почти всегда плохое настроение

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Олика
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13 дек 2010, 17:48

Re: почти всегда плохое настроение

Сообщение Олика » Пн 15 авг 2011, 22:59

Cпасибо вам за тему! Это прям про мою дочку. Как будто вы мои проблемы с ней обсуждаете. Я думала, что мы с ней одни такие в целом свете. Знаете, мы пошли в детский сад. Я пошла работать, а дочка рядом. Мне детсадовские работники дали месяц на то, чтоб отделиться друг от друга. ПРям вот сегодня убеждали, что я её избаловала, что надо ей показать кузькину мать. И я им почти уже поверила, что это я не хочу от себя дочку отпускать, что она бесится от хорошей жизни. УЖе собралась принять решение, что всё, насильно усадить её в другую группу и пусть строгая тётя-воспитатель выбьет из неё дурь. А тут на ваши высказывания наткнулась случайно. (Или не случайно.)И всё во мне перевернулось. Я правда думала, что только у меня такая дочка и что я никуда не гожусь как мать, раз ребёнок утром не улыбается. Потому что я с детями вообще-то лажу, но вот моя дочка из меня верёвки вьёт и не дружит ни с кем, только я у неё и есть - мама-клоун.
А вы мне можете посоветовать, может бросить ко всем чертям этот детский сад и продолжать заниматься только дочкиным счастливым детством?

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: почти всегда плохое настроение

Сообщение sigaza » Пн 15 авг 2011, 23:32

У нас тоже кризис какой-то. Очень трудно от ребенка добиться чего-либо, помощи какой-то. Нет в нем сочувствия, благодарности, такта. Мне все мои злорадно говорят, что, мол, избаловала, говорили тебе... Папа нам ставит правильный удар и ре теперь может подойти и "зарядить в душу" неожиданно, когда говорю, что больно, смотрит и улыбается. Чуть, что не так, либо "уходи, выброшу тебя", либо что-нибудь в этом роде, либо отмахивается и дерется,плюется. Понятно, что причины дома: дед, папа наш довольно несдержанны и агрессивны, лексикон, опять же... Но это изменить трудно в один момент. А как мне-то реагировать? Потом мат уже вошел в привычные слова... Я и игнорировать пыталась и объяснять, что слова плохие и зашучивать, переключать. Ничего не поменялось :cry:

Муж говорит, что не ценит он любви и заботы родительской и начинает ему сказку с плохим концом рассказывать, как волшебник забрал навсегда маму с папой у такого мальчика... не нравится мне эта сказка. :twisted: А что делать не знаю
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: почти всегда плохое настроение

Сообщение sim-sima » Вт 16 авг 2011, 00:05

Сигаса, а посмотрите эту статью, мне кажется, там есть ответы:
olgapisaryk.livejournal.com/93594.html?thread=1089690#t1089690
Лесли-Елена,еще раньше ее давала,в этой теме.
ЛЕН, я тебя еще раз, публично поблагодарю за эту ссылку.)) Пусть все обратят внимание на эту статью.)
Девы, не поленитесь, зайдите почитайте. Нажимайте на теги к статье, чтобы понять всю тему. Там и про сад,и про общение с детьми,и про наказания. Все очень доступно написано и рассматривается через Теорию привязанности.
От себя добавлю,это подробн.механизм отношений,как стать ведущей мамой,то что не раскрывалось в рожане, именно в позитивн. ключе.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: почти всегда плохое настроение

Сообщение sim-sima » Вт 16 авг 2011, 00:18

Сигаса у моих знакомых мальчик тоже так вел себя, у него сложный характер, и в садике подключили психолога из центра и он сказал, срочно забирать из сада,ребенку не додали Любви.Садится и вместе заниматся общими занятиями.И у меня дочка кидалась с кулаками после сада,она воспринимала нашу разлуку,как будто я ее разлюбила,а я не понимала. Еще я поняла,что самая убийственная мысль-я плохая мать!После нее смерть всему живому, потому что руки опускаются.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: почти всегда плохое настроение

Сообщение sim-sima » Вт 16 авг 2011, 00:34

Да, детей с трудным хар-ром любить тяжело,от них хочется дистанцироваться, это естественная защита,но тогда все только усугубится. Их выходки и нападки нельзя принимать лично к себе, это всего лишь признак внутрен.неблагополучия ребенка, такой вот крик о помощи. Нужно постепенно сближаться через совместную позитивн.деят-сть,делать акценты на моментах общей Любви и главное самим не уходить в негативизм.А принцип,как выставлять рамки дозволенного, хорошо описан в Теории привязан-ти,там это наз.Слезы тщетности.
ей Любви и главное самим не уходить в негативизм.А принцип,как выставлять рамки дозволенного, хорошо описан в Теории привязан-ти,там это наз.Слезы тщетности.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: почти всегда плохое настроение

Сообщение sim-sima » Вт 16 авг 2011, 00:56

А тут похожая история и как все наладилось:
olgapisaryk.livejournal.com/100079.html

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: почти всегда плохое настроение

Сообщение sim-sima » Вт 16 авг 2011, 01:17

Олика, мы, вот тоже в прошлом году дочь в сад отдали. И тоже самое мне воспитатели говорили,когда у нее поведение после сада было ''удивительное''. И что я ее не отпускаю, гиперопека у нас-знают на что давить.Как я на это повелась,вот она заниж-я самооценка,что делает. А потом дочь стала болеть по 2мес. и мы ушли из сада. С тех пор ни разу не болели. Т-т-т.В итоге,что это дало из нам положительного, дочка перестала обижаться на ерунду,она несколько мес. причитала,мама с тобой так хорошо,а я решила,что все у нас и так замечательно.))
Все-всё переоценили.))
А в сад,это скорее по острой необходимости,когда маме, кровь из носа,работать надо и лучше не для чувст-х детей.итала,мама с тобой так хорошо,а я решила,что все у нас и так замечательно.))
Все-всё переоценили.))
А в сад,это скорее по острой необходимости,когда маме, кровь из носа,работать надо и лучше не для чувст-х детей.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: почти всегда плохое настроение

Сообщение Leysly-Лена » Вт 16 авг 2011, 18:44

sim-sima
Я знала, что ты проникнешься :)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: почти всегда плохое настроение

Сообщение sim-sima » Вт 16 авг 2011, 23:35

:)))) Ага.Удивительно,как все логично и понятно,а то все время где-то в воздухе витало,а тут все пазлы сложились. Но, все равно, нужно уверенностью обладать,чтоб видеть,грубо говоря,когда обласкать,а когда и шлепнуть. Но вот, главное мотивы поведения р-ка, как-то понятней становятся. Я для себя лично вынесла мысль, что мне надо свою дочь стараться видеть с позитивной стороны во всех ситуациях и это будет для нее лучшей поддержкой. Потому что мал.дети видят себя глазами родителей,а я привыкла на проблемах акцентироваться и все хорошее, как то теряется на этом фоне,а должно быть наоборот. л.дети видят себя глазами родителей,а я привыкла на проблемах акцентироваться и все хорошее, как то теряется на этом фоне,а должно быть наоборот.

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0