Воспитание девочек

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Воспитание девочек

Сообщение Елена25 » Чт 02 май 2019, 18:44

Найти ей подходящую компанию, лучше всего девочку, подходящую по возрасту и развитию.
Ролевые игры у нас постоянные, и самые любимые, все дети играют, можно сказать, почти непрерывно.

Любая игра, даже строительство из кубиков, превращается в ролевую. Потому что там не просто что-то строится, а строится, например, замок, в котором живут машинки. Машинки разговаривают, у них происходят какие-то приключения, и так далее.

С одним ребенком действительно сложно так играть, нужна очень большая вовлеченность.

Очень здорово было, когда приходила соседская девочка. Она старше нашей старшей на 6.5 лет, но, как ни странно, с большим удовольствием играла в ролевые игры. А так как она сильно старше, то игры получались очень увлекательные. Ну а теперь младшие перенимают у старших, как можно интересно играть :)

Кстати, младший вовлекался в эти ролевые игры даже до года. Поначалу роли были пассивные - например, он принц, и его таскают туда-сюда. Но ему нравилось, он был согласный на это. И постепенно стал участвовать всё более активно, и роли у него стали с действиями, а потом и со словами.
У вас младшей уже больше полутора, вполне может участвовать.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Воспитание девочек

Сообщение Елена25 » Чт 02 май 2019, 19:08

Auuka писал(а):
Елена25 писал(а):Всякие Сыроежик, Горицветик, Цинния, Розмаринчик, Пируэтта и еще много-много такого же типа. Запомнить - нереально, произносить тяжело, очень много их.
А у нас сложностей не вызвали. Это ж названия цветов, в большинстве своём. Не интересность текста художественная - это да, на один раз прочитать. Но картинки классные. Мы ещё и обсудили со старшими, что бедность и слабость текста компенсируют картинками.

Вот что совсем не пошло и мне прям поперёк было, это книжки про медведя Падингтона. Вот это мне вовсе не понятно. Какая-то полная глупость.

Имена длинные. Произносятся тяжело, язык сломаешь. Например, Цинния, Пируэтта. Цветов таких они не знают, и не знают, что это - цветы (и не все они цветы). Да и я не знаю или очень смутно себе представляю :)

Не знаю, какие там имена в оригинале, но не люблю, когда имена переводят, стараясь придумать что-то со смыслом. Чаще всего плохо получается.
Это типа когда Бильбо Бэггинс становится Торбинсом, Сумкинсом, или Котомкинсом. Жуть жуткая.

А медведь у нас тоже лежит. Нечитаный :) Но я и сама так его и не прочитала, даже не знаю, плох или хорош.
Начинала, но после пары страниц бросала.

Вообще современные переводные книжки редко нравятся, язык часто очень корявый, и текст неинтересный.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Воспитание девочек

Сообщение Тыковка » Чт 02 май 2019, 19:18

Ну, в хорошие дни девчонки у меня отлично играют вместе, даже старший подключается. Но часто каждый из старших отгоняет младших, чтоб не мешали.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3