и порекомендовали записаться к тётеньке, дескать очень хороший доктор и к детям умеет подход найти. Я согласилась, и еще через неделю мы приехали снова. Ребенок,естественно, опять ревел и рот не открывал. Нас все-таки осмотрели и сказали, что карисольвом тут уже делать нечего, только бормашиной. С горем пополам мы с мужем вдвоем держали сына. Зуб заделали. После этой жуткой экзекуции, врачиха заявила, что вообще с нами работать больше невозможно и единственный наш выход - общий наркоз. Нас выпроводили, вручив координаты мед.центра, где нам будут рады :twisted: . Я случайно заглянула в карточку - и обалдела - запись что-то вроде "очень агрессивный, нервный ребенок, лечению не полдежит"...
Я бросилась опять к нашему гомеопату, и приняла решение не делать ничего, так как общий наркоз для нас был неприемлем.
В результате мы протянули еще 1,5 года, а потом я прочитала про Интермедсервис и решила все-таки попробовать еще раз. Попали мы как раз к Константиновой Вере Евгеньевне (ныне "доктор Пломбир"). И я была потрясена тем, как прыгали вокруг сына. Оказалось, что он вполне может открывать рот, что карисольв делать можно и совсем не поздно. В результате за 1,5 года мы упустили зуб, который раньше можно было просто запломбировать, пришлось его депульпировать. Пломба, поставленная в Зубренке у нас благополучно вылетела :( .

Прошу прощения, что так много и сумбурно, наболело. Еще раз повторюсь - ищите врача, который сможет нормально контактировать с ребенком и "заговаривать ему зубы" - они есть! Ищите клинику, где используют современные методы и материалы! Не запускайте зубы, делайте сразу! Детёныша очень жалко, когда у него гнойный пульпит с флюсом :( , и стоит потом лечение в несколько раз дороже.
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зубы

Сообщение Larik_M » Пт 07 авг 2009, 10:15

:cry: А вот сижу с зубом, лечила Сергиевом Посаде, возле дома, чтобы детя на минимальное время оставить с подругой и результат, пломбу делали 20 июля, нервы не удаляли -- меня убедили что до нервов там далеко-далеко, но на всякий случай с анестизирующим уколом, и тепрь этот зуб болит после еды, реагирует на холодное- горячее, и если нажимаю на центр зуба, то достаточно неприятнаЯ боль :(((Опять туда же идти не хочется, и вообще теплится надежда, что может пройдет, так как снимать пломбу и опять сверлить, то уже точно нервы удалять придется, а пока зуб с нервами - он живой, без нервов долго уже не держится. В общем ем творог и надеюсь на чудо, не знаю , сколько еще так буду :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зубы

Сообщение Larik_M » Пт 07 авг 2009, 10:17

Насчет заговаривания зубов, еще в советские времена, с теми ужасными бормашинами мне лечил зубы потрясающий стоматолог, он настолько мне нравился, что я ходила к нему с радостью :) Он мне рассказывал сказки во время лечения :) Мне было на тот момет 3-4 года :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Зубы

Сообщение вишня » Пт 14 авг 2009, 14:47

Девушки, а никто не знает, от чего вообще зубы у детей рушатся. Понятно, нарушение обмена веществ, неусвоение кальция и тп. Но вот где-то здесь читала, что тяга к сладкому - это что-то не то в отношениях с матерью. А зубы -это с чем отношения? Может, кто знает... А то у дочки дыру в зубе обнаружила.... Дыру залечим, но дальше что. Что делать, чтобы другие не появлялись...

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Зубы

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 17 авг 2009, 14:23

Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2