Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение sigaza » Чт 27 ноя 2014, 13:30

Девушки, у меня назрел очередной мучительный вопрос: что делать и как быть? Я уже не раз обращалась сюда за помощью по поводу своего гиперактивного ребенка. Многое поменялось, дома мне с ним стало проще договариваться, он стал более осознан, появилась какая-то эмпатия, по крайней мере по отношению к самым близким. Но все равно остаются очень напрягающие меня моменты:
-все игры про войнушку, убийства, всяких зомбиков и трансформеров, созидательные игры не интересны, фантазия вроде есть, но она вся вертится вокруг кошмариков
-чуть что, все решает кулаками
-грубит мне и всем подряд
- все чаще говорит про идиотские сказки и что чудес не бывает (откуда?!), хотя подарков от гномов ждет))
- учиться не интересно,летом сам научился читать и считать, но дальше категорически не хочет
-постоянно кривляется и бесится, бегает с дикими воплями по дому, например

Ходим мы в вальдорфскую группу, не очень стабильно из-за финансовой нестабильности. И сегодня меня вызвала на разговор воспитательница. Говорит, что мой сын разваливает всю группу. Ему сейчас 6 лет, он среди старших и вместо примера малышам он показывает все, что я описала выше во всей красе. Если их зовут убирать игрушки он начинает с воплями носится, а за ним вся группа, в т.ч. другие старшие. В саду есть правило не давать сдачи, он чуть что всем "дает по голове", в том числе , тем, кто младше. На общих занятиях, на зарядке, например, делает все абы как и кривляется. Недавно мама с новой девочкой пришли посмотреть сад, была только одна воспитательница, она повела их смотреть помещение на 2-й эт, а мой схватил спички и они чего-то пытались там поджечь, потом побежали в подвал и как сказала воспитательница стоял дикий ор, что для вальдорфского сада нонсенс. Женщина больше не пришла.
При этом он часто приходит домой расстроенный и говорит, что "я плохой, Е.Г сказала, что я позор для группы", или "почему меня в саду не любят?", хотя воспитатели говорят, что он там сейчас лидер, хоть и такой своеобразный; сам рассказывает про какие-то инциденты и по его выходит, что он и правда за дело там кому-то что-то, а в результате попало ему. Воспитатели рассказывают по другому и говорят, что родители жалуются. То, что вижу я, хоть и не всегда меня радует, не вызывает у меня такого ужаса, который явно испытывает наша воспитательница. В этом году мы его, наконец, отдали на борьбу ( до этого в саду меня убеждали ни в коем случае этого не делать и я сама боялась поддерживать в нем его агрессивные стороны). Там у него сразу все хорошо пошло и это пока единственное занятие, доставляющее ему удовольствие и которое он делает на совесть. Я ходила к разным психологам, в зависимости от их идейности все говорят разное... Летом ездили с мягкой школой, но он её невзлюбил. Ходили к Егору Бахотскому пару раз всего на игры, ему хоть и нравится вроде там, но игры говорит неинтересные. Одна из проблем, что он не умеет играть ни один, ни в коллективе и ему надо, чтобы все было по его. Я последние несколько лет тоже нахожусь не в самом лучшем состоянии и может поэтому у меня не получается с ним играть. В его войнушки и зомби я органически не могу, максимум подушечный бой. То, что я предлагаю он отвергает, ему неинтересно. Он любит, когда я с ним говорю от имени игрушки, но взять игрушку и подыграть он отказывается. А в следующем году нам в школу. Это отдельный вопрос еще. В саду подготовка и ему она нужна. Куда-то отдельно возить его я уже не смогу скоро, а тут есть рядом живущие мамы, которых могу попросить его возить пока я не смогу.
Много написала... В общем сейчас возить его куда-то у меня уже совсем нет сил, а главное денег. Подскажите, что делать и как быть? Воспитательница сказала что еще один инцидент и нас попрося не ходить в сад. Если в прошлом году он категорически не хотел ходить, то сейчас ему нравится и он хочет, он расплакался... обидно... и через 5мин в игре снова в лоб кому-то дал :( .
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Кошка » Чт 27 ноя 2014, 14:01

Я хочу поддержать вас, у вас замечательный мальчик! Мои все втроем обожают всяких зомби, а уж как они бьются друг с другом, я ухожу в другую комнату. Они так ловко подстраиваются под мои ожидания. Если внушать, что ты плохой и позоришь группу, то, что можно посеять?
Whatever

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Жуженька » Чт 27 ноя 2014, 14:06

vinile
Они у вас в садик ходят?

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Кошка » Чт 27 ноя 2014, 14:11

Жуженька писал(а):vinile
Они у вас в садик ходят?


Старшие в школу, маленький дома
Whatever

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Жуженька » Чт 27 ноя 2014, 14:12

Отлично!
Про школу расскажете?)) говорят, там всё иначе!)))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Larik_M » Чт 27 ноя 2014, 14:22

А может вам в обычный сад походить, насколько знаю, было такое, что в Москве перед школой можно было пойти без очереди. Как подготовка к школе. Он такой боевой, мужичок :)) Может просто вальдорф не для него :)))
При этом он часто приходит домой расстроенный и говорит, что "я плохой, Е.Г сказала, что я позор для группы", или "почему меня в саду не любят?"
Мне кажется, только из за этого не стоит его водить в этот сад. Сейчас очень важно , чтобы не закрепилось у него, что я плохой. Убеждать, хороший, умный, сильный, смелый, великодушный :)) Потому что плохой может делать все что угодно, ему не стыдно, а хороший еще подумает. Хорошо что отправили на борьбу.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Larik_M » Чт 27 ноя 2014, 14:23

sigaza писал(а):учиться не интересно,летом сам научился читать и считать, но дальше категорически не хочет
Ничего себе не интересно, сам научился :x
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Жуженька » Чт 27 ноя 2014, 14:28

sigaza
Вот понимаю вас и не знаю что сказать. Впереди ведь школа, изменение обстановки, в школе очень жёстко могут среагировать....это я вас не пугаю - я это всё видела своими глазами. Вы Егору позвоните. Что он скажет? Одномоментно ведь ничего не изменится. И что - то мне кажется, что измениться ему будет нелегко, поскольку и мягкую школу невзлюбил, и игры не интересные.... То есть как только нужно куда встраиваться- сразу нелюбовь и протест внутри. Здесь нужна твёрдость мамы. Уверенность в том, что будете ходить на занятия и точка. Он же веревки из вас вьёт- и это ему не на пользу).

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение sigaza » Чт 27 ноя 2014, 14:34

Мне тоже не понравилось, что воспитательница позволила себе такое высказывание. Вторая там ему очень нравится и она о нем нормально отзывается, но Е.Г. там главная(. И я вижу, что она просто не справляется с активными мальчишками, не смотря на свой огромный опыт. В обычный сад мы отказались ходить, в тот, куда мы приписаны, он наотрез отказался, да и мне не понравилось - "совок" в самом худшем смысле слова. А сюда он хочет и просится.
А насчет неинтересно учится... ему неинтересно читать самому дальше. Первый интерес прошел, а дальше уже трудно и скушно, ему экшн все время нужен и чтобы он сам выбирал, что делать. Я не знаю как это называется на языке педагогов, дисциплина, наверно, просто... он не может просто взять и повторить, что показывает педагог, он либо отказывается вообще делать, либо кривляется, либо начинает повторять, а потом уводит в свою тему. Напр. они там рисовали какие-то лини на подготовке, а он из этих линий быстро что-то свое начертал))
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение sigaza » Чт 27 ноя 2014, 14:38

Жуженька, поэтому и нервничаю! Было бы времени побольше, забрала бы просто из сада и все. А тут все поджимает. И я прекрасно понимаю каких ярлыков сразу навешают в школе.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Larik_M » Чт 27 ноя 2014, 16:06

sigaza
Главное сыну убедить, чтобы никого не слушал. Он хороший и точка, и пусть хоть все вокруг утверждают обратное.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение sigaza » Чт 27 ноя 2014, 16:15

Сыну убеждаю, но такое ощущение иногда складывается, что ему нравится утверждать, что он плохой.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Жуженька » Чт 27 ноя 2014, 16:18

sigaza писал(а):Сыну убеждаю, но такое ощущение иногда складывается, что ему нравится утверждать, что он плохой.

Это может быть манипуляцией. Заранее оправдать себя на делать то, что хочется.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Larik_M » Чт 27 ноя 2014, 16:24

sigaza
Так плохим быть легче, можно хулиганить, плохо себя вести :)))ВСЕ РАВНО ЖЕ ПЛОХОЙ :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Жуженька » Чт 27 ноя 2014, 16:26

Вот об этом и речь))
Быть хорошим - значит делать то, чего не хочется.
Последний раз редактировалось Жуженька Чт 27 ноя 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Елена25 » Чт 27 ноя 2014, 16:27

Как я поняла, ребенок очень возбудим. Отсюда и агрессивность, дикие вопли, и т.д.
Вы не хотите попробовать снизить возбудимость с помощью диеты? Говорят, помогает. И очень даже неплохо. Совсем другими дети становятся.
Я читала похожие истории, и не раз.

На эту возбудимость много что влияет - очень сильно влияет сладкое, даже в минимальных количества.
Добавки пищевые (MSG и прочие), и тоже даже в микроскопических количествах могут влиять очень сильно.
Белый хлеб и изделия из пшеницы. Глютен вообще.

В тему можно почитать: http://www.childneurologyinfo.com/treat ... rains1.php
Я вовсе не хочу сказать, что у ребенка есть какая-то болезнь - это для всех детей актуально.
Я попыталась поискать какое-нибудь обсуждение - вот выплыло: http://www.elinahealthandbeauty.com/for ... 10&t=11656
Там весь форум этому посвящен, это первая попавшаяся тема. Про диету на том сайте информация уже давно стала платной, но она сохранилась в архивах: http://web.archive.org/web/200710200424 ... m_Diet.htm

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение sigaza » Чт 27 ноя 2014, 16:36

Елена, спасибо, почитаю. Но сладкое и белый хлеб я ему и так сильно ограничиваю. Совсем исключить не получается.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Елена25 » Чт 27 ноя 2014, 16:50

Я своими глазами видела, как влияет питание на поведение и уравновешенность детей, у которых точно нет никаких СДВГ или еще чего-то такого :)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение shrimati radharani » Чт 27 ноя 2014, 18:12

sigaza, мне очень понравилась книга "Сенсорная интеграция в диалоге" Улла Кингсли. Я очень вам советую почитать. Всю вторую половину книги читала и тихо плакала (от радости).
С одной стороны воспитательница была не корректна. А с другой, многие мамы за безумным кол-вом забот часто выбирают не обращать внимание на трудности детей. Иногда хочется закрыть глаза и просто пропустить мимо ушей, решить, что пройдет, перерастет, все такие были и прочее. А такие воспитатели "будят" нас и спасибо им за это.
С мальчишкой нужно заниматься, можно и самой. Можем подробнее отдельно поговорить.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 27 ноя 2014, 19:14

sigaza
Оксана, про гомеопата историю знаю, а к психологу не пробовали с этой проблемой ходить?
Проблемы ребенка - это все из семьи и рода - 90%, я теперь в этом убеждена, все больше тому примеров, мы программируем своего ребенка очень сильно, и тут диеты, нейропсихологи и поведенческие методы - ну оочень слабо помогают и временно, а уж тем более смена сада или детского коллектива мало что решат (хотя я и др родители были бы за то, чтобы убрать такого ребенка из детского коллектива, если пострадал их ребенок).

Т е работать с периодом 30 месяцев вокруг беременности, гомеопатить и выстраивать альфа-родительство в семье ( у вас и тут завалено).
Можно с последнего пункта начать, но в саду может долго не быть подвижек, а это основная жалоба, как я понимаю.

След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron