Ухожу из дома!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Ср 12 янв 2011, 11:44

Диез, ну, вот, например, может твой сказать: "мама - ты плохая" (или что-то в этом роде) или это у вас недопустимо? Меня пот поднапрягают в последнее время оскорбления с ее стороны, когда не получила чего ей хотелось. Может сказать "ты дурацкая". Говорю: "это плохое слово, так про маму НЕЛЬЗЯ говорить". Наказание было - заперла в ванной. Еще как-то называла нелестно (слово сейчас вылетело из головы). Но в общем, не обратила я внимания. Так где граница, как еще можно позволить выражаться, а как нет? Не пойму...
P.S. Еще у нас такая тема есть. Когда злится, рисует меня или папу "в некрасивом образе" - просто на листе чирикает и показывает. А мне так нравится это ее выражение, что я при ней даже стала с приколом рассказывать друзьям. Теперь сама шутит она над этим.
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Диез » Чт 13 янв 2011, 18:51

Леночек Б писал(а):"это плохое слово, так про маму НЕЛЬЗЯ говорить". Наказание было - заперла в ванной.

Леночек, а как вы думаете, после того как в ванной заперли ты в её голове стала "недурацкой"? :lol: :lol: :lol:

Ну Тёмке уже 6 лет, уже не говорит "ты плохая" мы как-то разобралисть ЧТО такое плохая. Попробуй спросить почему дурацкая или плохая. Я делала удивлённое лицо и говорила "Я? Плохая?" "Это наверное я плохая потому что разрешила тебе мультфильм посмотреть? Или может я плохая потому что кашу тебе сварила? Или может не нужно было ходить с тобой гулять??? А может быть я плохая потому что мы ходим в кино и ездим в отпуск на море???" Ну вообщем чобы как-то у человека щелкнуло, что "плохая это не то словечко" :lol: :lol: В принципе сердиться-то они имеют право. Многие говорят что по Гипенрейтер общаться выглядит по идиотски, но у нас хорошо проходит. Я говорю ему, я понимаю, Артём, что ты хочешь поиграть в компьютер еще часа 3-4 вместо отпущенных 40 минут, НО мы так договаривались, потому будь любезен, можешь посердится, что время пролетело так быстро, можешь как-то даже по ругаться. ПРо "дурацкая2 могу сказать - да сам ты дурацкий :animals-pig: :-), а вообще когда вижу бычка накатила пробую рассмешить и в шутку всё перевести. н сначала дуется, потом смеяться сам над собой начинает. Могу чепуху нести начать, что я вот сейчас кое кого поймаю, изжарю и съем, вот тогда посмотрим что это такое - "плохая мама". Вот сейчас с возрастом у него всё-таки почвилось понимание - что мама - это мама и если и ляпнет что-то то видно, что сильно сожалеет ну и так смущается всоего ляпа. Но изначально ни замахиваний ни обзываний не оставлять без внимания.
ВОт у нас сейчас новное выплыло. ОН не меня обзывать начинает, а себя, что меня еще больше расстраивает. Сядет, плачет и говорит "да, я - дурак, я какашка" и тп - сидит на себя наговаривает, и что самое ужасное говорит о мрачных мыслях, даже писать не хочу и озвучивть всю его эмовщину. Знает, что именно это меня больше всего расстраивает. Вот недалее как сегодня сидит, зефир трескает и плачется о судьбине своей горькой (от компа содрали), но что муж меня успокоил - глумится, он, говорит. Где это видано, чтобы под зефир с чаем народ о потустороннем мире думал :lol: :lol: . Ну вообщем погрустил, подошел пообнимался и радостный поскакал на улицу.
А про границу - по настроению и по степени обиды. Иногда им действительно обидно, а иногда капризы обычные. Вот когда именно из дома гонит, то это вот совсем никуда. Кто он такой, чтобы ДОМОМ распоряжаться???
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Солнечный круг » Пт 14 янв 2011, 11:58

Заметила, что при достаточности телесного контакта (ОЧЕНЬ много обнималок-целовалок и активного валяния на диване) количество конфликтов практически сводится к нулю. Правда, мне приходится делать над собой усилие, чтобы, приходя с работы после 8 вечера, еще минимум час уделить обнималкам. Потому как физическая усталость колоссальная (час на обнималки - это уже 10 вечера, потом еще надо домашние дела поделать, зарядку, приготовиться к завтрашнему дню - вот и 12-час ночи. А в 5-40 подъем). Надеюсь, что есть какой-то критический уровень обнималок, достигнув которого будет легче (ну хотя бы не по часу, а минут по 30).
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Диез » Пт 14 янв 2011, 19:18

А у меня наоборот, если сильно устаю и пообнимаюсь усталость снимается - как баратейка какая-то :-). А вообще мы любим в мягкую школу в Элле ходить - там этого добра сколько хочешь :-). Но уваот у Эллы я устаю, а дома наоборот - обнималово усталость снимает. Оль, ты пронаблюдай за собой, может тоже снимает, а просто в голове силит - устала, а движуха еще больше утомляет, ну как стереотип работает и всё тут :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Людмила » Сб 15 янв 2011, 22:45

Диез писал(а):Я делала удивлённое лицо и говорила "Я? Плохая?" "Это наверное я плохая потому что разрешила тебе мультфильм посмотреть? Или может я плохая потому что кашу тебе сварила? Или может не нужно было ходить с тобой гулять??? А может быть я плохая потому что мы ходим в кино и ездим в отпуск на море???"

Диез писал(а):ПРо "дурацкая2 могу сказать - да сам ты дурацкий :animals-pig: :-), а вообще когда вижу бычка накатила пробую рассмешить и в шутку всё перевести. н сначала дуется, потом смеяться сам над собой начинает. Могу чепуху нести начать, что я вот сейчас кое кого поймаю, изжарю и съем, вот тогда посмотрим что это такое - "плохая мама".

Вот что значит творческая натура. Мне на такое фантазии не хватает :)
Диез писал(а):Вот недалее как сегодня сидит, зефир трескает и плачется о судьбине своей горькой (от компа содрали),
Я дочери в таком случае говорю, что кушать надо только в хорошем настроении (сама искренне в это верю), поэтому рекомендую ей сначала прогореваться, а потом есть.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Солнечный круг » Вс 16 янв 2011, 13:46

Диез писал(а):А вообще мы любим в мягкую школу в Элле ходить

это че такое? :???:
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Диез » Вс 16 янв 2011, 14:43

Солнечный круг писал(а):
Диез писал(а):А вообще мы любим в мягкую школу в Элле ходить

это че такое? :???:


http://miaschool.sitext.ru/

Люда, какая фантазия? :lol: :lol: Это ж я с отчаяния :lol: :lol: А вообще заметила, что дети любят пугалки и сразу веселиться начинают. Я вообще считаю что к детям нужно с чувством юмора относиться и позволять себе переодически поглумиться над ними ( в хорошем контексте поглумиться) Ну вообщем с юморком их заскоки вопринимать, а если всё по-серьёзному - чокнуться можно, особенно, если ребенок с фантазией :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Lady Luck » Вс 16 янв 2011, 15:26

Cochlea
так, я только по подписям понимаю кто где :x
Солнечный круг писал(а): И у нас вообще в семье на повышенных тонах разговаривать - нормально. Эдакий итальянский дурдом :)

у нас тоже
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Пн 17 янв 2011, 11:06

У нас тоже в последнее время появилось самобичевание. Возьмет палку - по себе постучит, потом мне дает: бейте меня - я плохая.
И еще фишка: просит просить прощения у нее. Тут недавно так изощренно изводила. Я была невозмутима, спокойна и не реагировала. Она просила после макарон печенье, а я объясняла, что одно мучное есть вредно, надо съесть еще овощи-фрукты: цветную капусту или яблоки. Все с истериками с ее стороны. Договорились, что после печенья съест яблоко. И потом я должна была просить прощения, что не дала печенье сразу. В общем, после долгих-предолгих доставаний (и никуда не деться от нее) я сказала: "Я не виновата, но прошу прощения, чтобы ты от меня отстала". Короче, вроде как закончилось все. Но потом у меня полились слезы. Она погоревала, поплакала по углам, покумекала. И пришла просить прощения. Осознанно, как мне показалось.
Ох, рожала бы и рожала малышей бессловесных, а они потом вырастают и дают жару! :animals-bunny:
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Диез » Пн 17 янв 2011, 12:51

Леночек Б :lol: :lol: :lol: у меня не долго малыш был бессловестным :-), рано говорить начал, потому я привыкла измудряться :lol: :lol: :lol: . Но пока выработала относительно него систем действий поседела - реально поседела.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Пн 17 янв 2011, 16:17

Диез, ага, я вот тоже вырабатываю-вырабатываю... Порой что-то срабатывает. Хотя она натура истерическая. Года в три вообще все было бесполезно. Как в голове у нее переклинит что-то, так все, караул. А сейчас у нее такая мыслительная работа идет, когда ей че-то надо, чувствуется... Такое навыдумывает. Но зато теперь можно договориться все-таки. И порой даже интересно наблюдать. Думаешь: вот это мозг у человека и подход-то какой творческий! :x
Дааа, с мелким сейчас наслаждаюсь, пока не заговорил и не выяснилось, сколько ему всего жизненно необходимо. :o :)
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Диез » Пн 17 янв 2011, 17:38

Не, с моим всегда можно было договориться, вся моя творческая натура была направлена, чтобы найти то, на что и как договариваться не уронив свой авторитет :-). По мелочам не растрачиваюсь. Борьбы с питание бывают, но не до такой степени :-), печенье после макарон даю :-) :-) Просто покупного печенья стараюсь в доме не держать :-) а самодельное не всегда бывает испечено :-), потому предлагаю яблоки или морковку :-). Вообще если в доме уж и есть какая бяка, то даю, раз завелась :-) куда деваться то, от всего не убережёшь, да и премедикация нужна.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Вт 18 янв 2011, 14:44

Офф-топ
Диез писал(а): Вообще если в доме уж и есть какая бяка, то даю, раз завелась :-) куда деваться то, от всего не убережёшь, да и премедикация нужна.


Да, это правильно, конечно. Просто у нас практически всегда есть бяка, и если будет есть без ограничения, то еду есть не будет... В маму доча. :mad:
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Соня » Вт 18 янв 2011, 14:49

Девушки, хочу рецептом поделиться, может, кому пригодиться, хотя, наверное, его в другую тему складывать надо.
Мы завели "обидчивую" тетрадку. Посыл к ее заведению был такой "меня обидели, я больше кого-то там не люблю, дружить не буду, разговаривать не хочу". Я долго увещевала и пилила, потом не выдержала и заявила, что "ладно, раз так, тогда запиши эту обиду, а то не дай Б.г, лет через 30 забудешь, как жить-то тогда?". Ребенок завелся с полпинка, приволок тетрадку, "написал" там закавыку-обиду, вырвал листочек, потопал по нему ногами. На следующий день заявил "не, ну я больше не обижаюсь, я же записал все". Пишет он и необязательно обиды. Например, после вчерашнего конфликта с другом в тетрадку вошла "запись": друзей надо продолжать любить. Ну и туда же про маму и папу все пишем. А то и правда, вдруг, забудется. Разговоров это не отменяет, но переживается явно легче, чем только с разговорами и поиском консенсуса.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Солнечный круг » Чт 20 янв 2011, 12:49

Соня
а кто пишет-то? Или у тебя Гришка писать умеет? :???: Или ты за него пишешь под диктовку? Идея хорошая, мы тоже как-то обиду рисовали, но пока не прижилось. Может, не доросли?
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Соня » Чт 20 янв 2011, 13:01

Не, он именно что "пишет". Т.е. там каляки и загогулины ))) Но рисование - это совсем не наше, вообще не идет. А тут просто как-то очень органично эта тетрадка к месту встала.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Ухожу из дома!

Сообщение sigaza » Чт 20 янв 2011, 14:24

Девочки, может кто сталкивался с проявлением агрессии, кто чего делает в таких случаях? У нас с подругой дети ровесники. Им 2с половиной. Сын у нее часто начал говорить всем:"Я тебя убью!", при этом злится. Она говорит, он может просто подойти и сказать :"Я тебя убью,мамочка, зарублю топором." :shock:
Говорит телек они при нем не смотрят, вроде нигде этого не слышал. Единственное где мог подхватить - Корней Чуковский там комар зарубил паука, медведь пообещал переломать крокодила :?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Марьянка » Чт 20 янв 2011, 14:28

sigaza
я конечно не психолог, но на месте той мамы стала бы уточнять. Типа как именно? Почему вдруг? И так далее. Иногда в таких уточнениях вылезает, что ребенок не совсем в курсе, что сказал.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Ухожу из дома!

Сообщение sigaza » Чт 20 янв 2011, 14:35

Я тоже думаю, что он вряд ли понимает что говорит. Но злится по настоящему.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Ухожу из дома!

Сообщение Леночек Б » Чт 20 янв 2011, 17:48

Соня, моя тоже пишет давно уже. Только не в тетрадке... А просто на бумаге. Когда злится: "Мама плохая!" "Папа плохой!" "Я обиделась", когда радуется: "Мама, я тебя люблю", "Вы все мои любимые" и т.д. И приносит с важным видом свои письма. А недавно завела блокнот. Пишет там о себе любимой: "Я милая девочка, у меня есть мой любимый дом" и т.д. :animals-bunny:
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Пред.След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0