Зубы

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
katy_il
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт 02 окт 2009, 10:44
Откуда: Новочебоксарск

Re: Зубы

Сообщение katy_il » Пн 17 янв 2011, 15:57

Вся такая воздушная, а передние молочные зубки разве лечат? Нам все говорят, что нет :( У нас верхние зубы передние - плакать хочется :cry: Первые 2 - черные пеньки после серебрения, а вторые 2 - вообще под корень рассыпались после этого ж серебрения, еще в полтора года. Сейчас 3г 3 мес - надеюсь дотянем до смены :oops:
http://rodnulya.ru/forum/index.php первый сайт о естесственном родительстве в Чувашии
http://mamadetok.livejournal.com/

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Зубы

Сообщение Людмила » Пн 17 янв 2011, 17:12

katy_il писал(а): а передние молочные зубки разве лечат? Нам все говорят, что нет

Я не вся такая воздушная, но отвечу - у нас 2 пломбы в верхнем переднем молочном. В одной клинике сказали, что надо серебрить, а Константинова поставила белую пломбу, которую почти не видно. Ходим с ней второй год.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Зубы

Сообщение Солнечный круг » Пн 17 янв 2011, 17:23

А нам Константинова отказала в пломбе на передних верхних зубках. Там уже желобки на ощупь чувствуются, да и так просто видны. Она надеется дотянуть до смены. Так что все индивидуально.
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 17 янв 2011, 17:27

katy_il писал(а):Вся такая воздушная, а передние молочные зубки разве лечат? Нам все говорят, что нет

Лечат. Но смотря что и как с зубами.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
katy_il
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт 02 окт 2009, 10:44
Откуда: Новочебоксарск

Re: Зубы

Сообщение katy_il » Пн 17 янв 2011, 19:16

Просто нам все врачи в один голос говорили, что передние молочные не лечат вообще. Это не про конкретно наши зубы, не глядя на них так говорили. Я в свое время весь инет перерыла, когда в год обнаружили дефект эмали и я думала, что делать(серебрить или еще что..), везде и сама натыкалась, что не лечат, а тем более не ставят световые - типа от них больше минучов чем плюсов, лучше обычные пломбы. А вот тут почитала и засомневалась вся опять :???: Сколько врачей - столько мнений, значит...
http://rodnulya.ru/forum/index.php первый сайт о естесственном родительстве в Чувашии
http://mamadetok.livejournal.com/

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Зубы

Сообщение Людмила » Вт 18 янв 2011, 13:16

По мне так лучше аккуратная белая пломба не переднем зубе, чем черные от серебрения. К тому же серебрение токсично и его надо регулярно возобновлять.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Зубы

Сообщение Настя) » Вт 18 янв 2011, 14:09

Мы лечим гомеопатией передние зубы. Точнее, уже не конкретно их, а ту ситуацию, кот привела к тому, что у нас зубы не очень. Передние - надеюсь, просто остановится разрушение. Но главное, чтобы дальше процесс не шёл.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Зубы

Сообщение Настя) » Вт 18 янв 2011, 14:10

У нас на передних голый дентин, но не болят, 3т.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Зубы

Сообщение Людмила » Вт 18 янв 2011, 19:22

Мы пока лечились гомеопатией, у нас 8 дыр образовалось :(
А их уже не исправишь гомеопатией, пришлось пломбировать.
А что такое "дентин"?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
katy_il
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт 02 окт 2009, 10:44
Откуда: Новочебоксарск

Re: Зубы

Сообщение katy_il » Вт 18 янв 2011, 19:48

Я согласна, что серебрение - вредно, но тогда я об этом не знала. Спрашиваю у врачей - они все твердят - совершенно безопасно. Но потом после 3го серебрения, когда зубы раскрошились сразу после него и мне попалась инфа про вред серебрения - мы больше не пошли. Как раз тогда и гомеопатию подобрали, процесс разрушения остановился.Так и живем.
http://rodnulya.ru/forum/index.php первый сайт о естесственном родительстве в Чувашии
http://mamadetok.livejournal.com/

Евгения Онегина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб 09 янв 2010, 00:05

Re: Зубы

Сообщение Евгения Онегина » Пн 14 фев 2011, 23:40

блин, девочки, нас похоже тоже злостный кариес застукал как всегда подкрался незаметно, седня заметила на всей верхней четверке, сижу и чуть не плачу... вроде и на ГВ всю дорогу, и гэ стараюсь не готовить, и творог частенько, но вопрос не в этом - где инфу посмотреть про лечение кариеса гомеопатией?
Максимка - 12.08.2009 г.
Катюша - 24.07.2012 г.

Аватара пользователя
katy_il
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт 02 окт 2009, 10:44
Откуда: Новочебоксарск

Re: Зубы

Сообщение katy_il » Вт 15 фев 2011, 16:21

Евгения Онегина , гомеопатии конкретно от кариеса не существует, нужно подбирать гомеопатичиское конституциональное средство, которое воздействует на весь организм и в частности влияет на зубы, на усвоение кальция и пр. Подбирать должен опытный врач-гомеопат.
http://rodnulya.ru/forum/index.php первый сайт о естесственном родительстве в Чувашии
http://mamadetok.livejournal.com/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Зубы

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 06 апр 2011, 14:04

Подскажите,пожалуйста,всю тему читать не осилю.)
У дочки качается нижний зуб,еще не выпал,а чуть за ним уже виднеется новый. :???:
Качающийся зуб не трогать или надо помочь ему "выпасть",не будет он мешать новому?А то я и так растроилась,что зуб растет уже как-то не так...(
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Зубы

Сообщение Dosya » Ср 06 апр 2011, 14:35

Василиса Микулишна
viewtopic.php?f=21&t=3615&start=10
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Зубы

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 08 апр 2011, 00:50

Dosya
Спасибо,почитала.Успокоилась. :D
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Зубы

Сообщение Диез » Ср 22 июн 2011, 00:54

у нас сегодня был дебют. Лечили пятёрку снизу! Ребенок просто счастлив. Я вообще не видела таких ликующих детей по поводу похода к стоматологу :-). Клиника обычная, мы там давно бывали - в сад справку делали и еще один раз у меня ребенок упал зубами вниз и отколол кусок зуба - ему его зашлифовали там и помазали лачком. Попали к той же тёте, она поковыряла дырочку, спросила больно или нет, предложила без анастезии попробовать, сказала - будет больно сделаем укольчик. В итоге всё полечили без анастезии. Дитё при пломбе и счастье полные штаны - всем рассказывает и гордо показывает "пол искуственного зуба". Самое главное - ну как мне теперь после такого опыта пугать ребенка тщательной гигиеной и отсутствием сладкого :lol: :lol: - он же просто рад еще чего полечить :lol: . Вообщем клиника на мой взгляд простенькая, не раскрученая, находится на краю света (не помню как и по какой причине мы туда попали, нам было на машине не очень далеко) на улице Воронежская (это м.Красногвардейская) Материалы все хорошие, пломбы японские для молочных зубов, вокруг ребенка никто особо не пляшет, но вокруг моего пляски не требовались, просто вежливо разговаривали. Цена вопроса 1250 рублей. Посмотрим на долговечность. Хотя какая может быть долговечновть... зуб-то расти будет, ну и дырень вместе с ним..
Последний раз редактировалось Диез Вт 28 июн 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Зубы

Сообщение Оливия » Вт 28 июн 2011, 11:12

Девушки, так нет же связи между здоровьем зубов и их регулярной чисткой...
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Зубы

Сообщение Диез » Вт 28 июн 2011, 12:04

Юль, ты предлагаешь говорить ребенку, что можно не следить за гигиеной рта? У мальчиков и так с этим всё не стройно, покаааа до них дойдёт, что умываясь, они не умрут :lol: :lol: , а тут еще и дать вольную по поводу зубов? :D ДА еще и конфеты-жвачки и проч??? Ну уж его нафиг нафиг, пусть чистит, тем более уж как он там чистит их-то. Ну и потом я как-то не согласна с теорией, что чистить зубы праздная трата времени. Вспомни средневековье, все с гнилыми зубами и вонючими ртами и это при экологии и органических продуктах. Вот индусы, например зубы чистят, палочками своими, но чистят. Так что... Не знаю, я не хочу таких экспериментов. Тем более мне сказали, что нижние 6-ки у Артёма уже постоянные. У мужа зубы жуткие, причем по непонятной причине разрушенные, но корни хорошие.
Последний раз редактировалось Диез Вт 28 июн 2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Зубы

Сообщение Людмила » Вт 28 июн 2011, 12:56

Yula писал(а):Девушки, так нет же связи между здоровьем зубов и их регулярной чисткой...

А это действительно так? У меня сомненния. Мы же не очищаем зубы естественным образом, а зубной налет реально существует.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Амаридж
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт 02 ноя 2010, 22:13
Откуда: Москва

Re: Зубы

Сообщение Амаридж » Вт 06 сен 2011, 16:58

Девушки, подскажите, а коренные зубы когда лезут (растут т.е.) может это вызывать дискомфорт у ре?
У моей одновременно режутся 3 зуба (дочь говорит что их 5, но я так сильно рот ей открыть не могу)в разных местах.
Уже 2 недели по ночам как уж на сковородке.
Может быть это взаимосвязано?
Юля

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0