Ухожу из дома!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Вт 26 окт 2010, 18:05

У нас в последнее время такая тема. Очень часто, когда дочке что-то не нравится, мы ей что-то не разрешаем, она начинает заводить одну и ту же пластинку: "Все, ухожу из дома!" Иногда даже сапожки одевает, в подъезд выходит. Иногда с истерикой, скандалом. Плачет, что мы ее не любим, и все такое. Мы пробовали по-разному реагировать, но толку мало. Когда у нас был с ней мир и лад, спросила ее: "Почему ты так делаешь?". Она: "Хочу чтобы вы меня пожалели". Как думаете, как надо нам себя вести? Жалеть? А порой она бывает очень не права. :roll: Она умненькая, взросленькая. Конечно, пробуем договариваться, объяснять причину, где она не права, где мы бываем не правы. Но что-то не особо действует, раз повторяется и повторяется этот ее спектакль. Вообще, она у нас актриса та еще. :clap:
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Ср 27 окт 2010, 09:40

Девочки, вот уйдет мой любимый ребенок от меня в ночь темную к бабаю... :cry: А вы так ничего и не скажете! :(
Я уже ее методами действую - эмоциональный шантаж. :)
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Larik_M » Ср 27 окт 2010, 09:57

Я бы сказала, мы тебя очень любим, но если тебе нужно идти --иди, только пожалуйста будь осторожна , ну и что нибудь придумать, смотреть по ребенку, чтоб совсем уж не запугать :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Ср 27 окт 2010, 10:04

Ларик , :D Попробую! Примерно то же пытались говорить, попробую под таким углом!
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Ganka » Ср 27 окт 2010, 10:22

А вы ей почитайте на досуге Остера "Вредные советы", тот стишок где волк голодный встретиться в темном лесу
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Ср 27 окт 2010, 10:36

Ganka , :D слушали давненько... да, надо вспомнить вредные советы. сама обожаю их.
только страшные картины того, что может случиться, когда она уйдет, она сама расписывает и при этом акцент делает на том, что с ней произойдет что-то ужасное, потому что мы ее не пожалели, не уговорили не уходить, и в общем-то сами виноваты в том, что с ней случится беда. но у нас есть шанс предотвратить несчастье - посыпать голову пеплом, просить прощения и выполнить ее желания. :)
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Larik_M » Ср 27 окт 2010, 10:54

Леночек Б писал(а):. но у нас есть шанс предотвратить несчастье - посыпать голову пеплом, просить прощения и выполнить ее желания.

:) выполнить твое желание никак не можем, а тебя очень любим, нам будет очень жаль , если ты уйдешь из дома, но если ты решила, то что поделать. :D
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Ср 27 окт 2010, 11:11

Ларик, вроде мы примерно так и говорим...
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Larik_M » Ср 27 окт 2010, 11:40

Ну и пусть идет :) А вы потихоньку следите за ней, чтобы ничего плохого не случилось. Если что - спасете.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Ср 27 окт 2010, 11:52

Ларик, да никуда она не уходит. :) Стоит в подъезде и орет. Потом возвращается. Эх, может, само пройдет у нее после нескольких прогулок по подъезду.
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Рина » Пт 29 окт 2010, 14:12

Леночек, у меня бывает может такое заявить, тогда просто с улыбкой говорю, что буду оооочень по ней скучать, тк очень ее люблю. этого бывает достаточно, а раньше могла уйти в свою комнату и там реветь обижаться :))) теперь уже нет, можем все в шутку перевести.
просто не ведитесь на это, вообще не обращайте внимание - ответили и занялись своими делами. даже если на площадке постоит поплачет, но не увидит рядом зрителей и вообще реакции, в следующий раз станет лениво разыгрывать спектакль :lol: :lol: только будьте спокойны и уверены сами, может в этот момент что-то вкусное сделать и просто позвать ее домой, вообще не комментируя ситуацию с уходом?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Лина » Пт 29 окт 2010, 17:22

у меня ребёнок один раз такое заявил. типа раз вы такие может мне лучше уйти. я рассердилась реально и сказала ах так ну отлично собирай вещи прямо сейчас и иди,при этом не шутила внутри реально было такое ощущение,она испугалась и на попятную,но я ей даже вещи стала собирать,одного раза хватило,больше таких разговоров нет. раз выходит надо сказать что если уж идти то домой не пущу. а то она понимает что постоит в подъезде и все ок. мне кажется не стоит такому потакать,это манипуляция чистой воды.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17407
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Йордис » Пт 29 окт 2010, 18:03

на старом форуме в похожей ситуации рекомендовали обратить в шутку и затискать, И что-то ещё, не помню.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Пт 29 окт 2010, 19:34

Серебрина писал(а):на старом форуме в похожей ситуации рекомендовали обратить в шутку и затискать,

Рина писал(а):[может в этот момент что-то вкусное сделать и просто позвать ее домой, вообще не комментируя ситуацию с уходом?




Да, девочки, примерно так сейчас делаем. Вроде пока прекратились наши спектакли.
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Диез » Чт 11 ноя 2010, 13:53

Мы с сожалением готовы были проводить, даже помогала рюкзак собирать, чтоб ничего не забыл. Один раз на моменте сбора "отошёл", отвлёкся всякой ерундой, я даже потом спросила, ну что собрался? Сказал, что передумал. Потом был случай, когда сказали - собирайся, а мы пока с папой чай попьём с вкусненьким и кино посмотрим - ага, как же, кто ж уйдёт, когда столько интересного :-). Ну и один раз попал под раздачу, как Лина писала "выпроваживала". Так что не могу назвать сей спектакль системой :-), но о-моему ребь понял, что потакать ему никто не собирается. ПОсле примирения - затиск и большая любовь :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Чт 11 ноя 2010, 16:17

Диез писал(а):Потом был случай, когда сказали - собирайся, а мы пока с папой чай попьём с вкусненьким и кино посмотрим - ага, как же, кто ж уйдёт, когда столько интересного .

:lol:
Еще в продолжении темы разруливания конфликтов, но отходя от первоначальной темы. Кто как справлялся с подобными ситуациями?
Пример: Дочка запланировала разыграть очередную игровую сценку. И я, по ее сценарию, не должна была увидеть игрушку на полу. Но я не поняла и увидела. Она в слезы. Идет к папе, чтобы он "разобрался с мамой", долго капает ему на мозги. В итоге папа наезжает на меня, что, мол, я обидела ребенка.
На мой взгляд это и есть воспитание манипулятора - чтобы предотвратить больший скандал, он идет у нее на поводу, прогибается, хотя объективно я не виновата. К тому же раздувается эго ребенка. Вот пыталась объяснить ему. Не знаю, понял ли. Т.е. на мой взгляд в такой ситуации нам надо гнуть свою линию, что мама не виновата и пытаться приходить к компромиссу. Хотя это очень нелегко. Ре ждет, чтобы мама понесла наказание. :)
А вы как считаете?
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Диез » Чт 11 ноя 2010, 16:58

у нас четкое единодушие - мама или папа не выноваты :-), не папа еще бывает :-), но мааама - это святое. У нас часто бывает, он что-то там придумает, а мы сценарий его игры не угадаем, он плачет или злится, ну вообщем наезжем на него, что у нас в глове не могут быть одинаковые мысли и все правила надо оговаривать заранее, а если что и не поняли, то нечего убиваться. Но мы уже по-старше...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Чт 11 ноя 2010, 17:13

Диез, да, обычно мы тоже так стараемся, но иногда кто-нибудь из нас малодушничает. Я про старшую, пятилетнюю. :)
В общем, будем гнуть свою линию. :geek:
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Kriska
Муми Друг
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010, 18:11
Откуда: Коньково. /926/625-63-97

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Kriska » Пн 15 ноя 2010, 11:54

Девочки, а кто-нибудь САМ пытался в детстве "уходить" из дома????
После чего это было???
Как реагировали Ваши родители???
И главный мой вопрос - не рушился ли Ваш мир тогда, когда Ваши родители говорили что-то, типа "НУ И УХОДИ"?
neob1 это тоже я
Полина - 10.08.2006

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Диез » Пн 15 ноя 2010, 12:10

Kriska "Ну и уходи" никто не говорит - говорят, нам, конечно ужасно жалко, что ты принял такое решение, ибо любим тебя, но раз ты так решил, ну чтож... Твоё решение для нас очень важно, айда чумодан собирать :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1