Ребёнка в садике назвали придурком...

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение Nushka » Чт 07 окт 2010, 16:19

Добрый день подскажите, как реагировать ...Мой сыночек ходит в монтесори садик, я специально искала, в надежде, что туда отдают детей, в понимании , что ребёнка надо уважать, что это личность...вообщем ....а мы туда походили недельку и я увидела, что в основном туда идут дети, которых просто не было куда деть, т.к с садиками у нас тут очень напряжённая обстановка....Педагоги нашего садика мне очень нравяться, Андрюшка летит к ним, за ручку их берёт и всё хорошо, но вот детки...у нас группа от 3до 6 лет...и старшие дети обижают маленьких, видимо педагоги не всегда за этим могут уследить...Сегодня мы пришли из садика, и мне сыночек сказал, что его мальчик назвал придурком, моё первое желание было пойти и оторвать этому мальчику голову, но я себя сдержала и сказала, что если ещё он тебя так назовёт, скажи что придёт моя мама и поговорит с этим мальчиком, но может это не совсем правильно, может он должен сам разобраться....я не знаю, как себя вести, я так рада была, что отдала ребёнка в этот садик и он от него в восторге, но я так хотела избежать злых детей, которые есть в обычных садах и школах, мне так хотелось, чтобы мой сын не увидел всей этой гадости, жестокости детей, я так надеялась, что там я уберегу своего ребёнка от влияния таких детей....и теперь я в растроенных чувствах...хотя я понимаю, что будет школа.....и от социума ни куда не убежишь....Просто как объяснить ребёнку, как надо реагировать на таких детей??? Заранее спасибо...
Изображение
Изображение

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение Оkсанa » Чт 07 окт 2010, 16:39

Nushka, может, тот мальчик просто ляпнул, не имея в виду ничего плохого? употребил услышанное слово? я в детстве - в семь лет - загадывала папе матерные загадки, которым меня научили во дворе, не знала, что это ужас-ужас :) .
с другой стороны, все детки, т.е. люди, разные, лично знаю несколько абсолютно домашних, ниходящих никуда, и агрессивных. бывает...
что касается реагирования, то я свою учу не обращать внимания. "ну и что. это всего лишь ее мнение. мало ли, почему она так сказала". и все
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 07 окт 2010, 17:00

Nushka, не берите в голову. Чем сильнее будете реагировать, тем сильнее ребенок будет думать, что произошло что-то ужасное. Я своему говорю, забей. Не обращай внимания.

Кстати, ребенок может даже и не понимает, что это слово значит. Брякнул, что от родителей слышал.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение *Аня* » Чт 07 окт 2010, 17:01

Есть такая детская поговорка: "кто так обзывается, тот сам так называется". Я бы поговорила с воспитателями, не в плане наказать негодника, а в плане обозначить, что был такой вот очень неприятный факт - это их задачи обеспечить в группе дружелюбную обстановку. Могу сказать, что мы тоже ходили в Монтессори садик - такое вот совпадение, и там тоже смешанная по возрасту группа обернулась детской дедовщиной, хотя по методике такое смешение призвано наоборот взрастить взаимопомощь.... Все дело в опыте и таланте преподавателей, я считаю.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение Nushka » Чт 07 окт 2010, 17:54

Сани, Лана , Аха...Большое Вам спасибо за Ваши советы, я всё понимаю, просто я сына очень старалась оградить от площадки, у нас там собираються мамы, которые стоят курят, матерятся и за детьми не следят вообще, в лучшем случаи окрикнут и дальше между собой, для меня по началу это был просто шок, мы сюда только переехали...и мой сыночек летел на эту площадку, моего общества ему было мало....И когда я узнала про монтессори...я была в восторге от этого всего....и тут такое ...я наверное действительно всё приняла близко к сердцу...и по этому так получилось....я ему обьяснила, да он мне сам сказал, что наверное этот мальчик не очень умный и не понимает, что он говорит....Спасибо вам....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 08 окт 2010, 08:18

А у нас история была...мой муж в первом классе учительницу послал в п@*ду - так было принято общаться на улице, он ничего плохого и не имел в виду, они его чем-то достала...
Представляете шок учительницы?
Вызвала отца, получил ремня...вот и все воспитание.
В общем, спокойнЕЕ надо быть, товарищи, от всего не оградить - дома тогда сидеть придется.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение Larik_M » Пт 08 окт 2010, 09:03

Nushka писал(а):Сани, Лана , Аха...Большое Вам спасибо за Ваши советы, я всё понимаю, просто я сына очень старалась оградить от площадки, у нас там собираються мамы, которые стоят курят, матерятся и за детьми не следят вообще, в лучшем случаи окрикнут и дальше между собой, для меня по началу это был просто шок, мы сюда только переехали...и мой сыночек летел на эту площадку, моего общества ему было мало..

Курят и матерятся это конечно мрак, а то , что не следят оно и хорошо, должны же дети учится сами выстраивать отношения со сверстниками. Я не курю и не матерюсь, но в игры детей и в их разборки стараюсь не лезть. Ну если конечно маленьких никто не обижает.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение Nushka » Пт 08 окт 2010, 09:55

Ларик писал(а):
Nushka писал(а):

Курят и матерятся это конечно мрак, а то , что не следят оно и хорошо, должны же дети учится сами выстраивать отношения со сверстниками. Я не курю и не матерюсь, но в игры детей и в их разборки стараюсь не лезть. Ну если конечно маленьких никто не обижает.

Там детки соответствующие своим мамам, орут матом...дерутся, в том месте где мы раньше жили, я могла спокойно сидеть на лавочке и смотреть за своим ребёнком, а здесь жесть твориться.....Я такого отношения к детям ещё нигде не видела....., может мне конечно повезло ...)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 08 окт 2010, 14:03

У нас тоже черных полно во дворах (да их сейчас везде полно, кроме элитных районов). Матерятся-не матерятся, но пинаются они знатно...и без предупреждения.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение sim-sima » Пн 11 окт 2010, 23:57

А мы тоже недавно(несколько недель) стали ходить в Монтессори садик, правда, на пол дня пока.Я тоже все трясусь над своей красавицей. :D Честно говоря, думала она будет ходить туда с удовольствием,потому как получается сначала занятия ихние,а потом прогулка.До любых занятий ребенок всегда падкий был, ходили по просьбам тудящихся на развивалки :D ,я выбирала либо творческие,либо фитнес.А на прогулке и с детьми общение, и на воздухе все-таки -красота!!! Ан, нет. Уже идти туда не хочет,говорит тети строгие,занятия трудные,а тети все-время ругаются.А ругают за то,что горох просыпался на задании,когда из одной миски в другую пересыпала или за то,что девочка помочь хотела.А дети нравятся вроде,говорит, что с детишками интересно,но у нас там девочка знакомая,которая тоже недавно пошла,только на целый день.Спросила у воспитательницы,а она говорит,что у них там правила убирать за собой,вот, мол и кажется,что строгие.Ну, не знаю, Алиса у нас вроде послушная, со мной уж точно.Она, конечно, не привыкла, чтобы на нее кричали,потому что и так все делает обычно.Походим еще, посмотрим.Если, правда, из-за правил такое,то привыкнет и будет хотеть туда ходить,а если воспиталки такие и негатив останется,тогда еще будем искать. Мне просто тоже казалось,что это хороший вариант и отношение может будет получше к детям,чем в обычном,но может я ошибаюсь.Заведующая у нас, правда, практикующий психолог,к гомеопатии хорошо относится, прививки не требует,а Алиса еще и в ее группе.Когда мы только пошли в сад,стала мне говорить,что все проблемы Алисы-это мои проблемы и все чего я здесь боюсь тоже,только мои страхи и ребенку они мешают адаптироваться в саду. Поэтому я должна ее отпустить и считать,что здесь ей хорошо и все ее любят. Я с ней, с радостью, согласилась. :D И она тут же предьявила мне счет на тыс.больше,чем раньше говорила. :x О каком доверии потом говорить! :lol: Я в итоге возмутилась и мне все пересчитали,но осадок остался. Знакомые,правда, сказали,что все заведующие одинаковы,так что не стоит заморачиваться. Посмотрим.Все же надеюсь,что Алисе понравится,а то опять придется всю зиму,как шерочка с машерочкой вместе куковать,все дети то в садах.

Дарька
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 15:09
Откуда: Долгопрудный

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение Дарька » Чт 21 окт 2010, 16:27

Nushka, ситуация конечно не из приятных, но и не критическая. Избежать злых детей, людей и тд, в конечном итоге, не получится нигде. То что сад работает под эгидой Монтессори, никак не означает того, что там будут ангелоподобные дети.

Например, в нашем взлелеяном собственными руками домашнем детском саду в этом году появился двухлетний террорист. Говорить гадкие слова он пока не умеет, но дерется страшно и управляем с большим трудом. На первых порах даже воспитатели взвыли, но постепенно они приводили его в чувство и теперь он относительно адекватен.

99% успеха обстановки в саду - это совместный труд воспитателей и родителей. У нас разновозрастная группа от 2 до 5, но никакой дедовщины нет, наоборот старшие помогают маленьким одеваться, кран там включить и тд. не потому что они так захотели, а потому что их так научили. Поговорите с воспитателями на тему дедовщин и встраивания новенького в коллектив, общих правил поведения в саду. Думаю их педагогический опыт должен полсказать им, что делать в ситуации с обзывательствами.

Ну и с обидчиками поговорить можно. Когда этот самый террорист на первых пораз пребывания с саду выдрал моей мадам две очень приличные пряди волос за просто так (даже лысинки остались :twisted: ) , я на следующий день над ним нависла и четко проговорила, что так делать нельзя и что мама в обиду своего ребенка не даст. Больше поползновений не было.

Конечно, было бы замечательно не брать сложных детей, но куда же им деваться? Вы правы, часто родители, которые не могут справиться с детьми, отдают их в сады - раз вы воспитатели, вы и воспитывайте. В нашем саду иногда отказывают "запущенным", иногда берут с испытательным сроком, ну а иногда и берут, потому как зарплата воспитателей тоже зависит от количества детей и группу нужно комплектовать.
Маша - август 2005 и Ксюша- февраль 2011

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение sim-sima » Пт 22 окт 2010, 16:43

Может немного не в тему,но хочу сообщить,что в итоге дочка освоилась и довольна теперь,что ходит в сад.Но это событие совпало с тем,что я пересмотрела свое отношение и решила,что в любом случае от сада нам только польза. Так что попробуйте оценить свои переживания,может это Вам больше обидно?Как Вы относитесь к возможным дискомфортам в саду,как к небольшим испытаниям или как к тяжелым испытаниям,которые могут травмировать ребенка?Доверяете ли воспитателям,нравятся ли они вам?
В любом случае, надо все обсуждать с воспитателями,возможно они развеют ваши страхи.
Обзываться дети, конечно, могут,везде есть свои трудные дети.Но я стараюсь настраивать ребенка,что это они странно себя ведут и от таких надо держатся подальше,потому что это они значит такие,какими других обзывают и поэтому не думаю,что подобные ругательства будут восприниматься всерьез.Мне главное,чтобы дети не били и не кусали(такой опыт у нас тоже был в группе пребывания),но это уже зависит от воспитателей.В новом саду Алисе нравятся дети,потому что воспитатели заставляют всех соблюдать правила и меня это радует,пусть будут строгие воспитатели,но не будет детского беспредела. :D

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение Nushka » Пт 22 окт 2010, 17:03

Спасибо за Ваши советы!!! Мы с этой ситуацией разобрались, я поговорила с воспитателем...и мы поговорили с этим мальчиком...и сначала , я его хотела убить, а потом мне его очень жалко стало, выяснилось, что его дома так называют...И вообще я всё приняла близко к сердцу....(я так всегда делаю, и поэтому страдаю)))) Я поговорила с воспитателем и она мне сказала, что мой мальчик себя в обиду не даёт (дома-Ангел)...да я и сама стала замечать, как он себя ведёт в детском коллективе...А так он ходит с удовольствием, мне его увезти оттуда сложно, приходиться заманивать чем нибудь...а он уже просёк фишку...и пока, что-то не предложишь не идёт)))))) А ещё мы на собрании были и нам воспитатели рассказывали, как они урегулируют все эти конфликты...они дают пережить, а потом обсуждают...Мне нравиться...и воспитатели, там очень хорошие...
Изображение
Изображение

Дарька
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 15:09
Откуда: Долгопрудный

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение Дарька » Чт 28 окт 2010, 14:11

Ну вот и славненько. И правда, мы часто принимаем слишком близко к сердцу самые разнообразные вещи, половина из которых не так уж страшны. Особенно, если детей касается...
Маша - август 2005 и Ксюша- февраль 2011

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение *Аня* » Чт 28 окт 2010, 15:01

sim-sima писал(а):Как Вы относитесь к возможным дискомфортам в саду,как к небольшим испытаниям или как к тяжелым испытаниям,которые могут травмировать ребенка?


За этот вопрос спасибо! :D Почему-то он мне самой не приходил в голову.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение sim-sima » Чт 28 окт 2010, 15:21

Пожалуйста! :lol:
Сама себе его периодически задаю,ибо тоже имею тенденцию все накручивать и чрезмерно жалеть дочку, тем самым подрывая ее уверенность в себе. Да и мысль,что кругом враги,еще до конца не изжила себя в моем случае. :lol:
Теперь Алиса стала болеть часто,2раза за месяц уже и меня это расстраивает,конечно.Правда,без температуры-сопли,кашель.Но я надеюсь,что и это пройдет.

Аватара пользователя
galla
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 15 ноя 2010, 11:27

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение galla » Пн 15 ноя 2010, 23:43

детей надо окружать безусловно позитивным вниманием) всегда хвалить

Аватара пользователя
Неженка
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 17 фев 2011, 00:47

Re: Ребёнка в садике назвали придурком...

Сообщение Неженка » Сб 02 апр 2011, 03:03

Ужас. Как они туда идут вообще работать с таким отношением.


Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0