Страница 1 из 2

Цистит?

СообщениеДобавлено: Пн 09 ноя 2009, 09:15
Свет-лана
Несколько дней дочь ну просто очень часто бегает пИсать. Буквально каждые пять минут. Моча нормальная, не мутная. Писает по капельке. На боли никакие не жалуется вообще. Это цистит?

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Чт 26 ноя 2009, 21:29
Алёна ( Aqua pura )
Свет-лана, как дела, что было у вас?

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Пт 27 ноя 2009, 10:41
Свет-лана
На мой взгляд, это все-таки не цистит был. Что-то психологическое. Скорее всего связано с рождением младших - нашего Женьки и моей племянницы Лизы (они с разницей в 2 дня родились). Кате видимо тоже захотелось почувстовать себя маленькой. Например, она горшок достала и на него писает, хотя так-то уже больше года ходила только "по-взрослому" на унитаз. Ну и еще, мелкие-то писают часто - и мы постоянно носим их пописать (высадить), а Катя бежит с нами и тоже садится на унитаз/горшок. Что-то у нее замкнуло в голове - и она стала бегать чаще нас (при этом, если на улице где-то то могла гулять долго и не просилась, т.е. объективной необходимости не было). Вобщем дала я ей Пульсатиллу 6 (она вообще ей часто показана была), количество пописов уменьшилось до приемлемого. И общее состояние ее тоже, сговорчивее стала как-то, спокойнее.

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Пт 27 ноя 2009, 13:46
Алёна ( Aqua pura )
"Явление биологического регресса" , как не скажет МБ.
:?
хорошо, что все прошло!

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Сб 17 апр 2010, 23:51
sasha-m
Свет-лана писал(а):Несколько дней дочь ну просто очень часто бегает пИсать. Буквально каждые пять минут. Моча нормальная, не мутная. Писает по капельке. На боли никакие не жалуется вообще. Это цистит?



У нас такая ситуация один в один повторяется раз в несколько месяцев.
Я не замечала, чтобы переохлаждение этому предшествовало. Иногда мне кажется, что это психологическое. Она у нас натура нежная. Но все же тревожно как то. Даже не знаю, обращаться ли к гомеопату по этому поводу...

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Пн 19 апр 2010, 10:02
Свет-лана
sasha-m писал(а):Иногда мне кажется, что это психологическое. Она у нас натура нежная. Но все же тревожно как то. Даже не знаю, обращаться ли к гомеопату по этому поводу...


ДА. У нас это точно психологическое (стало очевидно уже). Мы обратились к гомеопату, сейчас лечимся конституционально. Данный симптом ушел пока, но у нас еще другого полно.

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Пт 20 июн 2014, 19:21
Летний дождь
Сходили к педиатру, прописали нам монурал. Антибиотик, разово. Анализ в понедельник сдавать будем. Девченка моя умаялась уже :( Кантарис ей не помог. Точнее лучше было, а потом опять простудили, не успело до конца пройти и с новой силой началось. Теперь вот не знаю как выбраться. Не хочется антибиотик пить. Но может разово всеж вариант для нас. Исстрадалась уж дочь. Подскажите , девченки, как лечили? Что можно еще?

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Пт 20 июн 2014, 21:23
Antanta
Острый цистит гомеопатией :???: Ребенку :???: :???: :???:

Летний дождь, если цистит не лечить, а вот эдак "подлечивать" - воспаление может пойти выше в почки. Может перерасти в хроническую форму.
Цистит (если это он) лечится антибиотиками. Потому что это не охлаждение, а бактериальная инфекция. При этом желательно, конечно, не "вслепую" пить а/б, а дополнительно к общему анализу сдать мочу на флору и чувствительность. У девчонок кишечная палочка чаще всего(( А монурал хорошо санирует. Фурагин тоже. Но вообще - к урологу сразу. В Семашко нормальные, мочу там же можно сдать и на выходных тоже.

Я стараюсь никому не давать советов обычно, но блин, это ж такая вещь серьезная((( Шарики можно и потом попить, во избежание рецидива.

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Пт 20 июн 2014, 22:10
Вся такая воздушная
Летний дождь писал(а):Что можно еще?

Однозначно сейчас принять АБ.

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Сб 21 июн 2014, 23:47
shrimati radharani
Я правда не малыш. У меня лет 10 назад был цистит. Ни с того, ни с сего. Вдруг, в ночь перед Рождеством. И звонить даже не кому было особо. В теплой ванной отсиделась, и луковый отвар пила натощак. Острое состояние ушло. Потом пошла ко врачу и что-то она мне прописала (ну 10 лет прошло точно), не помню. Но у меня от этих препаратов жутко желудок сводило и так плохо было, что караул. Я позвонила Клешниной (педиатру нашему))) и она мне посоветовала таблеточки какие-то, маленькие, тоже не помню название, но не АБ были точно. Я их долго пила, месяц примерно. И все, с тех пор ни разу не было ни чего. Телефон Клешниной точно у Лины есть. У меня Надюха всю записную книжку потерла((.
Извини за такую историю сумбурную, не могла пройти мимо.))
Просто я тоже искала бы способ не пить АБ.

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Вс 22 июн 2014, 00:02
lully
По совету травницы заваривала березовые листья, пила один стакан горького настоя и с одного раза отпускало.
По ощущениям, это работает как природный антибиотик.

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Вс 22 июн 2014, 01:30
Лёлька
Ганна, красненькие таблеточки, в сладкой оболочке?

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Вс 22 июн 2014, 01:42
shrimati radharani
В сладкой, да, а цвет не помню точно.

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Вс 22 июн 2014, 05:56
Лёлька
Могу предположить, что это канефрон

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2014, 19:28
Летний дождь
приняли мы антибиотик. Жаль про березовые листья не успели прочесть и про луковый отвар. Можно было бы гомеопатией наверняка, и когда ж мы с ней подружимся??! :idea: После АБ дочь спала пару суток больше обычного. Странная реакция. Может большая доза? Почему то она одна и та же для детей от 5 до 18!!! Кнефрон нам тоже выписали. Его думаю можно отварами трав заменить? Что сейчас важно, когда все симптомы уже прошли?

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2014, 21:36
Вся такая воздушная
Летний дождь писал(а):Что сейчас важно, когда все симптомы уже прошли?

Сейчас важно долечиться АБ - не знаю какой у вас, но пить в соответствии с указанием врача или инструкции.
С сильным циститом попробуй поспи...
Канефрон легче пить - это те же травы. Если сможете заваривать регулярно, а главное деть это всё будет пить, то можно отвары. Но регулярно пить деть сможет только в таблетках имхо. У трав вкус не очень детям.

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2014, 21:41
Жуженька

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2014, 21:57
Синяя звезда
Летний дождь

тоже не могу пройти мимо цистита. на своей шкурке знаю, какая это мука. и я, лечившая цистит антибиотиками (а цистит это такая пакость, что все что угодно выпьешь), сталкивалась с ним снова и снова.
пока в очередной приступ не пролечилась морсом из клюквы. надо пить его много, прямо оооочень много, при цистите вообще надо много пить.
в общем, с тех пор прошло 11 лет, две мои беременности, цистит не возвращался.
клюкву имею всегда в холодильнике.
Летний дождь, попоите дочку клюквой обильно!

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Вт 24 июн 2014, 00:08
shrimati radharani
Канефрон, точно. А клюква, да. Мы на зиму всегда 20 кг. клюквы морозим. Морсы пьем, а зимой я детям много сока клюквы даю. 2 ложки сока - лучше всего. Можно пару раз в день. Клюква в больших кол-вах тоже имеет свойства АБ. Правда в очень больших.))

Re: Цистит?

СообщениеДобавлено: Чт 25 дек 2014, 00:23
Lissa
Девочки, на всякий случай тоже напишу то, что знаю о цистите и способах борьбы с ним. Может, кому-то пригодится

Народными средствами можно утихомирить цистит с помощью пшена. Полстакана крупы заливается стаканом воды комнатной температуры и мнется руками эта крупа в воде до тех пор, пока вода не станет как молоко. Вот это "молоко" и надо пить. 3-4 раза в день. Курс лечения - до недели.

А гомеопат мне советовала в течение 2-1,5 суток каждый час поочередно принимать по 2 крупинки Апис 6 и Кантарис 6. Очень хорошо и безотказно помогало!

lully, подскажи, пожалуйста, какие пропорции для настоя березовых листьев? И сколько настаивать?