Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Весна_в_январе » Сб 29 ноя 2014, 01:51

Видела как занимаются всякими единоборствами - это очень круто. Это лучшее, что воспитывает мальчишек. Виды есть разные: полноконтактных стилей каратэ до айкидо полного смысла и философии. Надо найти свое для каждого. Ну и преподаватель - преподавателя ищите. Знаете, как трогательно когда огромный дядька с черным поясом занимается с детишками еще дошколятами, учит за вызывать правильно пояс на кимоно. Знаете с каким восхищением они на него глядят. Не видела чтобы кто-то из них кривлялся на занятии, им даже в голову такое не приходит. Это обучение силе, обучение самоконтролю, обучение спокойствию. Учителя каратэ - фантастически спокойные люди.

Еще есть йога. Не каждый шустрый мальчишка туда согласится пойти, но если пойдет - то будет ему и путь, и счастье.

Летом беседовали с Вальдорфским преподавателем мужчиной о развитии, философии вальдорфской педагогики и т.п.
Прелюбопытное мнение: развитие интеллекта, физическое развитие, эмоциональное развитие - это все хорошо. Но есть еще развитие воли, это тоже краеугольный камень.
Мамы: кажется, понимаем о чем это? И как же развивать волю?
В движении: в лазанье по деревьям, в плавании и т.п.
То есть это достижение, преодоление - обучение проходящие именно в физических занятиях. Они необходимы.
И да, речь ни в коем случае не о профессиональном спорте. Профессиональный спорт (я о всяких спорт школах) - это колоссальный вред здоровью, туда детей отдавать категорически нельзя.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение sigaza » Сб 29 ноя 2014, 12:44

Весна, спасибо тебе!Прямо бальзам на мою душу льешь)). Я вот тоже смотрю на то как они занимаются и мне очень нравится. И его отношение к занятиям и отношение к ним тренера. Сначала мы к другому тренеру было пошли, но он орал на них как потерпевший, при этом дисциплины на его занятияхбыло ноль и чуть что на кулаки ставил, это малышат! Мы перешли к этому дядьки и очень я довольна. А занимаемся армейским рукопашным боем. Хотя я на айкидо еще посматриваю, но тут тренер очень уж нравится мне. Он в Дзержинке еще преподает.Бассейн вот еще бы нам, но это чисто физически пока не получается. И да, при всей моей любви к вальдорфу... возможно это не его, либо именно тут к нему подход найти не могут.
У них в саду правило не давать сдачи, все должны решать взрослые... С одной стороны логично, они еще не могут адекватно отреагировать, с другой, мне каждый раз дико, когда я прихожу выбегают дети и вразнобой начинают "стучать " друг на друга и на моего, канешна :evil: Кто чего сказал, взял, бросил и т.д. А мой не жалуется, а сразу в лоб бьет. И хоть я и растраиваюсь, что других методов у него нет, но мне это больше нравится, чем постоянные жалобы. И им не разрешают в саду бегать, орать, только на улице. А для моего это смерти подобно. Но постояяноо бегает и орет, просто так.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение shrimati radharani » Сб 29 ноя 2014, 15:04

У них в саду правило не давать сдачи, все должны решать взрослые... С одной стороны логично, они еще не могут адекватно отреагировать, с другой, мне каждый раз дико, когда я прихожу выбегают дети и вразнобой начинают "стучать " друг на друга и на моего, канешна

Я думаю, что у вас еще младший не подрос, поэтому пока вам сложно понять в чем смысл того, чтобы рассказать взрослым. Я не могу 100% времени быть со своими детьми, поэтому всегда прошу со сложными вопросами идти ко мне. Это не стучать называется. Детей важно научить регулировать свои отношения самостоятельно и без кровопролития. А то иначе получается, что прав тот, кто быстрее других успел дать в лоб. И с каждым разом все больше причин дать в лоб. И с каждым разом все больше вопросов решается именно таким путем. А кто пошёл жаловаться, тот стукач. А на деле просто не научились решать вопросы по другому.
В вашем саду возможно преподаватели и правда не справляются, или слишком много сложных деток. У нас вальдорфская группа и я такого не наблюдаю.
Но сын мой немного на вашего похож. Поэтому у нас много разборок с ним и разговоров и т.д. Это не к вальдорфу уже, а просто дома. Все тоже самое. Прошу всех детей ко мне приходить, потому что регулярно появляется веская причина дать в лоб. И радоваться тут нечему. Так работает реактивный мозг. Один плачет, другой дает в лоб, третий жалуется, четвертый кусает. Кто что привык, тот то и делает. А надо учить разбираться, выключая свою машинку.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Larik_M » Сб 29 ноя 2014, 17:50

sigaza писал(а):А мой не жалуется, а сразу в лоб бьет

кАк раз таки в школе сложней тем. кто бежит и докладывает учителю. нежели тем. кто в лоб бьет :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение sigaza » Сб 29 ноя 2014, 18:47

shrimati radharani, ты абсолютно права! Мне тоже не нравится, что он не умеет решать конфликты без кулаков и не хочет. Я тоже прошу со сложными вопросами обращаться ко мне и к воспитательнице, когда он в саду. И мне он часто приходит и сам рассказывает что-то, что мне потом рассказывают в саду, но с другими акцентами. Есть ситуации, которые должны обязательно разруливать взрослые. Но есть и те, где дети сами уже могу справиться и задача взрослого просто оказаться рядом в нужный момент и подстраховать. Но вот эти жалобы на каждый чих меня бесят! У нас племянник такой, тоже детсадовская школа. Может это временно и потом оно и гармонизируется как-то. Но мне бы стыдно было за пацана, кот только и знает, что жалуется.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

olga9999
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 07 дек 2014, 14:25

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение olga9999 » Вс 07 дек 2014, 14:37

А еслибы у вас был спокойный ребенок, и его в садике бил по голове какой-то другой ребенок, как бы вы реагировали? Я искренне хочу вам помочь. Есть ли у вас возможность, то вам нужна суперняня, дибо человек, который будет приходить к вам домой и заниматся с вашим ребенком, делать его более усидчивым и т.д. Это должен быть психолог, педагог и человек, который знает как унять сильно активного ребенка. Я понимаю, что скорее всего вы не знаете как справится с ним. Вот вам именно нужен человек, который покажет, как и ч то делать. Подайте заявку на http://www.ineedtutor.ru/ankets.php?subject=175, вам там подберут такого специалиста бесплатно. Если у вас нет возможности нанимать, то посмотрите американскую и американскую версию программы Суперняня. Вы поймете свои ошибки. Удачи вам. Не сдавайтесь, ведь если сейчас ничего не поменать, дальше будет еще хуже.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Тигрокошка » Вс 28 дек 2014, 00:40

не все прочла. остановилась на Елене Валентиновне.
Оксан. и меня задело описание про зомби, трансформеров.
вы мульты-видео смотрите?шоколад часто кушаете?
сахара в еде много? как со сном?
все только про мой опыт. если мой ре смотрит мульты - это 1-2 раза в неделю первая половина дня. сладкое - ограничено. шоколад - еще реже. никаких новых дебильных мультов с перегрузом мозга. совок практически( муж майлитл пони ставит, по шее получает, вроде перешел на галилео и как это делается)

ну и присоединюсь к Весне про Вальдорф. - не каждому. иногда надо просто принять и искать другое. даже если маме очень хочется.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение sigaza » Пн 29 дек 2014, 12:52

Саш, все тоже самое. Сладкое, шоколад ограничиваю, сейчас еще белый хлеб убрала. Мульты только наши или старый-старый Дисней, типа "Бемби", тоже не каждый день. Спит много и в нормальное время. Вот сейчас только, с рождением малыша, режим сбился, стал позже ложится и вставать. Я НЕ ПОНИМАЮ откуда он берет этих страшилищ, такое ощущение что из ноосферы! Где-то что-то из неправильных мультов иногда ему перепадает в гостях, крайне редко, в саду кто-то что-то сказал, другой и внимания не обратит, а к нему все это липнет и получает развитие!
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 29 дек 2014, 13:16

Что откуда берется.
Конечно привычно валить на внешние факторы, питание и мульты, но...

Это моей знакомой пост.

Сегодня расскажу свой опыт. кто знает про теорию исцеления воспоминанием, тот в курсе что такое фаза программирования, кто не знает, объясню в общих чертах. это период до зачатия (тут данные расходятся, от полгода до года), зачатие, беременность, роды, первый год жизни ребенка. события, переживания в этот период определяют основные темы жизни человека, которые влияют на всю жизнь. и особенно на первые годы. причем по теории "исцеления воспоминанием" год равен месяцу. т. е. события 5 года жизни соответствуют 5 месяцу беременности или 5 месяцу жизни ребенка. эти периоды сопряжены.

С. последние недели две у С. появилась новая "песня". она была и раньше. но не столь выраженной... а тут прямо развилась и усилилась. расскажу на примере. недавно мы купили дешевенького человека-паука. когда он снимал с игрушки упаковку, вместе с пленкой отошла краска... т. е. осталась просто красная фигурка с некоторыми синими облезлостями... и началось мир рухнул... ничего не будет... все плохо... никогда не будет хорошей игрушки...

я сочувствую... дети спасают ситуацию - раскрашивают маркерами фигурку... папа увещевает, но начинает злиться... потому что несмотря на это все, мир все равно рухнул. утешения нет... уже часа три точно... иногда он успокаивался, играл уже обновленным пауком... но потом опять заводил унылую песнь...
иногда мне становилось тревожно, потому что похожее я наблюдала очень часто последние дни... на каком-то незначительном факте ребенок начинает страдать с полной самооотдачей, с какими-то обреченными эмоциями, не слишком понятными для такого в общем-то обласканного, любимого и жизнерадостного малыша... причем, "вселенная косячила" очень часто. прям совпадение... если бы я верила в совпадения

и тут до меня доходит!! вот оно... это же мое!! мои беременные гормоны!! как раз на 5 месяце беременности была череда гендерных праздников, начиная со дня святого Валентина, когда я чувствовала себя глубоко несчастной... потому что муж мой уходит каждую неделю в загул, а мне было тоскливо и одиноко... как раз было ощущение. что мир рухнул, что я никому не нужна, что жизнь кончилась, передо мной стена и выхода нет... и я тогда еле-еле вытащила себя как Мюнхаузен за волосы благодаря йоге и познакомившись со своей чудесной акушеркой...

слушая С. я прочувствовала себя тогда, какой я была, как мне было от этого, и как было другим со мной... тихонько, тише чем полушепотом я рассказала ему про это... даже не думаю что он понял мои слова, параллельно он ревел и смотрел мультик...
но примерно минут через 15 он забросил своего страдательного человека-паука. хотя до сих пор ходил с ним как с доказательством конца света... занялся какими-то своими забавами...

в последующие дни было подтверждение что что-то изменилось.
он купил в автомате с игрушками некачественный фонарик... и спокойно прожил этот факт. он даже как-то быстренько приспособил его куда-то. т. е. нашел применение, выгоду даже из сломанной игрушки... а вчера он уронил своего человека-паука в дырку в полу... попробовал с В. поспасать его... но очень быстро отошел от потери, передав паука мышке на Новый Год...

объективно поменялось восприятие. очень быстро и очень качественно.
да, вспомнилось. примерно на 5 месяце жизни у С. тоже были необъяснимые ревки. помню мы пришли к свекрови и он ревел не переставая час... тогда она очень испугалась... даже скорую вызывать настаивала... и я тоже. потому что внешних причин для рева не было никаких...

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение маугли » Пн 29 дек 2014, 23:34

Runaway Bride
А ведь этим можно многое объяснить...
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Valla » Пн 29 дек 2014, 23:41

У моей дочи в классе появился такой мальчик. И он - приемный сын. Наших друзей. Педагог очень опытная, класс всего 11 человек. Но (не знаю, поэтому или нет) она стала чаще кричать на детей. Не сказать, что изменилось отношение к моей, она из "хороших девочек", но и ребенок стал приходить чаще нахмуренный, эта ерунда на коже головы возникла. Спрашивала "Ты переживаешь о чем-то в классе?" - "Да". Я не исключаю, что ее привычка запускать пальцы в волосы и расчесывать - результат нервных каких-то импульсов. "Что учительница подойдет и спросит, что так много ошибок".

Я б не связывала сейчас эти две вещи. Если б сама не оказалась в ситуации нашей учительницы. Веду воскреску, куда ходит и этот мальчик. И просто настолько сильно тянет он внимание всеми возможными, и часто почему-то негативными, способами. Что на "хороших", простите девочки, я понимаю в какой теме, не остается сил, энергии, радости. Я за час (в неделю!) становлюсь как выжатый лимон и потом еще болею. Потому что хочется принимать всех детей, любить, а приходится строить и что совсем не мое - даже кричать. Чтобы спасти ситуацию. Урок. Ну, допустим, у меня совсем нет пед опыта (хотя я лет -цать как во всей этой среде - воскрески, лагеря), и мы пришли к тому, что просто вызывать его маму посидеть рядышком, во время очередной вспышки . А школьная же так не может поступить. Каково учителю?
Как тут быть правильно?
Как наладить контакт с таким ребенком?

Я не сомневаюсь в авторитете его папы и мамы, более того, у него родная сестра и она вполне социальная, хотя тоже часто съезжает на "баловаться", но может взят контроль. И она слышит. До мальчика как достучаться?

Кстати, мы пробовали подвижные игры. Он, когда не выиграл из всех, упал на пол,крича благим матом, стуча ногами и моей напарнице пришлось его успокаивать минут 20.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Valla » Пн 29 дек 2014, 23:58

Они его водят на спорт, ему не интересно.

Я понимаю, что таких разборов отчего и почему у него уже не проведешь. Есть факт на сегодня, понимание, что этот данный ребенок не от хорошей жизни плохо себя ведет (хотя в семью он попал в годик и большую часть свое жизни он рос в благоприятной среде, но это лишь подверждает, что все гораздо дальше и глубже). Но он находится в сегодня. И ему же правильно быть в среде детей, а в ней существуют правила. Все его существо против которых непрерывно бунтует.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Мамашка » Вт 30 дек 2014, 00:16

У Петрановской есть книжка - к вам пришел приемный ребенок. Очень поучительно, и для кровных, но "трудных" тоже подойдет. Суть - надо вместе с ребенком бороться с проблемой. Не ты плохой, а у тебя есть такая проблема. Согласен? Давай вместе мы - против нее (а не против ребенка - как у нас зачастую водится:(). Но с приемным конечно нужна помощь хорошего психолога (типа Петрановской, да).
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Larik_M » Вт 30 дек 2014, 08:27

Runaway Bride писал(а):Что откуда берется.
Конечно привычно валить на внешние факторы, питание и мульты, но...

Я как всегда :))) У меня по другому. ВСю беременность сына я была очень счастлива и довольна жизнью :))) Но при этом сын был неутешаем, при порче игрушки, не то попалось в киндере и прочее :evil: :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение sigaza » Вт 30 дек 2014, 14:05

Runaway Bride, попробовала проанализировать... не попадает. Да и у нас ситуация, с периодическими изменениями и развитием длится лет с трех. А сейчас шесть. В беременность был Очень сильный стресс первые два месяца, потом все хорошо. Стрессы были, но счастье перевешивало. Первый год жизни- сплошной позитив, опять же, все стрессы и неприятности просто поглощались общим фоном счастья. До зачатия, опять же стрессовая ситуация за два месяца до... и не связанная с агрессией, по крайней мере напрямую. Хотя, конечно, это все поверхностный анализ, наверно.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Мамашка » Вт 30 дек 2014, 21:25

Бемоль писал(а):Мамашка
Клево работает до 5-6-7 лет максимум....

Бемоль
ага, я для "детсадовцев" писала;)

Поделись, как ты действуешь сейчас со своим? Я кое-что в фб вижу и тихо преклоняюсь твоему терпению:), но интересует именно твоя внутренняя "схема", логика действий - напиши, как ты умеешь ;) , плиз. (Уж не знаю в этой теме или отдельную создавать?)
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Valla » Вт 30 дек 2014, 22:24

Мамашка писал(а):(Уж не знаю в этой теме или отдельную создавать?)
Тут, тут, пожалуйста!
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение fizer » Ср 31 дек 2014, 15:00

Оксана, привет, я почитала тему и склоняюсь к тому, что писала Лиза. У меня были похожие проблемы с сыном и до конца не разрешились. Но сын сильно изменился.
К нам приезжала Юля Тихонова, тутун, я ее позвала сюда, может она зайдет. После ее приезда у нас папа сильно включился в семью. И мне это очень помогло. Я думаю, дело в границах и папа их лучше устанавливает, по крайней мере с его поддержкой мне стало намного легче. Ну и еще все по мелочам. Питание, исключение мультиков. Режим. Попробуй по часам расписать. Завтрак, обед, ужин, сон, прогулки. Лично мне так самой легче стало (правда с маленьким сложнее). Сын сейчас очень пунктуальный, часы постоянно при нем. Следит за временем. Например, встаем мы в 7.15. Завтракаем в пол девятого. Занятия. Второй завтрак в полодиннадцатого. С одиннадцати до 12 прогулки. Обедаем в полпервого. Потом сон. Полдник. Свободное время. Ужин в полседьмого. Вечерний сон в полдесятого. В школьные дни немного сдвигается график. Но все равно все около того. Вика Леса мне посоветовала настольные игры. Как ни странно, там правила ж тоже. И все же здорово объединяет всю семью. И еще мальчик у меня очень сознательный. Он любит, чтобы все как бы он сам решал. Поэтому я с ним стала разговаривать исключительно вопросами типа таких: вот ты на велосипеде помнишь совсем не умел кататься, помнишь? а помнишь, с каждым разом тебе все легче и легче было? а теперь вон как ты круто ездишь, всех обгоняешь. Почему? ну вот, а если ты сейчас попробуешь сделать то-то и у тебя сразу не очень получится или не получится вообще, то тебе как надо: сразу бросить или потренироваться? ну и так во всем. Например, не хочу одевать на улицу перчатки. Я начинаю: на улице тепло или холодно? а когда холодно, что с руками будет, если они без перчаток? значит что нужно делать? и т.п. долго конечно. Но получается.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение fizer » Ср 31 дек 2014, 15:00

Да, девочки, всех с наступающим! желаю разрешения всех проблем и семейного счастья :)

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Мой ребенок "разваливает" группу в саду. Хелп!

Сообщение Мамашка » Ср 31 дек 2014, 16:50

Поддержу fizer. Четкий ритм дня нам тож хорошо помогает. Но мне это сложно)))
916 78 один 9 три 48

Пред.След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron