Совместный сон с двумя детьми

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение Boo-ka » Сб 09 янв 2010, 23:32

Девушки, прошу прощения за ОФФ, но вопрос тем у кого двухярусные кровати: проблем не было с тем что младший ребёнок туда залазил и наровил грохнуться? мы не купили ещё, но муж вот-вот купит. я боюсь что младший будет туда залазить, когда научится и падать - я боюсь что буду бояться :lol: отойти от него делами заняться, когда знаю что может залезть, а если залезть, то грохнуться. понимаю, что не сразу научится, но волнуюсь. может зря? расскажите ваш опыт, плз.
вот из соседнего топа:
Marina писал(а):Единственно только, что на второй ярус я мелкому не разрешаю залазить.

а как это делается? где гарантия что не полезет? мамской уверенности у меня нет :oops: или преграда какая ставится?
спасибо. ещё раз сорри за офф.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение молодая мама » Сб 23 янв 2010, 20:00

в общем я то надеялась старшую козявицу к родам переложить в свою кровать...но после того как я 4 дня пробыла в больнице, и после того как она неделю прогрипповала, она категорически отказывается засыпать в своей кроватке...папу выселили на пол...если просыпается, а меня рядом нет- плачет, говоритмама меня бросила :cry: в общем, решилась я на совместый сон с обоимим...только вот как его организовать? диван стоит у стенки...доча писает 2-3 раза за ночь...маленького планирую высаживать и ночью тоже...если я с малышом у стенки, чтоб она вставала сама на горшок, и малыша не задела, но тогда если я буду высаживать- могу разбудить( или пока обходными путями доплзу, ребенок уж описается 25 раз...
доча спит неспокойно, и у меня под боком, то есть вариант я с краю, они рядом тоже отпадает...а если доча у стенки я по середине, малыш с краю, то высаживать канеш удобно, но страшно, что упадет...
в общем я зависаю :o
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 23 янв 2010, 22:39

молодая мама
Я не поняла про возраст и детей и родился ли уже младший...

Но есть выход следующий - поставить детскую кроватку - я так поняла в ней спит дочка - вплотную к своему дивану и снять стенку кровати. Т.е. дочка спит в свое кроватке и в тоже время вместе с мамой. Думаю, она скоро опять привыкнет к кроватке своей.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение молодая мама » Вс 24 янв 2010, 11:40

[b]Сорока[/b
дочке сейчас 2,5, когда младший родится будет 2 и9. она спит не в малышовской кровати, а в нормальной, просто маленькой(как в детском садике раньше были))) не, поставить вплотную к нашей не получится- тогда в комнате вообще не развернешся будет(((квартира однокомнатная. вообще был момент, когда мне казалось она приучилась спать 1...дня 3 спала всю ночь в своей просыпалась раза 3 за ночь, мы писали, я с ней лежала минут 15...и дальше спать...а потом она перестала меня отпускать...то есть я пытаюсь встать- ну явно уже спит, расслабилась, все...она тут же просыпается с воплем МММААААМААААпробовала с ней сидеть, а не лежать- такая же система, начинаю отходить тут же просыпается...вот я с ней по 3-4 часа ночью сидела...а потом она заболела...неделею температура40-41...ессно переложила к себе...да так и остались...но если чесно, сидеть по 3-4 часа ночью...а если младший в это время сись запросит...не знаю, мне кажется в нашем варианте - выход на полгода, год вернуть совместный сон, и спать с обоими...
вообще, она сильно замамсила, после того как я на сохранение загремела в 4 месяца(на 4 дня, потом сбегла) она теперь даже в магазин или в туалет меня с трудом отпускает((( как будето годик снова исполнился...ночью иногда с плачем просыпается, спрашиваю что приснилось- что мама бросила :cry:
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение Йордис » Вс 24 янв 2010, 12:02

молодая мама
я посоветую однозначно на СС перейти. А потом либо высаживание мелкого на одноразовую пелёнку(вы у стены и никуда не ползёте), либо памперс, либо дочь успокоится за неск месяцев.
17; 14,5; 12.

Изображение

Лучик Света
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб 07 ноя 2009, 17:37
Откуда: Украина Полтава

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение Лучик Света » Пн 25 янв 2010, 01:01

А поперек дивана никак не получится лечь? У меня тоже дочь истерит, если просыпается, а меня нет.
Ярослав- старший сын 20.09.93
мышка Василиска14.08.07
мишка Олежишка 12.09.09

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение молодая мама » Вт 26 янв 2010, 15:46

Чучело мяучело
неа, еслиб диван был такой ширины, что можно былоб лечь поперек, мы бы папу не выселяли :oops:
девчонки, представляете, она сегодня 3 раза за ночь описалась!!!причем 2 из них как будто специально сползая с клеенки...мы канеш не высаживались, но ночной пампер сняли уже довольно давно...проколы канеш бывали, но чтоб ни разу за ночь не попросится на горшок!!! такое ощущение что дула прям не просыпаясь :roll: у нас правда зубы последние 4 лезут...я читала, что маленькие детки часто от высаживаний отказываются во время прорезывания зубов...но в 2,5 года!!!состирнула я сегодня с утра ворох белья...представила себе сон с 2мя писающимися вокруг меня детями...и чет думаю, наверное все таки лучше на младшего памперс, пока старшая в свою кровать не отселим, да?
о, еще, чего то не натыкалась, а бывает самоотлучение от совместного сна? вчера только читала про самоотлучение от груди, что даже если ребенка не подталкивать, рано или поздно он от груди откажется и все такое...а с СС такое возможно? и когда это происходит...читала что в среднем около 3 лет, а как максимум :oops: ? глупый вопрос канеш, не шутите только по поводу до свадьбы...
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение Ля Мур » Вт 26 янв 2010, 17:50

Мы уже 6 месяцев спим вчетвером, благо кровать широкая. Со старшей у нас почти не было ГВ (это отдельная печальная история из серии "ужас-ужас"), поэтому ее пока не отселяю, хотя в детской уже стоит двухярусная кровать. Говорю, вот матрасы и белье купим, захочешь-уйдешь, нет - с мамой останешься. А на практике, почему бы ляльку не положить с краю, пока маленькая и запеленатая, да еще на руке, куда ж она денется. А потом как распеленались и стали ворочаться, я купила барьер, под матрас кладется. На диване , конечно, не реально, но как вариант (это мы у бабушки в гостях на диване так спим): ставится тяжелый стул спинкой к кровати, к нему прислоняется свернутое валиком одеяло или длинная подушка. Я думаю, где-то до года такая конструкция вполне катит. Высаживаться со всеми этими приспособами конечно, приходится немного огородами, но ко всему привыкаешь. Я бывает и в середину обеих кладу, хотя старшая тоже спит беспокойно, но вроде моя рука лежит между ними, и еще такого чтоб большая мелкую прибила не было.
А то, что писается... У меня днем в 2,5 года писаться начала, когда мелкую из роддома принесли. Главное не ругаться и побольше внимания (в меру возможности кшн) и все само утрясется. А "мама меня бросила" это ИМХО в маминой голове, по себе знаю :oops:
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение Boo-ka » Вт 26 янв 2010, 18:04

ооо!! по моему у большинства начинается период писанья в постель через какое-то время после рождения младшего. мы не были исключением (хотя так чтобы совсем дочь не писалась, скажем, пол-года у нас не было). разница у моих 3г5мес. А отлучилась она за 2 месяца до моих вторых родов - просто забыла постепенно и всё. СС продолжался до рождения сына - тогда первая ночь была что спала отдельно (с папой), потом приходила под утро, потом были периоды что то с папой, то со мной и лялькой. Потом - то одна, то на месте папы со мной. Сейчас бОльшую часть ночей спит на своей кровати. Две последние ночи - на новой двухэтажной, но на втором этаже матраса нет - туда не разрешается лазать ещё. Но как она наверху будет спать - не представляю - она ночью, под утро, просыпается и просит с ней полежать (лежу, если удаётся сбежать от ляльки). Но у нас в течение дня контакта не достаточно.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение kasi » Вт 26 янв 2010, 20:42

молодая мама писал(а):Чучело мяучело
а бывает самоотлучение от совместного сна? вчера только читала про самоотлучение от груди, что даже если ребенка не подталкивать, рано или поздно он от груди откажется и все такое...а с СС такое возможно? и когда это происходит...читала что в среднем около 3 лет, а как максимум :oops: ? глупый вопрос канеш, не шутите только по поводу до свадьбы...


Самоотлучение от груди встречала лично, а вот от СС только в инете читала. ДОчке 6 лет, сыну 3.4, спим все вместе и конца этому не видно. В вашем случае я бы одела памперсы на обоих детей в вашем случае, да простят меня участники форума.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 26 янв 2010, 21:00

Boo-ka писал(а): Но как она наверху будет спать - не представляю - она ночью, под утро, просыпается и просит с ней полежать (лежу, если удаётся сбежать от ляльки).


Вообще-то, такие детки обычно к мамке притопывают сами если что ;)

Моя средняя оно время взяла моду всатвать в 2 часа и просить пить. Ей было заявлено - хошь пить - иди наливай. Хотя моя старше чем 3.5. Но смысл тот же - если детю охота к маме - он к маме и топает.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение Larik_M » Вт 26 янв 2010, 21:08

Boo-ka писал(а):я боюсь что младший будет туда залазить, когда научится и падать - я боюсь что буду бояться

Можно нижние ступеньки закрыть листом фанеры или еще чем похожим, старший залезет и так :) а у младшего ножки не дотянутся :) Это если лесенка вертикальная :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение Boo-ka » Ср 27 янв 2010, 02:52

ой, сорри, я неправильно интерпретировала :oops: :oops: думала вопрос был про отлучение от груди при СС. ага, от самого СС мы ещё не окончательно, наверное, отлучились.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение молодая мама » Ср 27 янв 2010, 10:55

Boo-ka
не, от груди мы в 2 года отлучились...по моей инициативе...маме 2 ребенка очень захотелось...а забеременить ну никак не получалось...вот и отлучила...постепенно канеш...НО...рано все таки...сейчас понимаю что рано...не так чтоб совсем тяжело, но мне кажется я к этому отлучению не готова была...мне сейчас ее до безумия иногда хочется к груди приложить...хотя может это беременный бзик...но последние врмея думаю- младший родится, если грудь поросит- дам...
поэтому и не хочу насильно в свою кровать перекладывать...чтоб не жалеть потом...
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение Boo-ka » Пт 29 янв 2010, 21:49

когда дочь спала со мной и сыном, то она спала у стенки, а сын возле меня с разных сторон, в зависимости от того какой грудью я кормила. когда совсем маленький был даже между ними что-то клала и все время следила чтобы она не складывала своих конечностей на него. если надо было высадить, то первое время муж её брал и сажал, потом я стала тоже снова - просто брали с того конца кровати где ноги, в том числе бывало просто за ноги подтягивали, чтобы наруки взять, высаживали (водили на унитаз, кажется) и складывали обратно. либо подносили/подводили к краю кровати (ножному) и говорили ложиться - она ползла, ложилась и дальше спала. постепенно надобность ночью писать у неё практически отпала. больше не высаживаем уже, если не просит и спит спокойно.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение НеферТитЯ » Пт 29 янв 2010, 22:55

сорри за офф, мне тут недавно одна многодетная мама показывала фотки на тему "совместный сон с четырьмя детьми" :x
вообще-то они все уже в своих кроватях спать (младшей около 3х), но временами бывает, приходят - картина маслом! :o :lol:

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение молодая мама » Сб 30 янв 2010, 14:17

Boo-ka
не, у меня на горшок сама просится...правда бывают осечки...горшок стоит под кроватью, теоретически, она сама до него добиирается(ползком, до моих ног, и слезает), но вот с тем чтоб сесть- может со сна сесть мимо- визго будет, писку, поэтому все равно контролирую...
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Матрешка
Муми Друг
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 21:18
Откуда: Рязань

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение Матрешка » Вт 02 фев 2010, 14:59

Boo-ka писал(а):Девушки, прошу прощения за ОФФ, но вопрос тем у кого двухярусные кровати: проблем не было с тем что младший ребёнок туда залазил и наровил грохнуться? мы не купили ещё, но муж вот-вот купит. я боюсь что младший будет туда залазить, когда научится и падать - я боюсь что буду бояться :lol: отойти от него делами заняться, когда знаю что может залезть, а если залезть, то грохнуться. понимаю, что не сразу научится, но волнуюсь. может зря? расскажите ваш опыт, плз.
вот из соседнего топа:
Marina писал(а):Единственно только, что на второй ярус я мелкому не разрешаю залазить.

а как это делается? где гарантия что не полезет? мамской уверенности у меня нет :oops: или преграда какая ставится?
спасибо. ещё раз сорри за офф.

Встречала в Инете специальные симпатичные штуковины для этого. Выглядит как ткань с какими то креплениями, из которой палатки детские шьют, и закрывает она всю лестницу. Т.е. утром встали, эту штуковину одели и всё, мама спокойна.
Два богатыря: Павел 16.01.2007 и Матвей 21.07.2009

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Совместный сон с двумя детьми

Сообщение Boo-ka » Вт 02 фев 2010, 17:55

спасибо! буду иметь ввиду когда приспичит.
пока ситуация сложилась след образом: сын залазиет на первую ступеньку и лезет в дырку между второй и третьей ступенькой - таким образом залазиет на первый этаж кровати. на второй (ттт) пока не пробовал.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron