Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Лина » Вс 15 авг 2010, 23:42

Девочки ситуация следующая. Мой теперешний муж при любых разговорах про деда Мороза начинает доказывать Ди что его не существует. Она пока в него верит и заказывает подарки на НГ,писала письмо в том году и опять хочет написать)) ну вообщем все как обычно. Мотивирует он это тем,что якобы глупо обманывать ребёнка это раз,ребёнку должны делать приятно родные,а не мифический дед это два,и что меня добивает больше всего,это лишние траты на подарок от несуществующего лица..это три. Меня честно скажу добивают такие аргументы. я долго верила в деда мороза,потом выросла и естно поняла что его нет,но волшебное ощущение от НГ осталось на всю жизнь. никаких проблем у меня лично не было с существованием или не существованием дедушки :D
Я знаю что надо работать над собой идти на расстановки и т.д. и т.п. уже записалась на расстановки))) что проблема непонимания с мужем в духовных планах,ну вообщем как обычно. Однако меня интересует мнение всех мною любимых и уважаемых форумчанок,что конкретно вы бы делали не делали,говорили не говорили, в такой ситуации. Стоит ли пытаться мужа убедить в чём либо или принять его сторону??? может и нет проблемы?
СПАСИБО
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Одуванчик » Пн 16 авг 2010, 00:41

Лина писал(а):Мотивирует он это тем,что якобы глупо обманывать ребёнка

Я так понимаю мотивировать он умеет, а вот уважать Ваше решение...и уже устоявшиеся традиции...это как, взрослому мужику уже не по силам
Лина писал(а):это лишние траты на подарок от несуществующего лица.

Ага, офигенные такие траты...ну что такого может заказать 6-летний ребёнок, может быть это жадность с его стороны...
Лина писал(а):Я знаю что надо работать над собой идти на расстановки

Ну это здесь при чём, господи помилуй, вот если бы моему ребенку начали бы аргументированно доказывать что Деда Мороза не существует, я бы с пеной у рта начала бы доказывать, причем очень аргументированно, что Дед Мороз существует, в присутствии ребенка

а без ребенка, очень жестко бы поговорила на эту тему
Нервировать женщину в положении ...
Лина писал(а):Стоит ли пытаться мужа убедить в чём либо или принять его сторону

Ну вот примите Вы его сторону и что, тоже будете ребенку рассказывать о том что сказка закончилась
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Лина » Пн 16 авг 2010, 00:44

ну я так и делаю,доказываю с пеной у рта при ребёнке..однако мне кажется неконструктивно это. с ним пытаюсь говорить..бесполезно(((( не знаю как договориться. почему он идёт на принцип в таком вопросе..это вообще для меня недоступно. я понимаю был бы действительно насущный принципиальный какой вопрос..а тут...
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Евгения » Пн 16 авг 2010, 09:49

Лина, почему сразу духовных. У него просто такая точка зрения и он хочет быть услышанным. Скажи что понимаешь его, вникни в его аргумент.
конечно неконструктивно с пеной у рта, но свое мнение озвучить без нервов нужно и очень важно!!! неужели для него это настолько принципиально,что он хочет чтобы было по-его? :cry:
посмотрите вместе фильм "Зубная фея" эт про вас :D
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение КиВика » Пн 16 авг 2010, 11:24

А как можно доказывать есть Дед Мороз или нет?)) Мне кажется в него можно верить или нет. Можно сказать-папа не верит,а я верю.Когда 8летняя дочка друзей нашему сказала-деда Мороза нет! Муж сказал-а я верю,что есть! И не врет.Потому что Вера в волшебство,Бога,Вселенную и тп ,мне кажется ,начинается с Деда Мороза.
А мужа попросите не лишать ребенка детства ,сказки ,волшебства :hand: Всего 2-3 осталось года (а это 2-3 недорогих подарка) и она сама может понять / догадаться о том ,что его как бы ))) нет.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Диез » Пн 16 авг 2010, 22:45

Ох! поубывал бы, чессослово...

Я вот верю в Деда Мороза, реально верю, то есть я понимаю, что подарки по ёлку не мифический дедушка подкладывает, но вера в Деда Мороза - это что-то другое. А йж тем более РАЗУБЕЖДАТЬ ребенка втом, во что он верит - это просто недопустимо. Кивика абсолютно права, зачем выдёргивать из детства раньше времени, оно само пройдёт без усилий ваших, мужа, сеседского беззубого мальчишки, который УЖЕ знает что Деда Мороза нет, и что Хрюша со степашкой - это куклы... Дед Мороз - это вера в праздник и добро, вера в счастливое, беззабртное детство. Да это просто преступление какое-то против детства. Да и вообще не понятно, ЗАЧЕМ ему так важно разубеждать ребенка в чембы то нибыло... Странно. Вообщем я бы не "забивала" но подумала как добиться того, чтобы оставил девочку в покое.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение shrimati radharani » Пн 16 авг 2010, 23:30

Да вообще для меня то, во что я верю существует, просто потому что я в это верю. Бог например. Как тут можно вообще спорить, тем более с ребенком. Верит, значит есть.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Карина
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 17:06
Откуда: Люберцы, однако )))

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Карина » Пн 16 авг 2010, 23:50

А у меня в детстве елка была пару раз и подарков на Новый год тоже не было - я не верю в Деда Мороза. И день рождения у меня в семье не отмечали. Я выросла и забываю ДР подруг, мне сложно спланировать и купить во время подарок кому-то, и даже ребенку своему ДР отметить - проблема - получается глупый бестолковый день.
Я это к чему - что все закладывается в детстве.
Спроси своего мужчину, Ал - может у него тоже детство было с игрушками, "прибитыми к полу"? :D
Это не жизнь - это праздник какой-то!
Торты на заказ! http://tortiki-doma.jimdo.com/

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Лина » Вт 17 авг 2010, 00:55

Карин он мне вот что сказал. типа ему в детстве жалко было родителей которые старались и клали под ёлку подарок,а он знал что деда нет :shock: однако подозреваю что это было не в шесть лет...ой девы не могу просто. попробовала поговорить ещё раз спокойно без эмоций логически. но безрезультатно. он хочет дать ребёнку альтернативу,лучше чтобы ребёнок получал подарки от родных,а не от мифического деда с которым он не строит отношения...... :clap: тут я просто выпала в осадок. ребёнок и так понимает что это игра,но раз в год он типа верит, что типа дед Мороз приносит подарки. не могу.............. не знаю ужо какие аргументы приводить,нет слов. сказала всё что могла. в конце концов попросила просто не лезть вообще к ребёнку. от него денег на подарок никто не попросит и чтобы он успокоился и отстал.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение IrenaF » Вт 17 авг 2010, 01:04

Лина, так скажите дочке отдельно, не в присутствии мужа что вы не согласны и подарки она продолжит получать от Деда Мороза. Бороться ни с кем не нужно :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Лина » Вт 17 авг 2010, 01:07

я ей сказала что он существует и что Рома в него просто не верит,это его дело. и что я верю мне он подарки всегда приносил и я его видела один раз,а Рома наверное просто не получал подарки вот и не верит. не знаю правильно ли....чтобы она не обращала внимания это его личное мнение.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение IrenaF » Вт 17 авг 2010, 01:13

Лина, я думаю правильно. А с мужем нужно разбираться на другом уровне :) В смысле налаживать отношения, чтоб не было конфликтов по таким пустякам .
Мужа так просто не убеждают, это со временем приходит "капля камень точит" ;) Вы наверно живете вместе не так много, так что пока воевать ни с кем не надо, а дальше при хороших и душевных отношениях он и сам подтянется ;) У меня такое происходит постоянно - я учусь , читаю, меняюсь и т.п. а потом вдруг обнаруживаю что муж меняется в ту же сторону, хоть не читает ничего и не "работает над собой" :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Лина » Вт 17 авг 2010, 01:22

живём третий год. я и так знаю что надо быть высокодуховной и всепрощающей, излучать позитивные вибрации и т.д. однако до этого мне ещё расти и расти и не факт что сумею. а влияние на ребёнка оказывается здесь и сейчас. не могу я забить на все свои понимания мира, на вещи которые для меня кажутся правильными и очевидными и сидеть улыбаясь и всепрощая...не могу я так.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение IrenaF » Вт 17 авг 2010, 01:29

Лина, вы - мама, поэтому ваше влияние на ребенка несравненно больше и именно вам а не другим людям будут верить больше, если у вас с ребенком хорошие отношения конечно. По-моему это мелочь - спор о дед-морозе при шестилетнем ребенке, рано или поздно она сама узнает, ну продлите вы это на пару лет искусственно, но это не стоит ваших хороших отношений с мужем. Тем более что вы можете сделать это "вашим с ней секретом". Пример счастливой семейной жизни для нее несравненно важнее, чем вера в Деда Мороза.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Лина » Вт 17 авг 2010, 01:38

Ирена всё правильно говорите))))) только у меня с этим сложности((( надеюсь расстановки помогут..не знаю ужо куда деваться. последняя надежда так сказать. гомеопачусь по полной,к психотерапевту ходила не один раз,все упражнения назначенные делаю.в церковь ходила,молюсь ежедневно. книги умные перечитала...а толку мало.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение IrenaF » Вт 17 авг 2010, 03:14

Лина, у меня споры с мужем в основном из-за воспитания детей, по остальным вещам намного больше согласия, при том что отец он замечательный на мой взгляд, среди тех кого я лично знаю, я лучше не припомню. Последнее время когда он что-то делает с ними, что мне не нравится, я стараюсь не вмешиваться а "медитирую" 1. Он хочет им добра - у него хорошие намерения. 2. Эти дети выбрали родиться в нашей семье, сами знали на что шли, может такой отец им и нужен был :lol: Для самосовершенствования :lol: 3. Хоть он воспитывался такими методами зато какой замечательный человек получился.
Ну а уже потом с ним вдвоем в интимной обстановке спокойно все обсуждаем, у меня уже и аргументов побольше, я готовлюсь с аргументами, читаю педагогические материалы, думаю почему он так реагирует, как донести это до него и т.п.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение IrenaF » Вт 17 авг 2010, 03:21

А вообще мнение мужа тоже имеет право на существование и в нем есть своя логика, то есть я его понимаю :) Не согласна, но понимаю :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Диез » Вт 17 авг 2010, 10:36

Лина, я говорю так - что кто верит в Деда Мороза к тому он и приходит... У нас в семье на Новый год все подарки кладутся под ёлку ВСЕМ и детям и взрослым, причем так как народу много, то и подарков друг от друга тоже куча и никто не знает кто какой подарок кому подарил - в том и фишка и мы даже взрослые говорим друг другу, что Дед Мороз - ну игра такая - такие правила, я на ёлку с ребенком когда хожу реально играю с Дедом Морозом и в тот самый момент он для меня Дед Мороз, ну а как иначе - так просто веселее и приятнее лишний раз оказаться там, куда нам дороги-то уже нет и быть не может. И Вижу мамашек молодых и шламурных, стоящих кучкой в сторонке и косящихся на этот праздник с мыслью когда всё это закончится.... Это как по всем вопросам - что в голове - то и в реальности. Скажите мужу, что у вам такая Новогодняя игра и всё - правила такие!
Вот мне Тёмка тоже как-то сказал, мам, а Илюша говорит, что Деда Мороза нет, он в него не верит... Я говорю, ну что ж Артём, он может и не верить, и для него его нет, а я - верю и для меня он есть, и кому от этого хуже - у кого нет или у кого есть? Вообщем Томик понимает, что не все верят в Бога, Деда Мороза и другие чудесности... Вот вчера спросил, Мам, ну а кто-нибудь, когда-нибудь Бога видел? Ну в нашей семье - видел или нет. Объясняю, что Бога видят только те кто в него очень очень верит, и Бог сам выбирает кому ему показываться, а другие должны просто верить - это такое испытание верить не видя. (Стараюсь доступными для него понятиями оперировать).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Вита » Вт 17 авг 2010, 11:10

Лина
А если дарить подарки и от Деда Мороза, и от близких? Ведь детям таким дорогого-то ничего не нужно - 2 подарка вместо 1 купить можно.
Непонятно, почему сейчас разговор про ДМ зашел? не рано ли?
Я бы сейчас разговор просто в сторону увела, замяла. "ну нет- так нет, вот будет НГ - помсотрим"....
А потом постепенно и планомерно мужа к этому всему готовила.
Подарочный календарь бы сделала (я его и делала), там каждый день в теч. 2-х недель подарочки ребенку волшебным образом появляются в коробочках.... Потом интересно из дождика дорожки делать к подарку, или прятать и искать вместе по подсказкам...
Ну как это сделать, если сказать, что все эти подарки - от нас?
Вобщем, мужа надо как-то постепенно подготовить, что ты хочешь сделать для ребенка НГ сказку. И что это просто игра.

Мне кажется, ему не хватает собственной значимости. В этом проблема м.б.
Пусть будет отдельный подарок от папы тогда.
Изображение

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Муж говорит дочке что Деда Мороза нет! забить или бороться?)

Сообщение Лина » Вт 17 авг 2010, 15:08

СПАСИБО за советы)))))) ну просто разговор у нас дочкой зашёл про НГ,а муж прям взбеленился.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2