Я теряю коорнии....

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Оливия » Чт 12 ноя 2009, 15:08

Ура! отличная тема! у меня разрушения стали поменьше, когда я, чувствуя шо уже с ума схожу именно в этом ожидании всяких подстав, отдала сына в детсад на полный день. А то забирала до сна, в порядке адаптации. Вечерами, правда, все равно приходится устраивать организованные бесилки на полчаса, с полным расколбасом- и подушками кидаемся, и в нападения со спины,а потом переключаю на что-нибудь ценное для него, чтоб быстрее и без выкрутасов переключился.
То, что буйность такая - от здоровья- несомненно, и никакая это не гиперактивность, я точно знаю.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 12 ноя 2009, 15:45

Yula, присоединяюсь.
Все хотела отписаться. Вот и у нас все лучше стало, как Женя в садик пошел. Пока до сна вожу, но периодически спать оставляю. Сейчас буду чаще оставлять, он вроде уже не против.
Видно ему девать активность некуда было, общения не хватало. А в саду ему нрравится. И я очень, очень рада. Сегодня вот первый утренник был. Я плякаль :D
И с Вано от ношения лучше, но все равно задеть по ходу дела любит.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Оливия » Пт 13 ноя 2009, 14:38

Лана, по поводу "задеть по ходу" - у нас тоже остается, но в меньших масштабах. Я тут перелопатила все, что пришло (я имею в виду инфу) и вот какие два метода применять стала, оказались успешными:
1) вместо того, чтобы ругать старшего, первым делом беру младшую на руки и жалею её (а раньше первым делом хотелось треснуть старшему), потом говорю старшему- пожалей ее, чтобы она знала, что ты ее любишь (это кто-то на этом форуме советовал в похожей теме). Магическое действие произвели эти слова в первый раз! Он прям удивленно меня спросил, а что, иначе она не поймет, что я ее люблю? И ну обнимать -целовать.
2) если вижу, что в глазах чертенята забегали или уже началось пакостливое поведение, не искушаю, беру младшую на руки и делаю с ней все на руках или занимаю ее чем-то, чтобы она к нему не убегала (в ванной с водичкой поиграть, например). Или, например, если вечером, когда я детей спать укладываю, старший назло бесится и мешает старшую спать укладывать, я спокойно ухожу с малышкой из спальни со словами "когда ты наиграешься, мы придем". А раньше я его норовила выставить из спальни, думала, что правильно это с т.зр. иерархии. В результате он норовил со мной подраться, орал и т.д.
На второй прием меня надоумила книжка "Очарование женственности". Еще зимой мне Аня Дигтярь, которая приходила на послеродовый уход, советовала поизучать эту книжку для того, чтобы поискать методы воспитания для старшего сына. Да-да, именно для сына, а не для установления отношений с мужем! Потому что сын у меня матерый "партнер" по терминологии ЖВ, и сколько мы не пробовали с мужем, силовые, рожановские методы не давали долговременных положительных результатов. Видимо, взялись за воспитание поздновато, к тому же, мы оба тоже "партнеры", как поняли. В общем, мужское начало у сына сильное и самооценка у очень высокая, он ЖВ на тренинге заявлял, что он "чуть поменьше ее", в три года. :???:
Так вот, ОЖ сказано, что когда муж (читай, мужчина) в гневе и бьет детей, нужно тихо взять детей в охапку и удалиться из дому до тех пор, пока гнев не пройдет. С сыном такой метод сработал на все сто! Ему теперь нечему сопротивляться, не с кем бороться в этой ситуации. Он немного еще бутузяшкается после нашего ухода из спальни, а потом идет ласковый искать нас по квартире со словами "мам, я набесился, пойдемте уже спать".
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 13 ноя 2009, 14:53

Yula, про выход из комнаты интересно. Хотя у меня Женик и ярко выраженный мужской тип, но очень ласковый, я же говорю, мой идеал мужчины, мужественный, ласковый и чуткий :D И гнева как такогового я не наблюдаю. Правда иногда может заорать диким голосом, если Вано его конструктор развалил.
У меня Ванька просто постарше, они уже часто без меня сами чем-то занимаются. И Женик часто стал его обнимать, говорить, как он его любит. Правда Вано настороженно их воспринимает, помнит былые времена :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Сайт Блюхтеровой
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 20:30
Откуда: Администрация

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Сайт Блюхтеровой » Сб 14 ноя 2009, 10:26

Давайте попробуем решить проблему взаимодействия детей вместе! Приходите на наш семинар "Второй ребенок в семье" http://bluhterova.ru/pmasters/obseminar/vtoroyrebenok/ 19 ноября, вечером. При работе в группе многие вопросы отпадают сами собой. К нашим преимуществам относится и то, что на семинаре присутствует ограниченное количество человек, чтобы сохранить индивидуальность подхода к каждой ситуации.
Активно идет набор на семинары к М.Б.Майорской и" Подготовку к родам" к Марии Кузнецовой
У нас принимают логопед (по средам) и гомеопат (по субботам).
Мастерская домашней психологии Блюхтеровой Е.М., 795-46-51

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 16 ноя 2009, 23:53

Сахарок (Лана)
Побывав у тебя дома я вот ещё что обнаружила для себя:
Акустика. вот простая акустика в квартире. Вот что заводит наших детей. Это как собачий лай! одна - тявкнет чуть, а стая - сорвется на лай - и чем громче будет этот лай тем больше они будут заводится. и остановить то их нереально.
Долго думала чем же справиться со звуковыми волнами в помещении. Нашла - пробковое покрытие! вообщем, в гостинной запланировала 2 стены из 4 заделать пробкой. И в детской её использовать по макимуму - на стенах и полу. Во как :mrgreen: Думается мне что ре орать не очень будет если его всё-равно не слышно. наверное у нас где-то глубоко в подсосзнании сидит возбуждение от громких звуков. А в кварире получается так - кричишь и сам себя слышышь и заводишься - и так по кругу. Вот почему дети на улице быстро успокаиваются - звуков и ора своего не слышно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 17 ноя 2009, 15:28

Кать, а мне нравится акустика. Я люблю, чтобы все голое было. Не хочу, чтобы звуки гасились. Ни покрытий, ни ковров. Паркет, обои, цветов побольше и большие окна.
А на улице я как раз с ума схожу от шума городского.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Диез » Вт 17 ноя 2009, 15:32

Yula писал(а):ОЖ сказано, что когда муж (читай, мужчина) в гневе и бьет детей, нужно тихо взять детей в охапку и удалиться из дому до тех пор, пока гнев не пройдет.

:x :x :x :x :x
от такого мужа бежать надо навсегда, и никогда не возвращаться, а не ждать от него милости, обалдеть какой советик!!! Лучше бы телефон доверия или центра реабилитационного, от насилия в семье....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение MORARU » Вт 17 ноя 2009, 16:28

Старший откусил кусочки от обивки машины:(( от моего красивого светлого салона:(( вот как корни не терять? А?
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Диез » Вт 17 ноя 2009, 16:38

MORARU писал(а):Старший откусил кусочки от обивки машины:(( от моего красивого светлого салона:(( вот как корни не терять? А?


Вот вам и педприкорм :-), мы вот как-то без него проскочили по недоразумению, и в рот не то чтобы кусок салона засунуть - клубнику со сливками проблема :lol: :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Жуженька » Вт 17 ноя 2009, 16:45

MORARU писал(а):Старший откусил кусочки от обивки машины:(( от моего красивого светлого салона:(( вот как корни не терять? А?

:mad:
Придется перед посадкой в машину заклеивать рты пластырем))))))

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 17 ноя 2009, 17:17

MORARU, а моя дочка вчера надела мои новые уги и пошла гулять по дождю. Пришла в насковзь мокрых сапогах. Девушке 17-й год. Я вчера так чуть корни не потеряла, что она глаза поднять до сих пор боится.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение MORARU » Вт 17 ноя 2009, 17:37

ВЕРА писал(а):
Придется перед посадкой в машину заклеивать рты пластырем))))))

Вот вам смешно, а я ведь прибить могу за такое, но я была в таком ступоре!!! что даже не знала что сказать этому красавцу!Перед тем как сесть в мою машину я и так их заставляю бахилы одевать! тренированны на раз два, младший если я забыла ему одеть, кричит" Бакулы забыли" В этом сезоне еще не дошла до аптеки а уже совсем пора иначе капец любимой цацке.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 17 ноя 2009, 17:46

MORARU, какая мысль насчет бахил. А то у меня ногами все передние сиденья изгвазданы. И мужу скажу.
Наверное, твой салон на мороженое похож. Вот и не удержался :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 17 ноя 2009, 21:12

Лилу, я вас жду! :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Жуженька » Вт 17 ноя 2009, 23:05

MORARU писал(а):
ВЕРА писал(а):
Придется перед посадкой в машину заклеивать рты пластырем))))))

Вот вам смешно, а я ведь прибить могу за такое, но я была в таком ступоре!!! что даже не знала что сказать этому красавцу!Перед тем как сесть в мою машину я и так их заставляю бахилы одевать! тренированны на раз два, младший если я забыла ему одеть, кричит" Бакулы забыли" В этом сезоне еще не дошла до аптеки а уже совсем пора иначе капец любимой цацке.

Помнится у Вольво были специальные чехлы для сидений как раз для защиты от загрязнения детскими ботинками.
бахилы-это круто, но я никогда не одену-лучше сапоги сниму - очень потеют ноги в сапогах да еще в бахилах.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение МИА » Вт 17 ноя 2009, 23:27

ВЕРА писал(а):бахилы-это круто, но я никогда не одену-лучше сапоги сниму - очень потеют ноги в сапогах да еще в бахилах.

а это сенсорика)))))))))))))))))))
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение MORARU » Ср 18 ноя 2009, 01:33

Подзагажу тему, У вольво чехлы были, парфоз полный! у меня есть, купила дешевые вот они самое то оказались,у меня и пороги белые, поэтому Бахилы! не упреют.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Ульяна » Сб 28 ноя 2009, 23:05

MORARU писал(а):Подзагажу тему, У вольво чехлы были, парфоз полный! у меня есть, купила дешевые вот они самое то оказались,у меня и пороги белые, поэтому Бахилы! не упреют.



Оксан, я просто валяюсь... :ugeek: ... нет, ну, жалко, конечно, твой салон и тебя, всеми силами пытающуюсю уберечь имущество от разрушения...... но ужасно смешно. :geek:

Я сюда зашла случайно... Но, пожалуй, пропишусь. :D
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 29 ноя 2009, 00:00

По поводу чехлов - видела в детском мире спец чехлы для авто - на сидушку и переднее сиденье - одеваются поверх существующих.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1