Мама, купи, ну купииииии!!!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
tarsusha
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 15:58

Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение tarsusha » Чт 28 окт 2010, 20:37

Привет всем! Девочки, мы как-то справлялись с этим вопросом до 4 лет. а сейчас просто ужас что творится. Я, так понимаю, не прошла очередную проверку на прочность:((( Каждый день сын требует покупать ему игрушки. даже если мы не в игрушечном магзине, он заранее выпрашивает, монотонно твердит. просит. хитрит... ну как справиться а? Я стала потакать в последние разы.. не могу найти выход.. тупик прям.
Арсенька родился 11.07.2006.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение IrenaF » Чт 28 окт 2010, 20:45

Мои свекры говорили что муж такой же был :lol:
Моя дочка тоже все просит. В магазины не берем почти, чтобы не нервировать. Я понимаю что магазины с кучей разных товаров - очень большой соблазн для ребенка (а так же для многих взрослых ;))
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение *Аня* » Чт 28 окт 2010, 22:08

Тоже стараюсь больше не брать, хотя раньше считала, что чем раньше ребенка приучать к обилию товаров в магазине, тем лучше. Теперь мнение свое поменяла, и, правда, очень большой соблазн для ребенка.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Dosya » Пт 29 окт 2010, 09:37

я жестко говорю НЕТ! все, проблем нет, можете хоть обораться, не куплю. Мои знают и не просят, могут тихо погоревать.
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Larik_M » Пт 29 окт 2010, 09:54

Мы со старшим договаривались заранее, например ничего не проси не куплю, или куплю только совсем небольшую игрушку ну и главное всегда держать свое слово, сказала не куплю -- не покупала, сказала маленькую - купила маленькую.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Рина » Пт 29 окт 2010, 14:21

Dosya писал(а):я жестко говорю НЕТ! все, проблем нет, можете хоть обораться, не куплю. Мои знают и не просят, могут тихо погоревать.


у нас так же. или можем договориться когда идем в магазин, что куплю что-то одно и не очень дорогое. обычно дочка выбирает какой-то брелок или еще какую фигню за 50 руб, но при этом счастлива до опупения :lol: :lol: :lol: просто любит именно мелочевку всякую. но если выбрала что-то дорогое, на что я не рассчитывала тратить деньги, то так и говорю, что это дорого, а мы договорились на недорого. этого объяснения хватает.

но есть другая проблема: у меня дочка просит что-то купить (не из игрушек) просто ради покупки :x те ей вроде как и не надо, но НАДО ЧТО-ТО купить!!! объясняю, соглашается без особых капризов. но первый порыв НАДО!!! не важно что именно :roll:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение daf » Пт 29 окт 2010, 19:23

хи... у нас первое правило: покупаем что-то одно и не игрушки, а в основмом съестное... т.е. одну булочку, например или мороженое... все остальное смотрим, обсуждаем и договариваемся купить потом=завтра" или на рождество или на день рождение. все стараюсь купить одна, а потом дома вручить... в игрушечных особых проблем нет, только посмотреть любим и долго обсуждаем, что кому и когда....
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Leysly-Лена » Вс 31 окт 2010, 00:00

Рина писал(а):ей вроде как и не надо, но НАДО ЧТО-ТО купить

А я сама такая вот была (и иногда сейчас на подобном себя ловлю :( ). Вроде бы прекрасно понимаю - что это временное поднятие себе настроения таким вот способом, но сделать мало чего могу, так сказать закрепленный "вещизм" с детства, радуюсь каждой новой шмотке, поварешке, сувенирчику, хотя и не нужному.
В детстве эта радость была выражением ПОТРЕБНОСТИ во внимании мамы. Она оставляла меня на пятидневку у бабушки, не хватало мне ее жуть, а компенсацией мамы было вот это временное удовольствие от покупки...Когда она меня забирала, мы шли с ней в магазин и она покупала каждый раз мне какую то мелочь.
Это я к чему...
Если ребенок радуется вот так, стоит все таки задуматься, что за сигнальчик... может быть ему в принципе радости какой не достает - в виде внимания маминого например, или заботы чуть больше с ее стороны, или еще какие потребности...

Kriska
Муми Друг
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010, 18:11
Откуда: Коньково. /926/625-63-97

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Kriska » Сб 06 ноя 2010, 23:28

leysly писал(а):Если ребенок радуется вот так, стоит все таки задуматься, что за сигнальчик... может быть ему в принципе радости какой не достает - в виде внимания маминого например, или заботы чуть больше с ее стороны, или еще какие потребности...


Согласна, стоит задуматься...

Но у нас СОВСЕМ все по-другому.
Во-первых, она сама копит деньги. Мы мелочь вынимаем из карманов, а она - в копилочку. (в том году за три месяца 1680 рубликов получилось :dance:
Во-вторых, объяснила, она поняла, и иногда напоминаю, что лучше купить одну ХОРОШУЮ игрушку, чем много разных маленьких, которые не нужны и которые теряются. :!: :!: :!:
neob1 это тоже я
Полина - 10.08.2006

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Рина » Чт 11 ноя 2010, 12:57

leysly писал(а):Это я к чему...
Если ребенок радуется вот так, стоит все таки задуматься, что за сигнальчик... может быть ему в принципе радости какой не достает - в виде внимания маминого например, или заботы чуть больше с ее стороны, или еще какие потребности...


понаблюдаем, спасибо! :oops:
хотя у нас такой же папа :lol:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Диез » Чт 11 ноя 2010, 13:47

ага, ага. У меня Том купишка жуткая, и брат такой был, а я вот ничего не клянчила... И вот думаю хороши ли это, особенно для девочки. Брат в итоге вырос очень требовательный, может чего угодно добиться от окружающих, если ему надо, прям душу вытрясет. А я вот всё мямлю, и не прошу никогда ни у кого. Так что с ребёнком поступаю так - в основном договариваемся о покупках, Особенно, если в деньгами не очень, или договариваемся, что покупки более менее значимые с гонорара, то есть купили что-то сделующая покупка - со следующего гонорара (моего соответственно :lol: :lol: ). Мелкотой сама обожаю баловать, очень благодарная реакция. А вот мама моя всякий контроль над собой теряет... Всё китайское г-но мира - наше. Хотя я ругаюсь и прошу не покупать всякую дрянь, потому как ломается в тот же вечер. Но в голове держу - "пусть наслаждаются друг другом" :-).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Солнечный круг » Ср 05 янв 2011, 20:31

Ир, у вас хоть ломается (надеюсь, ты выбрасываешь), а у нас НИ ФИГА НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! Я прям рыдаю! В итоге куча всякой дряни лежит, он играет и радуется только в магазине, дома это кладется в общую кучу, потом в принципе с этим не играет. он вообще с игрушками не очень, но вот КУПИ :evil: Стараюсь как-то ограничивать, а потом втихаря, когда спит, все это китайское Г по возможности отправлять в ведро. Но сразу много не получается выкинуть, у него память зверская на игрушки (да вообще на все), даже спрятать особо не могу :)
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Liliya_Ya
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 23 дек 2010, 01:22

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Liliya_Ya » Ср 02 мар 2011, 03:24

Меня из дома с собой не брали, пока я не пообещаю, что ничего не буду просить.
Слюни текли, но не просила!

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Солнечный круг » Ср 02 мар 2011, 13:57

c моим такое не срабатывает. дома обещает, а в магазине начинает упрашивать, что самый последний-распоследний раз.
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Juli » Чт 03 мар 2011, 16:29

Солнечный круг писал(а):Ир, у вас хоть ломается (надеюсь, ты выбрасываешь), а у нас НИ ФИГА НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! Я прям рыдаю! В итоге куча всякой дряни лежит, он играет и радуется только в магазине, дома это кладется в общую кучу, потом в принципе с этим не играет. он вообще с игрушками не очень, но вот КУПИ :evil: Стараюсь как-то ограничивать, а потом втихаря, когда спит, все это китайское Г по возможности отправлять в ведро. Но сразу много не получается выкинуть, у него память зверская на игрушки (да вообще на все), даже спрятать особо не могу :)

прямо наша история!!! измучилась я уже с этим делом.
только у нас огромное кол-во приносится всеми возможными родственниками и без фразы купи, зато на пороге встречает всех вопросом: А что ты мне принесла?
правда сегодня случился нонсенс - я ей маленький подарочек хотела подарить - Даша отказалась по причине близости др! сговорились, что тогда подарю :o :dance:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Liliya_Ya
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 23 дек 2010, 01:22

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Liliya_Ya » Сб 26 мар 2011, 21:11

Солнечный круг писал(а):c моим такое не срабатывает. дома обещает, а в магазине начинает упрашивать, что самый последний-распоследний раз.


Вот беда :roll: А может поговорить сурово с ним?

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Диез » Сб 26 мар 2011, 21:31

Солнечный круг писал(а):c моим такое не срабатывает. дома обещает, а в магазине начинает упрашивать, что самый последний-распоследний раз.

Оль, мой как-то стал ныть в магазине, я сказала - "Можешь разбежаться и долбануться башкой о стену, я всё равно тебе не куплю! Мы - ДОГОВАРАВАЛИСЬ!" ВСё обсуждение закончила, в разговоры не вступала, потом перевела тему, отвлекла, увела, и в другом магазине без его просьб купила ему что-то незначительное. И волки сыты и овцы целы :-), и не я у него на поводу пошла, а была хозяйкой ситуации. Главное дать понять что если договорились, то - договорились. Никаких "последних разов". У нас случай был в кораблике - вцепился в меч, а пришли за брюками и как не кпрашивал - не купила, хотя мне его и жалко было, ужасно - он расстроился и сам вернул меч на полку. Через пару дней я купила ему этот меч. Но мы конкретно договаривались - идём за брюками, ничего не выпрашиваем. Меня так восхитило его самообладание, прям ужасно купить хотела :D Но – договорились... На самом деле сначала очень трудно, а потом ребенку даже самому нравится - потому что он знает - что обещали - сделается.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Диез » Сб 26 мар 2011, 21:49

:lol: :lol: :lol: :lol: спросила сейчас мужа: Лёш, а что ты Томику говоришь в магазине, когда он что-то выпрашивать начинает? Муж: Да пошел ты в баню, говорю. Всё очень просто :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Juli » Сб 26 мар 2011, 22:02

Диез писал(а): Муж: Да пошел ты в баню, говорю.

:ugeek: :ugeek: :ugeek:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Мама, купи, ну купииииии!!!

Сообщение Одуванчик » Сб 26 мар 2011, 23:43

Где-то месяца 3 назад стала выделять детёнку 500 виртуальных рублей
Эту сумму указываю в календаре
Из этой суммы вычитаются деньги за испорченные вещи в доме
Из этой же суммы вычитаются деньги за не смытые какашки в унитазе (кстати очень эффективное средство, до этого в течение полугода сколько не проговаривала :twisted: помогало мало)
Так же вычитаются деньги за бессмысленные вопли

В итоге остаётся рублей 200-250

И вот на эту сумму ребенок может накупить всякой хрени, с уговором что в течение месяца в магазине у меня ничего не просить

В результате, меньше испорченных вещей, какашки смываются почти всегда, вопить тоже стал реже
Павлушка стал интересоваться стоимостью приглянувшейся вещицы, если ему кажется что дорого, не покупает

В общем не педагогично, зато очень эффективно :lol:
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0