Ухожу из дома!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Солнечный круг » Вс 23 янв 2011, 19:25

Вчера на выходные приехали мои родители. Ребенок стал просто неуправляем. Какая-то неуемная энергия, причем очень много именно физического скакания и пинания всех подряд. И постоянно угрожал то выгнать, то убить, то еще чего. Стоило сегодня родителям уехать, а нам прогуляться и укататься на горке, как кнопку выключили. Сидит мой ангел на кровати, листает книжку. Разговаривает спокойно. А вчера и утром сегодня был просто ураган. Я уже боюсь приезда родителей/друзей из-за этого перевозбуждения. И так всегда было. Это у всех такое или только у нас?
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Диез » Вс 23 янв 2011, 19:50

Оль, нормально это - эмоциями управлять не может пока, единственный выход - физическая нагрузка, чтобы эмоциональный фон устаканить. У меня Артём в присутствии некоторых друзей просто какой-то дикий становится - вихляется, орёт, сходит с ума, на замечания не обращает внимания, я бешусь ужасно, но понимаю, что в эти моменты он сам себе не принадлежит. Я с пониманием отношусь к воспитателям, которые шизеют от такого нашего поведения :mad: :mrgreen: . Но им об этом не говорю :lol: :lol: . Оль, тебя скорее всего беспокоит в этой ситуации, что тебе "неудобно перед родными" - ну как буд-то боишься их оценки твоей родительской педагогической состоятельности - комплекс отличницы работает, ты еще больше заводишься, переживаешь, а ребенок это сканирует и куражится еще больше.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Солнечный круг » Вт 25 янв 2011, 15:30

Ну да, и это тоже. Комплекс отличницы вообще по жизни со мной нога об ногу. И как от него избавиться-то?
А еще мне обидно, что родители не выдерживают и начинают срываться на ребенка. Или молчат, но прям пар виден. И я же знаю, что он нормальный, что с ним поговорить, посидеть можно. Но они его таким НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ. Они устают, соответственно, у меня его забирать не хотят. За 4 года забрали один раз только летом на неделю, когда задымление в Москве было такое, что пришлось наступить на горло собственной усталости и забрать внука. Но не факт, что еще хоть раз заберут. То есть помощи от бабушки-дедушки ноль.
Плюс еще боюсь, потому как нам предстоит знакомство со второй нашей бабушкой. Наш папа рассказал ей о том, что внук есть, она захотела познакомиться. Вот придет, а ребенок такую реакцию выдаст. Ваще ж труба. Хоть предупреждай заранее.
Что-то у меня настроение испорченное, начинаю всем жаловаться. Срочно надо его поднять :)
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Диез » Вт 25 янв 2011, 16:07

Солнечный круг писал(а):Вот придет, а ребенок такую реакцию выдаст.

А вы на нейтральной территории первый раз встретьтесь. Дети обычно не у себя дома не так на уши встают. Это дома они "у себя" во всей красе предстают, а в присутственых местах более приличные. :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Ganka » Чт 27 янв 2011, 19:55

вспоминаю свое детсво, когда от невыносимой радости по случаю прихода кого-то из любимых семейных друзей в гости, такое вытворяла, что в конечном итоге бывало и получала за такое по мягкому месту :mrgreen: Зато теперь эти воспоминания помогают понять Марусю :lol: Кажется, что она использует гостей как спортивный уголок :oops:
А Светлячок у нас совсем другая, она "неправильная"! И это пугает! На людях в любом месте она всегда ведет себя как девочка-пай! Только если спать или болит что-то, тогда капризничать может, а так.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Солнечный круг » Вс 30 янв 2011, 15:51

а у нас вчера просто песня была. я дала себе слово не реагировать на безобразия. так сначала был плач "хочу кататься на лыжах" (это после 7-часовой прогулки), потом "мама, я тебя сейчас ударю". я не реагирую. он повторил раз 180. потом не работает шарманка, ага, надо что-то новое придумать. вот стоит и в лицо говорит какие-то гадости типа "я тебя не люблю" и ждет реакции. я не реагирую. не знаю, правильно ли не реагирую, заорать хотелось всю дорогу, но где-то через 10 минут еще и любопытство примешалось: вижу, что ждет моей реакции, ее нет, он ее пытается вызвать. вот если крикнешь, сразу же замолкает и идет заниматься своими делами. но хочется же не кричать. а тогда происходит зацикливание на проблеме на час и больше.
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Неженка
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 17 фев 2011, 00:47

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Неженка » Чт 17 фев 2011, 01:09

может несколько раз проигнорировать и она поймет, что не может вами управлять? :angry-nono:

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Солнечный круг » Пт 25 фев 2011, 23:24

Неженка
такая тактика не работает. уже 4,5 года игнорирую. испытывает постоянно снова и снова. нужно что-то новое, но сил искать нет никаких.
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Неженка
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 17 фев 2011, 00:47

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Неженка » Вт 01 мар 2011, 09:09

:cry:
А он часто их видит, ваших родителей? или только в эти приезды?

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Солнечный круг » Ср 02 мар 2011, 14:02

не, редко очень. раз в 2-3 месяца
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Juli » Сб 19 мар 2011, 01:11

Леночек Б
Ну надо же! Прямо наш сценарий! Пока темку не прочитала, только первые сообщения. Наша тоже шантажирует, грозится.
А еще время от времени становится диким зверьком. Делает страшные глазки, ручки и рычит :cry:
Вот прописали нам гомеопатию. Теперь буду смотреть
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Кира » Ср 23 мар 2011, 15:06

Когда я была маленькая, у меня были любимые ботинки, ну просто жить без них не могла. Синенькие, а на мыски как будто краской желтой брызнули, как щас помню. Собралась как-то уходить жить к подруге, мол, ты мама злая, а у Оли мама хорошая. Мама абсолютно спокойно сказала - иди, только ботинки я тебе не отдам. Пришлось остаться =)
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Неженка
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 17 фев 2011, 00:47

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Неженка » Сб 02 апр 2011, 02:43

Солнечный круг писал(а):не, редко очень. раз в 2-3 месяца

Вот наверно поэтому такие эмоции.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Диез » Сб 02 апр 2011, 13:51

как раз недавно знакомая рассказала как у них сын из дома уходил :D :D
сначала осерчал что-то намылился уходить, бушевал, бушевал, ему родители говорят, ну ладно, чего ты разбушевался на ночь глядя, давай уж завтра уйдёшь, чего сегодня-то перед сном. Ну jy подумал, согласился... Потом опять вожжа подхвост из-за какой-то мелочи и он опять - нет! сегодня ухожу. Ну роидители - ну чтож, раз ты так решил.... нууу ладно... Он стал одеваться и демонстративно причитать про свою ужасную долю, а сам на родителей поглядывает. Подруга говорит, мы с мужем зашухорились, каждый в своём углу забились и ждём пока шум уляжется. Дитё само оделось, вышло в подъезд, давай там орать про долю, а сам не уходит, Ну проорался, заходит домой и говорит - ну ладно, так и быть, уговорили вы меня уйду послезавтра, а пока у вас есть время исправиться. Подруга говорит - мы обрадовались, схватили его, и как был в колготках, рубахе без умывания утолкали в постель, одеялком накрыли и он уснул через минуту.... :lol: :lol: Ну собственно говоря и всё.
Утомился6 перевозбудился, бурю переждали и спать увалили :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Lapunzik
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2011, 14:58

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Lapunzik » Вс 21 авг 2011, 15:14

Главное, чтобы ребенок "обещание" не выполнил, а то ведь дождется послезавтра и по новой :D

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13