Я теряю коорнии....

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Людмила » Вс 27 дек 2009, 17:59

А у меня дочь когда-то спрашивала "Где Дед Мороз берет подарки, он их колдует?", я ответила утвердительно. А вчера она меня спросила "А почему Дед Мороз колдует конфеты с плохим составом?"
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Диез » Пн 28 дек 2009, 00:22

Туу-Тикки писал(а):"А почему Дед Мороз колдует конфеты с плохим составом?"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: прелесть какая
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 02 фев 2010, 12:03

Девочки, пишу просто, чтобы меня поддержали. Мне кажется, я на грани нервного и физического истощения.
Основная причина - недосып. Не сплю уже не знаю сколько нормально. Ванька на груди зависает, потом писает без конца. До кучи разгрыз соски, невозможно прикоснуться. Спать боюсь идти, все равно одно мученье.
Если раньше я как-то могла с утра встрепенуться ( это мою любимое время дня), то сейчас еле ползаю, ничего не помогает. Настроение ужас, апатия, ничего не хочу. Днем спать могу только полчаса, не люблю я это. Хочу выспаться ночью. Месяц назад был один день, я спала 5 часов подряд, так я летала!
Еще Женька дома сидит неделю, в сад не ходит. Постоянная конкуренция, то играют не разлей вода, то ссорятся, вопли, крики. Каждый хочет быть первым.
Сегодняшняя ночь была просто кошмарной, я пыталась не дать грудь, Вано и ворочался, и хныкал, и ходил по квартире. В итоге дала, не так уже больно было к утру.
Я их уже боюсь. Воспринимаю, как мучителей своих. Одно желание - сесть на машину и уехать куда-нибудь, на день, на два, пусть как хотят без меня, все равно.
Но это не на долго, потом чувсвто вины, ну как же так, а еда, а Женьку к врачу, ну и т.п.
Главное, они все чувствуют и просто не дают мне проходу. Даже Катя и та внимания требует.
Я понимаю, что что-то неправильно делаю, а что понять не могу. Вечером просто нет сил встать, лечь бы и никто бы меня не трогал.
Уф, пожалейте меня :D
Вот поеду сейчас на рынок развлекусь :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Марьянка » Вт 02 фев 2010, 13:16

Я в такие моменты повторяю себе как мантру: и это пройдет!
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Диез » Вт 02 фев 2010, 13:20

Лануль, да ты что, совсем загнала себя...
Сначала хотела написать не раскисай, а потом наоборот подумалось, раскисни - пусть они тебя охаживают, а лучше и правда, вырвись на денек хотя бы конкретно поспать. Ну придумай что нибудь. С Катей поговори, с мужем, скажи, что на грани, поймут ведь, побудут на подхвате денек-другой, а с Вано ничего страшного не произойдёт, ну зависнет на тебе потом на недельку, но ты хоть с другим настроением будешь.
С памперсами ты уж там сама разбирайся, я тут не советчик, пить перед сном давай по меньше, чтобы не дул как из ружья. Опять же может холодно ему просто, вот и дует. Весна скоро, всё наладится.
И правда, купи себе чего-нибудь приятное и нетяжелое :-).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 02 фев 2010, 17:13

Ох, девчонки, спсибо вам. Плачу сегодня целый день. Видно себя очень жалко.

Лилу писал(а):Лана, у меня было очень похоже. Закончилось тем, что я тупо забила на высаживания. Надела памперс и сплю ночью. Если сильно ворочается - да, высаживаю. Если нет, дует в памперс. Уже месяц сплю. Смешно - на малого надела памперс как раз в том возрасте, когда со старшего окончательно сняла. Тот не писал всю ночь. Этот - раз по 6-7, хоть высаживала с рождения. Но он и ест в носновном на ночь и ночью...


Лилу, я видно на таком рефлексе на каждый шорох, что и в памперсе подкидываюсь и высаживаю. Он просто неподъемный. Женька как начинал ворочатся, я ему сиську в зубы, он в памперс дул , я его меняла быстро и дальше спали. 1-2 раза за ночь максимум. А Вано сосет много, молока много у меня. вот и дует. Если его няня днем уложит, он 3 часа не просыпаясь спит. Да, надо настроиваться на "невысаживание". И да, со старшего сняла памперс, когда на младшего надевать стала. В общем, полное фиаско у меня с высаживаниями. Следующее фиаско похоже будет с ГВ. После особенно "удачной" ночи я думаю с утра идти соску покупать. Это уже будет реальный прикол.

Грудь я тоже забираю, если не отрублюсь. Так он рукой шарит, меня ищет, я в уголочек зажмусь, а он видно на запах ползет. Фильм ужасов.


Марьянка писал(а):Я в такие моменты повторяю себе как мантру: и это пройдет!

Марьянка

Не помогает уже, четвертый месяц дурдома пошел. По всем направлениям.

Диез писал(а):Лануль, да ты что, совсем загнала себя...


Именно так. Сама себя. Сегодня ушла из дома, после рынка заехала в ТЦ. Нужно подарок купить было на ДР. Села в кафе, хотела сока свежего попить. И двинуться с места не могу. Нирвана. Что воля, что неволя - все равно. Никуда идти не хочу, с места даже двинуться. Тут мне навстречу Стася с нашего форума. Ну и на слезы мои попала. Пожалела меня, выслушала, полегчало. Но чисто физически, как будто каждое утро - Новый год и я с будуна после вечеринки. Не поймешь сколько времени, чего делать. Ну поимете меня, кто в курсе :D

Диез писал(а):Сначала хотела написать не раскисай, а потом наоборот подумалось, раскисни - пусть они тебя охаживают, а лучше и правда, вырвись на денек хотя бы конкретно поспать.


Я не то что раскисла, а жидким кексом растеклась. Вот ною и жалуюсь всем. Позвонила батюшке, завтра поеду ему ныть. Хотя, думаю, вдруг завтра ысплюсь, уже не так кайфово жаловаться будет.

Диез писал(а):вырвись на денек хотя бы конкретно поспать


Я серьезно об этом думаю. Дома спать невозможно. Лягу и пусть за мной ухаживают. А из приятного и нетяжелого куплю себе кагору, или типа того. Только чтобы из Настиной темки никто не слышал :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Марьянка » Вт 02 фев 2010, 17:30

Сахарок (Лана)
У тебя весь пост такой забавный :D Извини, видимо, я очень цинична, но я все время улыбалась при прочтении.
А по сути вопроса. Да, если все так запущено, надо кардинальные меры :) Согласна с Диез, брось ты их всех на пару дней. Возможно, когда выберешься из всего этого, поймешь, в чем собственно затык, от чего все так запустилось.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение МИА » Вт 02 фев 2010, 17:52

Я в таких случаях, когда совсем загоняют меня %) впадаю в нирвану. И днем сплю, и с утра дрыхну до победного и кухню по максимуму задвигаю, про хозяйствование вообще могу забыть )
Мои вообще кажный день, приходя домой, устраивают сенсорную разборку по дележу территории, игрух и жизни. Иногда можно повесится от того, что творится в квартире, что не мешает им спустя краткое время приступить к совместным и тихим играм :)
Вот читала, Лан, тебя и та же мысль, что и у девочек - покинуть дом хоть на денек :), лучше на парочку, а еще лучше на недельку к теплому морю)))))) Вот где депрессия покинет ;) тебя
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Людмила » Вт 02 фев 2010, 18:35

Лана, так хочется тебя поддержать, а не знаю как. Дай себе отдохнуть. Потом отдохнувшая ты с лихвой компенсируешь отсутствие.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Ave » Вт 02 фев 2010, 19:28

Сахарок,
После особенно "удачной" ночи я думаю с утра идти соску покупать. Это уже будет реальный прикол.


На меня это тоже накатывает иногда.

А как он с папой спит?
Может сделать папу "дежурным по стране", а ты хоть одну ночь в неделю отоспишься в другой комнате, хоть часа 4.


Писала сразу посл твоего поста, а девочки оказывается более кардинальное решение предлагают.
Конечно, тебе нужен отдых, причем систематический!!!!!1
Последний раз редактировалось Ave Ср 03 фев 2010, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 02 фев 2010, 22:04

Девчоночки! Спасибо вам огромное, мои боевые подруги! Пик плохости миновал. Больному легче. Мне вот нужно просто пожаловаться иногда. Папе нашему особо не пожалуешься. Вернее жалуйся сколько хочешь, и попереживает он за меня всей душой, но вот чтобы сказать что-то, это сложно. Цветы купил :D Неговорящие :D

Я знаю свою основную проблему. хочу, чтобы все было правильно, как лучше, как положено, как полезнее. И пытаешься все это держать и контролировать на уровне, с себя в первую очередь спрашиваешь за все. Вот и заставляет жизнь учиться расслабляться и отдыхать. Принудительно.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 03 фев 2010, 00:59

Сахарок (Лана) писал(а):Принудительно.


Лан! не надо ждать пока тебя тааак припрёт к стенке, что дальше прорываться только с авиацией, танками и морской пехотой!

Я бы пошла и купила соску.

И поставила у кровати 2 бутылки с кефиром или кампотом. Ну если не бутылки, то стаканы с трубочками. Я так со старшей делала. Да и со средней вроде... И даже мне что-то сильно кажется, что вторую в год и 9 я отселила спать к сестре! она там добросоевстно спала полночи и на вторую половину притопывала к нам в кровать. Но первая половина ночи, когда я спала с мужем без ребёнка, мне хватало что бы чувствовать себя человеком!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 03 фев 2010, 11:01

Кать, так прикол в том, что я не думаю, что он соску сосать будет! Даже уверена в этом! А поить чем-то ночью для меня не выход. Тем более он из трубочек не пьет. И вообще много не пьет. И проблема пописов будет та же.

Все это просто повод задуматься, что я делаю не так, где себя загнала, что небо с овчинку показалось. И опыт, как проживать такие состояния, чтобы не сорваться, не нагрубить, не обидеть никого. Я , напрмер, сделала вывод, зачем обижаться на мужа за то, что он не успокаивает меня ( он просто не умеет, вернее успокаивает, как может), когда можно обратиться за поддержкой на форум, к подруге, будет облегчение и мужа не обидишь претензиями свои. Да и ему может легче будет ко мне подход найти, если без истерик все будет.

Вчера слушала лекции Нины Крыгиной, монахини, так она прям все в тему мою говорила, и фраза мне запомнилась :"Благодарное сердце ни в чем не нуждается". Это старец один сказал. Вот и я сегодня благодарю Бога за все . И всех благодарю за поддержку и участие. :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Сова
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 01:16
Откуда: Вятка. Клуб "Смородина"

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Сова » Пт 03 сен 2010, 16:03

А меня больше всего в нашей ситуации бесит СВЕКРОВЬ :x
Ее коронная фразочка:
- Вот когда мои дети были маленькие, мы ездили к родственникам, и в одной комнате собирались по 5-6 детей. И было ТИХО.
Обидно, блин... Я лично считаю, что дети есть дети, и бегать, разбрасывать вещи, качаться на люстре и кидаться грязными ботинками - совершенно естественно для них (если не пахнет агрессией, это реально весело). Мне в такие моменты всегда вспоминается фраза Корчака о том, что дети делятся на живых и послушных (как-то так он сказал).
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 30 дек 2012, 13:00

Лилу писал(а):Я тоже теряю корни.

Отращивай новые :?

Лилу писал(а):И я так скучаю за Ланой на форуме.

Я тоже... но не думаю, что вернется.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 30 дек 2012, 13:14

Лилу писал(а):чего? (без особой надежды...)

глубокий вздох... сложно там...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Я теряю коорнии....

Сообщение Звана » Вс 30 дек 2012, 15:07

Эх... тоже очень скучаю по Лане. Она для меня была самым авторитетным на форуме человеком. Почему-то ее мнению всегда доверяла. Хотя говорят полезно пожить без авторитетов.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1